地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年8月4日(土) 高 知 第11競走 20:20発走


平成30年7月豪雨災害被災地支援

よさこい祭り特別C2-1選抜馬

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着400,000円 2着120,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エヴァンジル 妹尾浩(高知)
全   3- 3- 3- 24
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 2
場   2- 2- 1- 1
距   1- 2- 1- 0
1:24.3 良-
4 18.07.21 良 11頭
高知 右1400 3番
1 18.07.09 不良 11頭
高知 右1400 7番
3 18.07.01 不良 12頭
高知 右1300 6番
2 18.06.24 不良 11頭
高知 右1300 11番
1 18.06.10 不良 10頭
高知 右1300 3番
牝6 黒鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-0 大暑特別C2-1選抜馬 高知文学学校特別C2-6 ルイ、お疲れ様特別C2ロC3ニ カサブランカ特別C3-1選抜馬 C3-4
ブラックタイド 打越勇(高知) 477
(-3)
7人 480 宮川実 54.0 1人 476 宮川実 54.0 1人 471 宮川実 53.0 2人 477 西川敏 54.0 1人 478 宮川実 54.0
ヴァドヴィーツェ 豊島愛子 1:32.9 10-11-10-7 40.0 1:31.8 6-6-5-1 40.2 1:24.6 4-2-2-3 39.9 1:24.3 7-7-5-3 40.0 1:25.4 5-6-5-4 39.1
(エリシオ) 奥山博 1.0 サウスキング 0.7 アイフィルプリティ 0.7 パールアッシュ 0.4 トウカイパイロ 0.3 マジックバラード
2 2 ロックガール 上田将(高知)
全   15- 11- 16- 62
左   0- 0- 0- 0
右   15- 11- 16- 62
場   2- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:32.6 良-
1 18.07.21 良 7頭
高知 右1400 6番
3 18.07.09 不良 11頭
高知 右1400 1番
9 18.06.09 不良 9頭
高知 右1300 8番
5 18.05.26 重 10頭
高知 右1400 1番
1 18.05.12 重 11頭
高知 右1400 11番
牝6 黒鹿毛 03.02生 54.0 1-0-0-0 C2-8 高知文学学校特別C2-6 C2-5 C2-7 C3-3
メイショウボーラー 國澤輝(高知) 440
(+3)
4人 437 上田将 54.0 5人 435 西森将 54.0 1人 438 永森大 54.0 2人 439 永森大 54.0 1人 447 永森大 54.0
ダンソウノレイジン 服部康夫 1:33.9 6-6-6-1 41.6 1:32.6 7-7-8-4 40.6 1:32.6 6-6-7-8 47.3 1:35.2 4-5-6-4 42.2 1:33.4 3-3-3-1 39.9
(タヤスツヨシ) 中川哲也 0.9 メイショウコッコ 0.8 エヴァンジル 8.2 カナナ 1.2 トウショウディスク 0.6 ウイングルイーズ
3 3 アーチザスカイ 倉兼育(高知)
全   6- 3- 1- 13
左   0- 0- 0- 2
右   6- 3- 1- 8
場   6- 3- 1- 2
距   3- 2- 0- 2
1:24.6 良1:28.7
3 18.07.21 良 11頭
高知 右1400 1番
2 18.06.23 不良 11頭
高知 右1300 5番
取消 18.03.21 不良 5頭
高知 右1400 2番
2 18.03.06 不良 9頭
高知 右1400 6番
1 18.02.25 稍重 8頭
高知 右1600 2番
牡4 栗毛 06.02生 56.0 0-1-1-0 岡山県ももたろう特別C2-2 瑠衣騎手お疲れ様特別C2-3 久美子ありがとう特別C1-3 C1-4 残寒特別C2-1選抜馬
ロージズインメイ 松木啓(高知) 537
(+4)
1人 533 倉兼育 56.0 1人 539 倉兼育 56.0  - 三村展 56.0 1人 528 三村展 56.0 1人 526 赤岡修 56.0
ザカラーオブラヴ 中山純子 1:33.6 3-3-3-2 41.9 1:24.6 10-9-6-4 39.6    1:30.9 1-1-1-1 39.4 1:48.5 1-1-1-1 40.7
(ジェイドロバリー) 前田ファーム 1.1 メイショウタイホウ 0.2 キューティハーバー   0.1 ドラゴンウィスカー 1.4 キングチャールズ
4 4 リチャード 西川敏(高知)
全   9- 19- 15- 25
左   0- 0- 0- 0
右   9- 19- 15- 25
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:24.4 良-
1 18.06.23 不良 11頭
高知 右1300 1番
4 18.06.05 良 8頭
名古屋 右1400 6番
5 18.05.23 稍重 7頭
名古屋 右1400 4番
3 18.05.03 重 8頭
名古屋 右1600 5番
5 18.04.19 重 10頭
名古屋 右1400 5番
牡6 鹿毛 05.29生 56.0 1-0-0-0 C2-6 A4組 A4組 はまなす特別A3b アネモネ特別A3c
キングヘイロー 工藤真(高知) 480
(-1)
1人 481 西川敏 56.0 6人 481 ☆宮下瞳 55.0 4人 490 ☆宮下瞳 55.0 5人 488 ☆宮下瞳 55.0 5人 493 ☆宮下瞳 55.0
キョウワノスター 太田雅貴 1:24.4 8-6-7-4 39.3 1:30.4 4-4-3-2 39.1 1:30.5 3-3-3-4 38.6 1:45.2 5-5-6-5 40.6 1:30.8 5-4-5-4 40.6
(テンビー) 協和牧場 0.0 クールジャイロ 0.7 サザンオールスター 0.8 アイルーロス 1.4 ゴールドトランプ 0.9 クルセイズスピリツ
5 5 バルダッキーノ 嬉勝則(高知)
全   5- 11- 3- 24
左   0- 1- 1- 7
右   5- 10- 2- 13
場   2- 4- 0- 5
距   1- 2- 0- 2
1:23.8 良-
5 18.07.21 良 11頭
高知 右1400 9番
1 18.07.09 不良 10頭
高知 右1600 3番
4 18.06.23 不良 12頭
高知 右1300 7番
1 18.06.17 重 12頭
高知 右1300 5番
2 18.06.09 不良 10頭
高知 右1300 4番
セン4 黒鹿毛 03.05生 56.0 2-2-0-3 大暑特別C2-1選抜馬 小暑特別C2-1選抜馬 夏至特別C2-1選抜馬 C2ロC3ホ混合 C2-6
メイショウボーラー 田中譲(高知) 454
(-3)
3人 457 嬉勝則 56.0 5人 456 嬉勝則 56.0 8人 456 佐原秀 56.0 3人 452 嬉勝則 56.0 8人 453 嬉勝則 56.0
クロムハート (同)JPN技研 1:32.9 5-4-5-3 41.4 1:45.4 2-2-1-1 40.6 1:23.8 5-6-6-4 39.2 1:25.2 3-2-2-1 40.8 1:25.1 8-6-3-1 39.7
(ブライアンズタイム) 小西ファーム 1.0 サウスキング 0.1 サウスキング 0.3 コパノチャールズ 0.2 モアニレフア 0.0 キャノンプレート
6 6 マジカルウインド 別府衣(高知)
全   4- 3- 5- 15
左   0- 0- 1- 8
右   4- 3- 4- 7
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.07.21 良 11頭
高知 右1400 10番
1 18.07.09 不良 10頭
高知 右1400 8番
10 18.06.09 良 16頭
J東京 左1600 16番
8 18.05.19 良 14頭
J東京 左1600 7番
5 18.04.22 良 16頭
J東京 左1600 5番
牝5 黒鹿毛 03.06生 ☆ 53.0 1-0-1-0 大暑特別C2-1選抜馬 C2-4
3歳上
4歳上
4歳上
ゴールドアリュール 別府真(高知) 472
(-7)
2人 479 ☆別府衣 53.0 1人 479 ☆別府衣 53.0 15人 470 大野拓 55.0 8人 474 三浦皇 55.0 11人 478 田中勝 55.0
マジカルシェイプ 渋谷陽 1:32.7 7-7-7-5 40.8 1:31.0 5-5-4-3 39.8 1:39.1 1-2 37.5 1:39.6 12-10 38.1 1:39.8 8-9 38.9
(Street Cry) 下河辺牧場 0.8 サウスキング 0.0 カナナ 1.4 ダイワエトワール 1.3 カーネリアン 0.9 フィビュラ
7 トウカイパイロ 宮川実(高知)
全   6- 2- 2- 9
左   0- 0- 0- 2
右   6- 2- 2- 6
場   5- 2- 2- 0
距   4- 2- 2- 0
1:23.4 良1:27.4
1 18.07.22 良 11頭
高知 右1400 3番
2 18.07.10 不良 11頭
高知 右1300 1番
1 18.06.24 不良 11頭
高知 右1300 5番
取消 18.06.10 不良 10頭
高知 右1400 3番
1 18.06.02 重 12頭
高知 右1300 3番
セン6 黒鹿毛 05.05生 56.0 5-2-1-0 独眼竜実特別C2-9 カンナ特別C3-1選抜馬 カサブランカ特別C3-1選抜馬 アジサイ特別C3-1選抜馬 さつき会in四国特別C3-9
パイロ 打越勇(高知) 465
(-4)
1人 469 宮川実 56.0 1人 470 宮川実 56.0 1人 471 宮川実 56.0  - 宮川実 56.0 1人 468 宮川実 56.0
トウカイラブ 松本桂昌 1:31.9 2-2-2-1 39.7 1:23.4 6-5-5-1 39.1 1:23.9 4-3-2-1 41.0    1:25.6 4-3-3-1 40.7
(ダンスインザダーク) 福満牧場 1.1 セイユウダンサー 0.2 アルマククナ 0.4 エヴァンジル   1.1 トウカイヴィオラ
7 8 キャノンプレート 佐原秀(高知)
全   7- 2- 5- 24
左   0- 0- 0- 1
右   6- 2- 3- 12
場   6- 2- 3- 12
距   5- 1- 2- 7
1:24.7 良1:26.5
1 18.07.21 良 10頭
高知 右1400 1番
4 18.07.09 不良 10頭
高知 右1400 3番
8 18.06.23 不良 12頭
高知 右1300 11番
1 18.06.09 不良 10頭
高知 右1300 2番
5 18.05.26 重 10頭
高知 右1400 9番
セン6 黒鹿毛 04.06生 56.0 0-1-0-0 木下智史火焔太鼓特別C2-5 C2-4 夏至特別C2-1選抜馬 C2-6 C2-8
マンハッタンカフェ 宮川浩(高知) 482
(+2)
1人 480 宮川実 56.0 5人 486 宮川実 56.0 6人 476 永森大 56.0 3人 485 西川敏 56.0 2人 488 宮川実 56.0
ビッグテンビー 江口正典 1:33.7 3-2-3-1 40.8 1:32.2 7-7-7-5 40.3 1:24.9 2-2-2-6 40.6 1:25.1 2-3-3-5 39.8 1:35.0 1-1-1-3 43.2
(テンビー) 村田牧場 0.4 グリッターパール 1.2 マジカルウインド 1.4 コパノチャールズ 0.0 バルダッキーノ 1.4 アロンジェ
9 アイフィルプリティ 林謙佑(高知)
全   4- 3- 0- 23
左   1- 0- 0- 7
右   3- 3- 0- 15
場   3- 3- 0- 11
距   1- 2- 0- 8
1:25.0 良1:26.8
1 18.07.21 良 8頭
高知 右1400 4番
2 18.07.09 不良 11頭
高知 右1400 5番
5 18.07.01 不良 12頭
高知 右1300 2番
6 18.06.23 不良 12頭
高知 右1300 7番
5 18.06.09 不良 10頭
高知 右1300 10番
牝4 黒鹿毛 02.09生 54.0 0-0-0-0 C2-7 高知文学学校特別C2-6 ルイ、お疲れ様特別C2ロC3ニ 下村騎手お疲れ様特別C2-7 C2-6
ダノンシャンティ 松木啓(高知) 492
(+2)
1人 490 倉兼育 54.0 4人 489 岡村卓 54.0 6人 488 山崎雅 54.0 4人 488 倉兼育 54.0 2人 488 倉兼育 54.0
ミスコンチェルト 岡林英雄 1:33.3 2-2-2-2 40.7 1:32.5 3-4-3-3 41.4 1:25.0 6-6-8-6 39.6 1:25.5 2-3-6-6 40.4 1:26.0 1-1-1-3 41.1
(Concerto) スカイビーチステーブ 0.1 ゼフィールネイジ 0.7 エヴァンジル 1.1 パールアッシュ 1.4 サウスキング 0.9 キャノンプレート
8 10 ウインクリーヴ 岡村卓(高知)
全   4- 14- 3- 14
左   0- 0- 0- 3
右   4- 14- 3- 9
場   4- 14- 3- 8
距   3- 9- 3- 6
1:24.4 良1:27.5
1 18.07.21 良 9頭
高知 右1400 5番
2 18.07.15 稍重 8頭
高知 右1300 8番
2 18.07.09 不良 8頭
高知 右1400 10番
4 18.07.01 不良 12頭
高知 右1300 1番
2 18.06.24 不良 12頭
高知 右1300 7番
牡4 栗毛 03.26生 56.0 3-9-2-7 C2-6 小原競馬デビュー特別C2ロ C2-5 ルイ、お疲れ様特別C2ロC3ニ 川竹裕哉京子結婚特別C2-8
トビーズコーナー 川野勇(高知) 491
(-1)
1人 492 永森大 56.0 4人 491 倉兼育 56.0 4人 496 倉兼育 56.0 3人 494 岡村卓 56.0 3人 496 岡村卓 56.0
マイドリーマー 岡村勝喜 1:33.2 2-2-1-1 40.7 1:26.4 3-3-3-2 40.9 1:32.1 3-3-1-3 41.1 1:24.9 2-3-3-4 40.2 1:24.6 3-2-2-1 39.7
(アグネスフライト) 市川牧場 0.5 アウトスタンディン 0.9 カナナ 1.0 コスモヴェッキオ 1.0 パールアッシュ 0.0 キンショータイム
11 アロンジェ 永森大(高知)
全   3- 3- 2- 5
左   1- 1- 1- 1
右   2- 2- 1- 2
場   2- 2- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:24.2 良-
2 18.07.21 良 12頭
高知 右1400 3番
6 18.07.09 不良 10頭
高知 右1600 2番
1 18.06.23 不良 11頭
高知 右1300 7番
7 18.06.09 不良 11頭
高知 右1300 8番
1 18.05.26 重 10頭
高知 右1400 1番
牡4 鹿毛 04.05生 56.0 2-1-0-1 木下智史の堪忍袋特別C2-3 小暑特別C2-1選抜馬 クララの集団光線特別C2-5 青梅特別C2-1選抜馬 C2-8
ワークフォース 雑賀正(高知) 446
(0)
3人 446 岡村卓 56.0 6人 450 ☆松木大 55.0 1人 449 永森大 56.0 5人 451 永森大 56.0 1人 449 永森大 56.0
バレエブラン 小橋亮太 1:33.3 3-3-3-3 41.3 1:46.8 8-8-7-7 41.2 1:24.2 5-5-4-1 39.4 1:25.2 5-5-6-5 39.8 1:33.6 3-4-3-2 41.3
(ダンスインザダーク) 追分ファーム 0.5 モンテネオ 1.4 バルダッキーノ 0.1 レヴェンスホール 1.4 ジャジャンケン 0.5 クロコダイルロック
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。