地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年8月3日(金) 笠 松 第6競走 13:35発走


サラ系B7・C3組B7C3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着190,000円 2着44,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブロンドブリランテ 大原浩(笠松)
全   4- 1- 6- 26
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 6- 24
場   4- 1- 6- 21
距   2- 1- 4- 19
1:28.9 良1:29.6
3 18.07.27 良 9頭
笠松 右1400 1番
1 18.07.12 良 8頭
笠松 右1600 5番
6 18.06.29 良 10頭
笠松 右1600 2番
1 18.06.12 良 7頭
笠松 右1400 7番
3 18.05.28 良 8頭
笠松 右1400 4番
牝4 栗毛 04.28生 54.0 2-0-5-7 美女高原特別C1(イ) サラ系C6組 御嶽山特別C1(イ) サラ系C9組 サラ系C9組
ディープブリランテ 水野善(笠松) 430
(-6)
4人 436 大原浩 54.0 1人 430 大原浩 54.0 9人 427 大原浩 54.0 1人 429 大原浩 54.0 2人 432 大原浩 54.0
ハギノフォルテ 小林克己 1:29.8 4-4-4-4 37.7 1:45.1 1-1-1-1 39.4 1:43.4 4-4-5-5 40.3 1:29.6 3-4-3-1 38.9 1:30.5 6-5-4-3 38.6
(Singspiel) 村下明博 0.9 クモノカヨイジ 0.3 ブラックウィンダム 2.0 リボンナイト 0.8 クレムフカ 1.5 スキーマー
2 2 ナンバーナイン 大塚研(笠松)
全   4- 3- 1- 45
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 1- 45
場   3- 2- 0- 15
距   2- 2- 0- 11
1:29.7 良1:30.3
4 18.07.27 良 9頭
笠松 右1400 7番
5 18.07.13 良 8頭
笠松 右1400 8番
10 18.06.29 良 10頭
笠松 右1400 1番
8 18.06.15 良 8頭
笠松 右1600 8番
5 18.06.01 良 8頭
笠松 右1400 6番
牡5 栗毛 05.10生 56.0 3-1-0-12 サラ系C3組 サラ系C4組 焼岳賞C2特選(イ) 横谷峡賞C2特選(イ) 日本ライン賞C2特選(イ)
タニノギムレット 藤田正(笠松) 455
(+4)
6人 451 大塚研 56.0 6人 453 高橋昭 56.0 8人 453 大塚研 56.0 6人 456 大塚研 56.0 7人 456 大塚研 56.0
レインボーシックス (株)ボンズ 1:30.3 3-3-3-3 39.4 1:32.2 3-3-3-4 41.1 1:32.9 8-8-9-10 41.8 1:46.4 7-7-8-8 39.7 1:31.2 6-6-7-7 40.2
(キンググローリアス) 青南ムラカミファーム 1.0 コルビージャック 1.8 ヤマニンミモレット 3.6 リーゼントシャルフ 2.9 ラヴィンユー 1.8 ベニコウライ
3 3 ショーマン 東川公(笠松)
全   5- 6- 4- 16
左   0- 0- 0- 1
右   5- 6- 4- 15
場   5- 6- 4- 15
距   4- 6- 4- 11
1:29.3 良1:29.3
5 18.07.13 良 8頭
笠松 右1400 3番
4 18.06.29 良 9頭
笠松 右1600 9番
9 18.06.15 良 10頭
笠松 右1400 1番
3 18.06.01 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
2 18.05.11 良 8頭
笠松 右1400 3番
牡5 栗毛 05.31生 57.0 5-3-4-12 サラ系B9・C3組B9C3 サラ系B8組 サラ系B9組 サラ系B9組 サラ系B9・C3組B9C3
ブレイクランアウト 田口輝(笠松) 422
(+1)
4人 421 東川公 57.0 7人 425 大塚研 56.0 3人 425 サレス 56.0 2人 425 東川公 56.0 4人 425 筒井勇 57.0
ダンシングバード 吉田勝利 1:31.2 5-5-5-5 39.0 1:44.9 5-6-5-5 40.4 1:31.2 6-6-7-8 39.2 1:31.0 3-3-3-3 38.7 1:29.7 1-1-1-1 38.6
(チーフベアハート) スマイルファーム 1.7 エレガントルージュ 1.5 シハツレッシャ 1.8 アップルパンチ 1.2 カリスマスピリット 0.1 レッドレイジング
4 4 ディスタンクシオン 藤原幹(笠松)
全   4- 4- 5- 18
左   1- 0- 1- 11
右   3- 4- 4- 7
場   3- 4- 4- 4
距   1- 1- 4- 2
1:28.9 良1:28.9
2 18.07.27 良 9頭
笠松 右1600 5番
6 18.07.13 良 9頭
笠松 右1400 8番
5 18.06.29 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 18.06.13 良 9頭
笠松 右1600 3番
3 18.05.30 重 7頭
笠松 右1400 5番
牝4 鹿毛 05.07生 55.0 3-3-3-2 鍋平高原賞C2特選(イ) ほうせんか賞C2特選(イ) 御嶽山特別C1(イ) サラ系C5組 サラ系C6組
ジョーカプチーノ 笹野博(笠松) 計不
2人 445 藤原幹 54.0 4人 444 藤原幹 54.0 5人 446 水野翔 54.0 4人 450 藤原幹 54.0 3人 449 藤原幹 54.0
カサブランカレイナ 酒井孝敏 1:42.6 4-4-4-4 38.3 1:31.0 3-2-3-3 41.3 1:43.1 6-6-7-6 39.2 1:44.1 5-5-4-3 38.7 1:30.7 4-4-4-4 38.1
(With Approval) 有限会社大作ステーブ 競走除外 0.3 スマートリンク 0.8 キクノコア 1.7 リボンナイト 0.3 ゴールドアウル 0.2 スマートリンク
5 5 マイネルアウトラン 島崎和(笠松)
全   4- 9- 5- 47
左   0- 0- 0- 0
右   4- 9- 5- 44
場   2- 2- 0- 17
距   2- 1- 0- 15
1:29.4 良1:30.9
7 18.07.27 良 9頭
笠松 右1400 4番
8 18.07.13 良 8頭
笠松 右1400 4番
9 18.06.29 良 9頭
笠松 右1600 8番
8 18.06.15 良 10頭
笠松 右1400 7番
7 18.06.01 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
牡5 栗毛 04.23生 56.0 2-2-0-12 サラ系C3組 サラ系C4組 サラ系B8組 サラ系B9組 サラ系B9組
ステイゴールド 青木達(笠松) 439
(+1)
9人 438 島崎和 56.0 8人 441 島崎和 56.0 8人 446 島崎和 56.0 9人 443 島崎和 56.0 7人 446 島崎和 56.0
コスモスカイライン (株)ファーストビ 1:31.4 5-4-8-8 39.8 1:33.3 8-8-8-8 41.3 1:46.7 5-5-6-9 42.1 1:30.9 5-4-4-6 39.5 1:32.3 7-7-6-6 39.2
(グラスワンダー) ビッグレッドファーム 2.1 コルビージャック 2.9 ヤマニンミモレット 3.3 シハツレッシャ 1.5 アップルパンチ 2.5 カリスマスピリット
6 6 カメレオンアミ 高橋昭(笠松)
全   8- 15- 7- 66
左   0- 0- 0- 0
右   8- 15- 7- 57
場   8- 15- 7- 57
距   6- 12- 6- 34
1:28.1 良1:28.1
8 18.07.26 良 10頭
笠松 右1400 10番
7 18.07.13 良 8頭
笠松 右1400 2番
7 18.06.28 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
7 18.06.15 良 10頭
笠松 右1600 7番
4 18.06.01 稍重 7頭
笠松 右1600 4番
牝7 鹿毛 03.04生 55.0 0-0-2-5 サラ系B6組 サラ系B9・C3組B9C3 サラ系B7組 サラ系B8組 サラ系B8組
バゴ 加藤幸(笠松) 421
(0)
8人 421 高橋昭 54.0 8人 421 池田敏 55.0 9人 422 池田敏 54.0 6人 423 池田敏 54.0 7人 421 高橋昭 54.0
カメレオン 伊藤壽孝 1:31.3 6-6-6-8 39.7 1:32.6 8-6-7-7 39.7 1:31.8 9-9-9-9 40.4 1:45.6 7-7-7-7 39.5 1:45.5 3-4-4-4 40.2
(サクラバクシンオー) 武田修一 3.3 リボンナイト 3.1 エレガントルージュ 1.9 メモリーメガトン 3.1 ロワゾブルー 2.7 コパノジャクソン
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。