地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年8月3日(金) 浦 和 第12競走 17:10発走

委員長賞

大井へバトンタッチ

朝顔(あさがお)特別C1一

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着630,000円 3着360,000円 4着270,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サチノマリアージュ 小杉亮(船橋)
8 18.07.25 良 9頭
船橋 左1500 10番
8 18.07.16 良 12頭
浦和 左1500 7番
10 18.06.22 重 11頭
船橋ナ 左1200 4番
9 17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
10 17.11.22 良 11頭
浦和 左1600 5番
4-6-6-29
4-4-6-23
0-2-0-6
2-2-2-9
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-2 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬 大宮夏まつり賞C1二 三 八犬伝スプリントB3選抜馬イ 万両特別B3二 山茶花特別B3二
サウスヴィグラス 矢野義(船橋) 531
(-9)
7人 540 岡部誠 55.0 10人 545 小杉亮 54.0 10人 543 小杉亮 54.0 10人 535 江川伸 54.0 10人 540 江川伸 54.0
ヒシアリアケ 佐藤勝士 1:39.6 3-3-3-6 41.6 1:38.7 5-3-5-4 41.7 1:16.8 3-3-3 41.1 1:32.0 3-3-3-4 40.7 1:46.2 2-2-2-6 41.6
(シンボリクリスエス) 中村雅明 2.9 スエルテミノル 1.7 マツリダインゴット 3.4 マッサンゴールド 1.9 エミノマユアク 2.2 ダージーパラダイス
2 2 ファーストスキップ 左海誠(船橋)
1 18.06.14 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 6番
1 18.05.29 良 12頭
浦和 左1400 2番
1 18.02.15 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
2 17.12.22 稍重 9頭
浦和 左800 8番

3-1-0-0
3-1-0-0
0-0-0-0
2-1-0-0
牝3 鹿毛 53.0 0-0-0-0 紫陽花特別3歳1 3歳二 3歳四 ドリームチャレンジ2歳新馬未受
アッミラーレ 小久智(浦和) 474
(-4)
1人 478 森泰斗 54.0 1人 483 張田昂 54.0 1人 474 森泰斗 54.0 1人 470 森泰斗 54.0
トシザフリート 松尾直樹 1:43.6 1-1-1-1 39.3 1:30.2 2-2-1-1 39.2 1:32.6 1-1-1-1 40.5 0:49.2 2-3 36.5
(アフリート) 安達洋生 0.4 キングスガイ 1.5 シンライエトワール 0.6 ウッティンオーロ 0.5 オーサムロード
3 3 ネオディオス 寺島憂(浦和)
12 18.07.27 良 13頭
船橋ナ 左1600 10番
9 18.07.17 良 10頭
浦和 左1400 3番
11 18.07.06 不良 11頭
川崎ナ 左1500 3番
9 18.06.27 良 10頭
浦和 左1400 4番
13 18.06.22 重 13頭
船橋ナ 左1600 8番
6-2-2-70
0-0-1-20
6-2-1-50
0-0-0-9
牡8 鹿毛 56.0 0-0-0-1 八幡平バイオレット発売記C1一 夏木立特別B3三C1一 湘南江の島海の王子杯C1一 葵特別B3三C1一 荷風特別C1一
メイショウボーラー 冨田敏(浦和) 506
(+4)
13人 502 加藤和 56.0 10人 502 寺島憂 55.0 11人 503 秋元耕 56.0 10人 506 國分祐 55.0 13人 506 秋元耕 56.0
ラックチケット 冨田藤男 1:50.7 13-12-12-12 44.3 1:32.3 7-7-8-8 40.1 1:42.1 11-11-11-11 43.7 1:33.3 10-10-10-10 42.1 1:48.7 13-13-13-13 43.1
(マークオブディスティンクション) 今井秀樹 8.0 ゾンネンブルーメ 3.8 スカレークイン 4.5 ブレイブウォリアー 2.9 オーシャンティ 6.0 リュウノセンター
4 4 マイネルデアデビル 秋元耕(浦和)
12 18.07.16 良 12頭
浦和 左1500 8番
6 18.06.27 良 10頭
浦和 左1400 5番
4 18.06.15 不良 10頭
川崎ナ 左1600 4番
9 18.05.30 良 10頭
浦和 左1400 10番
9 18.05.18 良 11頭
川崎ナ 左1600 8番
8-3-6-37
3-1-0-8
4-2-6-21
2-0-0-5
牡6 鹿毛 56.0 3-1-0-8 大宮夏まつり賞C1二 三 葵特別B3三C1一 大磯海水浴場特別C1一 早苗月特別C1三 北条早雲公顕彰五百年記念C1一
ブラックタイド 小澤宏(浦和) 522
(+23)
6人 499 秋元耕 56.0 4人 516 秋元耕 55.0 6人 503 秋元耕 56.0 6人 521 秋元耕 56.0 2人 518 秋元耕 56.0
スウィープデビル 酒井孝敏 1:41.5 2-2-6-10 44.7 1:31.6 1-1-1-1 42.6 1:45.9 1-1-1-1 42.8 1:33.0 2-2-2-6 43.7 1:46.5 2-2-2-4 44.0
(エンドスウィープ) 北田剛 4.5 マツリダインゴット 1.2 オーシャンティ 0.9 ビービーパドル 3.4 エヌティゴールド 2.7 オーネットダンディ
5 5 レオズアメトリン 笠野雄(船橋)
7 18.07.16 良 12頭
浦和 左1500 4番
2 18.07.06 不良 7頭
川崎ナ 左1500 5番
8 18.06.26 良 11頭
浦和 左1500 11番
14 18.06.18 重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
1 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
2-2-2-8
2-2-2-7
0-0-0-1
2-1-1-5
牝3 鹿毛 53.0 0-0-0-0 大宮夏まつり賞C1二 三 華吉10歳おめでとうC1四 五 露草特別B3二 ほたる賞B3三 J交 ツイントップ特別3歳選抜
カネヒキリ 平山真(浦和) 490
(-4)
4人 494 高松亮 53.0 6人 491 岡部誠 53.0 7人 497 山崎真 52.0 9人 494 秋元耕 52.0 3人 498 橋本直 54.0
オードトワレ 和田勉 1:38.5 10-10-10-9 40.3 1:37.1 2-2-2-3 41.5 1:38.6 4-4-4-6 41.4 1:47.1 7-5-5-11 43.4 1:31.0 4-3-2-2 40.6
(コマンダーインチーフ) 長浜牧場 1.5 マツリダインゴット 0.2 サンドバレエ 2.8 ケイティーテンリウ 3.7 ニャチャン 0.1 ウインダイバー
6 6 カツカモ 笹川翼(大井)
3 18.07.16 良 12頭
浦和 左1500 11番
7 18.06.15 不良 10頭
川崎ナ 左1600 2番
3 18.05.29 良 10頭
浦和 左1600 4番
1 18.04.25 不良 12頭
浦和 左1500 2番
13 18.04.02 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
7-10-5-14
6-7-4-9
1-3-1-4
3-5-4-4
セン6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 大宮夏まつり賞C1二 三 大磯海水浴場特別C1一 菖蒲月特別C1四 浦和うなこちゃん賞C1六 京浜急行バス杯C1三
アグネスデジタル 小久智(浦和) 454
(-2)
2人 456 張田昂 56.0 2人 453 張田昂 56.0 1人 452 丹内祐 56.0 1人 455 岡部誠 56.0 3人 447 和田譲 56.0
サンデースクリーン 北側雅勝 1:37.3 6-7-2-3 40.4 1:46.3 3-4-3-5 42.6 1:45.6 6-6-6-4 40.6 1:35.6 1-1-1-1 38.3 1:47.1 3-4-4-9 43.2
(サンデーサイレンス) 富本茂喜 0.3 マツリダインゴット 1.3 ビービーパドル 1.0 ニシノライト 1.0 ベルラトール 2.3 ハヤブサザムライ
7 ヴァンルモンテ 酒井忍(川崎)
7 18.07.17 良 10頭
浦和 左1400 5番
7 18.04.04 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
4 18.03.20 重 11頭
浦和 左1500 10番
9 18.03.08 不良 13頭
大井 右1800 9番
2 18.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
1-5-1-12
1-4-1-9
0-1-0-3
1-1-1-5
牡3 黒鹿毛 55.0 1-4-0-8 夏木立特別B3三C1一 クラウンカップ3歳オープン 若草特別3歳一 クラシックトライアル3歳選定馬 若盛特別3歳一
カジノドライヴ 薮口一(浦和) 469
(+6)
6人 463 高橋哲 54.0 12人 477 酒井忍 55.0 6人 482 酒井忍 57.0 10人 480 酒井忍 55.0 7人 477 酒井忍 56.0
ドーパミン (有)太盛 1:31.2 2-2-6-7 40.2 1:45.2 13-13-11-11 39.9 1:38.1 10-11-9-8 39.4 1:58.6 9-7-6-9 41.4 1:30.5 12-12-2-3 38.3
(フジキセキ) 芳住鉄兵 2.7 スカレークイン 1.7 スプリングマン 1.0 ミスターバッハ 2.3 モジアナフレイバー 0.0 アンジュキッス
7 8 ダイワリアクション 吉留孝(浦和)
3 18.07.18 良 12頭
浦和 左1400 1番
7 18.07.05 良 10頭
川崎ナ 左2000 3番
6 18.06.22 重 13頭
船橋ナ 左1600 10番
2 18.06.15 不良 10頭
川崎ナ 左1600 6番
1 18.05.29 良 12頭
浦和 左1500 10番
2-3-3-24
1-3-2-18
0-0-1-1
1-2-1-7
牡5 鹿毛 56.0 1-3-2-8 ジョッキーズCS 第2ステC1 よみうりランド特別B3C1選定 荷風特別C1一 大磯海水浴場特別C1一 行田「在来青大豆」賞C1六 七
シンボリクリスエス 平山真(浦和) 543
(+1)
4人 542 瀧川寿 56.0 10人 535 吉留孝 55.0 7人 539 吉留孝 56.0 4人 536 吉留孝 56.0 10人 547 吉留孝 56.0
ダイワベルタ 杉浦和也 1:29.4 11-11-11-7 37.5 2:14.9 7-7-8-8 39.7 1:43.4 12-12-11-8 38.6 1:45.6 9-9-7-6 40.8 1:37.7 8-8-6-1 39.2
(スペシャルウィーク) 社台ファーム 1.3 タワーオブクイーン 2.7 ドリームミリオン 0.7 リュウノセンター 0.6 ビービーパドル 0.4 アーネストホープ
9 ギンザセレクト 高橋哲(浦和)
11 18.07.27 良 13頭
船橋ナ 左1600 1番
11 18.07.16 良 12頭
浦和 左1500 9番
11 18.06.26 良 11頭
浦和 左1500 2番
10 18.06.19 重 10頭
船橋 左1000 2番
11 18.06.11 不良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
5-6-0-47
4-6-0-31
1-0-0-16
1-0-0-8
牡6 青鹿毛 56.0 0-0-0-7 八幡平バイオレット発売記C1一 大宮夏まつり賞C1二 三 露草特別B3二 ジューンダッシュB3選抜馬 神楽酒造盃くろうま賞B3C1青
ファルブラヴ 吉田正(浦和) 487
(-2)
12人 489 高橋哲 56.0 12人 501 高橋哲 56.0 11人 498 高橋哲 56.0 9人 498 高橋哲 56.0 11人 500 高橋哲 57.0
ビーチブリーズ 冨田藤男 1:49.1 12-11-11-11 43.3 1:40.5 12-12-11-11 41.9 1:39.4 11-10-11-11 39.6 1:04.0 10-10 38.5 1:49.7 11-11-11-11 42.4
(マンハッタンカフェ) 社台ファーム 6.4 ゾンネンブルーメ 3.5 マツリダインゴット 3.6 ケイティーテンリウ 4.0 エラスムス 4.2 リコーモラーヌ
8 10 ダイチ 張田昂(船橋)
6 18.07.16 良 12頭
浦和 左1500 2番
7 18.06.22 重 12頭
船橋 左1700 5番
4 18.05.31 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
8 18.05.18 良 11頭
川崎ナ 左1600 11番
10 17.11.20 良 12頭
浦和 左1500 9番
6-9-9-24
5-9-8-18
1-0-1-6
3-4-6-10
牡6 青鹿毛 56.0 4-6-5-5 大宮夏まつり賞C1二 三 紫陽花賞C1C2選抜馬 サツキツツジ特別C1二 北条早雲公顕彰五百年記念C1一 樅の木特別B3三
シンボリクリスエス 工藤伸(浦和) 507
(-3)
5人 510 真島大 56.0 7人 507 笹川翼 57.0 7人 513 瀧川寿 56.0 8人 520 張田昂 56.0 5人 512 楢崎功 56.0
パインブライト (株)ウェルネット 1:38.5 7-5-7-5 41.3 1:52.2 8-8-6-7 42.4 1:45.0 8-8-7-5 40.5 1:45.9 9-9-9-8 41.9 1:39.5 9-11-9-11 40.6
(アグネスタキオン) 田渕牧場 1.5 マツリダインゴット 2.3 ワンダーウノ 2.4 マックスハート 2.1 オーネットダンディ 2.0 セルリアンサーロス
11 ダンストンリアン 町田直(川崎)
3 18.06.27 良 10頭
浦和 左1400 9番
5 18.05.31 稍重 11頭
浦和 左1600 2番
7 18.04.21 良 11頭
水沢 右1600 11番
3 18.04.09 不良 9頭
水沢 右1800 7番
8 18.03.26 良 11頭
水沢 右1600 10番
7-5-6-18
2-2-2-5
5-3-4-13
0-0-1-1
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 葵特別B3三C1一 サツキツツジ特別C1二 仲春特別A二組 卯月特別A一組 桃花特別A一組
スマートファルコン 野口孝(浦和) 457
(-6)
7人 463 張田昂 53.0 5人 461 見越彬 54.0 8人 465 村上忍 54.0 3人 468 村上忍 54.0 9人 464 菅原辰 54.0
フローラルウインド 伊藤治子 1:31.1 5-5-5-6 41.2 1:45.0 9-9-9-7 40.2 1:46.4 5-7-9-9 40.7 1:58.6 4-5-4-3 39.1 1:45.7 8-8-9-9 39.9
(アグネスタキオン) 本桐牧場 0.7 オーシャンティ 2.4 マックスハート 1.6 コミュニティ 0.6 ナムラバイオレット 2.1 プリンスダム
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。