地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月29日(日) 帯 広 第10競走 20:10発走


第43回 ばんえい大賞典3歳オープン別定

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.9  混合 3歳 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着250,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジェイコマンダー 西将太(ばんえい)
1 18.06.24 1.3 9頭
帯広 直200 6番
4 18.06.11 2.0 8頭
帯広 直200 3番
1 18.05.28 1.2 9頭
帯広 直200 3番
5 18.05.14 1.5 9頭
帯広 直200 4番
4 18.05.06 2.1 8頭
帯広 直200 6番
8-3-2-17


8-3-2-17
牡3 青毛 670 8-3-2-17 B3-2 第12回とかちダービー3歳オー B3-4 とかち皐月賞3歳オープン別定 9年間ありがとう!新栄カップw
カネサブラック 槻舘重(ばんえい) 970
(-36)
1人 1006 西将太 600 7人 998 西将太 640 2人 984 西将太 600 9人 979 西将太 610 4人 964 西将太 590
ヒカルピアス 小森唯永 1:49.5   1:37.0   1:50.5   1:49.0   1:36.1  
(タカラキング) 鈴木義尚 2.0 ブラックテーオー 10.2 アアモンドグンシン 3.8 イワフネチャタ 6.1 アアモンドグンシン 12.7 ドントコイ
2 2 キタノユウジロウ 松田道(ばんえい)
2 18.07.15 1.9 9頭
帯広 直200 4番
8 18.06.23 1.6 10頭
帯広 直200 7番
6 18.06.11 2.0 8頭
帯広 直200 1番
6 18.05.28 1.1 9頭
帯広 直200 6番
3 18.05.14 1.5 9頭
帯広 直200 5番
9-7-4-10


9-7-4-10
牡3 栗毛 680 7-7-4-7 B2-3 錦棠盃B2-2 第12回とかちダービー3歳オー 黒岳特別B2-1 とかち皐月賞3歳オープン別定
カネサテンリュウ 村上慎(ばんえい) 1042
(+4)
4人 1038 松田道 620 6人 1040 松田道 610 4人 1035 松田道 650 3人 1033 松田道 630 3人 1034 松田道 620
ヒカルロマン 佐藤敏律 1:32.0   1:55.0   1:42.8   1:58.3   1:48.3  
(ヒカルセンリュウ) 辻虎男 5.4 キタイノホシ 13.6 ヤマトジャパン 16.0 アアモンドグンシン 10.4 マツノテンリュウ 5.4 アアモンドグンシン
3 3 オレワチャンピオン 鈴木恵(ばんえい)
3 18.07.16 1.6 9頭
帯広 直200 2番
4 18.07.02 2.3 9頭
帯広 直200 2番
9 18.05.14 1.5 9頭
帯広 直200 2番
3 18.03.25 1.0 9頭
帯広 直200 8番
3 18.03.04 2.0 10頭
帯広 直200 8番
7-6-5-6


7-6-5-6
牡3 栗毛 680 5-6-4-6 B1-4 B2-4混合 とかち皐月賞3歳オープン別定 若草特別3歳牡馬オープン イレネー記念3歳オープン定量
ソウヤセンプー 中島敏(ばんえい) 1033
(+6)
2人 1027 鈴木恵 630 1人 1034 鈴木恵 620 2人 1043 鈴木恵 630 2人 1045 鈴木恵 640 1人 1052 鈴木恵 690
蘭小町 (株)北西ファーム 1:48.1   1:33.3   2:01.5   1:48.9   2:14.0  
(エビスジャイナー) 竹久克明 11.2 ホクショウマックス 6.3 チヨノタカラ 18.6 アアモンドグンシン 2.9 ハマノダイマオー 5.7 カネサダイマオー
4 4 アアモンドグンシン 阿部武(ばんえい)
1 18.07.07 2.9 10頭
帯広 直200 6番
1 18.06.24 1.3 10頭
帯広 直200 2番
1 18.06.11 2.0 8頭
帯広 直200 5番
1 18.06.02 1.6 10頭
帯広 直200 2番
1 18.05.27 1.4 10頭
帯広 直200 3番
13-2-2-14


13-2-2-14
セン3 鹿毛 670 8-1-2-4 こと座特別B2-1 B2-1 第12回とかちダービー3歳オー B4-1 B4-1
アアモンドヤワラ 小林長(ばんえい) 1036
(+15)
1人 1021 阿部武 635 1人 1033 阿部武 605 1人 1020 阿部武 630 1人 1030 阿部武 580 1人 1019 阿部武 580
サトミクイン 下内美繪子 1:19.9   1:18.6   1:26.8   1:26.5   1:32.3  
(ダイユーザン) 山田常雄 13.5 ノエルブラン 5.6 ココロノタカラ 6.3 ハマノダイマオー 8.6 マツリダシャープ 4.0 マツリダシャープ
5 5 ミノルシンザン 藤野俊(ばんえい)
1 18.07.07 2.8 10頭
帯広 直200 10番
1 18.07.02 2.2 10頭
帯広 直200 9番
1 18.06.25 1.7 10頭
帯広 直200 5番
8 18.06.11 2.0 8頭
帯広 直200 7番
1 18.06.03 1.2 10頭
帯広 直200 1番
10-6-1-16


10-6-1-16
牡3 鹿毛 670 0-0-0-0 石田篠田田村来場記念in帯広B B4-2 二見行彦195回目の給料日記念 第12回とかちダービー3歳オー FMだいご ぜろらじ2周年記念
カネサブラック 大友人(ばんえい) 1045
(+3)
1人 1042 阿部武 600 1人 1037 阿部武 590 5人 1030 阿部武 590 5人 1040 船山蔵 640 2人 1032 阿部武 590
神鶴二十一 高山稔 1:28.7   1:27.8   1:35.1   1:47.8   1:49.1  
(ツルマキシンザン) 高山範久 0.4 サクラニシキヒメ 3.0 バンリュウブラック 1.2 ブラックシシ 21.0 アアモンドグンシン 0.1 ハゴロモルヴァン
6 6 キンツルモリウチ 西謙一(ばんえい)
5 18.07.14 1.5 7頭
帯広 直200 2番
3 18.07.07 2.8 10頭
帯広 直200 1番
3 18.07.02 2.2 10頭
帯広 直200 1番
3 18.06.25 1.7 10頭
帯広 直200 9番
1 18.06.16 1.9 9頭
帯広 直200 4番
5-4-6-14


5-4-6-14
牡3 芦毛 670 0-0-1-0 第5回天の川賞3・4歳選抜別定 石田篠田田村来場記念in帯広B B4-2 二見行彦195回目の給料日記念 C1-1
フナノコーネル 西康幸(ばんえい) 1005
(+16)
6人 989 西将太 520 3人 993 西将太 600 3人 996 西将太 590 2人 1005 西将太 590 2人 1006 西将太 590
新 栄 (株)三上建設 1:12.5   1:30.8   1:32.9   1:40.4   1:37.2  
(シンカザン) 山根勝幸 6.4 ゴールデンフウジン 2.1 ミノルシンザン 5.1 ミノルシンザン 5.3 ミノルシンザン 0.8 ハゴロモルヴァン
7 7 コウシュハレガシー 菊池一(ばんえい)
6 18.07.14 1.5 7頭
帯広 直200 4番
3 18.07.08 2.5 9頭
帯広 直200 9番
1 18.07.01 2.2 10頭
帯広 直200 9番
1 18.06.23 1.5 10頭
帯広 直200 8番
7 18.06.11 2.0 8頭
帯広 直200 8番
7-6-7-14


7-6-7-14
牡3 栗毛 670 4-3-2-8 第5回天の川賞3・4歳選抜別定 B3-1 B4-1 B4-2 第12回とかちダービー3歳オー
ニシキダイジン 平田義(ばんえい) 968
(+2)
5人 966 菊池一 530 5人 980 菊池一 610 1人 973 菊池一 590 3人 957 菊池一 590 8人 974 菊池一 640
メジロルビー 広瀬豪 1:16.5   1:34.4   1:29.0   1:36.8   1:47.2  
(メジロショウリ) 佐渡誠 10.4 ゴールデンフウジン 1.4 リュウノカミ 2.4 サクラニシキヒメ 2.3 フナノギムレット 20.4 アアモンドグンシン
8 8 ハマノダイマオー 藤本匠(ばんえい)
5 18.07.08 2.5 9頭
帯広 直200 1番
1 18.06.25 1.7 9頭
帯広 直200 4番
2 18.06.11 2.0 8頭
帯広 直200 2番
1 18.06.02 1.6 8頭
帯広 直200 7番
4 18.05.26 1.6 10頭
帯広 直200 5番
9-6-3-16


9-6-3-16
牡3 鹿毛 670 9-6-3-16 B3-1 B3-1 第12回とかちダービー3歳オー B3-3 東京からやってきた関英明杯53
ハマナカキング 松井浩(ばんえい) 1019
(+3)
1人 1016 藤本匠 610 1人 1012 藤本匠 600 3人 995 藤本匠 640 1人 1007 藤本匠 600 3人 1012 藤本匠 600
汀 松 秋田忍 1:38.5   1:31.1   1:33.1   1:34.0   1:43.0  
(エビスカチドキ) 西村正順 5.5 リュウノカミ 4.2 リュウノカミ 6.3 アアモンドグンシン 1.4 カネショウ 10.0 オオゾラシンスケ
9 フナノダイヤモンド 船山蔵(ばんえい)
1 18.07.09 2.4 10頭
帯広 直200 5番
1 18.07.01 2.0 9頭
帯広 直200 5番
3 18.06.16 1.9 9頭
帯広 直200 5番
2 18.06.04 1.1 9頭
帯広 直200 4番
7 18.05.14 1.5 9頭
帯広 直200 6番
8-3-1-17


8-3-1-17
牡3 栗毛 670 6-3-1-11 B4-2 Forever LoveC1- C1-1 とかち緑風賞C1-8 とかち皐月賞3歳オープン別定
フナノコーネル 松井浩(ばんえい) 978
(+6)
2人 972 船山蔵 600 1人 970 船山蔵 590 3人 965 船山蔵 590 1人 956 船山蔵 590 7人 951 船山蔵 590
春富士 舩戸勝 1:25.5   1:27.5   1:39.0   1:59.5   1:56.3  
(エビスオウジャ) 山根勝幸 2.4 バンリュウブラック 11.2 ウィナーキララ 1.8 キンツルモリウチ 8.6 キンツルモリウチ 13.4 アアモンドグンシン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。