地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月27日(金) 船 橋 第10競走 19:40発走


水葵スプリントB3選抜馬イ

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハッピーブーケ 御神訓(大井)
3 18.05.03 稍重 10頭
船橋ナ 左1000 10番
2 18.04.11 良 14頭
船橋ナ 左1000 8番
6 18.01.16 良 12頭
船橋 左1200 11番
3 17.12.05 良 11頭
船橋ナ 左1200 10番
2 17.10.26 不良 11頭
船橋ナ 左1200 11番
4-3-2-3
3-3-2-2
1-0-0-1
3-3-2-2
牝4 栗毛 54.0 0-1-0-0 BダッシュB2B3選抜馬 エイプリルダッシュB3C1選抜 房総スプリントB3選抜馬 烈風スプリントB3選抜馬ア 秋収めスプリントB3選抜馬
プリサイスエンド 岡林光(船橋) 462
(-24)
1人 486 森泰斗 55.0 2人 483 森泰斗 55.0 1人 489 森泰斗 54.0 1人 484 森泰斗 54.0 1人 482 御神訓 54.0
ウインアズライト 宮崎時子 1:00.9 3-3 37.3 1:00.8 2-1 37.9 1:15.6 4-3-3 39.0 1:13.9 5-3-3 38.0 1:14.4 2-2-2 38.0
(フジキセキ) 川島牧場 0.2 トップスター 0.0 マイネルアペックス 0.8 サクラエルカミーノ 0.3 ボデギータ 0.3 サトノスピードオー
2 2 ブレイジングサン 今野忠(川崎)
12 18.02.03 不良 16頭
J東京 左1600 6番
7 18.01.07 良 16頭
J中山 右1200 15番
15 17.10.29 重 15頭
J新潟 左1200 4番
7 17.10.15 不良 16頭
J東京 左1300 7番
13 17.03.26 稍重 16頭
J中山 右1200 5番
2-1-0-13
1-0-0-6
1-1-0-6
0-0-0-0
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
4歳上
ファスリエフ 新井清(船橋) 597
(+17)
12人 580 吉田隼 57.0 5人 578 柴山雄 57.0 3人 572 津村明 57.0 4人 584 吉田豊 57.0 8人 582 勝浦正 57.0
ベストフューチャー 魚住啓市 1:38.9 15-15 37.5 1:12.6 13-10 37.1 1:12.6 4-4 37.6 1:18.4 9-10 36.2 1:12.3 13-14 36.9
(ロージズインメイ) 佐藤牧場 2.8 ゴールドブラッド 0.6 スリラーインマニラ 1.6 グランアラミス 1.0 ジュンザワールド 0.9 プレシャスエース
3 3 リュウノタケシツウ 仲野光(船橋)
8 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1000 12番
9 18.01.19 重 14頭
船橋 左1000 1番
9 17.12.21 良 12頭
浦和 左1400 2番
5 17.12.05 良 11頭
船橋ナ 左1200 1番
2 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1000 6番
8-10-7-52
6-7-6-45
2-3-1-6
4-6-5-28
牡8 鹿毛 56.0 0-0-0-0 フェブラリーダッシュB3C1選 ウインターダッシュB3C1選抜 埼玉県畜産技術振興会長賞B3四 烈風スプリントB3選抜馬ア オクトーバーダッシュB3C1選
アルデバラン2 齊藤敏(船橋) 476
(-3)
10人 479 柏木健 57.0 7人 479 柏木健 57.0 7人 481 柏木健 56.0 4人 480 酒井忍 56.0 10人 478 柏木健 57.0
エリモイズトゥルー 蓑島竜一 1:02.2 8-9 38.1 1:03.0 14-10 37.6 1:31.9 12-12-12-11 39.7 1:14.4 10-10-10 37.3 1:01.0 9-7 36.5
(Yes It’s True) エクセルマネジメント 0.8 シャインプラチナム 1.6 ジュンヒラメキ 1.8 ウエスタンプリンス 0.8 ボデギータ 0.8 トップスター
4 4 ハルクシーザー 田中力(船橋)
3 18.06.19 重 10頭
船橋 左1000 6番
13 18.04.11 良 14頭
船橋ナ 左1000 9番
11 18.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
14 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
12 18.01.16 良 12頭
船橋 左1200 8番
5-2-3-10
5-2-3-9
0-0-0-1
4-1-3-6
牡5 栗毛 56.0 0-0-1-0 ジューンダッシュB3選抜馬 エイプリルダッシュB3C1選抜 桜月賞B3二 海神特別B3三 房総スプリントB3選抜馬
モルフェデスペクタ 渡邊薫(船橋) 457
(-1)
8人 458 田中力 56.0 11人 466 臼井健 57.0 12人 475 ☆臼井健 55.0 8人 477 中野省 56.0 5人 481 中野省 56.0
ベルアミイ 二瓶徹 1:00.9 7-7 36.5 1:02.8 12-12 38.6 1:45.7 12-12-11-11 41.9 1:46.7 2-2-2-2 42.4 1:17.7 6-8-10 40.5
(キングヘイロー) 坂本智広 0.9 エラスムス 2.0 マイネルアペックス 2.4 ブレイブブロッサム 3.2 タイセイブラスト 2.9 サクラエルカミーノ
5 5 プレジャーリーフ 岡部誠(大井)
11 18.07.18 良 12頭
浦和 左1400 12番
8 18.06.28 良 10頭
浦和 左1500 10番
12 18.06.13 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 10番
5 18.05.29 良 12頭
浦和 左1400 11番
4 18.04.30 良 12頭
大井 右1200 2番
12-9-4-56
5-3-2-49
7-6-2-7
1-1-0-9
牝7 栗毛 54.0 1-0-0-2 ジョッキーズCS 第2ステB3 夏椿特別B2二B3一 花菖蒲特別B3二 カーネーション特別B3二 船橋へバトンタッチ賞B3七選抜
サウスヴィグラス 山越光(浦和) 427
(-6)
12人 433 下原理 54.0 9人 430 保園翔 53.0 11人 428 酒井忍 54.0 10人 440 達城龍 54.0 10人 435 達城龍 54.0
ゴールドタキオン 江川伸夫 1:30.9 9-9-9-12 40.7 1:39.1 3-4-8-8 41.4 1:47.0 4-5-5-10 42.7 1:31.2 5-5-6-4 40.2 1:14.2 5-4 38.4
(アグネスタキオン) 松崎文彦 2.2 リネンスカッシュ 3.3 アムールリアン 3.6 マジックボーイ 1.2 バングルバングル 0.4 リコーアルバトロス
6 6 ハッピームーン 石崎駿(船橋)
11 18.07.09 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
14 18.03.24 稍重 18頭
J中京 芝左1200 13番
7 17.12.10 良 16頭
J中山 芝右1200 13番
10 17.10.08 良 12頭
J東京 芝左1600 6番
7 17.09.24 良 9頭
J阪神 芝右1600 9番
2-1-1-23
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-0
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 ベガ賞B3四選抜特別
岡崎特別4歳上
3歳上
鷹巣山特別3歳上
甲東特別3歳上
アドマイヤムーン 矢野義(船橋) 468
(-6)
10人 474 石崎駿 56.0 14人 450 小崎綾 53.0 7人 466 ▲野中悠 54.0 12人 470 津村明 57.0 8人 458 岩田康 53.0
オンワードミシェル 石瀬浩三 1:15.0 14-14 37.9 1:10.9 18-17 34.8 1:09.6 14-14 33.8 1:35.5 6-7 33.0 1:34.2 6-6 34.1
(アンバーシヤダイ) 石郷岡雅樹 1.7 デニストン 1.2 メイショウカリン 0.8 フクノグローリア 0.8 ボーダーオブライフ 1.3 ムーンクエイク
7 7 イントゥゾーン 西村栄(船橋)
13 18.07.09 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
2 18.05.22 良 16頭
大井ナ 右1400 7番
10 18.05.02 良 13頭
船橋ナ 左1600 5番
6 18.04.11 良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
9 18.03.15 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 8番
3-4-1-11
3-3-1-7
0-1-0-3
3-3-1-5
牝4 芦毛 54.0 0-0-0-2 ベガ賞B3四選抜特別 エキサイティングナイト賞B3三 よみうりランド☆ハシビロB3二 アンデルセン特別B2三以下 レディスセレクションB2B3選
スウェプトオーヴァーボード 川島一(船橋) 450
(+1)
6人 449 笹川翼 54.0 12人 450 山崎誠 54.0 10人 456 西村栄 54.0 12人 451 西村栄 53.0 2人 459 森泰斗 53.0
エイブルインレース 吉田照哉 1:15.3 9-8 39.0 1:28.0 5-6-6 38.1 1:44.3 3-3-3-3 41.1 1:44.9 7-8-9-7 39.7 1:38.0 2-2-1-1 41.5
(フジキセキ) 社台ファーム 2.0 デニストン 0.1 ハクユウスターダム 2.4 ヒガシリシャール 1.0 タイセイブラスト 1.7 オルキスリアン
8 ジェントルハート 櫻井光(川崎)
9 18.06.22 重 11頭
船橋ナ 左1200 7番
14 18.05.21 良 16頭
大井ナ 右1200 7番
10 18.05.01 良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
8 18.04.10 良 8頭
船橋ナ 左1200 8番
9 18.03.14 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 4番
2-1-0-20
0-0-0-8
0-0-0-3
0-0-0-7
牝5 栗毛 ☆ 53.0 0-0-0-2 八犬伝スプリントB3選抜馬イ エメラルド賞B3四選抜特別 ゴールデンスプリントB3選抜馬 春爛漫スプリントB3選抜馬 春疾風賞B3C1選抜馬
ダイワメジャー 松代眞(船橋) 490
(0)
9人 490 森泰斗 54.0 15人 490 赤岡修 54.0 11人 492 ☆櫻井光 53.0 8人 498 ☆櫻井光 53.0 10人 495 森泰斗 55.0
レスレクシオン 前田晋二 1:16.7 5-6-10 40.6 1:16.2 15-16 38.4 1:15.5 2-2-2 39.3 1:15.8 8-7-7 38.1 1:02.2 8-10 37.3
(Mt. Livermore) 株式会社ノースヒルズ 3.3 マッサンゴールド 2.2 スリーフォールド 1.1 ハクサンベル 1.3 ボデギータ 1.1 リンゴカン
8 9 セイウンオセアン 矢野貴(大井)
3 18.06.22 重 11頭
船橋ナ 左1200 9番
1 18.05.01 良 8頭
船橋ナ 左1200 3番
10 18.03.27 良 11頭
大井 右1200 10番
13 18.03.09 不良 13頭
大井 右1200 10番
12 17.12.24 良 16頭
J中山 右1200 16番
2-2-5-17
2-0-1-8
0-2-4-8
1-0-1-0
牡6 鹿毛 56.0 0-0-1-0 八犬伝スプリントB3選抜馬イ 新緑萌ゆるジオファーム八幡B3 枝垂桜賞B3五選抜 春光賞B3四選抜
3歳上
キンシャサノキセキ 稲益貴(船橋) 474
(+2)
2人 472 矢野貴 56.0 5人 460 本橋孝 56.0 3人 469 柏木健 56.0 3人 474 高松亮 56.0 10人 462 内田博 57.0
ミストラスト 角谷守正 1:15.1 10-10-9 38.5 1:14.6 1-1-1 38.1 1:16.5 4-9 40.2 1:18.2 4-7 42.2 1:13.1 2-4 38.7
(Nashwan) 川上牧場 1.7 マッサンゴールド 0.1 マッサンゴールド 3.6 カツゲキライデン 3.9 キャプテンハウテン 1.5 シャインヴィットゥ
10 セイエイシャルム 寺島憂(浦和)
4 18.07.18 良 11頭
浦和 左1500 3番
10 18.07.09 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
9 18.07.04 良 12頭
川崎ナ 左900 7番
7 18.06.21 不良 9頭
船橋ナ 左1600 6番
10 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
4-5-3-66
3-4-3-50
1-1-0-16
0-0-0-12
牝6 栗毛 54.0 0-0-0-4 武甲山特別B2二B3一 ベガ賞B3四選抜特別 観光キャラクターあいちB2B3 夏至特別B2三以下 J交 マルチステッキ特B2B3
フォーティナイナーズサン 岡田一(浦和) 472
(-4)
10人 476 寺島憂 53.0 14人 474 寺島憂 54.0 12人 468 寺島憂 53.0 9人 473 寺島憂 55.0 11人 477 増田充 55.0
ミルサジェス 岩渕義三 1:36.8 3-3-4-5 39.4 1:14.8 4-4 39.4 0:55.3 5-6-8 37.7 1:45.1 2-2-3-5 42.4 1:31.8 4-6-8-11 40.9
(スペシャルウィーク) 信岡牧場 1.0 アムールリアン 1.5 デニストン 1.2 トウカイボーイ 2.9 ヒガシリシャール 3.4 アルミューテン
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。