地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月25日(水) 船 橋 第9競走 19:05発走


文月特別B2一

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着1,040,000円 3着650,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スマイルゴーイング 岡部誠(大井)
6 18.06.21 不良 11頭
船橋ナ 左1700 7番
6 18.05.29 良 9頭
浦和 左1400 2番
10 18.05.17 良 10頭
川崎ナ 左1500 3番
12 18.05.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 11番
8 18.04.12 良 8頭
船橋ナ 左1600 4番
4-6-4-21
4-6-4-21
0-0-0-0
4-6-1-14
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 麻綿原特別B1以下 皐月特別B1二B2一 新緑特別B1二B2一 20時40分にビッグチャンB1 鳥待月特別B1二以下
カネヒキリ 山田信(船橋) 511
(+3)
7人 508 町田直 57.0 8人 504 赤岡修 57.0 6人 510 臼井健 57.0 11人 514 真島大 56.0 6人 519 笠野雄 57.0
サザリー 菊地博 1:50.7 6-5-4-6 41.7 1:30.1 8-8-9-7 38.5 1:36.8 9-9-8-9 38.9 1:45.1 5-7-7-7 42.0 1:45.0 5-6-5-6 41.0
(コマンダーインチーフ) 川上牧場 3.9 アーミーバローズ 0.9 ドライヴシャフト 1.7 アドミラルティ 2.9 ディアブルーダー 3.2 アーミーバローズ
2 2 パイロスター 的場文(大井)
4 18.06.21 不良 11頭
船橋ナ 左1700 8番
3 18.05.29 良 9頭
浦和 左1400 6番
3 18.05.04 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 12番
2 18.04.13 良 13頭
船橋ナ 左1800 11番
1 18.03.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
5-4-6-21
5-4-5-15
0-0-1-6
2-3-1-5
セン6 黒鹿毛 56.0 3-1-2-0 麻綿原特別B1以下 皐月特別B1二B2一 くじら賞B2B3選抜馬 夜競特別B2B3選抜馬 20時40分にハートビーB2二
パイロ 伊藤滋(船橋) 481
(-1)
4人 482 山崎誠 57.0 1人 485 的場文 57.0 1人 483 的場文 57.0 3人 491 的場文 57.0 4人 485 的場文 56.0
クラクエンキャット 藤沼利夫 1:48.6 3-3-3-3 39.8 1:29.5 2-2-2-2 39.0 1:56.1 2-2-2-1 40.4 1:55.8 2-2-1-1 39.5 1:42.9 2-2-1-1 39.2
(タバスコキャット) 青藍牧場 1.8 アーミーバローズ 0.3 ドライヴシャフト 0.5 ミスエリカ 0.5 サトノクリエション 0.0 サトノメダリスト
3 3 アイファーサンディ 張田昂(船橋)
8 18.07.17 良 12頭
浦和 左1500 12番
10 18.06.21 不良 11頭
船橋ナ 左1700 6番
8 18.06.06 重 9頭
大井ナ 右1400 1番
9 18.05.24 重 14頭
大井ナ 右1800 14番
10 18.05.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 3番
3-1-4-38
1-1-1-10
1-0-1-14
0-0-0-2
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-1 文月特別A2下 麻綿原特別B1以下 ムーンストーン賞B1四選抜 プレアデス賞B1二B2一選抜特 20時40分にビッグチャンB1
エイシンサンディ 佐々功(船橋) 466
(+4)
10人 462 町田直 53.0 9人 470 張田昂 57.0 4人 475 山崎誠 56.0 13人 472 町田直 57.0 9人 478 吉原寛 56.0
エフシア 中島稔 1:36.9 7-7-8-8 38.1 1:51.2 5-6-5-5 42.0 1:29.0 8-9-9 37.6 1:56.2 6-7-7-7 39.9 1:44.5 12-12-12-12 39.6
(アグネスデジタル) 野表篤夫 2.9 フォクスホール 4.4 アーミーバローズ 2.1 タイガークラウン 1.1 サヴァティアーノ 2.3 ディアブルーダー
4 4 クラヴィクトリー 石崎駿(船橋)
8 18.07.03 良 8頭
川崎ナ 左1600 7番
取消 18.06.22 重 12頭
船橋ナ 左1600 12番
7 18.05.04 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 3番
5 18.04.12 良 11頭
船橋ナ 左1600 7番
9 18.04.04 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
3-13-7-32
0-9-5-22
3-4-2-10
0-8-2-11
牡6 芦毛 56.0 0-7-2-14 第67回橋本七夕まB1二B2一 青柳特別B2二 ラジオNIKKEI盃B2一 花まつり特別B2二 花衣特別B1二B2一
トワイニング 矢野義(船橋) 476
(0)
8人 476 石崎駿 55.0  - 石崎駿 56.0 7人 474 石崎駿 56.0 7人 473 石崎駿 56.0 9人 474 石崎駿 55.0
クラビッグレディ 倉見利弘 1:47.6 8-8-8-8 40.6    1:44.5 10-10-10-10 40.4 1:43.2 11-11-11-9 39.0 1:45.5 14-14-14-13 39.9
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 競走除外 3.3 アポロナイスジャブ   2.0 ハドソンホーネット 1.2 ハドソンホーネット 1.1 セイジーニアス
5 5 ノースフォンテン 本田重(船橋)
8 18.07.09 良 16頭
大井ナ 右1800 5番
9 18.06.22 重 12頭
船橋ナ 左1600 9番
9 18.05.29 良 9頭
浦和 左1400 8番
10 18.05.04 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 1番
5 17.06.22 重 11頭
船橋ナ 左1700 7番
7-4-4-18
7-4-4-14
0-0-0-4
6-3-2-6
牡6 芦毛 56.0 5-4-1-8 オフト後楽園「ラウンジセB2三 青柳特別B2二 皐月特別B1二B2一 ラジオNIKKEI盃B2一 麻綿原特別B1一
フサイチリシャール 波多健(船橋) 501
(+11)
12人 490 本田重 56.0 8人 494 本田重 56.0 5人 498 今野忠 55.0 5人 497 左海誠 56.0 3人 497 本田重 56.0
イーグルマドンナ 吉橋興生 1:55.4 11-12-11-10 40.1 1:44.1 5-6-5-6 41.6 1:30.9 3-3-3-5 40.4 1:45.9 8-8-7-6 42.7 1:50.8 5-6-4-4 41.9
(クリスタルグリツターズ) 新井弘幸 1.1 スギノグローアップ 1.9 タイセイブラスト 1.7 ドライヴシャフト 3.4 ハドソンホーネット 2.2 フミノインパルス
6 シートン 御神訓(大井)
4 18.06.07 重 10頭
大井ナ 右1400 2番
3 18.05.04 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 7番
4 18.04.12 良 11頭
船橋ナ 左1600 3番
7 18.01.17 良 12頭
船橋 左1600 11番
2 17.12.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 1番
7-2-2-10
5-2-2-8
2-0-0-2
5-2-2-7
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-1 夏木立賞B1三B2二選抜特別 ラジオNIKKEI盃B2一 花まつり特別B2二 扇屋“キャロッタのおやつB2二 柊特別B1二以下
カネヒキリ 岡林光(船橋) 522
(-7)
1人 529 本田重 55.0 3人 519 本田重 56.0 4人 523 矢野貴 56.0 1人 523 吉原寛 56.0 4人 517 矢野貴 55.0
ミッドウェイ 宮崎時子 1:28.9 4-5-4 38.6 1:42.6 7-6-3-3 39.8 1:42.8 10-10-7-6 39.1 1:44.3 7-7-4-3 41.5 1:42.0 10-10-9-8 39.1
(ブロッコ) 川上牧場 1.1 レベルスリー 0.1 ハドソンホーネット 0.8 ハドソンホーネット 1.1 マルヒロナッツオー 0.1 パーフェクトデイ
6 7 ウォースピリッツ 森泰斗(船橋)
5 18.06.22 重 12頭
船橋ナ 左1600 8番
1 18.05.03 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 2番
3 18.04.12 良 11頭
船橋ナ 左1600 4番
3 18.03.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
3 18.02.09 良 13頭
船橋 左1600 10番
16-6-6-29
7-4-6-10
9-2-0-15
7-3-5-3
セン8 黒鹿毛 56.0 7-1-5-1 青柳特別B2二 端午特別B2二以下 花まつり特別B2二 20時40分にハートビーB2二 猫柳特別B2三以下
ウォーエンブレム 新井清(船橋) 493
(0)
1人 493 森泰斗 56.0 1人 497 森泰斗 57.0 3人 491 森泰斗 56.0 2人 495 森泰斗 56.0 2人 497 森泰斗 57.0
マミーズジュエリー 豊原純弥 1:43.0 10-10-9-8 39.7 1:43.9 7-7-6-5 40.7 1:42.6 7-7-5-5 39.1 1:43.4 7-7-6-6 38.7 1:43.7 6-5-6-4 39.8
(ブライアンズタイム) (有)社台コーポレー 0.8 タイセイブラスト 0.4 タイセイブラスト 0.6 ハドソンホーネット 0.5 パイロスター 0.1 ダイリュウハヤテ
8 マテリアメディカ 小杉亮(船橋)
13 18.07.05 良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
11 18.06.21 不良 11頭
船橋ナ 左1700 4番
9 18.06.07 重 10頭
大井ナ 右1400 9番
除外 18.01.24 不良 14頭
大井 右1800 15番
12 17.12.30 良 16頭
大井 右1600 5番
5-2-2-25
4-2-0-15
1-0-2-10
0-1-0-7
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-0-6 スパーキングレディーカッJpnIII 麻綿原特別B1以下 夏木立賞B1三B2二選抜特別 TCK女王盃JpnIII 東京シンデレラマイル3上牝馬重
ゴールドヘイロー 矢野義(船橋) 490
(+3)
13人 487 小杉亮 55.0 10人 493 小杉亮 55.0 10人 488 小杉亮 55.0  計不 山本聡 54.0 16人 486 江川伸 53.0
アマノミツルギ (株)Nicks 1:45.3 11-11-12-13 39.9 1:51.2 10-10-10-10 40.8 1:29.8 8-7-7 39.0    1:42.8 12-12-13-12 39.3
(アジュディケーティング) 谷口牧場 4.5 リエノテソーロ 4.4 アーミーバローズ 2.0 レベルスリー   1.9 ニシノラピート
7 9 パーフェクトデイ 庄司大(船橋)
5 18.06.21 不良 11頭
船橋ナ 左1700 1番
6 18.05.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 5番
6 18.01.15 良 10頭
船橋 左1600 9番
1 17.12.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
4 17.10.24 重 14頭
船橋ナ 左1800 3番
8-5-2-10
6-4-1-8
2-1-1-2
6-4-1-8
牡5 栗毛 56.0 0-0-1-2 麻綿原特別B1以下 20時40分にビッグチャンB1 鯛ノ浦特別B1以下 柊特別B1二以下 J交 フェイスフルブーB2B3
ステイゴールド 川島一(船橋) 466
(-2)
6人 468 庄司大 57.0 7人 467 庄司大 56.0 2人 485 本田重 57.0 3人 477 本田重 57.0 2人 477 御神訓 57.0
プライムナンバー 吉田正志 1:50.5 4-4-6-7 41.0 1:44.1 10-10-10-11 39.8 1:44.1 8-8-9-8 38.0 1:41.9 13-13-12-11 38.2 1:57.3 12-11-8-7 38.9
(ジェイドロバリー) 追分ファーム 3.7 アーミーバローズ 1.9 ディアブルーダー 0.5 ハニームーン 0.1 シートン 0.7 ウインブルースカイ
10 ゴールドリーガル 繁田健(浦和)
8 18.06.22 重 12頭
船橋ナ 左1600 4番
9 18.05.23 良 15頭
大井ナ 右1400 7番
2 18.05.04 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 9番
7 18.04.12 良 11頭
船橋ナ 左1600 6番
13 18.03.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
2-4-6-26
2-2-4-19
0-2-2-3
0-1-0-5
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-1 青柳特別B2二 薫風賞B2三選抜特別 ラジオNIKKEI盃B2一 花まつり特別B2二 20時40分にハートビーB2二
ディープスカイ 佐藤賢(船橋) 476
(-3)
6人 479 今野忠 56.0 7人 476 町田直 56.0 9人 478 町田直 56.0 8人 480 町田直 56.0 10人 477 繁田健 56.0
グローバルリーダー 居城寿与 1:43.7 9-9-10-10 40.1 1:27.6 11-11-11 37.6 1:42.6 9-9-6-5 39.4 1:43.3 8-8-9-8 39.6 1:45.5 13-13-13-13 39.3
(テンビー) 北勝ファーム 1.5 タイセイブラスト 0.6 マイネルグルマン 0.1 ハドソンホーネット 1.3 ハドソンホーネット 2.6 パイロスター
8 11 ダージーパラダイス 真島大(大井)
6 18.07.17 良 12頭
浦和 左1500 2番
8 18.06.18 重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
2 18.06.01 良 11頭
浦和 左1600 11番
7 18.05.03 稍重 10頭
船橋ナ 左1000 8番
3 18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
10-9-5-27
10-9-5-27
0-0-0-0
4-6-2-23
牡8 黒鹿毛 56.0 2-1-2-0 文月特別A2下 ハートビートナイター記B1B2 紫陽花特別B2二 BダッシュB2B3選抜馬 初茜特別B2二B3一
ダージー 椎名廣(船橋) 489
(-7)
6人 496 和田譲 53.0 6人 499 和田譲 55.0 5人 502 真島大 56.0 8人 499 仲野光 57.0 2人 491 真島大 57.0
トウホーパラダイス 高岡浩行 1:36.5 11-11-10-9 37.0 1:14.7 8-7-8 37.5 1:43.0 6-6-7-6 39.2 1:01.6 6-6 37.1 1:30.0 6-6-5-4 39.0
(グロウ) 八木常郎 2.5 フォクスホール 1.4 ハクサンベル 2.7 モンサンアルナイル 0.9 トップスター 0.7 ロジストーム
12 タイセイブラスト 町田直(川崎)
1 18.06.22 重 12頭
船橋ナ 左1600 6番
4 18.05.29 良 9頭
浦和 左1400 10番
2 18.05.03 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 1番
1 18.04.11 良 14頭
船橋ナ 左1600 3番
9 18.03.14 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 3番
5-2-1-21
5-2-0-14
0-0-1-7
3-1-0-3
牡5 鹿毛 56.0 2-1-0-1 青柳特別B2二 皐月特別B1二B2一 端午特別B2二以下 アンデルセン特別B2三以下 三咲特別B3一
ファスリエフ 山田信(船橋) 541
(-2)
4人 543 町田直 56.0 3人 541 町田直 55.0 2人 542 町田直 57.0 8人 543 町田直 55.0 3人 542 中野省 56.0
キシュウウインド 田中成奉 1:42.2 7-8-7-7 39.1 1:29.6 6-7-5-4 38.5 1:44.3 5-6-5-4 41.1 1:43.9 8-9-7-6 38.7 1:44.1 4-4-3-3 41.7
(フォーティナイナー) 日西牧場 0.4 ノースガッツ 0.4 ドライヴシャフト 0.4 ウォースピリッツ 0.4 ペラッチ 1.6 ハドソンホーネット
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。