地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月25日(水) 笠 松 第11競走 16:20発走


舟山高原賞B2特選

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バジガクアリア 木之葵(愛知)
全   4- 2- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 19
場   3- 2- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:42.7 良1:42.7
1 18.07.12 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 18.06.28 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
2 18.06.13 良 9頭
笠松 右1400 2番
8 18.06.05 良 11頭
名古屋 右1900 6番
6 18.05.10 良 10頭
笠松 右1600 3番
牝3 鹿毛 03.04生 ☆ 53.0 2-2-0-15 山開き特別3歳1 伊吹特別3歳1 あじさい特別3歳1 愛知県知事杯 東海ダービーオー ぎふ清流カップ3歳・オープン
ロージズインメイ 角田輝(愛知) 452
(-2)
4人 454 ☆木之葵 53.0 3人 454 ☆木之葵 53.0 3人 455 ☆木之葵 53.0 7人 456 木之葵 54.0 9人 444 木之葵 54.0
クレバーピルエット (株)馬事学院 1:29.0 7-7-6-4 38.6 1:29.9 7-6-4-4 39.1 1:29.8 9-8-6-3 39.6 2:07.5 10-10-10-10 40.7 1:45.0 9-9-9-9 39.6
(リンカーン) 本間牧場 0.3 ハタノガナール 1.4 セレイナ 0.5 マーメイドモアナ 1.6 ビップレイジング 1.7 ウォーターループ
2 2 シーザワールド 佐藤友(笠松)
全   2- 2- 7- 22
左   0- 0- 1- 2
右   2- 2- 5- 16
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:42.6 良1:42.6
5 18.07.11 良 9頭
笠松 右1600 1番
4 18.06.20 不良 12頭
名古屋 右1800 9番
4 18.05.28 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 18.05.09 重 9頭
笠松 右1400 3番
3 18.04.26 良 8頭
笠松 右1600 5番
牡5 鹿毛 03.14生 56.0 1-0-1-4 サラ系B4組 スポーツ報知賞 AGI名古屋B A・G・I3歳以上B級 サラ系B5組 蓮華草賞B5
ブラックタイド 加藤幸(笠松) 511
(-4)
2人 515 佐藤友 56.0 3人 521 佐藤友 56.0 5人 524 佐藤友 56.0 1人 523 佐藤友 56.0 1人 526 佐藤友 56.0
バズマイハート 伊藤壽孝 1:45.8 6-5-5-5 40.9 2:01.4 5-6-4-4 42.1 1:42.6 4-4-4-3 37.5 1:29.5 5-4-4-2 37.9 1:45.7 5-5-5-4 38.2
(Unbridled) 山際辰夫 1.4 ギャスケット 1.2 ストーミーワンダー 1.1 ストーミーワンダー 0.7 ドナペリドット 0.1 サムライズム
3 3 サイレンスミラー 吉井友(笠松)
全   8- 5- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 1- 16
場   8- 5- 1- 15
距   0- 1- 0- 7
1:43.4 良1:43.4
6 18.07.10 良 7頭
笠松 右1600 7番
1 18.06.13 良 9頭
笠松 右1400 7番
6 18.05.30 重 9頭
笠松 右1400 9番
4 18.05.09 重 9頭
笠松 右1400 7番
10 18.04.05 良 10頭
笠松 右1600 10番
牝4 黒鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-0 あさがお特別B1 サラ系B5組 サラ系B5組 サラ系B5組 八重桜賞B4
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 454
(-2)
6人 456 島崎和 54.0 3人 456 島崎和 54.0 2人 456 島崎和 54.0 5人 453 島崎和 54.0 6人 451 島崎和 54.0
ミラージェネス 加藤鈴幸 1:46.1 6-6-7-6 40.4 1:29.0 2-2-2-1 37.7 1:30.0 4-5-4-4 37.7 1:30.3 3-3-3-1 38.9 1:45.2 6-7-9-10 40.0
(ジェネラス) 熊谷武 2.9 ステイバーニング 0.0 タイセイプロスパー 0.8 カサマツブライト 0.8 シーザワールド 2.7 カラカ
4 4 オロフィナアスール 山下雅(笠松)
全   10- 6- 4- 15
左   0- 0- 0- 2
右   10- 6- 4- 6
場   10- 6- 4- 5
距   1- 2- 1- 4
1:42.7 良1:43.5
2 18.06.25 良 10頭
笠松 右1400 9番
15 18.05.19 良 18頭
J京都 芝右1400 7番
16 18.04.29 良 16頭
J新潟 芝左1400 5番
1 18.03.20 不良 10頭
笠松 右1400 2番
3 18.02.07 良 9頭
笠松 右1400 5番
牝5 黒鹿毛 04.20生 54.0 0-1-0-0 白馬岳賞B2特選
4歳上
五泉特別4歳上
春暖賞A4B3特選 サラ系B5組
キンシャサノキセキ 川嶋弘(笠松) 456
(+5)
3人 451 山下雅 54.0 17人 456 松若風 55.0 15人 454 城戸義 55.0 3人 460 向山牧 54.0 1人 463 向山牧 54.0
リメインフォレスト (株)アスール 1:28.3 2-2-2-2 38.4 1:24.5 5-5 36.9 1:23.0 2-2 36.7 1:28.6 2-2-1-1 37.8 1:30.6 3-4-3-1 38.3
(アジュディケーティング) 石川栄一 0.1 ハヤブサゲッツ 1.9 キラーコンテンツ 2.0 キャナルストリート 0.3 イナズマアリオーン 0.6 ペガサスバローズ
5 5 ビナファミリー 向山牧(笠松)
全   5- 4- 7- 33
左   2- 0- 0- 8
右   3- 4- 7- 25
場   0- 0- 5- 11
距   0- 0- 4- 3
1:43.6 良1:43.6
3 18.07.11 良 9頭
笠松 右1600 8番
3 18.06.27 良 8頭
笠松 右1400 7番
3 18.06.13 良 8頭
笠松 右1600 6番
6 18.05.30 重 9頭
笠松 右1600 1番
3 18.05.09 重 9頭
笠松 右1600 2番
牝6 栗毛 05.25生 54.0 0-0-1-4 サラ系B4組 立山賞A4B3特選 サラ系B4組 サラ系B4組 サラ系B4組
タイムパラドックス 川嶋弘(笠松) 489
(+2)
6人 487 山下雅 54.0 6人 482 山下雅 54.0 7人 486 山下雅 54.0 7人 489 山下雅 54.0 6人 480 山下雅 54.0
グリーンヒルレッド 井之口二三雄 1:45.0 7-7-7-6 39.8 1:29.0 6-6-6-6 37.5 1:44.6 7-8-7-6 38.9 1:45.1 8-7-8-7 38.8 1:46.5 5-5-4-3 39.7
(スキャン) 八木常郎 0.6 ギャスケット 0.6 センザンルビー 1.2 メモリージュネス 3.1 チェリーシャクナゲ 2.4 ナオアンドユリ
6 6 カラーアゲン 宇都英(愛知)
全   2- 8- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 4- 5
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:42.6 良1:42.6
2 18.07.11 良 9頭
笠松 右1600 4番
5 18.06.25 良 9頭
笠松 右1600 9番
1 18.06.14 良 9頭
笠松 右1600 5番
1 18.06.07 重 9頭
名古屋 右1400 3番
3 18.05.24 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
牝4 栗毛 04.29生 54.0 2-5-3-1 サラ系B4組 穂高特別B1 サラ系B6組 オドリコソウ賞B7 潮干狩り賞B6
ローエングリン 角田輝(愛知) 476
(-2)
1人 478 宇都英 54.0 2人 481 宇都英 54.0 1人 484 宇都英 54.0 2人 485 宇都英 54.0 2人 483 宇都英 54.0
ネオカラー 飯田正剛 1:44.8 1-1-1-1 41.5 1:44.1 7-7-7-5 37.8 1:42.6 2-2-1-1 38.3 1:31.4 2-2-2-1 39.3 1:30.9 2-2-2-2 39.7
(クロフネ) 千代田牧場 0.4 ギャスケット 0.8 コパノジャクソン 0.6 セイソ 0.4 チケットトゥライド 0.6 フェザースピリット
7 7 グレイトデピュティ 島崎和(笠松)
全   6- 2- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 1- 11
場   5- 2- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:43.7 良1:43.7
9 18.07.11 良 9頭
笠松 右1600 6番
4 17.10.22 良 9頭
佐賀 右2000 7番
5 17.10.13 稍重 10頭
笠松 右1900 9番
3 17.08.01 良 12頭
金沢 右1900 2番
1 17.07.12 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡4 鹿毛 05.13生 56.0 6-1-1-8 サラ系B4組 西日本ダービー所属場デビュー馬 岐阜金賞3歳・オープン MRO金賞3歳(東海・近畿・交 サラ系A4・B3組A4B3
エイシンデピュティ 柴田高(笠松) 515
(+3)
3人 512 島崎和 56.0 5人 512 島崎和 56.0 5人 511 島崎和 56.0 5人 505 島崎和 56.0 2人 503 島崎和 56.0
ミヤビダンサー 加藤鈴幸 1:47.2 2-2-2-4 43.8 2:13.3 2-2-2-2 39.3 2:05.0 2-2-2-3 39.6 2:06.6 2-2-2-2 40.7 1:28.3 1-1-1-1 38.6
(トレジャーアイランド) 曾我博 2.8 ギャスケット 1.1 フリビオン 0.8 ドリームズライン 1.0 ムーンファースト 0.0 メディタレーニアン
8 8 キネオフォルツァ 大原浩(笠松)
全   3- 8- 2- 50
左   3- 6- 2- 15
右   0- 2- 0- 35
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.07.10 良 7頭
笠松 右1400 7番
7 18.06.27 良 8頭
笠松 右1400 8番
8 18.06.13 良 9頭
笠松 右1400 6番
9 18.06.01 良 9頭
笠松 右1800 9番
8 18.05.22 良 8頭
名古屋 右1400 3番
牡7 芦毛 04.20生 56.0 0-0-0-4 かに座賞B2特選 立山賞A4B3特選 サラ系A4・B3組特選A4B3 東海クラウンA1B級以上・オー A6組
キングカメハメハ 湯前良(笠松) 539
(0)
7人 539 大原浩 56.0 8人 540 大原浩 57.0 7人 550 大原浩 57.0 9人 544 高橋昭 55.0 8人 549 大原浩 56.0
シルヴァーグレイル (有)ホースケア 1:31.9 7-7-7-7 40.6 1:30.5 7-7-7-7 38.9 1:32.0 9-9-9-9 39.6 1:58.2 7-8-9-8 39.4 1:34.1 8-8-8-8 39.9
(Silver Charm) 千代田牧場 4.0 カラカ 2.1 センザンルビー 3.0 ワイルドジーク 2.7 ヘイローフォンテン 2.9 ツクバキセキ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。