地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月17日(火) 金 沢 第7競走 15:05発走


C2二

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着250,000円 2着57,000円 3着30,000円 4着22,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ポルカ 中島龍(金沢)
全   3- 8- 11- 38
左   0- 0- 0- 1
右   3- 8- 11- 37
場   3- 8- 11- 33
距   2- 4- 5- 18
1:38.5 良1:40.7
3 18.06.26 良 9頭
金沢 右1400 3番
6 18.06.17 良 9頭
金沢 右1400 8番
4 18.06.03 良 7頭
金沢 右1500 3番
6 18.05.22 良 9頭
金沢 右1500 7番
4 18.05.06 良 8頭
金沢 右1500 4番
牡5 栗毛 02.24生 56.0 1-0-1-0 湯涌温泉氷室開き特別C2一 C1九 C1八 C1五 C1六
アドマイヤムーン 高橋俊(金沢) 439
(+1)
8人 438 ☆柴田勇 55.0 6人 438 ☆柴田勇 55.0 5人 439 ☆柴田勇 55.0 5人 439 ☆柴田勇 55.0 6人 435 ☆柴田勇 55.0
ダンスフォージョーイ 濱口卓也 1:31.5 8-7-7-5 38.2 1:35.0 7-7-8-7 40.1 1:40.8 6-6-6-6 39.6 1:41.9 7-6-5-6 40.1 1:40.7 5-5-5-5 40.5
(Halling) ダーレー・ジャパン・ 1.0 カルマクイーン 1.6 バーニングマン 0.9 アンフォルタス 2.4 コウユーカゼニノリ 1.1 パラボラッチョ
2 2 アイラヴキャンディ 葛山晃(金沢)
全   14- 18- 21- 98
左   4- 5- 9- 35
右   10- 13- 12- 62
場   10- 13- 12- 55
距   7- 8- 8- 34
1:37.0 良1:37.4
7 18.07.01 稍重 10頭
金沢 右1500 6番
6 18.06.17 良 8頭
金沢 右1500 6番
6 18.06.03 良 9頭
金沢 右1300 2番
9 18.05.08 重 9頭
金沢 右1500 3番
5 18.04.24 重 6頭
金沢 右1400 4番
牝11 栗毛 03.07生 54.0 2-6-8-13 C1十 C1八 C1六 C1四 C1三
タイキシャトル 井樋一(金沢) 474
(+6)
8人 468 服部大 54.0 7人 470 鈴木太 54.0 7人 469 鈴木太 54.0 8人 458 服部大 54.0 5人 460 服部大 54.0
トップアサティス 小柳猛 1:43.6 6-8-8-8 42.8 1:42.7 3-4-5-5 42.0 1:28.1 1-2-4-4 41.1 1:41.8 7-7-8-8 39.5 1:35.7 3-4-4-4 41.3
(アサティス) 宮内牧場 5.9 ルノートル 5.6 シンゲキ 1.7 アクロスザシャイン 3.1 ケージーアメリカン 3.0 ジェイケイフージン
3 3 ラブビジョン 栗原大(金沢)
全   7- 6- 14- 94
左   3- 0- 2- 11
右   4- 6- 12- 83
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:44.0 良1:44.3
8 18.07.01 稍重 10頭
金沢 右1500 4番
8 18.06.17 良 8頭
金沢 右1500 8番
8 18.06.03 良 9頭
金沢 右1300 4番
8 18.05.22 良 9頭
金沢 右1400 8番
9 18.05.08 重 9頭
金沢 右1400 9番
牝10 鹿毛 02.08生 54.0 0-0-0-1 C1十 C1八 C1六 C1三 C1三
ストラヴィンスキー 鈴木長(金沢) 500
(-11)
10人 511 栗原大 54.0 8人 506 服部大 54.0 8人 509 服部大 54.0 9人 503 服部大 54.0 9人 504 服部大 54.0
メモラブルワーズ (株)ファーストビ 1:44.0 9-9-9-7 42.7 1:44.3 7-7-5-6 43.3 1:30.0 6-7-6-8 42.2 1:37.2 5-6-6-7 42.1 1:34.9 7-8-8-8 40.8
(バブルガムフェロー) 丸幸小林牧場 6.3 ルノートル 7.2 シンゲキ 3.6 アクロスザシャイン 6.1 エイシンクウカイ 3.3 ブルーセクション
4 4 ディアライドオン 服部大(金沢)
全   2- 1- 3- 39
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 39
場   1- 0- 3- 35
距   0- 0- 2- 22
1:40.6 良1:40.6
5 18.06.26 良 9頭
金沢 右1400 7番
4 18.06.17 良 9頭
金沢 右1400 1番
6 18.06.03 良 7頭
金沢 右1500 5番
7 18.05.22 良 9頭
金沢 右1500 1番
6 18.05.08 重 8頭
金沢 右1500 3番
牡5 鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-8 湯涌温泉氷室開き特別C2一 C1九 C1八 C1五 C1五
マツリダゴッホ 菅原欣(金沢) 485
(0)
9人 485 服部大 56.0 9人 494 服部大 56.0 7人 486 服部大 56.0 9人 488 服部大 56.0 8人 494 服部大 56.0
キュルミナン 前田重夫 1:32.9 7-8-8-8 38.9 1:34.7 6-5-6-5 40.4 1:40.9 4-4-5-4 39.8 1:42.1 8-9-9-9 39.5 1:40.6 6-6-6-6 39.5
(シンボリクリスエス) 松栄牧場 2.4 カルマクイーン 1.3 バーニングマン 1.0 アンフォルタス 2.6 コウユーカゼニノリ 1.6 フジサンショート
5 5 ポロス 田知弘(金沢)
全   2- 0- 0- 41
左   0- 0- 0- 15
右   2- 0- 0- 17
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.06.26 良 9頭
金沢 右1400 8番
1 18.06.10 良 9頭
金沢 右1400 5番
15 18.05.06 良 15頭
J新潟 左1800 14番
11 18.04.28 良 15頭
J新潟 左1800 15番
8 18.03.17 良 8頭
J中山 芝右2000 4番
牝5 鹿毛 04.30生 54.0 1-0-0-1 湯涌温泉氷室開き特別C2一 C2七
4歳上
4歳上
4歳上
バトルプラン 金田一(金沢) 491
(+8)
1人 483 田知弘 54.0 1人 482 田知弘 54.0 15人 476 杉原誠 55.0 15人 468 杉原誠 55.0 8人 466 岩部純 55.0
チチンプイプイ 須藤茂 1:31.6 3-2-2-2 40.7 1:32.5 4-2-1-1 40.3 1:55.7 15-15-15-15 38.0 1:56.7 12-12-12-11 38.9 2:05.3 7-7-7-8 36.7
(マヤノトップガン) 高橋忍 1.1 カルマクイーン 0.8 マイネルフレンズ 2.7 アルスフェルト 2.6 クリノヴィクトリア 2.5 レッドジェノヴァ
6 6 ゴールドニコニコ 鈴木太(金沢)
全   2- 2- 4- 33
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 4- 33
場   2- 2- 4- 33
距   1- 0- 2- 13
1:41.8 良1:41.8
1 18.06.24 良 9頭
金沢 右1500 8番
2 18.06.17 良 11頭
金沢 右1400 2番
9 18.06.10 良 9頭
金沢 右1400 3番
7 18.05.27 良 9頭
金沢 右1500 4番
取消 18.05.13 不良 8頭
金沢 右1500 5番
牝4 青鹿毛 03.11生 54.0 1-1-1-19 C2七 なおや・みさきちゃんC2二走二 C2七 C2六 C2六
リーチザクラウン 鋤田誠(金沢) 360
(+2)
2人 358 鈴木太 54.0 4人 358 鈴木太 54.0 4人 358 鈴木太 54.0 2人 362 鈴木太 54.0  - 中島龍 54.0
ウィッティシズム 吉山藤雄 1:41.8 2-2-2-1 42.6 1:34.7 1-1-1-1 41.5 1:36.8 3-5-6-6 42.5 1:44.2 3-3-3-4 41.7   
(Barathea) 本桐牧場 0.1 スズノレイチェル 0.1 コントルアタック 4.3 ポロス 1.8 ホーリーバーン  
7 7 ワビチャ 平瀬城(金沢)
全   5- 10- 10- 55
左   0- 0- 0- 2
右   5- 10- 10- 52
場   5- 10- 10- 52
距   4- 3- 4- 24
1:37.9 良1:39.6
9 18.07.01 稍重 10頭
金沢 右1500 2番
7 18.06.03 良 8頭
金沢 右1500 1番
1 18.05.15 稍重 9頭
金沢 右1500 5番
3 18.04.29 良 8頭
金沢 右1400 7番
5 18.04.17 稍重 9頭
金沢 右1400 8番
セン7 芦毛 04.19生 56.0 1-1-1-16 C1十 C1七 C2五 C2六 C2五
クロフネ 黒木豊(金沢) 520
(-7)
4人 527 平瀬城 56.0 7人 532 平瀬城 56.0 1人 521 △塚本弘 54.0 4人 517 △塚本弘 54.0 5人 523 △塚本弘 54.0
コンフィチュール 西川宝三 1:46.0 10-9-10-10 44.6 1:41.2 3-3-3-3 42.3 1:41.5 2-3-2-1 40.9 1:36.8 2-2-3-3 40.8 1:35.3 3-3-4-5 41.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 8.3 ルノートル 1.3 プリティエレガンス 0.3 ロワサーブル 1.6 サンキューゴッド 1.8 プリンセスナナコ
8 8 ユメミルチカラ 塚本弘(金沢)
全   19- 20- 12- 114
左   0- 0- 0- 0
右   19- 20- 12- 114
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:43.2 良1:43.7
6 18.07.01 稍重 10頭
金沢 右1500 1番
7 18.06.17 良 8頭
金沢 右1500 5番
7 18.04.12 良 9頭
園田 右1400 1番
3 18.03.21 不良 10頭
園田 右1400 2番
8 18.03.01 稍重 9頭
園田 右1400 7番
牝10 鹿毛 03.02生 △ 52.0 0-0-0-1 C1十 C1八 C3二4歳以上 第1回龍一おめでとう記念C3四 C3一4歳以上
アドマイヤコジーン 黒木豊(金沢) 431
(+1)
7人 430 吉田晃 54.0 5人 430 △塚本弘 52.0 6人 437 板野央 54.0 5人 433 板野央 54.0 7人 436 板野央 54.0
プランデスポワール 小橋亮太 1:43.2 5-5-5-5 43.5 1:43.7 5-5-4-4 43.0 1:36.1 1-1-3-5 42.3 1:32.4 1-1-1-1 40.9 1:37.8 2-2-6-7 45.0
(エリシオ) 新冠橋本牧場 5.5 ルノートル 6.6 シンゲキ 2.2 ニコーズステージ 0.6 ドリームデーア 3.6 ワールドスター
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。