地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月17日(火) 浦 和 第11競走 16:35発走

委員長賞

文月(ふみづき)特別A2下

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着3,200,000円 2着1,120,000円 3着640,000円 4着480,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プラントハンター 瀧川寿(川崎)
10 18.07.04 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
11 18.06.18 重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
10 18.01.15 良 10頭
船橋 左1600 1番
6 17.12.19 稍重 11頭
浦和 左1900 7番
3 17.04.04 稍重 10頭
川崎ナ 左2100 4番
4-4-1-30
3-2-1-23
1-2-0-7
0-0-0-1
牡8 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 デイリー文月杯A2下 ハートビートナイター記B1B2 鯛ノ浦特別B1以下 武州賞A2下選抜馬 スポーツニッポン卯月杯A1下オ
クロフネ 宇野博(浦和) 465
(+4)
10人 461 本田重 55.0 9人 458 本田重 57.0 7人 463 柏木健 57.0 7人 472 柏木健 57.0 6人 457 藤井勘 55.0
モスフロックス 太田幸作 1:30.6 9-9-10-10 39.3 1:16.3 9-11-11 38.7 1:45.4 4-4-4-4 40.6 2:06.2 9-7-6-5 39.8 2:19.7 7-7-7-8 40.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.5 バンドオンザラン 3.0 ハクサンベル 1.8 ハニームーン 1.4 ワイルドダラー 0.8 ジャーニーマン
2 2 ダージーパラダイス 和田譲(大井)
8 18.06.18 重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
2 18.06.01 良 11頭
浦和 左1600 11番
7 18.05.03 稍重 10頭
船橋ナ 左1000 8番
3 18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
1 17.12.20 稍重 11頭
浦和 左1500 6番
10-9-5-26
10-9-5-26
0-0-0-0
6-1-2-2
牡8 黒鹿毛 53.0 0-0-0-1 ハートビートナイター記B1B2 紫陽花特別B2二 BダッシュB2B3選抜馬 初茜特別B2二B3一 ポインセチア特別B2四B3一
ダージー 椎名廣(船橋) 496
(-3)
6人 499 和田譲 55.0 5人 502 真島大 56.0 8人 499 仲野光 57.0 2人 491 真島大 57.0 2人 496 真島大 57.0
トウホーパラダイス 高岡浩行 1:14.7 8-7-8 37.5 1:43.0 6-6-7-6 39.2 1:01.6 6-6 37.1 1:30.0 6-6-5-4 39.0 1:36.6 9-8-7-5 38.2
(グロウ) 八木常郎 1.4 ハクサンベル 2.7 モンサンアルナイル 0.9 トップスター 0.7 ロジストーム 0.3 セルリアンサーロス
3 3 スパーキードリーム 森泰斗(船橋)
2 18.06.27 良 9頭
浦和 左1400 1番
2 18.05.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
13 18.05.10 不良 16頭
大井ナ 右1400 10番
1 18.02.28 良 14頭
川崎 左1600 13番
9 17.10.30 不良 12頭
大井ナ 右1800 9番
10-11-2-37
10-11-2-33
0-0-0-4
3-2-0-9
牡7 栗毛 53.0 0-0-0-0 水無月特別B1B2一 小田原開府五百年記B2三B3一 デネボラ賞B1一B2一選抜特別 大師線をめぐるキャンペーB3二 いたばし二輪草特別B1二B2一
ゴールドアリュール 小久智(浦和) 503
(-3)
3人 506 張田昂 55.0 3人 509 的場文 57.0 7人 509 坂井英 55.0 9人 494 的場文 56.0 5人 505 的場文 55.0
ドリームシップ 栗山正 1:29.4 4-4-4-3 39.1 1:42.9 1-1-1-1 39.5 1:29.8 9-13-16 38.9 1:43.9 1-1-1-1 40.0 2:00.1 12-11-8-9 42.0
(アフリート) 村上欽哉 0.1 ワンダーツー 0.1 レジェンドセプター 2.6 ブルージェット 0.0 ブレークオンスルー 3.8 サンドプラチナ
4 4 ミスターバッハ 小杉亮(船橋)
5 18.06.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 8番
1 18.06.07 重 12頭
大井ナ 右1800 12番
5 18.05.03 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 9番
2 18.04.04 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
1 18.03.20 重 11頭
浦和 左1500 3番
4-3-4-8
1-2-0-3
3-1-4-5
1-0-0-0
牡3 鹿毛 54.0 0-0-0-1 優駿スプリント3歳オープン重賞 若竹賞3歳オープン特別 東京湾カップ3歳オープン クラウンカップ3歳オープン 若草特別3歳一
サウスヴィグラス 矢野義(船橋) 472
(0)
4人 472 石崎駿 57.0 1人 473 石崎駿 58.0 6人 465 小杉亮 56.0 5人 465 石崎駿 55.0 1人 463 石崎駿 57.0
クリーペル (有)新生ファーム 1:13.0 14-14 36.7 1:56.7 3-3-3-3 37.6 1:51.3 3-3-5-5 42.4 1:43.7 3-2-4-2 40.0 1:37.1 6-5-3-2 39.2
(タイキシャトル) ハクツ牧場 0.4 クルセイズスピリツ 0.0 ヴオロス 0.6 クレイジーアクセル 0.2 スプリングマン 0.6 ミスサハラ
5 5 モリデンリオ 石崎駿(船橋)
4 18.06.27 良 9頭
浦和 左1400 5番
8 18.06.14 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
7 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
8 18.05.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
5 18.04.24 良 12頭
浦和 左1500 9番
6-4-7-33
4-4-6-25
2-0-1-8
2-1-4-17
牡5 栗毛 55.0 0-0-0-1 水無月特別B1B2一 水無月特別A2B1一 エメラルドカップA2下選抜馬 報知新聞皐月杯A2下 プリムローズ賞A2下選抜馬
キングヘイロー 山越光(浦和) 449
(-1)
4人 450 保園翔 57.0 11人 448 保園翔 55.0 9人 456 保園翔 55.0 10人 449 保園翔 55.0 9人 453 保園翔 55.0
マグマヴィーナス 森田芳男 1:29.7 8-8-7-7 38.3 1:43.6 9-9-10-12 39.4 1:35.7 11-10-12-10 38.2 1:45.6 13-14-14-14 40.6 1:35.7 12-12-11-10 37.5
(カコイーシーズ) 森田芳男 0.4 ワンダーツー 2.9 バンドオンザラン 0.7 ノースカルロス 2.7 キングガンズラング 2.0 ノブワイルド
6 トゥモローウィング 岡部誠(大井)
6 18.07.06 不良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
4 18.06.15 不良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
3 18.06.01 良 11頭
浦和 左1600 7番
6 18.05.08 不良 14頭
大井ナ 右1600 13番
9 18.04.27 稍重 10頭
浦和 左1500 8番
9-7-7-49
8-5-4-31
1-2-3-18
5-2-3-16
牡7 鹿毛 53.0 0-0-0-1 キュンとするまち。B2二B3一 湘南発祥の地大磯町B2三B3一 紫陽花特別B2二 ジェイド賞B2四選抜 山吹特別B2二
シニスターミニスター 平山真(浦和) 484
(+6)
9人 478 岡部誠 57.0 5人 485 藤江渉 57.0 8人 488 藤江渉 56.0 12人 488 藤江渉 56.0 8人 488 橋本直 56.0
パーフィディア 堀口晴男 1:46.2 7-7-7-6 42.4 1:37.4 4-4-4-4 40.5 1:43.2 5-5-5-4 40.0 1:43.5 11-12-12-9 39.9 1:37.7 9-9-10-10 38.5
(Danzig) 下河辺牧場 2.8 ウインブルースカイ 1.2 ゴッドフュージョン 2.9 モンサンアルナイル 1.7 ファクター 2.3 ビットアリエス
6 7 ブラウンアニマート 保園翔(浦和)
8 18.06.02 良 16頭
J東京 左1600 13番
6 18.05.05 稍重 15頭
J新潟 左1800 5番
3 18.04.14 良 15頭
J福島 右1700 2番
6 18.03.18 良 16頭
J中山 右1800 12番
8 18.02.25 良 16頭
J小倉 右1700 5番
2-1-2-21
1-1-0-8
1-0-2-9
0-1-0-0
牡5 黒鹿毛 53.0 0-0-0-0
3歳上
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
スペシャルウィーク 山越光(浦和) 496
(+8)
8人 488 △武藤雅 55.0 10人 484 西田雄 57.0 7人 478 西田雄 57.0 10人 478 三浦皇 57.0 7人 480 丸山元 57.0
スズランコマンダー 小島學 1:38.8 12-12 37.7 1:54.7 12-10-8-6 40.6 1:48.3 12-12-10-8 38.3 1:56.2 11-10-10-10 39.4 1:47.6 15-15-14-11 37.0
(スエヒロコマンダー) 株式会社カネツ牧場 1.0 コスモロブロイ 0.5 サウンドスタジオ 0.7 シンコーマーチャン 1.1 カブキモノ 0.8 ドルチェリア
8 フォクスホール 繁田健(浦和)
2 18.06.28 良 11頭
大井ナ 右1600 6番
2 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
3 18.05.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
2 18.04.24 良 12頭
浦和 左1500 10番
3 18.03.20 重 11頭
浦和 左1400 8番
4-10-6-6
4-7-5-4
0-3-1-2
4-5-4-3
牡5 鹿毛 57.0 1-3-1-3 武蔵野オープン3上特別 エメラルドカップA2下選抜馬 報知新聞皐月杯A2下 プリムローズ賞A2下選抜馬 弥生特別A2下
ホールウォーカー 薮口一(浦和) 483
(0)
6人 483 繁田健 57.0 1人 490 酒井忍 57.0 5人 490 酒井忍 57.0 3人 500 酒井忍 57.0 3人 500 左海誠 57.0
オレンジスカイ (有)太盛 1:40.3 5-4-4-3 38.5 1:35.1 4-2-2-2 39.3 1:43.7 3-2-1-1 40.7 1:34.7 5-5-4-3 38.4 1:29.0 4-4-2-2 38.3
(リキアイワカタカ) ストロベリーフィール 0.2 バルダッサーレ 0.1 ノースカルロス 0.8 キングガンズラング 1.0 ノブワイルド 0.9 ウェイトアンドシー
7 9 クレバーペガサス 秋元耕(浦和)
6 18.06.27 良 9頭
浦和 左1400 7番
10 18.06.22 重 12頭
船橋ナ 左1600 10番
8 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
9 18.05.17 良 10頭
川崎ナ 左1500 5番
8 18.05.04 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 10番
9-6-9-81
2-4-8-59
7-2-1-18
1-2-5-33
牡9 鹿毛 53.0 0-0-0-3 水無月特別B1B2一 青柳特別B2二 J交 マルチステッキ特B2B3 新緑特別B1二B2一 ラジオNIKKEI盃B2一
Stormy Atlantic 冨田敏(浦和) 488
(-2)
9人 490 秋元耕 55.0 12人 490 國分祐 56.0 12人 490 國分祐 57.0 10人 488 秋元耕 55.0 10人 489 國分祐 56.0
アルシッペ 冨田藤男 1:30.5 6-7-8-8 38.8 1:44.5 11-11-12-12 40.4 1:30.9 7-4-6-7 40.5 1:36.6 8-8-9-8 38.7 1:45.2 4-4-9-9 41.7
(Seeking the Gold) 株式会社ミリオンファ 1.2 ワンダーツー 2.3 タイセイブラスト 2.5 アルミューテン 1.5 アドミラルティ 2.7 ハドソンホーネット
10 スターインパルス 山崎誠(川崎)
12 18.04.25 不良 12頭
浦和 左1400 3番
6 18.04.10 良 12頭
名古屋 右1400 6番
14 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左2100 11番
1 17.09.05 良 10頭
名古屋 右1400 4番
2 17.08.08 不良 11頭
金沢 右1500 5番
6-2-1-7
4-1-1-4
2-1-0-3
4-0-0-3
牝4 栗毛 55.0 0-0-0-0 しらさぎ賞4上牝馬オープン 東海桜花賞オープン ロジータ記念3歳牝馬オープン 秋桜賞牝馬オープン 読売レディス杯 3歳以上牝馬(
サウスヴィグラス 小久智(浦和) 470
(-6)
7人 476 岡部誠 57.0 5人 466 岡部誠 55.0 4人 476 石崎駿 54.0 1人 466 村上忍 54.0 1人 465 村上忍 52.0
コパノジャーノー 坂本順子 1:32.2 2-2-6-10 43.7 1:29.3 1-1-1-2 39.5 2:24.7 2-2-8-14 47.7 1:29.2 1-1-1-1 39.1 1:36.6 1-1-1-1 41.2
(エリシオ) 西村和夫 5.1 ラーゴブルー 0.7 カツゲキキトキト 6.9 ステップオブダンス 0.1 ディアマルコ 0.5 プリンセスバリュー
8 11 アメイジア 國分祐(浦和)
5 18.06.27 良 9頭
浦和 左1400 3番
7 18.06.21 不良 11頭
船橋ナ 左1700 9番
12 18.06.13 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 2番
7 18.05.29 良 9頭
浦和 左1400 3番
8 18.05.17 良 10頭
川崎ナ 左1500 2番
4-2-5-96
4-2-5-85
0-0-0-11
0-1-0-36
牡8 黒鹿毛 55.0 0-0-0-6 水無月特別B1B2一 麻綿原特別B1以下 読売グループ神奈川B1二B2一 皐月特別B1二B2一 新緑特別B1二B2一
イーグルカフェ 冨田敏(浦和) 525
(-4)
8人 529 國分祐 57.0 11人 532 國分祐 57.0 13人 531 國分祐 57.0 9人 534 國分祐 57.0 9人 534 國分祐 57.0
クロイヒトミ 冨田藤男 1:30.0 7-6-6-6 39.0 1:51.0 9-9-9-9 41.0 1:46.2 12-12-12-13 41.8 1:30.5 9-9-8-9 39.2 1:36.5 6-6-6-7 39.2
(ジェイドロバリー) 新生ファーム 0.7 ワンダーツー 4.2 アーミーバローズ 2.2 チャンピオンゴッド 1.3 ドライヴシャフト 1.4 アドミラルティ
12 アイファーサンディ 町田直(川崎)
10 18.06.21 不良 11頭
船橋ナ 左1700 6番
8 18.06.06 重 9頭
大井ナ 右1400 1番
9 18.05.24 重 14頭
大井ナ 右1800 14番
10 18.05.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 3番
11 18.03.31 良 16頭
J阪神 右1800 11番
3-1-4-37
1-1-1-9
1-0-1-14
0-0-0-0
牡6 鹿毛 53.0 0-0-0-1 麻綿原特別B1以下 ムーンストーン賞B1四選抜 プレアデス賞B1二B2一選抜特 20時40分にビッグチャンB1
4歳上
エイシンサンディ 佐々功(船橋) 462
(-8)
9人 470 張田昂 57.0 4人 475 山崎誠 56.0 13人 472 町田直 57.0 9人 478 吉原寛 56.0 16人 458 城戸義 57.0
エフシア 中島稔 1:51.2 5-6-5-5 42.0 1:29.0 8-9-9 37.6 1:56.2 6-7-7-7 39.9 1:44.5 12-12-12-12 39.6 1:54.8 12-12-13-15 38.4
(アグネスデジタル) 野表篤夫 4.4 アーミーバローズ 2.1 タイガークラウン 1.1 サヴァティアーノ 2.3 ディアブルーダー 2.4 キクノルア
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。