地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月16日(月) 盛 岡 第7競走 14:55発走

JA全農いわて賞 開催執務委員長賞

JA全農いわて協賛

ジャパンジョッキーズカップ第1戦C1

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着450,000円 2着104,000円 3着58,000円 4着41,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドスコイ ルメー(JRA)
1 18.07.01 重 9頭
水沢 右1600 2番
8 18.06.16 良 12頭
水沢 右1600 7番
1 18.06.02 稍重 11頭
盛岡 左1400 1番
5 18.05.19 不良 11頭
盛岡 左1400 9番
1 18.05.07 良 9頭
盛岡 左1400 5番
5-2-5-29
2-0-0-2
3-2-5-25
2-0-0-1
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C1二組 焼石岳賞C1 アカツメクサ賞C1四組 グリーンマーブル賞C1五組 C2五組
グラスワンダー 三野通(岩手) 444
(-2)
2人 446 山本聡 56.0 1人 447 山本聡 56.0 1人 446 山本聡 56.0 1人 443 山本聡 56.0 2人 438 山本聡 56.0
ファーマレッド (株)ウェルネット 1:44.2 1-1-1-1 41.2 1:46.9 1-1-1-2 44.3 1:27.3 1-1 39.0 1:27.4 3-4 38.5 1:27.0 1-1 38.1
(ネオユニヴァース) 高山牧場 0.0 ドリームファイア 1.8 マリーズラン 0.3 タイガーヴェロス 0.6 サカジロビューティ 0.6 ネオヴァリアント
2 2 マスターブラスター 岡部誠(大井)
2 18.06.25 良 9頭
水沢 右850 8番
1 18.06.18 良 10頭
水沢 右1300 8番
7 18.06.02 稍重 11頭
盛岡 左1400 9番
2 18.05.19 不良 10頭
盛岡 左1400 10番
6 18.05.06 良 8頭
盛岡 左1400 5番
3-5-1-23
0-1-0-6
3-4-1-17
0-1-0-6
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C2 C1 カルミア賞C1三組 C1六組 ハルジオン賞C1五組
スマートボーイ 石川栄(岩手) 468
(-3)
1人 471 ☆木村直 55.0 1人 468 ☆木村直 55.0 6人 466 ☆木村直 55.0 4人 469 ☆木村直 55.0 4人 463 ☆木村直 55.0
スプリームスー 山下勇 0:53.3 7-7 37.3 1:25.0 2-2-1-1 40.9 1:28.4 3-4 39.5 1:26.6 2-3 38.2 1:28.1 5-6 39.6
(Spinning World) グランド牧場 0.0 カンヌ 0.3 ソードヴァルキリー 1.4 ヒライズミナンバー 0.1 ドリームファイア 1.3 コナツチャン
3 3 ノンブリールデロア 矢野貴(大井)
3 18.07.02 稍重 10頭
水沢 右850 5番
1 18.06.18 良 10頭
水沢 右850 8番
1 18.06.11 良 10頭
水沢 右850 6番
6 18.06.04 良 12頭
盛岡 左1000 4番
2 18.05.21 良 9頭
盛岡 左1000 9番
6-5-2-26
1-1-0-8
5-4-2-17
1-1-0-8
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C2 C2 C2 C2 ホシハナビ賞C2
ナカヤマフェスタ 工藤裕(岩手) 463
(+1)
1人 462 南郷家 56.0 1人 460 南郷家 56.0 2人 459 南郷家 56.0 1人 463 南郷家 56.0 1人 459 南郷家 56.0
オヘソノタカラモノ 小笠原岳 0:52.5 3-2 37.0 0:52.7 4-3 37.0 0:52.1 2-2 36.5 1:01.4 6-5 36.9 1:00.4 2-2 36.4
(サクラバクシンオー) タイヘイ牧場 0.6 プラトヤヤ 0.2 ギンザジャンヌ 0.2 カンヌ 0.3 ウインエスパシオ 0.0 リゼタイムス
4 4 レオフェアリー 山本聡(岩手)
6 18.07.01 重 9頭
水沢 右1600 8番
3 18.06.18 良 10頭
水沢 右1300 6番
8 18.06.03 良 14頭
盛岡 左1600 11番
5 18.05.20 良 9頭
盛岡 左1600 9番
4 18.04.30 良 11頭
盛岡 左1600 11番
3-6-9-16
0-4-3-9
3-2-6-7
0-4-3-6
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 C1二組 ハナショウブ賞C1 ジョッキーズCS第1ステーC1 エメラルドピンク賞C1一組 ハナズオウ賞B2四組
ロージズインメイ 菅原勲(岩手) 502
(-2)
7人 504 高松亮 54.0 4人 512 村上忍 54.0 9人 500 瀧川寿 54.0 7人 505 高松亮 54.0 7人 497 高松亮 54.0
ノエラロワイヤル 田中博之 1:46.6 7-7-9-9 42.7 1:24.6 8-8-8-6 40.1 1:41.3 12-9 38.7 1:40.8 7-7 38.2 1:41.3 3-2 39.3
(Garde Royale) 川端正博 2.4 ドスコイ 0.8 ヒライズミナンバー 2.2 ブライアントピース 1.2 ピースワンポイント 0.8 ロジカロン
5 5 レーヴドブラン 戸崎圭(JRA)
5 18.07.01 重 9頭
水沢 右1600 6番
4 18.06.16 良 12頭
水沢 右1600 4番
4 18.05.20 良 9頭
盛岡 左1600 2番
6 18.04.30 良 11頭
盛岡 左1600 5番
3 18.04.16 重 10頭
水沢 右1600 9番
5-4-5-23
1-1-0-8
4-3-5-11
1-1-0-8
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C1二組 焼石岳賞C1 エメラルドピンク賞C1一組 ハナズオウ賞B2四組 ボンボリザクラ賞B2五組
ブラックタイド 村上昌(岩手) 430
(-3)
4人 433 坂口裕 54.0 9人 434 坂口裕 54.0 8人 431 坂口裕 54.0 6人 422 坂口裕 54.0 6人 425 村上忍 54.0
ヒラボクドリーム 及川謙三 1:46.4 9-9-6-6 42.4 1:46.0 5-5-5-6 42.5 1:40.8 6-5 38.5 1:41.8 11-8 38.9 1:44.7 5-5-4-4 39.9
(キングカメハメハ) 千代田牧場 2.2 ドスコイ 0.9 マリーズラン 1.2 ピースワンポイント 1.3 ロジカロン 0.7 ゴーリキ
6 ヴァベーネ 桑村真(北海道)
3 18.07.02 稍重 9頭
水沢 右1300 3番
14 18.06.03 良 14頭
盛岡 左1600 5番
3 18.05.19 不良 11頭
盛岡 左1000 6番
4 18.05.07 良 12頭
盛岡 左1000 4番
7 18.04.21 良 9頭
水沢 右1600 1番
4-1-4-11
2-0-2-6
2-1-2-5
2-0-2-3
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 ジュライカップC1 ジョッキーズCS第1ステーC1 新緑賞C1 マリーゴールド賞C1 田沢湖賞C1
サウスヴィグラス 小林俊(岩手) 455
(-4)
6人 459 山本聡 54.0 13人 453 永森大 54.0 7人 451 山本聡 54.0 7人 457 山本聡 54.0 7人 469 小林凌 54.0
サヴァーレ 千田貞四郎 1:23.0 5-5-6-4 38.8 1:42.6 11-12 40.1 1:00.1 5-5 35.7 1:01.4 11-8 35.9 1:50.5 4-4-6-5 44.6
(ローエングリン) (有)社台コーポレー 1.0 ツララ 3.5 ブライアントピース 0.4 バライロコマチ 0.7 ワールンガ 4.4 ワイルドロジャー
6 7 カンヌ 山口勲(佐賀)
1 18.06.25 良 9頭
水沢 右850 4番
5 18.06.18 良 10頭
水沢 右850 9番
2 18.06.11 良 10頭
水沢 右850 3番
6 18.05.28 良 7頭
盛岡 左1000 1番
8 18.05.19 不良 11頭
盛岡 左1000 1番
13-9-3-49
7-0-0-7
6-9-2-38
7-0-0-4
牝6 栗毛 54.0 0-0-0-0 C2 C2 C2 C2 新緑賞C1
ステイゴールド 菅原右(岩手) 440
(+2)
2人 438 ▲岩本怜 51.0 3人 440 ▲岩本怜 51.0 3人 438 ▲岩本怜 51.0 7人 441 小林凌 54.0 5人 439 小林凌 54.0
コスモパルムドール 杉浦和也 0:53.3 1-1 38.2 0:53.1 1-1 37.9 0:52.3 1-1 37.3 1:01.7 1-1 37.8 1:01.4 1-2 37.5
(Yonaguska) ビッグレッドファーム 0.0 マスターブラスター 0.4 ノンブリールデロア 0.2 ノンブリールデロア 0.5 ウインエスパシオ 1.7 バライロコマチ
8 ノミネーション 福永祐(JRA)
9 18.06.03 良 14頭
盛岡 芝左1700 9番
1 18.05.20 重 7頭
盛岡 芝左1600 1番
8 18.05.13 良 9頭
盛岡 芝左1600 4番
6 18.05.07 良 8頭
盛岡 左1400 6番
1 18.04.23 良 9頭
水沢 右1400 3番
3-5-6-33
0-0-0-4
1-1-4-5
0-0-0-4
牡6 黒鹿毛 56.0 0-1-0-2 ジョッキーズCS第1ステーC1 C2 C2 C2二組 C2六組
ステイゴールド 工藤裕(岩手) 486
(+3)
3人 483 吉原寛 56.0 3人 480 関本淳 56.0 6人 490 関本淳 56.0 3人 488 関本淳 56.0 1人 478 関本淳 56.0
バーンダンス 若林武雄 1:48.1 1-1-1-1 39.1 1:39.0 1-1 37.5 1:40.3 1-1 38.0 1:28.9 2-3 38.8 1:32.1 2-2-2-1 41.5
(マルゼンスキー) タイヘイ牧場 1.7 コアレスフェーブル 0.2 ジャストサウンド 1.4 ゲラーデ 1.0 スパツィオ 0.9 ジャストサウンド
7 9 ゼンザイ 内田博(JRA)
2 18.07.02 稍重 9頭
水沢 右1300 5番
8 18.05.20 良 9頭
盛岡 左1600 4番
取消 18.05.06 良 7頭
盛岡 左1000 3番
1 18.04.30 良 6頭
盛岡 左1000 3番
1 18.04.15 不良 6頭
水沢 右850 3番
6-5-14-31
3-1-3-16
3-4-11-14
2-1-3-12
牝6 栗毛 54.0 1-0-0-1 ジュライカップC1 エメラルドピンク賞C1一組 C2 C2 C2
サウスヴィグラス 小林俊(岩手) 426
(-7)
7人 433 小林凌 54.0 6人 434 小林凌 54.0  - 小林凌 54.0 2人 438 小林凌 54.0 2人 433 小林凌 54.0
シラタマ 千田裕美 1:22.6 3-3-3-3 39.2 1:41.2 1-1 39.7    1:00.9 1-1 36.9 0:51.8 1-1 36.8
(ロドリゴデトリアーノ) ハクツ牧場 0.6 ツララ 1.6 ピースワンポイント   0.0 ブルーデザイナー 0.0 ショッキングコート
10 ヒライズミナンバー 下原理(兵庫)
4 18.07.02 稍重 9頭
水沢 右1300 6番
1 18.06.18 良 10頭
水沢 右1300 9番
1 18.06.02 稍重 11頭
盛岡 左1400 5番
5 18.05.21 良 11頭
盛岡 左1400 9番
3 18.05.07 良 8頭
盛岡 左1400 5番
19-15-11-59
6-3-4-35
13-12-7-22
6-3-4-35
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-0 ジュライカップC1 ハナショウブ賞C1 カルミア賞C1三組 ブループリンス賞C1四組 C2一組
シニスターミニスター 鈴木七(岩手) 482
(-5)
2人 487 木村暁 56.0 1人 490 木村暁 56.0 4人 490 木村暁 56.0 7人 494 木村暁 56.0 4人 488 木村暁 56.0
ハイフレンドディア 吉田釀治 1:23.1 1-2-2-2 40.2 1:23.8 2-2-1-1 40.7 1:27.0 1-1 38.4 1:27.4 2-1 39.2 1:27.3 1-1 38.8
(Diablo) 清水スタッド 1.1 ツララ 0.3 アキツシマ 0.2 ビクターウィナー 0.9 レッドダニエル 0.8 デロニクスレギア
8 11 ツララ 藤田弘(金沢)
1 18.07.02 稍重 9頭
水沢 右1300 2番
2 18.06.17 良 9頭
水沢 右1600 1番
3 18.05.28 良 10頭
盛岡 左1600 7番
1 18.05.06 良 9頭
盛岡 左1400 3番
3 18.04.22 良 11頭
水沢 右1400 7番
5-3-2-6
3-0-1-0
2-3-1-2
3-0-1-0
牝4 芦毛 54.0 0-0-0-0 ジュライカップC1 アジサイ賞C1一組 ハクチョウゲ賞B2三組 震災復興 子ども達に夢C1四組 タカネザクラ賞C1三組
モエレプルトス 石川栄(岩手) 458
(-5)
1人 463 ☆木村直 53.0 1人 468 菅原俊 54.0 3人 466 ☆木村直 53.0 2人 463 菅原俊 54.0 2人 469 菅原俊 54.0
ブルーペール 吉田喜代司 1:22.0 1-1-1-1 39.5 1:44.2 1-1-1-1 40.9 1:40.4 1-1 39.6 1:26.8 2-2 38.1 1:31.8 1-1-1-1 41.0
(ビワタケヒデ) 田中春美 0.6 ゼンザイ 0.2 ジャガーゲイム 0.4 デロニクスレギア 0.1 カリスマサンスカイ 0.3 マイネルチャンプ
12 サカジロビューティ 永森大(高知)
5 18.07.02 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
9 18.06.16 良 12頭
水沢 右1600 5番
3 18.06.03 良 14頭
盛岡 左1600 9番
1 18.05.19 不良 11頭
盛岡 左1400 2番
3 18.05.06 良 8頭
盛岡 左1400 4番
7-4-6-45
3-0-2-10
4-4-4-33
2-0-2-7
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-0 ジュライカップC1 焼石岳賞C1 ジョッキーズCS第1ステーC1 グリーンマーブル賞C1五組 ハルジオン賞C1五組
シンボリクリスエス 佐々由(岩手) 490
(+4)
4人 486 高松亮 54.0 3人 490 阿部英 54.0 6人 488 吉原寛 54.0 4人 485 阿部英 54.0 2人 484 阿部英 54.0
スイートクラフティ 高橋誠 1:23.1 4-4-5-5 39.1 1:46.9 3-3-3-6 43.7 1:40.2 3-3 38.5 1:26.8 7-1 37.8 1:27.4 1-2 39.3
(Crafty Prospector) シンボリ牧場 1.1 ツララ 1.8 マリーズラン 1.1 ブライアントピース 0.3 コアレスフェーブル 0.6 コナツチャン
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。