地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月15日(日) 高 知 第6競走 17:35発走


(株)ベイリーフ協賛

ベイリーフ8周年特別C2ハC3ニ混合

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着140,000円 2着35,000円 3着18,000円 4着10,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベルラピエル 倉兼育(高知)
9 18.07.10 不良 10頭
高知 右1300 3番
8 18.07.01 不良 12頭
高知 右1300 2番
9 18.06.24 不良 9頭
高知 右1300 5番
11 18.06.10 不良 12頭
高知 右1300 9番
10 18.06.03 重 12頭
高知 右1300 9番
6-5-13-116
1-0-2-4
5-5-11-110
4-3-7-86
牡9 黒鹿毛 55.0 0-1-1-30 C3-2 下村瑠衣騎手応援特別C3ホ C3-2 ファイナルレースC3-6記者選 C3ニ
シンボリクリスエス 松木啓(高知) 482
(-4)
10人 486 倉兼育 56.0 11人 489 ☆松木大 55.0 9人 488 西森将 56.0 9人 487 倉兼育 56.0 11人 489 倉兼育 56.0
ベルディマンシェ 織田好和 1:27.0 9-10-10-10 41.2 1:26.8 6-6-6-7 41.2 1:27.2 9-9-9-9 41.4 1:27.9 8-8-8-7 41.3 1:28.7 11-11-11-12 41.6
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 2.8 ネオプリンセス 2.2 ボーアムルーズ 2.8 デンコウタカミー 1.6 アワジノルーキー 3.5 カナナ
2 2 コパノダニエル 林謙佑(高知)
11 18.07.10 不良 11頭
高知 右1300 9番
1 18.06.24 不良 10頭
高知 右1300 10番
9 18.06.10 不良 10頭
高知 右1400 1番
1 18.06.02 重 12頭
高知 右1300 8番
5 18.05.03 不良 10頭
高知 右1300 2番
6-3-1-11
0-0-0-1
6-3-1-9
6-3-1-8
牡3 栗毛 55.0 0-0-0-2 カンナ特別C3-1選抜馬 C3-4 アジサイ特別C3-1選抜馬 第8回もんや特別C3-8 C3-9
コパノジングー 田中守(高知) 485
(-9)
4人 494 林謙佑 56.0 1人 492 西川敏 56.0 6人 490 山頭信 56.0 3人 494 西川敏 56.0 2人 494 赤岡修 56.0
スパイオブラヴ 古町純代 1:26.7 7-8-8-11 41.7 1:24.6 3-3-3-4 38.8 1:33.2 6-4-5-6 41.7 1:26.1 3-3-1-1 40.6 1:26.0 4-4-4-3 40.4
(フレンチデピュティ) 伊藤敏明 3.5 アルマククナ 0.2 ボーアムルーズ 3.1 サウスキング 0.9 ボーアムルーズ 1.7 サウスキング
3 3 アドマイヤジャガー 嬉勝則(高知)
8 18.07.10 不良 10頭
高知 右1300 9番
10 18.07.01 不良 12頭
高知 右1300 10番
4 18.06.23 不良 12頭
高知 右1300 9番
4 18.06.10 不良 12頭
高知 右1300 8番
12 18.06.03 重 12頭
高知 右1300 1番
10-13-11-117
2-0-1-4
7-13-10-102
6-12-9-90
牡11 鹿毛 55.0 2-1-0-44 C3-3 下村瑠衣騎手応援特別C3ホ ファイナルレースC3-6記者選 ファイナルレースC3-6記者選 C3ニ
ネオユニヴァース 大関吉(高知) 475
(-5)
9人 480 山頭信 56.0 6人 478 嬉勝則 56.0 8人 474 山頭信 56.0 4人 472 山頭信 56.0 9人 476 嬉勝則 56.0
レジェンドトレイル 濱田修一 1:26.4 9-9-9-8 39.8 1:27.6 7-7-8-10 41.8 1:25.7 3-4-4-6 40.4 1:26.7 1-1-1-1 41.1 1:29.6 7-7-6-9 44.0
(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 1.6 オキテスグメシ 3.0 ボーアムルーズ 0.5 キョウカスイゲツ 0.4 アワジノルーキー 4.4 カナナ
4 4 タルトフリュイ 妹尾浩(高知)
8 18.07.09 不良 11頭
高知 右1400 11番
10 18.06.23 不良 12頭
高知 右1300 9番
12 18.06.09 不良 12頭
高知 右1300 3番
9 18.05.26 重 10頭
高知 右1400 7番
11 18.05.13 不良 11頭
高知 右1400 4番
6-6-6-38
0-0-0-0
6-6-6-38
6-6-6-38
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-1 C2-8記者選抜 下村騎手お疲れ様特別C2-7 C2-8記者選抜 C2-7 ファイナルレースC2-8記者選
ファスリエフ 工藤真(高知) 451
(-5)
5人 456 岡村卓 54.0 11人 460 上田将 54.0 11人 453 妹尾浩 54.0 9人 455 岡村卓 54.0 6人 450 山崎雅 54.0
ダイナルシャトー (株)ラグジュアリ 1:33.8 1-1-1-2 42.5 1:26.8 4-5-7-10 41.4 1:29.2 3-3-6-11 43.9 1:38.8 7-6-7-9 45.6 1:36.4 4-3-5-10 44.7
(コマンダーインチーフ) ヤマタケ牧場 1.0 ワガミヨニフル 2.7 サウスキング 3.7 マイネルヴェルディ 4.8 トウショウディスク 4.3 ビューティワンダー
5 5 ドレスアフェアー 松木大(高知)
6 18.07.09 不良 11頭
高知 右1400 10番
11 18.07.01 不良 12頭
高知 右1300 5番
10 18.06.24 不良 12頭
高知 右1300 3番
9 18.06.09 不良 12頭
高知 右1300 10番
9 18.06.03 重 12頭
高知 右1300 6番
6-12-13-230
0-0-0-17
4-11-12-198
4-11-12-197
牡11 黒鹿毛 ☆ 55.0 0-0-0-2 C2-8記者選抜 ルイ、お疲れ様特別C2ロC3ニ 川竹裕哉京子結婚特別C2-8 C2-8記者選抜 C2ハC3ハ混合
スペシャルウィーク 田中守(高知) 447
(-4)
10人 451 郷間勇 56.0 12人 455 山頭信 56.0 10人 454 山頭信 56.0 12人 454 山頭信 56.0 11人 457 山頭信 56.0
ジェミードレス 野本稔子 1:33.4 7-7-9-7 41.4 1:26.9 10-11-11-10 41.3 1:27.3 7-7-5-7 41.9 1:28.1 5-7-4-7 42.9 1:28.7 8-5-6-8 41.9
(トニービン) 社台ファーム 0.6 ワガミヨニフル 3.0 パールアッシュ 2.7 キンショータイム 2.6 マイネルヴェルディ 2.5 クロコダイルロック
6 6 エクセレンワールド 宮川実(高知)
2 18.07.10 不良 10頭
高知 右1300 7番
7 18.06.24 不良 11頭
高知 右1300 8番
3 18.06.10 不良 10頭
高知 右1400 2番
4 18.05.13 不良 11頭
高知 右1400 11番
取消 18.04.07 重 10頭
高知 右1400 3番
5-5-1-5
0-0-0-0
5-5-1-5
5-5-1-5
牡4 鹿毛 55.0 3-2-0-3 C3-2 カサブランカ特別C3-1選抜馬 アジサイ特別C3-1選抜馬 カーネーション特別C3-1選抜 ソメイヨシノ特別C3-1
カネヒキリ 打越勇(高知) 448
(-3)
4人 451 妹尾浩 56.0 5人 450 妹尾浩 56.0 3人 446 西川敏 56.0 1人 445 永森大 56.0  - 宮川実 56.0
ディーズビバーチェ 中野秀樹 1:24.2 3-3-3-1 40.0 1:25.0 3-4-3-4 40.9 1:32.2 1-1-1-2 41.3 1:31.3 1-2-1-2 40.6   
(エルコンドルパサー) 川上牧場 0.0 ネオプリンセス 1.1 トウカイパイロ 2.1 サウスキング 0.8 トウカイジュリア  
7 7 マコトグラディウス 大澤誠(高知)
10 18.07.09 不良 12頭
高知 右1400 4番
9 18.06.23 不良 12頭
高知 右1300 11番
8 18.06.17 重 12頭
高知 右1300 10番
6 18.06.09 不良 9頭
高知 右1300 3番
8 18.05.26 重 10頭
高知 右1400 10番
5-6-4-26
0-0-0-2
5-5-4-18
0-0-0-5
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-5 ファイナルレースC2-7記者選 下村騎手お疲れ様特別C2-7 C2ロC3ホ混合 C2-5 C2-7
キングカメハメハ 川野勇(高知) 469
(-5)
10人 474 大澤誠 56.0 9人 472 大澤誠 56.0 9人 472 大澤誠 56.0 5人 475 大澤誠 56.0 4人 475 大澤誠 56.0
マコトスズラン 太田雅貴 1:33.8 7-7-8-7 41.7 1:26.0 8-8-8-9 39.9 1:26.6 5-5-5-6 40.9 1:27.3 4-5-6-5 42.1 1:35.7 2-3-4-7 42.9
(サンデーサイレンス) ヤナガワ牧場 1.3 ナイトブルーミング 1.9 サウスキング 1.4 バルダッキーノ 2.9 カナナ 1.7 トウショウディスク
8 8 ピティヴィエ 岡村卓(高知)
5 18.07.10 不良 11頭
高知 右1300 6番
2 18.06.24 不良 9頭
高知 右1300 7番
4 18.06.17 重 12頭
高知 右1300 8番
4 18.06.10 不良 11頭
高知 右1400 3番
3 18.05.27 重 11頭
高知 右1300 2番
4-4-5-22
0-0-0-0
4-4-5-17
4-4-4-11
セン4 栗毛 55.0 3-3-4-7 カンナ特別C3-1選抜馬 C3-2 C2ロC3ホ混合 C3-2 C3-3
スクリーンヒーロー 川野勇(高知) 440
(-4)
8人 444 岡村卓 56.0 7人 444 山頭信 56.0 4人 443 岡村卓 55.0 8人 445 山頭信 56.0 3人 450 岡村卓 56.0
オルレアン 酒井孝敏 1:24.9 9-9-9-5 39.6 1:24.5 8-7-7-3 39.3 1:26.2 10-10-7-7 39.9 1:32.2 9-9-9-9 40.4 1:27.4 7-6-5-5 40.6
(アフリート) サンシャイン牧場 1.7 アルマククナ 0.1 デンコウタカミー 1.0 バルダッキーノ 1.2 コスモヴェッキオ 0.5 アイフィルプリティ
9 セイユウダンサー 山崎雅(高知)
8 18.07.09 不良 11頭
高知 右1400 6番
1 18.06.24 不良 10頭
高知 右1300 5番
8 18.06.10 不良 10頭
高知 右1400 8番
1 18.05.27 重 11頭
高知 右1300 7番
2 18.05.03 不良 10頭
高知 右1300 10番
4-3-2-15
0-0-0-1
4-3-2-12
4-3-2-10
牝4 青鹿毛 54.0 2-0-0-1 高知文学学校特別C2-6 C3-3 アジサイ特別C3-1選抜馬 C3-5 C3-8
ネオユニヴァース 工藤真(高知) 448
(-4)
2人 452 山崎雅 54.0 2人 442 山崎雅 54.0 8人 442 上田将 54.0 2人 445 山崎雅 54.0 1人 441 赤岡修 54.0
マイティーダンサー 松岡正二 1:34.4 2-2-2-6 43.4 1:24.8 1-1-1-1 40.1 1:33.2 2-3-4-4 41.9 1:26.7 2-2-2-1 40.9 1:25.9 1-1-1-1 41.5
(Alzao) オリオンファーム 2.6 エヴァンジル 0.4 クラウンカイザー 3.1 サウスキング 0.1 マジックバラード 0.3 モアニレフア
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。