地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月14日(土) 盛 岡 第9競走 17:10発走

蹄声会会長賞 開催執務委員長賞

蹄声会会長杯

第19回 フェアリーカップオープン牝馬

  • ダート 1800m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着345,000円 3着195,000円 4着135,000円 5着75,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スパンコール 山本聡(岩手)
8 18.07.01 重 11頭
水沢 右1600 7番
3 18.06.16 良 12頭
水沢 右1600 8番
4 18.06.03 良 12頭
盛岡 左1600 12番
7 18.05.20 良 12頭
盛岡 左1600 10番
3 18.05.07 良 12頭
盛岡 左1600 11番
16-17-18-31
7-7-7-13
9-10-11-15
7-7-7-12
牝7 鹿毛 56.0 14-8-10-11 深緑特別A二組 夏至特別A二組 麦秋特別A二組 青葉特別A 皐月特別A
ダイワメジャー 瀬戸幸(岩手) 488
(-7)
4人 495 山本聡 54.0 3人 496 山本聡 54.0 8人 493 関本淳 54.0 7人 491 菅原辰 54.0 3人 491 山本聡 54.0
マックスイマージュ 鈴木雅俊 1:45.3 11-11-11-11 39.8 1:44.6 8-8-7-6 40.0 1:40.0 11-9 38.2 1:40.0 11-11 38.8 1:40.4 7-6 38.8
(Tiznow) 千代田牧場 2.1 コスモジョイジョイ 0.5 アークマイニング 1.2 ビッグバンドジャズ 2.1 コスモジョイジョイ 1.1 ヴィグラスムーヴ
2 2 ファイトウィン 山本政(岩手)
7 18.06.04 良 14頭
大井 右1400 6番
3 18.05.21 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
8 18.05.07 良 10頭
大井ナ 右1600 6番
15 18.04.17 稍重 16頭
大井ナ 右1600 5番
9 18.03.26 稍重 14頭
大井 右1400 6番
3-4-3-23
0-0-0-1
3-4-3-22
0-0-0-0
牝5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C1一 二 三 C1一 二 三 C1四 五 六 トゥインクルイッテクC1三 四 C1一 二 三
フォーティナイナーズサン 佐々由(岩手) 432
(-15)
8人 447 達城龍 54.0 14人 440 達城龍 54.0 10人 441 柏木健 54.0 12人 444 山本聡 54.0 14人 443 庄司大 54.0
ノーズトウショウ 欠畑圭一 1:28.7 5-10-11 38.7 1:28.4 8-8-7 37.9 1:43.9 10-9-9-9 39.9 1:45.4 16-16-16-14 41.1 1:29.2 14-14-14 37.4
(ブラックホーク) トウショウ産業株式会 0.6 スイフトフォンテン 0.0 ナツ 3.9 アルティマックス 2.6 スクワールプリンス 1.1 エスプリファルコン
3 3 リュイールスター 大坪慎(岩手)
6 18.07.01 重 11頭
水沢 右1600 6番
2 18.06.02 稍重 12頭
盛岡 芝左2400 9番
9 18.05.20 良 12頭
盛岡 左1600 2番
9 18.04.26 重 12頭
浦和 左1400 9番
16 18.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1400 7番
1-1-7-19
1-0-3-12
0-0-4-5
0-0-0-1
牝5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 深緑特別A二組 かきつばた賞オープン 青葉特別A のびのびシティさいたま市B3四 オメガ賞B3二選抜特別
キングカメハメハ 橘友和(岩手) 461
(+3)
6人 458 ☆木村直 53.0 9人 456 木村直 55.0 9人 458 ☆鈴木祐 53.0 12人 451 山崎誠 54.0 15人 458 山本聡 54.0
マイネルーチェ 大田恭充 1:44.9 10-8-9-7 39.7 2:30.9 7-6-6-6 37.8 1:40.3 8-10 39.7 1:30.9 10-10-10-8 39.1 1:31.9 11-12-13 42.0
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 1.7 コスモジョイジョイ 0.8 サンエイゴールド 2.4 コスモジョイジョイ 1.5 マイティジャック 3.1 シングンムサシ
4 4 アリッサム 阿部英(岩手)
3 18.06.18 良 11頭
水沢 右1600 10番
9 18.06.03 良 12頭
盛岡 左1000 2番
6 18.04.09 良 9頭
船橋ナ 左1200 9番
10 18.03.15 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 6番
8 17.12.16 不良 8頭
水沢 右1600 1番
3-5-3-17
2-2-0-10
1-1-3-4
1-0-0-1
牝5 黒鹿毛 56.0 2-1-1-4 水無月特別A一組 早池峰スーパースプリントオープ 桜波スプリントB1B2選抜馬 レディスセレクションB2B3選 白嶺賞オープン
グラスワンダー 佐々由(岩手) 482
(-12)
9人 494 阿部英 54.0 12人 486 阿部英 55.0 6人 483 今野忠 53.0 12人 481 濱田達 55.0 7人 488 阿部英 55.0
スペシャルディナー 欠畑圭一 1:43.7 2-2-2-3 41.4 0:59.9 8-7 36.2 1:16.6 7-5-6 41.0 1:39.0 8-9-9-11 41.2 1:42.9 3-3-8-8 40.5
(スペシャルウィーク) 有限会社新冠タガノフ 0.2 ヒドゥンブレイド 0.8 ナムラバイオレット 3.2 サトノスピードオー 2.7 オルキスリアン 2.1 イーグルカザン
5 5 アークマイニング 菅原辰(岩手)
1 18.06.16 良 12頭
水沢 右1600 12番
6 18.06.03 良 12頭
盛岡 左1600 9番
12 18.05.20 良 12頭
盛岡 左1600 6番
8 18.04.21 良 11頭
水沢 右1600 5番
4 18.04.07 不良 11頭
水沢 右1600 3番
7-6-4-17
2-1-0-9
5-5-4-7
2-1-0-8
牝5 栗毛 56.0 1-1-0-2 夏至特別A二組 麦秋特別A二組 青葉特別A 仲春特別A二組 陽春特別A二組
カネヒキリ 佐藤祐(岩手) 502
(+2)
7人 500 菅原辰 54.0 11人 500 菅原辰 54.0 11人 500 ☆木村直 53.0 9人 502 菅原辰 54.0 2人 498 村上忍 54.0
マスターマイン 門野文典 1:44.1 4-4-2-1 40.1 1:40.4 8-6 39.8 1:40.7 10-9 39.6 1:46.6 11-11-6-6 40.9 1:44.2 9-9-1-2 39.8
(Belong to Me) 岡田牧場 0.3 マイネルバローネ 1.6 ビッグバンドジャズ 2.8 コスモジョイジョイ 1.8 コミュニティ 1.0 マイネルバローネ
6 6 ダンストンレガーメ 村上忍(岩手)
5 18.06.17 良 8頭
水沢 右2000 6番
7 18.06.04 良 9頭
盛岡 左1800 2番
10 18.05.20 良 12頭
盛岡 左1800 12番
2 18.04.23 良 10頭
水沢 右1800 9番
6 18.04.09 不良 9頭
水沢 右1800 8番
5-2-4-15
1-0-0-6
4-2-4-8
1-0-0-6
牝4 鹿毛 56.0 3-0-2-9 一條記念みちのく大賞典オープン 初夏特別A一組 あすなろ賞オープン 桜花特別A一組 卯月特別A一組
フリオーソ 畠山信(岩手) 412
(+5)
7人 407 村上忍 55.0 7人 405 村上忍 54.0 11人 408 阿部英 55.0 9人 399 山本政 54.0 7人 400 山本政 54.0
コスモキャロリーヌ 伊藤治子 2:12.8 8-8-7-7 41.1 1:55.9 9-8-8-7 39.2 1:55.0 9-12-11-11 38.1 1:59.5 9-9-5-5 40.8 1:59.0 8-8-8-8 38.5
(アドマイヤマックス) 原フアーム 1.5 エンパイアペガサス 2.5 エンパイアペガサス 2.2 グランウブロ 0.5 グランウブロ 1.0 ナムラバイオレット
7 ユッコ 高松亮(岩手)
取止 18.06.30 不良 0頭
水沢 右1900 1番
10 18.05.30 良 11頭
浦和 左1400 5番
9 18.05.06 良 9頭
盛岡 左1600 8番
7 18.04.08 重 7頭
水沢 右1600 7番
7 18.03.26 良 11頭
水沢 右1600 6番
7-2-3-28
5-1-2-9
2-1-1-16
5-1-1-3
牝6 栗毛 56.0 6-2-2-16 七夕特別A一組 さきたま杯JpnII シアンモア記念オープン 赤松杯オープン 桃花特別A一組
ハーツクライ 佐藤雅(岩手) 501
(+7)
 - 高松亮 54.0 11人 494 高松亮 54.0 7人 502 高松亮 55.0 7人 498 高松亮 54.0 10人 492 山本政 54.0
キッズスター 瀬谷隆雄    1:30.2 11-11-11-11 39.3 1:39.8 8-9 38.0 1:42.9 7-7-7-7 38.4 1:45.6 11-9-8-8 39.8
(Saint Ballado) ノーザンファーム   4.0 サクセスエナジー 3.2 ベンテンコゾウ 2.8 ベンテンコゾウ 2.0 プリンスダム
7 8 メドゥシアナ 坂口裕(岩手)
9 18.07.02 稍重 12頭
水沢 右1600 8番
6 18.06.16 良 12頭
水沢 右1600 9番
8 18.06.02 稍重 12頭
盛岡 芝左2400 5番
6 18.05.21 良 9頭
盛岡 芝左1700 4番
10 18.05.07 良 12頭
盛岡 左1600 10番
2-3-2-13
0-0-0-2
1-3-1-5
0-0-0-1
牝4 栗毛 56.0 0-0-0-0 小暑特別A三組 夏至特別A二組 かきつばた賞オープン OROターフ特別オープン 皐月特別A
コンデュイット 千葉幸(岩手) 467
(-10)
11人 477 菅原辰 54.0 9人 477 高松亮 54.0 10人 472 菅原辰 55.0 8人 474 菅原辰 54.0 12人 474 菅原辰 54.0
インディストラーダ 熊谷貴之 1:44.9 12-11-9-9 40.2 1:45.1 9-9-9-8 40.0 2:32.5 11-11-8-8 38.8 1:47.4 9-9-9-7 35.7 1:41.9 11-11 39.2
(マンハッタンカフェ) 追分ファーム 1.5 フレンドパリ 1.0 アークマイニング 2.4 サンエイゴールド 1.6 エイシンエルヴィン 2.6 ヴィグラスムーヴ
9 フレンドパリ 鈴木祐(岩手)
1 18.07.02 稍重 12頭
水沢 右1600 10番
4 18.06.16 良 12頭
水沢 右1600 3番
7 18.06.03 良 12頭
盛岡 左1600 3番
3 18.05.19 不良 10頭
盛岡 左1200 10番
4 18.05.05 重 12頭
盛岡 左1000 4番
2-1-2-19
1-1-2-6
1-0-0-11
0-0-1-2
牝4 黒鹿毛 56.0 1-0-1-5 小暑特別A三組 夏至特別A二組 麦秋特別A二組 スプリント特別オープン スプリント特別オープン
アグネスデジタル 櫻田康(岩手) 470
(0)
5人 470 鈴木祐 54.0 5人 470 ☆鈴木祐 53.0 7人 470 ☆鈴木祐 53.0 4人 468 ☆鈴木祐 54.0 5人 475 ☆鈴木祐 53.0
フェレット 横尾晴人 1:43.4 1-1-1-1 41.8 1:44.9 2-2-1-1 41.1 1:41.1 1-1 41.3 1:12.0 2-2 37.0 0:59.2 8-6 35.5
(サンデーサイレンス) 藤巻則弘 0.1 ミスユー 0.8 アークマイニング 2.3 ビッグバンドジャズ 0.5 タイセイファントム 0.3 オースミチャド
8 10 サプライズハッピー 齋藤雄(岩手)
取止 18.06.30 不良 0頭
水沢 右1900 8番
10 18.06.18 良 11頭
水沢 右1600 9番
8 18.04.23 良 10頭
水沢 右1800 1番
7 18.04.09 不良 9頭
水沢 右1800 2番
6 18.01.08 不良 8頭
水沢 右1800 2番
5-5-4-10
1-1-2-1
3-3-2-8
1-1-2-1
牝5 栗毛 56.0 0-0-1-0 七夕特別A一組 水無月特別A一組 桜花特別A一組 卯月特別A一組 睦月特別A一組
ゴールドアリュール 櫻田康(岩手) 481
(+13)
 - 鈴木祐 54.0 10人 468 ☆鈴木祐 53.0 10人 474 ☆鈴木祐 53.0 9人 478 ☆鈴木祐 53.0 6人 478 山本政 54.0
ハナマル 西村專次    1:45.2 8-8-7-7 41.6 2:02.5 6-6-7-8 44.3 1:59.2 5-6-5-5 39.6 2:01.5 8-8-8-8 39.5
(アフリート) 二風谷ファーム   1.7 ヒドゥンブレイド 3.5 グランウブロ 1.2 ナムラバイオレット 5.4 ダイワエクシード
11 エレクトリイオネ 小林凌(岩手)
11 18.07.02 稍重 12頭
水沢 右1600 5番
12 18.06.16 良 12頭
水沢 右1600 7番
8 18.06.03 良 12頭
盛岡 左1600 2番
11 18.05.20 良 12頭
盛岡 左1600 9番
11 18.04.21 良 11頭
水沢 右1600 2番
1-1-2-19
1-0-0-3
0-0-0-9
0-0-0-2
牝4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-6 小暑特別A三組 夏至特別A二組 麦秋特別A二組 青葉特別A 仲春特別A二組
アイルハヴアナザー 関本浩(岩手) 470
(-13)
12人 483 小林凌 54.0 12人 483 小林凌 54.0 12人 473 小林凌 54.0 12人 475 小林凌 54.0 11人 478 小林凌 54.0
マイネサンサン 岩渕瑞生 1:46.1 10-12-12-11 40.8 1:47.0 12-12-12-12 41.4 1:41.5 12-12 39.1 1:40.6 12-12 38.5 1:48.0 9-9-11-11 41.8
(スペシャルウィーク) コスモヴューファーム 2.7 フレンドパリ 2.9 アークマイニング 2.7 ビッグバンドジャズ 2.7 コスモジョイジョイ 3.2 コミュニティ
  • コースレコード 1:49.3 サンビスタ 55 岩 田  康 誠 2014/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。