地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月14日(土) 盛 岡 第7競走 16:00発走


C2十一組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダンシングヒロイン 高松亮(岩手)
7 18.07.07 不良 8頭
盛岡 左1200 2番
取止 18.06.30 不良 0頭
水沢 右1300 3番
2 18.06.17 良 7頭
水沢 右1300 2番
4 18.06.03 良 8頭
盛岡 左1200 8番
4 18.05.20 重 10頭
盛岡 左1200 5番
2-5-9-29
1-0-5-13
1-5-4-16
1-0-5-11
牝5 黒鹿毛 54.0 2-5-7-21 C2十二組 C2十一組 C2十二組 C2十組 C2九組
トワイニング 佐藤雅(岩手) 438
(-5)
2人 443 高松亮 54.0  446 高松亮 54.0 2人 441 高松亮 54.0 4人 446 高松亮 54.0 6人 443 高松亮 54.0
ダンシングサンデー 井手慶祐 1:15.4 2-5 39.4    1:26.0 2-2-2-2 41.0 1:15.4 1-1 38.7 1:15.4 3-4 38.1
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.6 キンショーフェスタ   1.1 マルケイインパルス 0.8 オベーション 0.5 アキサージュ
2 2 アキサミヨー 木村直(岩手)
2 18.07.07 不良 8頭
盛岡 左1200 8番
3 18.06.30 稍重 8頭
水沢 右1300 5番
6 18.06.23 良 7頭
水沢 右1300 5番
8 18.06.16 良 9頭
水沢 右1300 4番
3 18.06.09 良 7頭
水沢 右1300 4番
1-1-6-27
0-1-1-3
1-0-3-18
0-1-1-1
牝4 芦毛 ☆ 53.0 0-1-0-0 C2十四組 C2十三組 C2十三組 C2十三組 C2十三組
タートルボウル 菅原右(岩手) 420
(-2)
5人 422 ☆木村直 53.0 4人 425 ▲岩本怜 51.0 5人 424 ▲岩本怜 51.0 6人 428 ▲岩本怜 51.0 3人 421 陶文峰 54.0
ミオリチャン 杉浦和也 1:14.6 3-3 36.9 1:27.7 7-7-5-4 41.2 1:27.4 6-6-5-5 41.2 1:26.9 9-7-8-9 40.2 1:27.6 7-7-4-3 41.4
(スウェプトオーヴァーボード) 社台ファーム 0.4 カジッタリンゴ 0.4 トーコーリバース 1.4 サンダーブラスト 2.5 クインズベガ 0.4 ミコキララ
3 3 グロリーゼファー 阿部英(岩手)
4 18.07.07 不良 7頭
盛岡 左1200 6番
取止 18.06.30 不良 0頭
水沢 右1300 5番
6 18.06.24 良 7頭
水沢 右1300 5番
6 18.06.17 良 7頭
水沢 右1300 4番
7 18.06.10 良 8頭
水沢 右1300 2番
3-3-2-52
1-0-0-10
2-3-2-42
1-0-0-6
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-2 C2十三組 C2十一組 C2十二組 C2十二組 C2十一組
タイキシャトル 村上昌(岩手) 446
(-2)
5人 448 阿部英 54.0  448 阿部英 54.0 6人 450 阿部英 54.0 6人 449 小林凌 54.0 7人 444 小林凌 54.0
グロリーレイ 大黒富美子 1:14.5 5-6 37.6    1:28.0 5-5-6-6 41.3 1:26.8 3-5-6-7 41.1 1:26.8 3-4-6-5 41.6
(ラストタイクーン) 槇本牧場 0.9 ダークマスクス   1.5 ヤマニンプチローブ 1.9 マルケイインパルス 0.9 デルマノウヒメ
4 4 リョウランダーク 岩本怜(岩手)
7 18.07.07 不良 8頭
盛岡 左1200 7番
取止 18.06.30 不良 0頭
水沢 右1300 8番
7 18.06.24 良 7頭
水沢 右1300 1番
8 18.06.10 良 8頭
水沢 右1300 6番
8 18.06.03 良 9頭
盛岡 左1200 5番
0-2-1-39
0-0-0-5
0-2-1-34
0-0-0-5
牡4 黒鹿毛 ▲ 53.0 0-0-0-0 C2十一組 C2十一組 C2十一組 C2十組 C2八組
ダンスインザダーク 関本浩(岩手) 483
(0)
8人 483 木村暁 56.0  484 菅原俊 56.0 7人 489 菅原俊 56.0 8人 485 菅原俊 56.0 9人 488 小林凌 56.0
ケンコウランハート 佐藤啓子 1:15.2 8-8 37.4    1:28.2 7-7-7-6 40.2 1:27.9 8-8-8-7 40.5 1:18.2 9-9 38.6
(タニノギムレット) ヤマイチ牧場 2.1 エブリモーニング   1.4 サクラアウェイク 1.7 シュヴァルミニョン 3.7 アドマイヤディーバ
5 5 スノーブラスト 齋藤雄(岩手)
2 18.06.30 稍重 8頭
水沢 右1300 6番
4 18.06.10 良 7頭
水沢 右1300 6番
9 18.05.13 良 9頭
盛岡 左1200 5番
9 18.05.06 良 9頭
盛岡 左1400 7番
9 18.04.22 良 10頭
水沢 右1400 5番
1-5-0-15
0-0-0-4
1-5-0-11
0-0-0-2
牡4 栗毛 56.0 0-1-0-0 C2十二組 C2十二組 C2九組 いわて山形村短角牛賞C2十組 C2七組
ケイムホーム 飯田弘(岩手) 490
(+9)
8人 481 齋藤雄 56.0 7人 476 ☆鈴木祐 55.0 9人 480 ☆鈴木祐 55.0 7人 476 瀧川寿 56.0 9人 472 和田譲 56.0
プレミアムショール 大久保和夫 1:26.3 5-4-2-2 40.5 1:26.8 2-2-2-3 41.2 1:16.9 7-8 39.4 1:32.4 2-4 43.9 1:35.1 9-9-10-10 41.8
(ノーザンテースト) 小倉牧場 1.3 シゲルカガ 1.4 グリーンソード 1.8 エムフェイス 4.8 フォールドイン 3.1 バトルハルトマン
6 6 ガンダルヴァ 坂口裕(岩手)
8 18.07.07 不良 8頭
盛岡 左1200 4番
4 18.06.24 良 7頭
水沢 右1300 7番
7 18.06.17 良 7頭
水沢 右1300 6番
2 18.06.09 良 7頭
水沢 右1300 7番
4 18.06.02 重 8頭
盛岡 左1200 3番
6-4-13-76
3-1-4-28
3-3-8-41
3-1-4-28
牡6 鹿毛 56.0 0-0-2-4 C2十二組 C2十二組 C2十二組 C2十三組 C2十一組
ハービンジャー 佐藤祐(岩手) 442
(-6)
8人 448 菅原辰 56.0 4人 450 菅原辰 56.0 5人 446 菅原辰 56.0 2人 446 菅原辰 56.0 3人 443 菅原辰 56.0
ストリートスタイル 森田徹 1:15.6 7-4 39.2 1:27.5 6-6-5-5 41.0 1:26.8 6-6-7-6 41.0 1:27.3 3-3-1-1 41.6 1:16.7 2-2 40.0
(アドマイヤベガ) 下河辺牧場 1.8 キンショーフェスタ 1.0 ヤマニンプチローブ 1.9 マルケイインパルス 0.1 ミコキララ 0.5 スパイダーロック
7 7 スターフィッシュ 菅原辰(岩手)
4 18.07.07 不良 8頭
盛岡 左1200 3番
取止 18.06.30 不良 0頭
水沢 右1300 7番
4 18.06.24 良 7頭
水沢 右1300 2番
1 18.06.16 良 8頭
水沢 右1300 6番
5 18.06.09 良 7頭
水沢 右1300 2番
8-10-8-51
3-5-3-23
5-5-5-27
3-5-3-21
牝6 鹿毛 54.0 1-0-1-10 C2十一組 C2十一組 C2十一組 C2十七組 C2十六組
クロフネ 菅原右(岩手) 425
(+2)
7人 423 菅原辰 54.0  425 菅原辰 54.0 5人 425 菅原辰 54.0 4人 427 菅原辰 54.0 3人 426 菅原辰 54.0
ブライダルブーケ 安彦公一 1:14.5 6-6 37.5    1:27.4 4-3-4-4 40.3 1:26.3 5-5-3-4 40.5 1:28.0 5-3-3-4 42.1
(ゴールドアリュール) 下河辺牧場 1.4 エブリモーニング   0.6 サクラアウェイク 0.2 アロ 0.6 ユキノアカツキ
8 8 スクリーバ 木村暁(岩手)
2 18.07.07 不良 7頭
盛岡 左1200 2番
5 18.06.24 良 7頭
水沢 右1300 1番
7 18.06.16 良 9頭
水沢 右1300 7番
5 18.06.10 良 7頭
水沢 右1300 2番
1 18.06.02 重 8頭
盛岡 左1200 7番
3-7-4-27
1-2-0-0
2-5-4-24
1-2-0-0
牝4 栗毛 54.0 1-2-0-5 C2十三組 C2十二組 C2十三組 C2十二組 C2十四組
アグネスデジタル 千博次(岩手) 448
(-5)
1人 453 木村暁 54.0 5人 453 木村暁 54.0 5人 452 木村暁 54.0 3人 458 木村暁 54.0 2人 448 木村暁 54.0
サンデースクリーン 谷謙介 1:13.8 1-1 38.2 1:27.8 7-7-7-7 40.5 1:26.9 4-8-7-7 40.2 1:27.0 6-5-3-4 41.2 1:15.3 1-1 37.6
(サンデーサイレンス) 富本茂喜 0.2 ダークマスクス 1.3 ヤマニンプチローブ 2.5 クインズベガ 1.6 グリーンソード 0.2 フランクジョイ
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。