地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月14日(土) 帯 広 第11競走 20:45発走


B2-4

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラッセルクイン 菊池一(ばんえい)
全   17- 9- 12- 66
  
  
場   17- 9- 12- 66
距   17- 9- 12- 66
7 18.07.02 2.3 9頭
帯広 直200 3番
9 18.06.17 1.3 10頭
帯広 直200 10番
8 18.06.10 2.0 10頭
帯広 直200 10番
取消 18.06.04 1.1 9頭
帯広 直200 1番
7 18.05.26 1.6 10頭
帯広 直200 1番
牝5 鹿毛 06.06生 620 0-0-0-3 第6回白鳳賞5歳牝馬オープン別 第110回市役所サポーターズ杯 MCアキチャン☆爆誕@野生3B B2-2 B2-3
カネサテンリュウ 岡田定(ばんえい) 992
(-4)
5人 996 長澤幸 620 8人 993 長澤幸 610 9人 1000 長澤幸 610  - 長澤幸 610 8人 1013 長澤幸 610
良 姫 森信成 1:48.2   2:01.6   1:44.9      1:55.1  
(イナリテンリュウ) 本寺政則 22.6 タイキン 23.0 コウシュハルパン 10.2 タナボタチャン   16.9 アサヒカツヒメ
2 2 ミサキセンショー 島津新(ばんえい)
全   19- 24- 17- 91
  
  
場   19- 24- 17- 91
距   19- 24- 17- 91
8 18.07.02 2.3 9頭
帯広 直200 4番
8 18.06.17 1.3 10頭
帯広 直200 5番
10 18.06.09 2.3 10頭
帯広 直200 4番
10 18.06.02 1.6 10頭
帯広 直200 1番
10 18.05.26 1.6 10頭
帯広 直200 10番
牝6 鹿毛 05.10生 620 6-5-4-33 B2-4混合 第110回市役所サポーターズ杯 B2-2 B2-1 B2-3
スミヨシセンショー 岩本利(ばんえい) 983
(-5)
8人 988 藤本匠 610 10人 995 工藤篤 610 9人 990 長澤幸 610 10人 980 藤本匠 610 6人 995 藤本匠 610
ミサキビジン 水上弘 1:45.1   1:55.7   1:42.1   1:57.7   1:57.3  
(クロタカ) (有)帯広ファーム 18.1 チヨノタカラ 17.1 コウシュハルパン 21.3 ココロノタカラ 27.0 カツオーカン 19.1 アサヒカツヒメ
3 3 オーシャンスター 赤塚健(ばんえい)
全   14- 12- 20- 77
  
  
場   14- 12- 20- 77
距   14- 12- 20- 77
7 18.07.01 2.3 10頭
帯広 直200 2番
4 18.06.17 1.3 10頭
帯広 直200 9番
4 18.06.10 2.0 10頭
帯広 直200 5番
5 18.06.04 1.1 9頭
帯広 直200 6番
4 18.05.26 1.6 10頭
帯広 直200 5番
牡5 青毛 04.08生 640 0-0-0-1 ばんえいとニコ生民にアリガトネ 第110回市役所サポーターズ杯 MCアキチャン☆爆誕@野生3B B2-2 B2-3
ニュートリノ 中島敏(ばんえい) 1064
(+14)
5人 1050 西将太 630 4人 1066 西将太 630 7人 1063 西将太 630 9人 1066 西将太 630 9人 1068 西将太 630
宝勇姫 舘野竜一 1:40.7   1:45.2   1:38.4   2:03.3   1:46.7  
(ヤマサリユウ) 舘野竜一 12.5 カクセンキング 6.6 コウシュハルパン 3.7 タナボタチャン 17.8 アースパワー 8.5 アサヒカツヒメ
4 4 サクセスホープ 阿部武(ばんえい)
全   14- 18- 18- 71
  
  
場   14- 18- 18- 71
距   14- 18- 18- 71
5 18.07.02 2.3 9頭
帯広 直200 7番
3 18.06.17 1.3 10頭
帯広 直200 7番
8 18.06.09 2.3 10頭
帯広 直200 7番
5 18.06.02 1.6 10頭
帯広 直200 10番
9 18.05.26 1.6 10頭
帯広 直200 6番
牡5 栗毛 04.08生 640 11-15-7-29 B2-4混合 第110回市役所サポーターズ杯 B2-2 B2-1 B2-3
ツルマキシンザン 坂本東(ばんえい) 976
(+5)
4人 971 阿部武 630 7人 976 渡来心 630 10人 977 渡来心 630 9人 995 渡来心 630 10人 982 渡来心 630
ホッカイメグミ 氏原守男 1:34.4   1:43.6   1:40.1   1:42.4   1:57.0  
(スターシンザン) 山根福司 7.4 チヨノタカラ 5.0 コウシュハルパン 19.3 ココロノタカラ 11.7 カツオーカン 18.8 アサヒカツヒメ
5 5 ヨシノイチバンヒメ 船山蔵(ばんえい)
全   22- 14- 15- 91
  
  
場   22- 14- 15- 91
距   22- 14- 15- 91
8 18.07.01 2.3 10頭
帯広 直200 6番
10 18.06.09 2.4 10頭
帯広 直200 2番
7 18.06.02 1.6 10頭
帯広 直200 4番
3 18.05.26 1.6 10頭
帯広 直200 8番
5 18.05.20 1.7 9頭
帯広 直200 6番
牝6 鹿毛 05.12生 620 14-7-10-48 ばんえいとニコ生民にアリガトネ ジュノー特別B2-1 B2-1 B2-3 B2-2
カツテンリュウ 中島敏(ばんえい) 1075
(+11)
10人 1064 船山蔵 610 10人 1062 船山蔵 630 7人 1071 船山蔵 610 3人 1083 船山蔵 610 8人 1073 船山蔵 600
銘 月 樋浦昇 1:41.1   1:45.4   1:47.4   1:45.8   1:40.0  
(ストロングハヤテ) 山崎賢一 12.9 カクセンキング 19.4 ムサシブラザー 16.7 カツオーカン 7.6 アサヒカツヒメ 11.9 タイキン
6 6 レットフジ 西将太(ばんえい)
全   34- 22- 29- 186
  
  
場   34- 22- 29- 186
距   34- 22- 29- 186
9 18.07.01 2.3 10頭
帯広 直200 7番
10 18.06.17 1.3 10頭
帯広 直200 8番
6 18.06.10 2.0 10頭
帯広 直200 8番
2 18.06.04 1.1 9頭
帯広 直200 9番
5 18.05.26 1.6 10頭
帯広 直200 2番
牡10 鹿毛 02.18生 640 0-0-0-7 ばんえいとニコ生民にアリガトネ 第110回市役所サポーターズ杯 MCアキチャン☆爆誕@野生3B B2-2 B2-3
カミカゼマン 西弘美(ばんえい) 1036
(-7)
4人 1043 鈴木恵 630 3人 1046 西謙一 630 3人 1035 阿部武 630 3人 1046 阿部武 630 2人 1046 菊池一 630
ホウセキヒメ 大石正和 1:43.9   2:01.7   1:39.8   1:51.1   1:47.0  
(ペイトンズ) 片山義正 15.7 カクセンキング 23.1 コウシュハルパン 5.1 タナボタチャン 5.6 アースパワー 8.8 アサヒカツヒメ
7 7 ツガルノウンカイ 藤野俊(ばんえい)
全   35- 39- 34- 188
  
  
場   35- 39- 34- 188
距   35- 39- 34- 188
6 18.07.01 2.3 10頭
帯広 直200 10番
8 18.06.09 2.4 10頭
帯広 直200 7番
4 18.06.02 1.6 10頭
帯広 直200 9番
4 18.05.27 1.4 9頭
帯広 直200 7番
7 18.05.21 1.4 8頭
帯広 直200 2番
牡10 鹿毛 02.24生 640 12-13-6-42 ばんえいとニコ生民にアリガトネ ジュノー特別B2-1 B2-1 B2-2 B2-1
ウンカイ 鈴木邦(ばんえい) 1022
(+1)
8人 1021 村上章 630 9人 1038 村上章 650 8人 1040 山本正 630 9人 1044 村上章 630 7人 1042 村上章 620
椿 姫 小林良二 1:39.6   1:42.6   1:41.8   1:50.9   1:44.6  
(エビスキンショウ) 坪原健治 11.4 カクセンキング 16.6 ムサシブラザー 11.1 カツオーカン 10.4 カツオーカン 20.7 ゴールデンフウジン
8 8 チェイスアドリーム 藤本匠(ばんえい)
全   30- 46- 61- 187
  
  
場   30- 46- 61- 187
距   30- 46- 61- 187
5 18.07.01 2.3 10頭
帯広 直200 4番
5 18.06.17 1.4 10頭
帯広 直200 3番
3 18.06.09 2.4 9頭
帯広 直200 4番
2 18.06.04 1.1 9頭
帯広 直200 3番
8 18.05.21 1.5 8頭
帯広 直200 6番
牡10 鹿毛 04.30生 640 24-38-33-76 ばんえいとニコ生民にアリガトネ B3-1・2決勝混合 B3-1混合 B3-5 毎週ニコ~1周年@野生な観る専
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 1080
(-10)
7人 1090 菊池一 630 8人 1066 船山蔵 630 5人 1070 藤本匠 630 2人 1075 藤本匠 620 3人 1082 菊池一 610
皐 月 長澤廣茂 1:38.8   1:43.4   1:29.7   1:55.3   2:16.9  
(ダイヤテンリユウ) 野坂清太郎 10.6 カクセンキング 12.8 コウシュハシンザン 7.3 コマノダイジン 1.0 ブラックテーオー 25.7 タナボタチャン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。