地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月12日(木) 笠 松 第3競走 12:35発走


7.21FC岐阜PV開催記念C9

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミツアキトン 筒井勇(笠松)
5 18.06.28 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
2 18.06.12 良 7頭
笠松 右1400 5番
4 18.05.28 良 8頭
笠松 右1400 4番
6 18.05.08 稍重 9頭
笠松 右1600 6番
6 18.04.23 良 8頭
笠松 右1600 5番
4-4-8-50
0-0-0-0
4-4-8-50
4-4-7-50
牝5 栗毛 54.0 4-3-5-37 サラ系C9組 サラ系C10組 サラ系C10組 サラ系C11組 サラ系C11組
ヴリル 後藤正(笠松) 417
(+1)
3人 416 筒井勇 54.0 4人 415 水野翔 54.0 5人 415 筒井勇 54.0 6人 407 筒井勇 54.0 5人 408 筒井勇 54.0
アウラ 山本光明 1:33.7 8-8-9-6 39.2 1:31.4 3-3-3-2 39.4 1:33.4 8-8-6-6 38.1 1:49.1 8-8-7-6 41.0 1:50.7 7-8-8-8 40.9
(ブライアンズタイム) カナイシスタッド 3.3 アジアハイウェイ 0.7 クリノアパッチ 2.1 スズカコスモス 2.2 コルビージャック 3.9 メリルフォンテン
2 2 ネコザル 高橋昭(笠松)
6 18.06.28 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
8 17.11.23 不良 12頭
浦和 左1500 8番
9 17.11.09 良 11頭
川崎ナ 左1400 5番
7 17.10.24 重 12頭
船橋ナ 左1500 4番
8 17.10.13 重 12頭
川崎ナ 左1600 9番
1-1-1-20
1-1-1-18
0-0-0-2
0-0-0-1
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 サラ系C8組 彩の国ふれあい牧場賞C2三 四 シクラメン賞C2選定牝馬 C2二 くらべ馬特別C2三
タイムパラドックス 山中輝(笠松) 388
(-8)
5人 396 ☆木之葵 53.0 12人 417 本橋孝 54.0 8人 415 本橋孝 54.0 12人 414 見越彬 54.0 9人 412 見越彬 54.0
リハーサル 太田雅貴 1:32.7 9-9-9-7 39.9 1:40.7 9-10-9-9 41.3 1:33.2 11-10-8-9 40.7 1:39.6 12-12-12-12 40.0 1:47.0 9-10-7-8 41.4
(ストーミングホーム) 野表俊一 2.9 ダノングランツ 1.7 ワンダーヘーヒスト 1.5 サグラダファミリア 1.3 タケデンタップ 4.0 シンボリラピッド
3 3 クモノカヨイジ 東川公(笠松)
2 18.06.29 良 10頭
笠松 右1600 5番
1 18.06.14 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 18.05.31 不良 8頭
笠松 右1400 7番
3 18.05.09 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
1 18.04.23 良 8頭
笠松 右1400 1番
2-8-5-8
0-0-0-1
2-8-5-3
2-8-5-1
牡4 栗毛 56.0 2-8-4-1 御嶽山特別C1(イ) 蘇水峡特別C14(ロ) マックル賞C15特選(ロ) 白川特別C15(ロ) Clover記念C19
ストーミングホーム 法理勝(笠松) 457
(-4)
4人 461 東川公 56.0 2人 456 東川公 56.0 1人 461 東川公 56.0 1人 459 東川公 56.0 1人 459 東川公 56.0
ミココロ 江川伸夫 1:41.6 7-6-4-3 38.5 1:28.7 6-5-4-2 37.1 1:29.7 5-5-4-4 38.4 1:31.6 6-4-1-1 41.0 1:32.2 4-3-4-3 39.6
(エイシンサンディ) 清水スタッド 0.2 リボンナイト 0.6 エヴリトリック 1.0 クリノナポレオン 0.2 ウインスーペリア 0.4 アフロディーテ
4 4 レッドデイム サレス(愛知)
2 18.06.27 良 9頭
笠松 右1600 8番
2 18.06.14 良 9頭
笠松 右1600 3番
2 18.05.31 不良 8頭
笠松 右1600 7番
5 18.05.11 良 8頭
笠松 右1600 3番
1 18.04.25 重 9頭
笠松 右1400 5番
4-6-6-15
0-0-0-0
4-6-6-15
4-6-6-13
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 サラ系C10組 サラ系C11組 サラ系C11組 木曽三川賞C2特選(イ) サラ系C13・16C13 16
ディープスカイ 花本正(笠松) 384
(-1)
2人 385 水野翔 54.0 4人 385 水野翔 54.0 5人 387 水野翔 54.0 5人 384 筒井勇 54.0 2人 389 筒井勇 54.0
レッドグラス 山口嘉夫 1:46.0 5-5-5-3 40.3 1:43.4 2-2-2-2 39.3 1:45.1 2-2-2-2 41.1 1:45.8 4-5-5-5 40.4 1:32.1 3-3-2-1 41.1
(ブライアンズタイム) 浦河小林牧場 1.1 クリノナポレオン 1.5 ダイナマイトガイ 0.8 リボンナイト 2.3 プラネットナイン 1.6 ワイルドプリンセス
5 5 ベニノエクスプレス 大塚研(笠松)
7 18.06.13 良 9頭
笠松 右1400 7番
10 18.06.07 不良 10頭
名古屋 右1400 2番
7 18.05.30 重 8頭
笠松 右1400 3番
7 18.05.10 良 8頭
笠松 右1600 8番
8 18.05.03 不良 8頭
名古屋 右1400 3番
5-8-15-77
5-7-14-39
0-1-1-34
0-0-1-20
牡9 栗毛 56.0 0-0-1-10 サラ系C7組 C8組 サラ系C7組 サラ系C7組 C10組
サクラプレジデント 藤田正(笠松) 446
(+6)
9人 440 大塚研 56.0 10人 443 森島貴 56.0 8人 444 山下雅 56.0 8人 446 山下雅 56.0 8人 448 森島貴 56.0
タイトルタイム 酒井孝敏 1:34.4 6-5-6-7 40.3 1:39.2 10-10-10-10 42.2 1:34.3 7-7-7-7 40.4 1:49.8 8-8-7-7 40.9 1:38.4 8-8-8-8 43.5
(ブライアンズタイム) 川上悦夫 3.1 プラネットナイン 5.8 ナムラシャーク 3.8 ヒカリチャン 2.3 フレンドカグラ 5.2 ペイシャピリカ
6 6 キサナドゥー 島崎和(笠松)
8 18.06.28 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
8 18.06.13 良 9頭
笠松 右1400 1番
5 18.05.28 良 8頭
笠松 右1600 7番
10 18.05.24 重 10頭
名古屋 右1400 4番
6 18.05.10 良 9頭
笠松 右1400 7番
2-4-5-72
0-0-0-0
2-4-5-70
1-3-2-29
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-4 サラ系C7組 サラ系C7組 サラ系C8組 C8組 サラ系C8組
アンライバルド 山中輝(笠松) 427
(-1)
9人 428 高橋昭 54.0 8人 431 高橋昭 54.0 6人 426 ☆渡邊竜 53.0 9人 427 大原浩 54.0 9人 432 ☆渡邊竜 53.0
オースミサツキ (有)ホースケア 1:33.7 9-9-8-8 39.8 1:34.4 8-8-8-8 39.3 1:47.6 7-7-8-7 40.8 1:36.5 10-10-9-9 42.9 1:33.6 7-8-8-7 39.5
(ブライアンズタイム) 沖田牧場 3.3 コルビージャック 3.1 プラネットナイン 3.0 メジャースターダム 6.7 ミツルファミリー 2.7 シャルマンリッシュ
7 7 ウィナテナ 森島貴(笠松)
7 18.06.28 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
6 18.06.13 良 9頭
笠松 右1400 5番
6 18.05.30 重 8頭
笠松 右1400 8番
8 18.05.10 良 9頭
笠松 右1400 9番
6 18.04.26 良 9頭
笠松 右1400 1番
3-8-8-89
0-0-0-0
3-8-8-89
1-3-0-14
牝7 鹿毛 54.0 1-3-1-11 サラ系C7組 サラ系C7組 サラ系C7組 サラ系C8組 サラ系C8組
カンパニー 水野善(笠松) 472
(0)
8人 472 森島貴 54.0 6人 472 森島貴 54.0 7人 475 森島貴 54.0 7人 473 森島貴 54.0 7人 472 森島貴 54.0
シーオブジャパン 小橋亮太 1:32.3 4-4-6-6 40.6 1:33.8 4-4-4-5 39.9 1:32.6 5-5-5-5 40.8 1:34.6 7-6-6-8 42.0 1:34.3 4-4-5-6 42.0
(バブルガムフェロー) 樫村牧場 1.9 コルビージャック 2.5 プラネットナイン 2.1 ヒカリチャン 3.7 シャルマンリッシュ 2.9 エイシンフローラ
8 ベルウッドサコン 藤原幹(笠松)
7 18.06.28 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
5 18.06.12 良 7頭
笠松 右1600 3番
11 18.06.07 重 11頭
名古屋 右1400 1番
7 18.05.28 良 8頭
笠松 右1600 2番
5 18.05.10 良 8頭
笠松 右1400 7番
0-2-7-45
0-0-0-2
0-2-6-39
0-1-3-25
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-3 サラ系C8組 サラ系C8組 C5組 サラ系C8組 サラ系C9組
ダイワメジャー 水野善(笠松) 455
(-3)
10人 458 森島貴 56.0 6人 459 森島貴 56.0 10人 459 森島貴 56.0 5人 463 森島貴 56.0 4人 458 森島貴 56.0
ボンビバン 小橋亮太 1:33.8 6-6-6-8 42.2 1:49.7 7-6-7-7 42.7 1:35.3 7-7-7-9 42.8 1:48.3 5-5-5-5 42.4 1:33.6 6-5-5-5 40.9
(Red Ransom) 市川フアーム 4.0 ダノングランツ 5.8 メリルフォンテン 3.7 アルセーヌメジャー 3.7 メジャースターダム 3.1 アザブジュウバン
8 9 アモーレ 吉井友(笠松)
9 18.06.29 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 18.06.14 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 18.05.31 不良 9頭
笠松 右1400 1番
5 18.05.08 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
4 18.04.27 良 9頭
笠松 右1600 6番
2-3-3-16
0-0-0-6
2-3-3-5
2-3-3-3
牝4 鹿毛 54.0 2-3-3-2 御嶽山特別C1(イ) サラ系C12組 サラ系C12組 サラ系C13組 花水木特別C1(イ)
ショウナンカンプ 森山英(笠松) 448
(-2)
6人 450 吉井友 54.0 2人 449 吉井友 54.0 3人 448 吉井友 54.0 4人 439 吉井友 54.0 8人 442 佐藤友 54.0
ライブリーダンス 大塚亮一 1:43.9 8-8-9-9 39.2 1:29.4 1-1-1-1 37.8 1:30.2 1-1-1-2 39.3 1:32.9 1-1-1-3 39.3 1:45.8 3-3-4-4 41.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.5 リボンナイト 0.3 サノリュウ 0.4 タイキビルダー 1.8 リネンカイソク 0.9 コパノジャクソン
10 カシマツインテール 木之葵(愛知)
2 18.06.28 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
4 18.06.15 良 9頭
笠松 右1400 1番
1 18.05.31 重 8頭
笠松 右1400 2番
3 18.05.08 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
3 18.04.25 稍重 10頭
笠松 右1600 3番
2-6-5-13
0-0-0-0
2-6-5-10
2-6-5-9
牝4 青鹿毛 ☆ 53.0 0-1-0-0 サラ系C9組 付知峡特別C1(イ) サラ系C13・16組 サラ系C13組 牡丹特別C14(ロ)
ハーツクライ 栗本陽(笠松) 415
(-2)
2人 417 ☆木之葵 53.0 8人 424 岡部誠 54.0 1人 434 岡部誠 55.0 3人 431 岡部誠 54.0 6人 431 ☆渡邊竜 53.0
カシマトレジャー 樋口雅彦 1:30.8 1-1-1-1 38.2 1:29.6 5-5-5-4 38.8 1:31.3 1-1-1-1 38.5 1:32.3 2-2-2-2 38.6 1:47.1 2-2-3-3 42.4
(ブライアンズタイム) 信成牧場 0.4 アジアハイウェイ 1.9 リボンナイト 0.3 マイネルフォーマル 1.2 リネンカイソク 0.8 ブロンドブリランテ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。