地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月12日(木) 大 井 第12競走 20:50発走

大井競馬開催執務委員長賞

オフト祭りフィナーレ賞B3二選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トミケンジョメルト 森泰斗(船橋)
4 18.06.29 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
4 18.06.08 稍重 12頭
大井ナ 右1600 9番
3 18.05.21 良 8頭
大井 右1600 1番
1 18.05.11 重 10頭
大井 右1600 7番
6 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1600 9番
1-2-3-10
0-0-0-0
1-2-3-10
1-2-3-10
牡3 栗毛 55.0 0-0-0-1 マーメイド賞B3二選抜特別 次開催はエキサイティングB3二 ハルジオン特別3歳選抜 3歳選抜 山桜賞3歳選抜
タートルボウル 阪本一(大井) 463
(-5)
3人 468 矢野貴 54.0 7人 471 和田譲 54.0 3人 472 矢野貴 57.0 5人 469 矢野貴 56.0 7人 467 本田重 56.0
アルレガーロ (有)トミケン 1:43.0 6-6-6-6 40.3 1:42.9 9-8-9-8 39.3 1:44.0 8-8-7-7 38.9 1:43.0 2-2-2-1 40.7 1:44.2 11-11-12-11 39.0
(スペシャルウィーク) 村田牧場 1.1 アットザヘルム 0.5 サノマル 0.5 ステラライト 0.1 ワタリエミネント 0.7 グローリング
2 2 スマートシグルズ 松崎正(大井)
4 18.03.27 良 10頭
園田 右1700 5番
2 18.03.13 稍重 9頭
園田 右1400 1番
6 18.02.20 良 8頭
園田 右1400 7番
5 18.01.30 良 12頭
園田 右1700 8番
1 18.01.11 重 10頭
園田 右1400 4番
1-3-7-9
0-0-0-0
1-1-1-5
0-0-0-0
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 C2 4歳以上特別 C2一4歳以上 C2一4歳以上 C2 4歳以上特別 C2二4歳以上
ドリームジャーニー 上杉昌(大井) 441
(+2)
2人 439 田中学 56.0 6人 438 田中学 56.0 1人 441 田中学 56.0 4人 443 川原正 57.0 1人 439 吉村智 56.0
ティファイファイ (有)トニー企画 1:56.7 7-7-5-4 40.2 1:33.5 4-4-7-6 40.3 1:35.3 6-7-3-5 39.9 1:57.4 8-8-5-5 40.4 1:31.5 6-7-4-4 39.1
(スターリングローズ) 戸川牧場 0.3 シュティルヴァルト 0.2 メジャーロール 1.3 ショウサンメグレス 2.4 カシノルーラー 0.2 ルナマジック
3 3 リヴフォーエバー 酒井忍(川崎)
6 18.06.26 稍重 10頭
大井ナ 右1200 7番
9 18.06.04 良 15頭
大井ナ 右1200 14番
13 18.05.22 良 16頭
大井ナ 右1400 16番
13 18.04.30 良 14頭
大井 右1400 9番
3 18.04.17 稍重 14頭
大井ナ 右1200 4番
2-3-4-32
0-0-1-2
2-3-3-30
2-3-3-30
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-2 B3六 青梅賞B3六 エキサイティングナイト賞B3三 ゴールデンリレーin大井B3三 クリスタル賞B3六選抜
スターリングローズ 堀千亜(大井) 498
(+8)
7人 490 酒井忍 56.0 15人 491 酒井忍 56.0 16人 491 本田重 56.0 8人 496 笹川翼 56.0 13人 494 本田重 56.0
ラルガヴィータ 川上和彦 1:14.1 6-7 38.1 1:14.7 12-12 37.8 1:29.5 9-7-8 39.5 1:29.6 10-11-11 39.1 1:14.4 8-7 38.1
(シンボリクリスエス) 赤石久夫 0.7 セブンレジェンド 0.9 キングガンホー 1.6 ハクユウスターダム 2.4 ケンルファール 1.0 スリーフォールド
4 クートネイ 今野忠(川崎)
9 18.06.27 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
7 18.06.05 良 12頭
大井ナ 右1400 1番
11 18.05.22 良 16頭
大井ナ 右1400 12番
14 18.05.07 重 15頭
大井ナ 右1600 13番
3 18.03.26 稍重 13頭
大井 右1400 10番
5-1-4-45
1-0-0-7
4-1-2-33
1-1-2-26
牝6 鹿毛 54.0 1-0-2-10 東京ウォーカー賞B3三選抜特別 ジューンブライド賞B2B3選抜 エキサイティングナイト賞B3三 ベンジャミン賞B3二選抜特別 陽春賞B3三選抜特別
スウィフトカレント 久保信(大井) 489
(-3)
10人 492 岡部誠 54.0 11人 498 今野忠 53.0 8人 500 今野忠 54.0 10人 514 今野忠 54.0 13人 495 今野忠 54.0
シャインプレジャー 豊島愛子 1:28.8 9-11-11 38.5 1:28.2 12-12-11 37.0 1:29.0 15-15-15 37.7 1:45.4 14-15-15-15 42.7 1:27.9 12-11-11 37.8
(アグネスデジタル) 船越伸也 1.0 タイムロード 0.6 エースウィズ 1.1 ハクユウスターダム 3.7 ビーザライト 0.2 リトルプリンス
4 5 トーセンスパンキー 遠藤健(大井)
14 18.06.27 良 15頭
大井ナ 右2000 3番
10 18.06.07 重 10頭
大井ナ 右1400 10番
13 18.05.23 良 13頭
大井ナ 右1400 1番
12 18.05.08 不良 14頭
大井ナ 右1600 1番
10 18.04.16 稍重 14頭
大井ナ 右1800 5番
5-2-1-32
4-2-1-13
1-0-0-15
0-0-0-11
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-1 帝王賞JpnI 夏木立賞B1三B2二選抜特別 ジュピター賞B2五B3五 ジェイド賞B2四選抜 プロキオン賞B2四B3四選抜
スペシャルウィーク 秋吉和(大井) 519
(-1)
13人 520 遠藤健 57.0 9人 518 ▲吉井章 52.0 12人 518 ▲吉井章 54.0 14人 518 楢崎功 56.0 14人 517 楢崎功 57.0
バースデイローズ 豊島愛子 2:13.2 13-13-13-13 44.0 1:30.6 7-6-8 40.0 1:30.2 3-4-4 40.5 1:44.8 10-9-8-7 41.8 1:58.8 9-8-6-6 39.9
(トニービン) 社台ファーム 9.0 ゴールドドリーム 2.8 レベルスリー 2.6 ケンルファール 3.0 ファクター 1.7 マイネルグルマン
6 メテオバローズ 矢野貴(大井)
4 18.06.22 重 12頭
船橋ナ 左1600 3番
7 18.05.24 重 15頭
大井 右1200 15番
1 17.12.18 稍重 10頭
浦和 左1500 6番
2 17.11.29 稍重 13頭
大井ナ 右1400 11番
7 17.11.01 稍重 13頭
大井ナ 右1600 6番
3-2-0-3
1-0-0-1
2-2-0-2
2-2-0-2
牡3 鹿毛 55.0 3-2-0-1 青柳特別B2二 優駿スプリントトライアル3歳選 若潮特別2歳一 孔雀特別2歳選抜 ハイセイコー記念2歳オープン重
シニスターミニスター 森下淳(大井) 450
(+5)
2人 445 矢野貴 54.0 9人 454 本橋孝 57.0 3人 454 矢野貴 56.0 2人 454 矢野貴 56.0 4人 457 御神訓 55.0
エンジェルツイート 猪熊広次 1:42.9 4-4-6-5 40.3 1:14.8 9-7 38.6 1:37.3 1-1-1-1 38.9 1:29.6 11-9-8 39.5 1:44.0 8-9-6-6 40.7
(タイキシャトル) 伏木田牧場 0.7 タイセイブラスト 1.2 ラルウア 0.1 クロスケ 0.3 エスプリブルース 1.8 ハセノパイロ
5 7 ビタミンエース 赤岡修(川崎)
8 18.06.26 稍重 15頭
大井ナ 右1400 8番
3 18.05.06 良 9頭
盛岡 左1600 9番
12 18.04.19 重 15頭
大井ナ 右1600 11番
2 18.03.30 良 16頭
大井 右1600 8番
7 18.03.06 不良 11頭
大井 右1800 5番
4-2-4-42
0-0-1-4
3-2-3-31
0-1-1-3
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-1 ポートサイド賞B2三選抜特別 シアンモア記念オープン 北極星賞B3一選抜特別 オフト京王閣開設記念B3二選抜 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬
ケイムホーム 福永敏(大井) 521
(+4)
4人 517 赤岡修 56.0 3人 526 瀧川寿 57.0 3人 533 瀧川寿 56.0 5人 529 瀧川寿 56.0 3人 527 瀧川寿 56.0
シプカクラッチュ 村上憲政 1:28.4 13-11-9 37.9 1:37.8 3-2 37.3 1:45.4 11-12-12-11 40.8 1:42.7 5-4-6-4 40.3 1:59.3 7-7-7-7 40.4
(デヒア) 谷口育成牧場 0.6 ターミガン 1.2 ベンテンコゾウ 2.9 グランジャー 0.6 プリオラート 2.3 スギノグローアップ
8 スパイスフレイバー 瀬川将(大井)
8 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 12番
6 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 2番
2 17.11.02 稍重 9頭
大井ナ 右1600 3番
8 17.10.03 稍重 14頭
大井ナ 右1800 1番
7 17.09.13 重 15頭
大井ナ 右1600 7番
5-9-3-34
0-0-0-0
5-9-3-34
5-9-3-34
牡8 栗毛 56.0 0-0-0-1 イヤーエンド賞B3三選抜特別 品川音頭2017賞B3二選抜特 よりどりみどり練馬賞B3二 三 白秋賞B3五選抜 弓張り月賞B3二選抜特別
ストラヴィンスキー 月岡健(大井) 482
(-13)
9人 495 山崎誠 56.0 9人 498 今野忠 56.0 5人 497 山崎誠 56.0 8人 497 瀬川将 56.0 2人 500 山崎誠 56.0
ブライアンマリア 尾田信夫 1:44.8 11-10-14-12 39.1 1:43.3 11-7-6-6 39.0 1:43.5 8-8-7-6 40.0 1:58.4 11-11-8-6 41.4 1:44.1 11-11-12-10 39.8
(ブライアンズタイム) 信岡牧場 2.1 ケンスペクタクル 0.8 ジリキ 0.0 ブラックビアド 1.4 ウインプライズ 0.6 エバーチェンジング
6 9 アゼリア 本橋孝(船橋)
5 18.06.29 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
6 18.06.07 重 10頭
大井ナ 右1600 8番
8 18.05.23 良 15頭
大井ナ 右1600 7番
5 18.05.08 不良 13頭
大井ナ 右1600 6番
3 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 8番
6-3-3-25
0-0-0-1
6-3-3-20
6-3-3-19
牝6 鹿毛 54.0 4-2-0-12 マーメイド賞B3二選抜特別 イヴニングスター賞B3五 新緑賞B3二選抜特別 高知競馬騎手来場記念賞B3六選 イヤーエンド賞B3三選抜特別
ゼンノロブロイ 立花伸(大井) 442
(-5)
7人 447 本橋孝 54.0 4人 449 本橋孝 54.0 8人 447 本橋孝 54.0 8人 450 本橋孝 54.0 8人 445 的場文 54.0
ダンスオブザマンボ (有)リーヴァ 1:43.2 12-12-12-12 39.6 1:43.8 9-10-9-9 39.2 1:43.5 3-3-5-4 41.2 1:44.0 11-11-11-11 40.0 1:44.2 4-5-9-9 38.7
(Kingmambo) 社台ファーム 1.3 アットザヘルム 0.9 ルミナスコマンダー 2.1 マホウジン 1.6 サノマル 1.5 ケンスペクタクル
10 クインズマーキュリ 的場文(大井)
2 18.06.07 重 10頭
大井ナ 右1600 4番
6 18.05.08 不良 13頭
大井ナ 右1600 8番
2 18.04.16 稍重 16頭
大井ナ 右1600 7番
6 18.03.26 稍重 16頭
大井 右1600 11番
1 18.02.22 良 16頭
大井 右1600 7番
3-5-1-10
0-1-0-2
3-4-1-8
3-4-1-6
牡5 栗毛 56.0 2-3-1-5 イヴニングスター賞B3五 高知競馬騎手来場記念賞B3六選 C1一 二 C1一 二 三 C1六 七
キングヘイロー 佐宗応(大井) 485
(-5)
2人 490 的場文 56.0 3人 481 的場文 56.0 1人 485 的場文 56.0 4人 492 的場文 56.0 3人 487 的場文 56.0
ハートフルメロディ 亀田和弘 1:43.1 1-1-1-1 40.2 1:44.1 1-2-2-2 41.6 1:44.3 2-1-1-1 41.3 1:43.5 6-5-5-4 40.6 1:43.0 2-2-1-1 40.4
(チーフベアハート) 三石川上牧場 0.2 ルミナスコマンダー 1.7 サノマル 0.6 アーディ 1.5 ジョリヴィサージュ 0.2 オンザヒル
7 11 トルナベント 瀧川寿(川崎)
8 18.06.27 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
11 18.06.07 重 16頭
大井ナ 右1800 3番
13 18.05.23 良 15頭
大井ナ 右1400 4番
5 18.05.09 不良 14頭
大井ナ 右1600 9番
5 18.04.18 不良 15頭
大井ナ 右1600 11番
4-0-4-18
0-0-0-0
4-0-4-18
3-0-3-12
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 明日もエキサイティングリB2二 麦秋賞B2四B3一選抜特別 薫風賞B2三選抜特別 みどり賞B2二選抜特別 エイプリル賞B1一B2一選抜特
フィガロ 佐野謙(大井) 455
(+3)
14人 452 本田重 56.0 12人 454 本田重 57.0 9人 452 本田重 56.0 6人 454 本田重 56.0 14人 454 本田重 55.0
モエレピンクレディ 和田博美 1:42.8 9-10-11-9 38.9 1:57.8 3-2-2-2 41.5 1:28.7 15-15-15 36.6 1:42.8 12-12-10-7 39.2 1:42.5 8-7-7-6 39.7
(ゴールドヘイロー) 加野牧場 騎手変更 1.5 ミラクルウィング 1.4 スギノグローアップ 1.7 マイネルグルマン 1.2 ケンスペクタクル 0.4 オーバーカム
12 ジョリヴィサージュ 岡部誠(大井)
3 18.06.29 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
13 18.05.07 重 15頭
大井ナ 右1600 15番
3 18.04.19 重 15頭
大井ナ 右1600 7番
1 18.03.26 稍重 16頭
大井 右1600 10番
1 18.03.07 重 12頭
大井 右1600 9番
12-2-2-4
5-1-0-2
7-1-2-1
3-1-2-1
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-1-0 マーメイド賞B3二選抜特別 ベンジャミン賞B3二選抜特別 北極星賞B3一選抜特別 C1一 二 三 C1五 六 七
トビーズコーナー 渡邉和(大井) 464
(-3)
2人 467 岡部誠 54.0 2人 465 森泰斗 54.0 1人 464 山崎誠 54.0 2人 462 森泰斗 54.0 2人 460 高松亮 54.0
キュートネス2 由利一郎 1:42.0 1-1-1-1 40.0 1:45.3 5-5-5-6 44.0 1:43.1 1-1-1-1 39.6 1:42.0 1-1-1-1 39.6 1:43.2 1-1-1-1 40.4
(Forty Niner) 荻伏服部牧場 0.1 アットザヘルム 3.6 ビーザライト 0.6 グランジャー 0.1 サノマル 0.5 キタサンディライト
8 13 スウィフトハート 真島大(大井)
12 18.06.20 不良 14頭
船橋ナ 左1600 11番
7 18.06.11 不良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
4 18.04.11 良 14頭
船橋ナ 左1600 1番
4 18.03.14 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 10番
1 18.03.02 重 14頭
川崎 左1600 10番
3-3-5-11
1-0-1-6
2-3-4-4
0-0-0-0
牡4 黒鹿毛 56.0 1-0-1-3 京成ローザ60周年記念盃B3二 神楽酒造盃くろうま賞B3C1青 アンデルセン特別B2三以下 三咲特別B3一 神奈川県・企業対抗ウォーC1一
スウィフトカレント 林正人(船橋) 482
(-1)
9人 483 山口達 56.0 2人 478 石崎駿 57.0 3人 484 真島大 55.0 6人 484 真島大 56.0 2人 479 真島大 56.0
バズマイハート 平井ひろみ 1:45.5 13-13-14-12 42.1 1:46.9 9-9-7-7 41.6 1:44.7 12-12-11-9 39.3 1:42.9 7-7-6-5 39.8 1:46.1 9-9-9-7 40.6
(Unbridled) 碧雲牧場 2.8 ステラライト 1.4 リコーモラーヌ 0.8 タイセイブラスト 0.4 ハドソンホーネット 0.0 ハーモニーブルラン
14 ガロ 安藤洋(大井)
8 18.06.27 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
8 18.06.05 良 12頭
大井ナ 右1400 9番
14 18.05.23 良 15頭
大井ナ 右1600 12番
6 18.04.30 良 14頭
大井 右1400 5番
5 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 7番
1-1-1-19
0-0-0-6
1-1-1-13
1-1-1-13
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-4 東京ウォーカー賞B3三選抜特別 ジューンブライド賞B2B3選抜 新緑賞B3二選抜特別 ゴールデンリレーin大井B3三 イヤーエンド賞B3三選抜特別
リーチザクラウン 市村誠(大井) 436
(-1)
13人 437 安藤洋 54.0 12人 436 安藤洋 53.0 9人 429 笹川翼 54.0 10人 426 安藤洋 54.0 14人 435 柏木健 54.0
ニシノカーリー 泉山眞行 1:28.8 9-10-10 38.5 1:28.3 10-9-9 38.0 1:44.7 10-10-11-11 41.6 1:28.8 11-10-9 38.5 1:44.2 9-9-11-10 38.5
(Shamardal) 日進牧場 1.0 タイムロード 0.7 エースウィズ 3.3 マホウジン 1.6 ケンルファール 1.5 ケンスペクタクル
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。