地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月12日(木) 門 別 第10競走 20:00発走


ひまわりの町 ほくりゅう特別B3-2~C1-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着550,000円 2着110,000円 3着83,000円 4着55,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ルルマントウショウ 井上俊(北海道)
5 18.06.28 重 12頭
門別 右1200 8番
7 18.06.14 重 11頭
門別 右1200 8番
3 18.05.31 重 10頭
門別 右1200 2番
6 18.05.17 良 12頭
門別 右1200 3番
3 18.04.29 良 10頭
佐賀 右1400 1番
8-7-11-26
0-0-0-0
8-7-11-26
0-0-1-3
牝6 栗毛 55.0 0-0-0-2 アジサイ特別B3-2~C1-1 中富良野町営ラベンダー園特B3 ナナカマド特別B4-2C1-1 平取町すずらん観賞会特別B4- C2-8組
キングヘイロー 沼澤英(北海道) 458
(+2)
7人 456 井上俊 55.0 5人 454 井上俊 55.0 4人 454 五十冬 54.0 7人 452 五十冬 54.0 3人 459 竹吉徹 54.0
デコトウショウ 原久美子 1:16.7 1-2 40.8 1:16.8 2-2 40.0 1:15.3 2-1 39.9 1:16.0 5-4 39.7 1:31.3 1-1-1-1 40.4
(サクラバクシンオー) トウショウ産業株式会 2.1 マーケットレイズン 1.2 シーズアウーマン 0.1 クラシカルレディ 0.7 ロケットビーン 0.3 ナスタイザン
2 2 シーズアウーマン 阿部龍(北海道)
2 18.06.28 重 10頭
門別 右1200 1番
1 18.06.14 重 11頭
門別 右1200 6番
3 18.05.31 重 11頭
門別 右1200 8番
2 18.05.17 良 9頭
門別 右1200 9番
2 18.05.03 重 8頭
門別 右1200 7番
4-9-2-15
0-0-0-0
4-9-2-12
4-9-2-11
牝5 栗毛 55.0 2-5-1-2 つぼ八特別B3-2~C1-1 中富良野町営ラベンダー園特B3 マーガレット特別B4-2C1- ライラック特別C1-2~C3- キレートレモン特別C2-2C3
ネオユニヴァース 角川秀(北海道) 438
(-2)
2人 440 阿部龍 55.0 3人 440 阿部龍 54.0 3人 440 阿部龍 54.0 3人 442 阿部龍 54.0 4人 446 阿部龍 54.0
フレンチリヴィエラ (有)グランド牧場 1:15.8 1-1 40.3 1:15.6 1-1 39.1 1:15.3 1-1 39.3 1:15.9 1-1 40.2 1:15.8 1-1 39.5
(French Deputy) グランド牧場 0.4 シニスターブレイク 0.0 クラシカルレディ 0.1 ディランフィールド 0.3 マーケットレイズン 0.4 リベラ
3 3 ダークフォース 伊藤千(北海道)
10 18.06.28 重 12頭
門別 右1200 5番
11 18.06.14 重 11頭
門別 右1200 9番
10 18.05.31 重 11頭
門別 右1200 7番
12 18.05.17 良 12頭
門別 右1200 1番
12 18.05.03 重 12頭
門別 右1200 5番
0-1-2-40
0-0-1-4
0-1-1-33
0-0-0-20
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-13 アジサイ特別B3-2~C1-1 中富良野町営ラベンダー園特B3 マーガレット特別B4-2C1- 平取町すずらん観賞会特別B4- ノーザンホースパーク特別B4-
ワークフォース 石本孝(北海道) 514
(+2)
12人 512 伊藤千 54.0 10人 504 伊藤千 54.0 10人 508 伊藤千 54.0 11人 500 伊藤千 54.0 11人 498 伊藤千 54.0
ラブアクチュアリー 門別敏朗 1:18.8 12-12 39.4 1:18.8 11-11 39.4 1:18.7 11-11 40.2 1:18.4 12-12 39.9 1:19.8 12-12 41.1
(ダンスインザダーク) 社台ファーム 4.2 マーケットレイズン 3.2 シーズアウーマン 3.5 ディランフィールド 3.1 ロケットビーン 4.5 キリンタイム
4 4 ヒミノコンドル 黒澤愛(北海道)
2 18.06.28 重 12頭
門別 右1200 11番
2 18.06.06 良 11頭
門別 右1200 1番
6 18.05.22 良 12頭
門別 右1200 12番
11 18.04.24 良 12頭
門別 右1200 9番
6 17.11.08 不良 12頭
門別 右1200 3番
15-8-3-24
1-1-0-7
14-7-3-17
14-5-2-5
牡8 鹿毛 57.0 11-4-1-5 アジサイ特別B3-2~C1-1 ルピナス特別A3-2~B4-1 ノヴェリスト・プレミアムB1- ジャスタウェイ・プレミアムB2 門別軽種馬生産振興会特別A3-
ゴールドアリュール 恵多豊(北海道) 536
(-4)
2人 540 黒澤愛 57.0 3人 540 黒澤愛 54.0 5人 546 黒澤愛 55.0 3人 550 黒澤愛 55.0 5人 536 黒澤愛 56.0
クインオブオールディー 上野忠 1:15.0 7-6 37.5 1:15.4 9-9 37.2 1:15.9 10-9 37.7 1:18.2 11-11 39.8 1:13.3 11-11 36.9
(Kris S.) 須崎牧場 0.4 マーケットレイズン 0.0 ノーブルサファイア 1.0 マックスガーデン 3.7 ナリユキマカセ 1.3 キタアルプス
5 5 サクラエクレール 小林靖(北海道)
8 18.06.28 重 12頭
門別 右1200 12番
2 17.03.24 稍重 14頭
大井 右1200 9番
2 17.03.10 良 13頭
大井 右1200 13番
1 17.02.15 良 14頭
大井 右1200 6番
2 16.12.02 不良 12頭
大井ナ 右1200 11番
2-4-1-6
0-0-0-0
2-4-1-4
0-0-0-1
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-1 アジサイ特別B3-2~C1-1 C2十二 十三 十四 C3一 二 C3五 六 C3一 二
サクラゼウス 安田武(北海道) 520
(-2)
3人 522 小林靖 56.0 1人 537 矢野貴 56.0 1人 540 矢野貴 56.0 1人 546 矢野貴 56.0 1人 526 矢野貴 56.0
サクラヴィーナス 谷岡真喜 1:17.5 3-4 41.4 1:14.5 4-3 37.5 1:14.5 3-3 38.5 1:15.5 2-1 39.0 1:15.6 7-6 38.5
(フジキセキ) 谷岡スタット 2.9 マーケットレイズン 0.1 アライア 0.2 ラブフューチャー 0.8 アフェクトダンサー 0.6 ウルフマンジャック
6 6 ロードスヴァローグ 松井伸(北海道)
3 18.06.28 重 10頭
門別 右1200 10番
4 18.06.14 重 11頭
門別 右1200 11番
1 18.05.30 良 10頭
門別 右1200 3番
14 18.05.12 良 14頭
J新潟 左1200 4番
15 18.03.17 良 16頭
J中山 右1200 7番
3-3-1-6
1-2-0-2
2-1-1-4
1-0-1-1
牡4 黒鹿毛 57.0 1-0-1-1 つぼ八特別B3-2~C1-1 おしゃまんべ毛がにまつり特B3 おけと人間ばん馬大会特別C1-
4歳上
4歳上
パイロ 林和弘(北海道) 498
(-4)
5人 502 松井伸 57.0 1人 502 松井伸 56.0 1人 498 松井伸 56.0 13人 490 川須栄 57.0 10人 494 江田照 57.0
ミラクルプリンセス 中村智幸 1:15.8 8-7 38.2 1:16.7 1-1 41.0 1:15.2 1-1 38.9 1:14.0 1-1 39.3 1:13.9 2-2 39.5
(タイキシャトル) パカパカファーム 0.4 シニスターブレイク 1.8 ヒガシウィザード 0.5 ブルーフォース 2.6 ストロボフラッシュ 1.8 マッジョネラ
7 7 ムカワシシャモ 岩橋勇(北海道)
1 18.06.26 良 9頭
門別 右1200 3番
1 18.05.31 重 10頭
門別 右1200 6番
1 18.05.16 良 8頭
門別 右1200 8番
2 18.05.02 良 7頭
門別 右1200 4番
取消 18.04.18 良 8頭
門別 右1200 5番
6-4-3-2
0-0-0-0
6-4-3-2
6-4-3-2
牡4 栗毛 56.0 3-1-0-0 カスミソウ特別C1-2C2-1 三石海浜公園特別C3-2C4- 3歳以上 C3-3 C4-1 雪室熟成純米酒雪なごり瑞華C4 クロッカス賞C4-2
フサイチリシャール 田中淳(北海道) 496
(+2)
1人 494 岩橋勇 56.0 2人 500 岩橋勇 56.0 1人 494 岩橋勇 56.0 3人 492 岩橋勇 56.0  - 岩橋勇 56.0
ソフトタッチ 大野滿 1:15.2 1-1 38.8 1:14.5 1-1 38.4 1:15.2 1-1 38.7 1:15.7 1-1 38.2   
(アフリート) 田中静一 0.5 クインズジャーニー 1.1 サラセルバ 0.6 ゼロサムゲーム 0.1 スティールホープ  
8 8 クラシカルレディ 服部茂(北海道)
2 18.06.14 重 11頭
門別 右1200 10番
1 18.05.31 重 10頭
門別 右1200 3番
5 18.04.27 稍重 12頭
園田 右1400 12番
5 18.03.29 良 11頭
園田 右1400 9番
2 18.03.07 稍重 10頭
園田 右1400 9番
2-4-1-8
0-0-0-0
2-4-1-6
1-1-0-0
牝4 黒鹿毛 55.0 1-1-0-0 中富良野町営ラベンダー園特B3 ナナカマド特別B4-2C1-1 C1 4歳以上特別 C1二4歳以上 C1二4歳以上特別
キングズベスト 小野望(北海道) 444
(+12)
2人 432 服部茂 55.0 2人 434 服部茂 54.0 4人 427 田中学 54.0 3人 421 杉浦健 54.0 2人 417 杉浦健 54.0
レディクラシック 幌村祐司 1:15.6 3-3 38.3 1:15.2 5-5 39.3 1:31.6 1-1-1-1 42.2 1:32.1 1-1-1-1 41.0 1:30.9 1-1-1-2 39.9
(ブライアンズタイム) 幌村牧場 0.0 シーズアウーマン 0.0 リベラ 0.3 メイショウトビザル 1.1 ジャックナイフ 1.5 オオオヤブン
9 カリアティード 落合玄(北海道)
11 18.06.28 重 12頭
門別 右1200 3番
9 18.06.14 重 11頭
門別 右1200 1番
10 18.05.17 良 12頭
門別 右1200 6番
10 18.05.03 重 12頭
門別 右1200 3番
4 18.04.19 良 10頭
門別 右1200 5番
1-0-1-18
1-0-0-7
0-0-1-9
0-0-0-5
牝5 鹿毛 ▲ 52.0 0-0-0-2 アジサイ特別B3-2~C1-1 おしゃまんべ毛がにまつり特B3 平取町すずらん観賞会特別B4- ノーザンホースパーク特別B4- ひなげし特別B4-2~C2-1
カジノドライヴ 小野望(北海道) 474
(+2)
8人 472 瀧川寿 55.0 8人 476 ▲落合玄 52.0 9人 464 ▲落合玄 52.0 9人 470 阿部龍 55.0 9人 466 阿部龍 55.0
リビングデイライツ 杉浦和也 1:18.8 11-11 39.7 1:18.8 8-8 40.8 1:17.3 10-10 40.0 1:17.8 11-11 39.4 1:17.1 7-6 40.0
(フジキセキ) ノーザンファーム 4.2 マーケットレイズン 3.9 ヒガシウィザード 2.0 ロケットビーン 2.5 キリンタイム 1.7 ロケットビーン
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。