地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月11日(水) 大 井 第5競走 16:30発走


C2三 四

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着400,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イムノス 北野壱(大井)
9 17.10.14 良 16頭
J新潟 芝左1800 11番
6 17.09.16 良 18頭
J中山 芝右2000 4番
5 17.08.19 良 18頭
J新潟 芝左2000 13番
3 17.07.29 良 18頭
J新潟 芝左1800 18番
10 17.06.04 良 18頭
J東京 芝左2400 8番
0-1-1-4
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
牡4 黒鹿毛 ▲ 53.0 0-0-0-0
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープインパクト 市村誠(大井) 425
(+33)
11人 392 ▲横山武 52.0 6人 396 ▲野中悠 53.0 1人 400 岩田康 56.0 2人 400 岩田康 56.0 2人 402 Mデム 56.0
グレースランド 八嶋長久 1:47.3 13-9 34.5 2:03.5 9-8-9-8 34.8 2:01.8 10-9-10-12 35.6 1:47.4 14-13 33.9 2:29.0 8-7-9-8 34.7
(トニービン) (有)社台コーポレー 1.2 ミッキーグローリー 0.5 クインズゴールド 0.7 ネオヴィットーリア 0.7 レローヴ 0.8 ホウオウドリーム
2 2 ナチュラルシンジュ 森泰斗(船橋)
4 18.06.25 重 10頭
大井 右1600 3番
8 18.06.05 良 14頭
大井 右1600 8番
9 18.05.21 良 13頭
大井 右1600 11番
4 18.04.30 良 14頭
大井 右1400 3番
7 18.04.16 稍重 12頭
大井 右1600 2番
2-4-3-15
2-1-1-4
0-3-2-7
0-3-2-7
牝4 栗毛 54.0 0-3-1-3 C2一 二 C2一 二 C2一 二 三 カーネーション賞C2選抜牝馬 C2一 二
オウケンブルースリ 辻野豊(大井) 457
(-5)
9人 462 西啓太 54.0 8人 463 西啓太 54.0 5人 467 森泰斗 54.0 1人 467 和田譲 54.0 3人 470 森泰斗 54.0
ナチュラルナイン 谷謙介 1:43.5 8-8-9-9 40.3 1:44.0 6-6-6-5 40.4 1:45.0 7-9-9-9 40.5 1:29.6 7-9-7 38.9 1:46.1 4-4-4-4 42.5
(ダイワメジャー) 丸幸小林牧場 1.1 リセット 1.1 アマラントス 0.9 サンレイウインザー 0.8 サンニューオリンズ 1.7 スフィーダグリーン
3 3 サムライテイオー 的場文(大井)
7 18.06.25 重 10頭
大井 右1600 6番
2 18.06.05 良 14頭
大井 右1600 3番
3 18.05.21 良 13頭
大井 右1600 8番
4 18.05.07 良 10頭
大井ナ 右1600 4番
5 18.04.17 稍重 14頭
大井 右1600 12番
3-5-7-32
0-0-1-0
3-5-6-32
3-5-6-32
牡6 鹿毛 56.0 0-0-1-3 C2一 二 C2一 二 C2一 二 三 C2三 四 C2三 四 五
サムライハート 井上弘(大井) 468
(-1)
6人 469 岡部誠 56.0 4人 469 赤岡修 56.0 8人 464 的場文 56.0 5人 464 的場文 56.0 5人 457 赤岡修 56.0
ミスハヤテ 西村亮二 1:44.2 5-6-7-8 41.6 1:43.2 1-1-1-1 40.9 1:44.1 2-2-2-1 40.2 1:44.3 1-1-1-1 41.3 1:45.2 5-4-6-7 41.0
(ホクトヘリオス) 馬道隆 1.8 リセット 0.3 アマラントス 0.0 サンレイウインザー 1.0 サンレイウインザー 1.6 マイハーベスト
4 4 インナーブル 真島大(大井)
9 18.04.16 稍重 12頭
大井ナ 右1800 7番
5 18.03.27 良 14頭
大井 右1400 1番
8 18.02.20 良 11頭
大井 右1600 9番
1 18.01.22 重 13頭
大井 右1600 8番
10 17.12.26 稍重 13頭
大井ナ 右1800 12番
5-5-6-16
0-0-0-0
5-5-6-16
4-3-3-14
牡6 栗毛 56.0 2-0-2-2 六分儀座賞C2選抜 C1C2 C2一 二 三 C2四 五 冬野賞C1選抜
ワイルドラッシュ 蛯名雄(大井) 485
(-10)
3人 495 森泰斗 56.0 2人 495 森泰斗 55.0 3人 495 森泰斗 56.0 2人 500 井上幹 56.0 6人 501 井上幹 56.0
マチカネアズサユミ (有)サンデーレー 2:00.9 2-3-4-5 44.2 1:28.8 1-1-1 39.6 1:45.8 2-2-3-5 42.2 1:45.5 3-3-1-1 41.3 1:58.4 5-5-5-6 41.8
(ティンバーカントリー) 坂東牧場 3.4 ムスターヴェルク 0.3 ミカード 2.4 キタサンディライト 0.5 アルファジェイド 1.4 ローレルモナルカ
5 5 ギオンハイスーパー 中村尚(大井)
取消 18.06.25 重 10頭
大井 右1600 10番
4 18.06.05 良 14頭
大井 右1600 7番
6 18.05.21 良 13頭
大井 右1600 6番
2 18.05.01 良 9頭
大井 右1600 8番
4 18.04.17 稍重 14頭
大井 右1600 5番
1-7-12-38
0-0-0-1
1-7-12-37
1-7-12-37
牝6 鹿毛 54.0 1-6-5-20 C2一 二 C2一 二 C2一 二 三 C2一 二 C2三 四 五
アサクサデンエン 村上頼(大井) 455
(+3)
 - 中村尚 54.0 5人 452 中村尚 54.0 4人 464 中村尚 54.0 8人 465 中村尚 54.0 8人 458 中村尚 54.0
シナノフウカ 柴田洋一    1:43.6 3-3-3-3 41.3 1:44.6 6-6-8-8 40.1 1:43.0 5-5-5-5 40.4 1:45.0 7-8-9-8 40.4
(サウスヴィグラス) ノースガーデン   0.7 アマラントス 0.5 サンレイウインザー 0.2 スセソール 1.4 マイハーベスト
6 デルマカゼタチヌ 矢野貴(大井)
2 17.05.21 良 16頭
J東京 左1400 7番
4 17.04.30 良 16頭
J東京 左1400 8番
4 17.04.08 不良 16頭
J中山 右1800 4番
5 17.03.20 良 16頭
J中山 右1800 9番
7 17.02.11 良 14頭
J東京 左1600 7番
0-1-0-4
0-1-0-2
0-0-0-2
0-0-0-0
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
ミリオンディスク 鈴木啓(大井) 484
(+38)
10人 446 戸崎圭 54.0 2人 446 戸崎圭 54.0 6人 444 戸崎圭 54.0 10人 450 吉原寛 54.0 11人 450 吉田豊 54.0
ローザロッサ 浅沼廣幸 1:26.2 11-11 37.7 1:27.5 13-12 37.4 1:54.7 7-7-7-5 38.8 1:57.8 12-10-11-8 38.9 1:41.4 5-7 40.2
(ダンスインザダーク) ファニーヒルファーム 0.3 ガチコ 0.7 チェス 0.6 グレイスニコ 0.5 エポックメーカー 0.9 ライデンバローズ
6 7 スカーボロフェア 加藤和(浦和)
13 18.06.28 良 14頭
大井 右1700 1番
1 18.05.21 良 9頭
大井 右1800 7番
8 18.05.01 良 12頭
大井 右1700 2番
12 18.04.17 稍重 14頭
大井 右1600 10番
9 18.02.21 良 11頭
大井 右1600 12番
2-2-0-28
1-0-0-12
1-2-0-15
1-0-0-11
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-1 海王星賞C1選抜 うしかい座賞C2選抜 緑風賞C2選抜 C2三 四 五 C2四 五 六
パイロ 堀江仁(大井) 456
(-1)
11人 457 坂井英 54.0 4人 466 内田利 54.0 10人 467 内田利 54.0 10人 466 加藤和 54.0 11人 475 横川怜 54.0
ヘニーズソング 鈴木伸哉 1:50.7 14-14-14-14 38.5 1:57.7 9-9-9-9 39.7 1:50.9 7-6-8-8 40.1 1:46.2 9-11-13-13 41.0 1:45.0 11-11-11-11 40.2
(Unbridled’s Song) ダーレー・ジャパン・ 2.6 アリストレジェンド 0.3 ミステキサス 1.3 カヴァレリア 2.6 マイハーベスト 1.2 ロングバージョン
8 ナックコマチ 和田譲(大井)
5 18.06.29 良 12頭
大井 右1600 6番
8 18.06.07 重 12頭
大井 右1200 2番
8 18.05.25 稍重 16頭
大井ナ 右1200 6番
5 18.05.11 重 14頭
大井ナ 右1200 10番
4 18.04.16 稍重 15頭
大井 右1200 5番
1-2-4-19
0-0-0-0
1-2-4-19
1-2-4-19
牝5 鹿毛 54.0 0-0-2-3 C1九 十 C1六 七 八 C1八 九 C1十三 十四 C2一 二
カネヒキリ 立花伸(大井) 467
(+8)
7人 459 和田譲 54.0 8人 457 安藤洋 54.0 10人 458 安藤洋 54.0 5人 456 安藤洋 54.0 12人 461 安藤洋 54.0
ナックザトモミ 小松欣也 1:44.1 4-4-4-4 40.7 1:15.5 8-8 38.4 1:15.2 11-12 38.6 1:15.3 10-10 38.4 1:15.7 11-11 38.3
(ティンバーカントリー) 荒谷牧場 1.0 レオネル 0.6 カイトフレイバー 1.1 モエルオンナ 1.4 ハイブログ 0.6 ホウオウサンダー
7 9 エンジェルサイン 有年淳(大井)
12 18.06.29 良 12頭
大井 右1600 10番
10 18.06.07 重 10頭
大井 右1600 3番
5 18.05.11 重 9頭
大井ナ 右1600 2番
7 18.04.20 重 13頭
大井 右1400 3番
13 18.03.30 良 15頭
大井 右1600 2番
0-2-3-34
0-0-0-1
0-2-1-28
0-2-1-27
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-2 C1九 十 C1六 七 八 C1十三 十四 C1七 八 九 C1八 九
タニノギムレット 月岡健(大井) 488
(+4)
10人 484 有年淳 56.0 7人 484 有年淳 56.0 5人 483 真島大 56.0 4人 490 真島大 56.0 3人 488 真島大 56.0
エルダンジュ 窪田康志 1:46.3 4-5-6-9 42.9 1:45.9 4-4-4-5 42.4 1:44.7 1-1-2-3 41.2 1:30.2 4-5-6 41.0 1:45.8 2-1-1-1 43.6
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 3.2 レオネル 2.5 ドラムスティック 1.8 アサクサキンボシ 1.7 スターマイボーイ 2.1 ドラゴンチャンプ
10 ストレンジウーマン 岡部誠(大井)
7 18.06.29 良 12頭
大井 右1600 4番
8 18.06.07 重 10頭
大井 右1400 7番
9 18.05.15 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 11番
6 18.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1400 12番
12 17.12.12 良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
3-0-1-14
2-0-1-7
1-0-0-7
0-0-0-2
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-1 C1九 十 C1六 七 八 C1八 九 ウィング川崎杯C1八 九 C1六 七
サウスヴィグラス 寺田新(大井) 507
(+4)
8人 503 岡部誠 54.0 8人 506 上田健 54.0 7人 499 柏木健 54.0 5人 504 笹川翼 54.0 7人 496 丹内祐 54.0
バイブレイションズ 酒井孝敏 1:44.6 7-7-7-6 40.8 1:31.0 4-4-4 40.9 1:34.4 2-2-3-5 42.6 1:32.8 9-9-9-7 40.7 1:34.0 3-3-3-6 42.7
(キングカメハメハ) グランド牧場 1.5 レオネル 2.3 スフィーダグリーン 3.0 フジノノーベル 2.1 グレートコマンダー 2.6 ブルベアバック
8 11 スプリングホープ 繁田健(浦和)
5 18.06.29 良 12頭
大井ナ 右1800 7番
9 18.06.05 良 12頭
大井ナ 右1700 12番
6 18.05.21 良 9頭
大井 右1800 1番
9 18.05.01 良 12頭
大井 右1700 3番
10 18.04.16 稍重 12頭
大井ナ 右1800 4番
2-1-1-10
0-0-0-0
2-1-1-10
2-1-1-10
牡4 青鹿毛 56.0 2-1-0-9 ヘラクレス座賞C2選抜 へび座賞C2選抜 うしかい座賞C2選抜 緑風賞C2選抜 六分儀座賞C2選抜
エンパイアメーカー 荒井朋(大井) 449
(-2)
6人 451 繁田健 56.0 10人 449 繁田健 56.0 5人 451 繁田健 56.0 8人 450 達城龍 56.0 12人 450 繁田健 56.0
カメリアビジュ 松嶋良治 1:58.8 3-3-4-4 41.2 1:51.1 8-9-10-11 40.2 1:58.8 5-4-3-2 42.2 1:50.9 12-12-7-7 40.2 2:01.0 10-10-11-11 41.9
(フジキセキ) 本間牧場 1.3 マルヨジョージア 1.4 マイティ 1.1 スカーボロフェア 1.3 カヴァレリア 3.5 ムスターヴェルク
12 トーホウピアノ 小林拓(大井)
10 18.06.29 良 12頭
大井 右1600 8番
5 18.06.05 良 14頭
大井 右1600 5番
11 18.05.21 良 13頭
大井 右1600 9番
9 18.01.24 不良 15頭
大井 右1600 10番
7 18.01.09 重 11頭
浦和 左1600 9番
4-3-3-21
0-0-1-3
4-3-2-18
1-2-1-8
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-2 C1九 十 C2一 二 C2一 二 三 C1十C2一 福寿草特別C2一
ジャングルポケット 香取和(大井) 413
(-5)
9人 418 小林拓 54.0 10人 417 瀧川寿 54.0 12人 418 小林拓 54.0 14人 410 上田健 53.0 11人 415 山崎良 54.0
トーホウグリーン 酒井孝敏 1:45.7 12-12-12-12 39.4 1:43.7 8-8-9-8 39.3 1:46.0 1-1-1-2 42.1 1:46.0 15-15-13-12 41.7 1:47.3 11-11-11-11 40.2
(アグネスタキオン) 静内フジカワ牧場 2.6 レオネル 0.8 アマラントス 1.9 サンレイウインザー 1.8 コパノミラーレ 1.6 ワル
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。