地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月11日(水) 大 井 第12競走 20:50発走

大井競馬開催執務委員長賞

オフト祭り賞B3三選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オーブスプリング 真島大(大井)
2 17.07.28 良 15頭
大井ナ 右1500 4番
除外 17.06.27 重 14頭
大井ナ 右1200 5番
1 17.05.26 重 10頭
大井 右1200 2番
7 16.12.31 稍重 16頭
大井 右1600 7番
3 16.11.10 重 14頭
門別 右1600 5番
3-3-1-3
0-0-0-0
3-3-1-3
1-1-0-1
牝4 栗毛 54.0 1-1-0-0 サマーナイト賞B3選抜牝馬特別 優駿スプリント3歳オープン重賞 3歳800万円未満 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 J認 ブロッサムカップ2歳牝馬
ディープブリランテ 荒山勝(大井) 517
(+7)
1人 510 真島大 54.0  500 真島大 54.0 1人 498 真島大 54.0 3人 497 桑村真 54.0 1人 500 桑村真 56.0
ナスケンアイリス (株)MMC 1:36.1 6-5-3-3 39.7    1:14.2 4-4 38.3 1:44.7 5-6-4-4 42.2 1:44.8 8-9-7-6 40.4
(フレンチデピュティ) 桜井牧場 0.1 フォーティクイン   0.8 ドキドキモーニング 2.1 ピンクドッグウッド 0.8 ジュンアイノキミ
2 2 ハイヴォルテージ 瀧川寿(川崎)
5 18.06.06 重 16頭
大井ナ 右1400 8番
15 18.05.21 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
10 18.05.01 良 11頭
大井 右1200 9番
13 18.03.17 稍重 16頭
J中京 左1900 1番
9 18.01.06 良 16頭
J中山 右1800 4番
2-3-1-30
1-1-0-9
1-2-1-20
0-0-0-3
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-2 ハッピーナイト賞B3三選抜特別 エメラルド賞B3四選抜特別 キャロッタ大井来場記念B3四選
伊勢特別4歳上
4歳上
サウスヴィグラス 田中人(大井) 465
(-1)
9人 466 瀧川寿 56.0 6人 470 瀧川寿 56.0 3人 465 ▲北野壱 53.0 16人 462 木幡初 52.0 16人 458 ▲野中悠 54.0
スズカノオジョー 高橋正雄 1:28.6 6-6-6 39.2 1:16.2 2-3 40.2 1:15.5 3-3 40.6 2:02.3 5-4-7-9 41.3 1:55.1 5-7-7-7 37.3
(サンデーサイレンス) グランド牧場 0.7 メモラブルドラゴン 2.2 スリーフォールド 2.1 イチネンセイ 3.3 スペリオルシチー 1.6 ミッシングリンク
3 エリュシオン 吉原寛(金沢)
11 18.06.26 稍重 15頭
大井ナ 右1400 6番
6 18.06.07 重 10頭
大井ナ 右1400 5番
7 18.05.23 良 13頭
大井ナ 右1400 8番
13 18.05.08 不良 14頭
大井ナ 右1600 7番
15 18.04.18 不良 15頭
大井ナ 右1600 13番
4-7-5-21
1-0-0-1
3-7-5-20
2-5-3-16
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 ポートサイド賞B2三選抜特別 夏木立賞B1三B2二選抜特別 ジュピター賞B2五B3五 ジェイド賞B2四選抜 エイプリル賞B1一B2一選抜特
ゴールドアリュール 月岡健(大井) 458
(+3)
15人 455 上田健 56.0 7人 455 笹川翼 55.0 10人 457 高松亮 57.0 8人 459 戸崎圭 56.0 15人 452 上田健 55.0
オリヒメチャーム 佐々木雄二 1:28.8 10-12-12 38.2 1:29.3 6-8-6 38.5 1:28.6 8-9-10 38.2 1:44.9 7-8-7-7 42.5 1:45.4 4-6-6-10 42.9
(ジャングルポケット) 鮫川啓一 1.0 ターミガン 1.5 レベルスリー 1.0 ケンルファール 3.1 ファクター 3.3 オーバーカム
3 4 キタサンシーザー 繁田健(浦和)
12 18.06.29 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
3 18.05.22 良 16頭
大井ナ 右1400 13番
1 18.04.30 良 9頭
大井 右1400 3番
16 18.04.16 稍重 16頭
大井ナ 右1200 1番
9 18.02.25 良 14頭
J小倉 右1000 13番
2-2-2-8
0-0-0-1
2-2-2-7
1-0-1-2
牡4 黒鹿毛 56.0 1-0-1-2 マーメイド賞B3二選抜特別 エキサイティングナイト賞B3三 C1一 二 三 ウマイルミスクリーンC1一 二
4歳上
ファスリエフ 米田英(大井) 506
(-5)
4人 511 繁田健 56.0 4人 506 繁田健 56.0 1人 499 繁田健 56.0 2人 508 繁田健 56.0 7人 496 松若風 57.0
キンセイマル (有)大野商事 1:46.3 4-4-3-4 44.0 1:28.3 6-5-5 38.6 1:28.3 1-1-1 38.8 1:16.4 1-1 40.9 1:00.3 5-9 37.2
(クロフネ) 藤川フアーム 4.4 アットザヘルム 0.4 ハクユウスターダム 0.1 ネオエレキング 2.4 クインズジェイド 0.9 リガス
5 ヴィゴローソ 横川怜(大井)
4 18.06.27 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
4 18.06.04 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
1 18.05.21 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
12 18.04.30 良 12頭
大井 右1200 6番
5 17.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1400 9番
4-1-1-7
0-0-0-0
4-1-1-7
4-1-1-7
牡4 芦毛 56.0 4-1-1-6 東京ウォーカー賞B3三選抜特別 ゲンマ賞B3四選抜特別 白鷺賞B3六 船橋へバトンタッチ賞B3七選抜 小春賞B3五 六
フリオーソ 鈴木啓(大井) 493
(-2)
5人 495 横川怜 56.0 5人 494 横川怜 56.0 8人 498 横川怜 56.0 4人 500 横川怜 56.0 3人 494 横川怜 56.0
アースシェイカー 中山博 1:28.4 8-5-5 38.9 1:14.4 15-15 37.3 1:13.9 9-8 37.0 1:15.9 4-3 40.2 1:29.3 12-11-10 39.5
(スウェプトオーヴァーボード) 新井牧場 0.6 タイムロード 0.8 エイシンムーラン 0.2 エンプレスダンス 2.1 リコーアルバトロス 0.8 サワセンフロント
4 6 マロンブーケ 矢野貴(大井)
2 18.06.28 良 12頭
大井ナ 右1400 4番
15 18.05.22 良 16頭
大井ナ 右1400 10番
5 17.09.11 良 12頭
大井ナ 右1400 9番
3 17.08.14 重 12頭
大井ナ 右1400 11番
2 17.07.10 良 11頭
大井ナ 右1400 11番
8-4-3-11
0-0-0-2
8-4-2-7
8-4-2-7
牝7 栗毛 54.0 8-4-2-7 B3五 エキサイティングナイト賞B3三 サファイア賞B3選抜牝馬特別 ペリドット賞B3三選抜特別 ミルキーウェイ賞B2B3選抜牝
ダイワメジャー 藤田輝(大井) 482
(+1)
2人 481 矢野貴 54.0 3人 475 矢野貴 54.0 1人 485 矢野貴 54.0 1人 484 矢野貴 54.0 1人 484 矢野貴 53.0
ストーミンウイニー 保坂和孝 1:29.7 3-3-3 38.8 1:29.9 4-3-3 40.8 1:28.3 3-3-3 39.4 1:28.4 2-2-2 39.9 1:27.9 3-3-2 39.6
(Storm Cat) オリオンファーム 0.0 ロイヤルサーティン 2.0 ハクユウスターダム 0.5 パイナワレア 0.1 パッショノン 0.1 スピーティーズ
7 コウソクライン 山本紀(船橋)
8 18.06.20 不良 14頭
船橋ナ 左1600 7番
4 18.05.30 良 11頭
浦和 左1500 9番
11 18.03.14 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 4番
2 18.02.08 稍重 14頭
船橋 左1600 10番
9 18.01.18 重 14頭
船橋 左1600 7番
1-3-3-16
1-1-0-12
0-2-3-2
0-0-0-2
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-1 京成ローザ60周年記念盃B3二 薫風特別B2三B3一 三咲特別B3一 野島崎特別B3二 酒々井特別B3二
ダイワメジャー 坂本昇(船橋) 489
(-6)
6人 495 矢野貴 56.0 11人 492 山本紀 55.0 9人 497 矢野貴 56.0 11人 495 矢野貴 56.0 9人 508 矢野貴 56.0
ウィンドハック 安川幸彦 1:43.9 6-7-6-5 41.5 1:36.1 3-3-3-3 39.3 1:45.6 3-3-5-6 42.8 1:44.1 5-5-4-3 41.0 1:46.8 3-3-3-3 43.2
(Platini) 社台ファーム 1.2 ステラライト 0.2 ビレッジゴールド 3.1 ハドソンホーネット 0.4 チャイヨー 2.4 エイシンニトロ
5 8 ヴィオラ 中村尚(大井)
10 18.06.27 良 14頭
大井ナ 右1400 5番
5 18.06.05 良 12頭
大井ナ 右1400 2番
7 18.05.22 良 16頭
大井ナ 右1400 9番
2 18.04.30 良 12頭
大井 右1200 4番
2 18.04.16 稍重 16頭
大井ナ 右1200 9番
0-3-2-15
0-0-1-4
0-3-1-10
0-2-0-8
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 東京ウォーカー賞B3三選抜特別 ジューンブライド賞B2B3選抜 エキサイティングナイト賞B3三 船橋へバトンタッチ賞B3七選抜 ウマイルミスクリーンC1一 二
ストリートセンス 立花貢(大井) 442
(-3)
6人 445 本橋孝 54.0 4人 447 的場文 53.0 6人 443 的場文 54.0 5人 443 的場文 54.0 7人 443 的場文 54.0
シンバル2 﨏文彦 1:29.3 11-13-12 38.4 1:28.0 4-4-4 39.0 1:28.5 11-11-11 37.9 1:14.1 2-2 38.6 1:14.8 6-6 38.7
(Singspiel) ダーレー・ジャパン・ 1.5 タイムロード 0.4 エースウィズ 0.6 ハクユウスターダム 0.3 リコーアルバトロス 0.8 クインズジェイド
9 ティーズブラッド 西啓太(大井)
8 18.06.07 重 10頭
大井ナ 右1400 4番
10 18.05.08 不良 14頭
大井ナ 右1600 6番
3 18.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1400 1番
5 18.03.26 稍重 13頭
大井 右1400 8番
2 18.02.21 良 15頭
大井 右1400 7番
4-8-3-28
0-0-0-0
4-8-3-28
3-5-1-20
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-0 夏木立賞B1三B2二選抜特別 ジェイド賞B2四選抜 オメガ賞B3二選抜特別 陽春賞B3三選抜特別 梅花賞B3三選抜特別
タイキシャトル 嶋田幸(大井) 558
(+1)
6人 557 町田直 55.0 7人 554 町田直 56.0 4人 552 町田直 56.0 2人 558 町田直 56.0 8人 567 町田直 56.0
アイルゴーバック 立山伸二 1:29.6 9-9-10 38.5 1:44.4 13-13-13-11 40.8 1:28.9 13-13-12 38.9 1:28.2 13-13-13 37.7 1:28.1 12-11-11 38.0
(アッミラーレ) 有限会社グッドラック 1.8 レベルスリー 2.6 ファクター 0.1 シングンムサシ 0.5 リトルプリンス 0.1 ペタルーダ
6 10 グロリアスメーカー 町田直(川崎)
3 18.06.28 良 12頭
大井ナ 右1400 10番
1 18.06.04 良 9頭
大井ナ 右1400 3番
6 18.05.21 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
4 18.05.07 不良 12頭
大井ナ 右1200 6番
14 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1700 3番
2-1-2-13
0-0-1-1
2-1-1-12
1-0-1-3
牝5 鹿毛 54.0 1-0-1-2 B3五 てんびん座賞C1選抜牝馬 C1一 二 三 オープス中郷開設記C1四 五 六 こじし座賞C1選抜
エンパイアメーカー 須田和(大井) 467
(0)
3人 467 町田直 54.0 2人 465 町田直 54.0 11人 460 町田直 54.0 10人 465 町田直 54.0 4人 457 繁田健 54.0
ラストアロー (有)フジワラ・フ 1:29.8 10-7-7 38.2 1:28.7 7-6-5 38.5 1:28.6 9-9-10 37.9 1:14.9 12-10 37.7 1:53.9 11-11-12-11 41.0
(アサティス) フジワラフアーム 0.1 ロイヤルサーティン 0.3 タッチスプリント 0.2 ナツ 1.7 クールアオイ 3.6 マイネルグアンチェ
11 コンパッシオーネ 赤岡修(川崎)
7 18.06.22 重 11頭
船橋ナ 左1200 11番
6 18.03.07 重 14頭
大井 右1200 6番
2 18.02.06 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
2 18.01.16 良 9頭
船橋 左1200 6番
4 17.12.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
3-5-2-8
3-4-2-6
0-1-0-2
0-1-0-2
牡4 栗毛 56.0 1-0-0-0 八犬伝スプリントB3選抜馬イ SPAT4プレミアムポイB3三 浜風スプリントB3選抜馬 皆で食べよう♪田久保売店もC1 日高特別C1一
クロフネ 出川克(船橋) 432
(0)
6人 432 本田重 56.0 4人 441 今野忠 56.0 9人 442 本田重 56.0 3人 449 本田重 56.0 2人 438 本田重 56.0
パッシオーネ (有)サンデーレー 1:15.7 8-7-7 39.4 1:14.8 9-8 38.5 1:15.0 5-5-6 38.2 1:15.5 3-2-2 38.0 1:45.1 4-4-3-3 41.4
(ゼンノロブロイ) ノーザンファーム 2.3 マッサンゴールド 1.4 アライア 0.4 ハウライト 0.0 リュウノファンタジ 0.5 キュアロージズ
7 12 シグラップニコライ 高野誠(大井)
10 18.06.26 稍重 15頭
大井ナ 右1400 9番
8 18.06.08 稍重 14頭
大井ナ 右1200 3番
2 18.05.21 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
4 18.05.01 良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
8 18.04.16 稍重 14頭
大井ナ 右1200 10番
3-2-7-27
0-0-0-3
3-2-7-24
2-1-5-21
牡4 鹿毛 56.0 0-1-2-11 ポートサイド賞B2三選抜特別 ジェミニ賞B2三選抜特別 エメラルド賞B3四選抜特別 ゴールデンスプリントB3選抜馬 トゥインクルオープニングB3三
スズカマンボ 佐野謙(大井) 464
(-4)
13人 468 高野誠 56.0 11人 467 高野誠 56.0 8人 461 高野誠 56.0 9人 462 高野誠 56.0 9人 463 高野誠 56.0
ワシリーサ 杉浦和也 1:28.5 8-9-10 38.1 1:14.2 9-9 37.4 1:14.2 9-10 37.3 1:14.9 7-8-9 37.7 1:14.5 9-9 38.0
(ストラヴィンスキー) 沖田牧場 0.7 ターミガン 0.8 ハクサンベル 0.2 スリーフォールド 0.5 ハクサンベル 1.3 ウチデノコヅチ
13 パイナワレア 的場文(大井)
3 18.06.27 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
2 18.06.06 重 16頭
大井ナ 右1400 16番
5 18.05.22 良 16頭
大井ナ 右1400 6番
8 18.04.30 良 14頭
大井 右1400 14番
9 18.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1400 9番
3-2-4-31
0-0-0-3
3-2-4-20
2-2-4-17
牝6 栗毛 54.0 2-1-1-7 東京ウォーカー賞B3三選抜特別 ハッピーナイト賞B3三選抜特別 エキサイティングナイト賞B3三 ゴールデンリレーin大井B3三 オメガ賞B3二選抜特別
ヨハネスブルグ 橋本馬(大井) 487
(+5)
4人 482 藤本現 54.0 3人 486 的場文 54.0 9人 484 瀧川寿 54.0 6人 481 的場文 54.0 9人 481 的場文 54.0
バクシンスクリーン 山口功一郎 1:28.3 1-1-1 39.8 1:28.3 4-3-2 39.8 1:28.5 2-1-1 39.7 1:29.0 2-2-3 39.8 1:29.9 3-2-2 41.2
(サクラバクシンオー) 日本中央競馬会日高育 0.5 タイムロード 0.4 メモラブルドラゴン 0.6 ハクユウスターダム 1.8 ケンルファール 1.1 シングンムサシ
8 14 ゼロワンチャンプ 藤本現(大井)
13 18.06.27 良 14頭
大井ナ 右1400 10番
3 18.06.06 重 16頭
大井ナ 右1400 10番
9 18.05.22 良 16頭
大井ナ 右1400 3番
6 18.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1400 2番
2 18.03.05 稍重 14頭
大井 右1400 3番
9-3-4-33
0-0-0-0
9-3-4-31
9-3-4-26
牡8 鹿毛 56.0 0-0-0-0 東京ウォーカー賞B3三選抜特別 ハッピーナイト賞B3三選抜特別 エキサイティングナイト賞B3三 オメガ賞B3二選抜特別 オフト汐留開設記念B3二選抜特
ステイゴールド 森下淳(大井) 456
(+1)
3人 455 真島大 56.0 2人 454 真島大 56.0 2人 455 真島大 56.0 1人 457 本田重 56.0 2人 464 真島大 56.0
モトメチャン 国田正忠 1:29.7 11-7-7 39.9 1:28.6 11-10-8 38.9 1:28.7 10-10-10 38.3 1:29.5 15-14-14 38.9 1:28.7 8-6-7 37.6
(アフリート) タイヘイ牧場 騎手変更 1.9 タイムロード 0.7 メモラブルドラゴン 0.8 ハクユウスターダム 0.7 シングンムサシ 0.6 マコーミック
15 オーサムバローズ 笹川翼(大井)
9 18.01.21 稍重 14頭
J京都 右1800 3番
13 17.09.16 稍重 16頭
J阪神 右1400 3番
11 17.07.23 良 17頭
J中京 芝左1400 15番
6 17.05.07 良 11頭
J東京 左1600 10番
1 17.04.15 良 16頭
J阪神 右1400 11番
1-2-2-5
0-0-0-1
1-2-0-3
0-0-0-0
セン4 鹿毛 56.0 0-0-0-0
4歳上
3歳上
3歳上
3歳
3歳未勝利
ネオユニヴァース 米田英(大井) 505
(+7)
7人 498 川田将 56.0 7人 494 川田将 55.0 7人 492 佐藤友 54.0 3人 494 ルメー 56.0 1人 494 ルメー 56.0
スイートブレナム 猪熊広次 1:55.5 8-8-9-9 39.5 1:26.7 10-12 38.8 1:23.3 10-12 35.6 1:39.7 9-7 37.0 1:25.1 5-5 37.3
(フレンチデピュティ) シンボリ牧場 2.1 ビッグアイランド 2.1 セネッティ 1.6 オールポッシブル 0.6 トラネコ 0.2 ハートフルタイム
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。