地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月10日(火) 笠 松 第3競走 12:45発走

〔笠松所属馬限定〕 (C級60万下 前5走未勝利馬)

選抜未勝利戦C級

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒルノコートドール 藤原幹(笠松)
全   1- 5- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 1- 15
場   1- 5- 1- 11
距   1- 5- 1- 10
1:29.3 良1:29.3
7 18.06.14 良 9頭
笠松 右1600 5番
7 18.05.31 不良 8頭
笠松 右1400 3番
4 18.05.09 重 9頭
笠松 右1400 3番
6 18.04.25 重 10頭
笠松 右1400 2番
3 18.04.03 良 9頭
笠松 右1400 5番
牝4 青鹿毛 03.17生 54.0 1-4-1-9 養老公園賞C15特選(ロ) マックル賞C15特選(ロ) 加嶋隆・真智子結婚C14・17 青葉賞C15特選(ロ) サラ系C16組
ヒルノダムール 後藤正(笠松) 434
(+5)
2人 429 藤原幹 54.0 6人 436 藤原幹 54.0 5人 434 藤原幹 54.0 7人 433 ☆水野翔 53.0 5人 431 藤原幹 54.0
リアルターキン 蛭川正文 1:46.1 7-7-7-7 39.3 1:31.6 8-8-8-8 38.5 1:31.5 6-6-6-5 38.4 1:33.4 10-10-10-9 40.0 1:29.3 5-5-5-5 38.9
(リアルシヤダイ) 小河豊水 2.1 マイネルフォーマル 2.9 クリノナポレオン 1.6 チュウワフォース 1.8 プラネットナイン 0.4 ニホンピロワールド
2 2 カリーナ 渡邊竜(笠松)
全   3- 1- 3- 49
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 3- 49
場   2- 1- 1- 32
距   1- 1- 1- 32
1:29.6 良1:29.6
9 18.07.02 良 10頭
名古屋 右1400 9番
7 18.06.27 良 10頭
笠松 右1400 8番
2 18.06.12 良 8頭
笠松 右1400 8番
5 18.05.28 良 8頭
笠松 右1400 8番
8 18.05.09 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
牝4 黒鹿毛 03.25生 ☆ 53.0 0-1-0-24 C13組 トライアルラウンド笠松第C14 早瀬直樹ハッピーバースデC17 マイちゃん誕生日おめでとC18 白川特別C15(ロ)
キングズベスト 笹野博(笠松) 434
(+2)
7人 432 ☆渡邊竜 53.0 4人 440 渡邊竜 54.0 2人 440 ☆渡邊竜 53.0 5人 440 ☆渡邊竜 53.0 5人 437 藤原幹 54.0
ランブルジャンヌ (株)MMC 1:33.5 3-3-3-4 41.5 1:32.1 6-5-3-4 41.6 1:33.0 2-2-1-1 38.2 1:31.7 3-3-3-5 39.1 1:33.7 9-9-8-6 42.0
(Mutakddim) 谷川牧場 3.9 ナインオクロック 1.0 ティアップジャンコ 0.3 ブルーネーベル 1.0 ドリームオブユー 2.3 ウインスーペリア
3 3 シゲルブルドッグ 高橋昭(笠松)
全   0- 2- 0- 22
左   0- 0- 0- 7
右   0- 2- 0- 7
場   0- 2- 0- 7
距   0- 2- 0- 5
1:29.6 良1:29.6
2 18.06.27 良 10頭
笠松 右1400 1番
4 18.06.14 良 9頭
笠松 右1600 3番
4 18.05.31 重 8頭
笠松 右1400 3番
7 18.05.09 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
4 18.04.25 不良 9頭
笠松 右1400 5番
牡4 黒鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-2 トライアルラウンド笠松第C14 養老公園賞C15特選(ロ) サラ系C13・16組 根尾川賞C16特選(ロ) サラ系C17組
シンボリクリスエス 伊藤強(笠松) 464
(0)
2人 464 川又賢 56.0 4人 463 高橋昭 56.0 5人 470 高橋昭 56.0 7人 468 吉井友 56.0 2人 464 吉井友 56.0
ハルワカ (同)JPN技研 1:31.3 2-1-1-2 41.2 1:45.4 2-2-3-2 41.3 1:31.8 2-2-2-2 38.8 1:33.8 6-6-7-7 41.3 1:33.1 2-2-3-4 41.2
(ワカオライデン) 三村卓也 0.2 ティアップジャンコ 1.4 マイネルフォーマル 0.5 カシマツインテール 2.6 エアシャマール 0.8 リキオマトバ
4 4 キクノデア サレス(愛知)
全   0- 2- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 6
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:32.8 良1:33.0
7 18.06.27 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 18.06.14 良 9頭
笠松 右1600 8番
8 18.05.31 不良 8頭
笠松 右1400 4番
5 18.05.09 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
9 18.04.25 重 10頭
笠松 右1400 6番
牝4 青鹿毛 03.07生 54.0 0-1-0-0 トライアルラウンド笠松第C13 養老公園賞C15特選(ロ) マックル賞C15特選(ロ) 根尾川賞C16特選(ロ) 青葉賞C15特選(ロ)
マンハッタンカフェ 井上孝(笠松) 417
(0)
7人 417 富田暁 54.0 3人 420 サレス 54.0 4人 423 佐藤友 54.0 4人 426 島崎和 54.0 2人 443 ☆渡邊竜 53.0
マリアージュ 吉田勝利 1:33.0 6-5-5-6 39.7 1:44.2 4-4-4-3 39.2 1:33.4 4-3-5-7 42.0 1:32.8 4-3-4-4 41.1 1:34.3 9-9-8-8 41.4
(ブライアンズタイム) 矢野牧場 1.9 キクノコア 0.2 マイネルフォーマル 4.7 クリノナポレオン 1.6 エアシャマール 2.7 プラネットナイン
5 5 ノボリクラウン 森島貴(笠松)
全   2- 5- 2- 38
左   0- 0- 0- 1
右   2- 5- 2- 32
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 11
1:31.3 良1:31.3
7 18.06.27 良 9頭
笠松 右1400 4番
9 18.06.14 良 9頭
笠松 右1400 7番
6 18.05.08 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
6 18.04.25 重 9頭
笠松 右1400 7番
8 18.04.04 良 9頭
笠松 右1400 4番
牡5 黒鹿毛 02.28生 56.0 0-0-0-4 祝!森田菜花ちゃん誕生記C12 サラ系C13・16組 サラ系C13組 サラ系C13・16C13 16 サラ系C12・15組
ジャングルポケット 山中輝(笠松) 460
(-4)
9人 464 高橋昭 56.0 8人 466 高橋昭 57.0 8人 463 水野翔 56.0 6人 462 大原浩 57.0 7人 463 島崎和 57.0
ミュージックアワー (株)ボンズ 1:31.9 9-9-8-8 38.7 1:33.6 9-9-8-8 39.7 1:35.0 7-7-7-6 39.8 1:35.8 9-8-7-7 41.4 1:31.3 9-9-8-8 38.6
(アグネスタキオン) 社台ファーム 2.9 ウインスーペリア 3.7 セイウンハニー 3.9 リネンカイソク 3.7 レッドデイム 3.6 チュウワカレント
6 6 エッジ 島崎和(笠松)
全   1- 1- 2- 31
左   0- 0- 1- 13
右   1- 1- 1- 18
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:30.7 良1:30.7
8 18.07.02 良 10頭
名古屋 右1400 7番
取消 18.06.27 良 9頭
笠松 右1400 4番
7 18.06.19 稍重 8頭
名古屋 右1400 6番
9 18.06.14 良 9頭
笠松 右1400 3番
8 18.05.31 不良 8頭
笠松 右1600 5番
牡4 鹿毛 04.24生 56.0 0-0-0-5 C12組 トライアルラウンド笠松第C13 C14組 蘇水峡特別C14(ロ) かがり火特別C14(ロ)
トランセンド 山中輝(笠松) 463
(-1)
8人 464 高橋昭 56.0  - 山口以 56.0 6人 462 高橋昭 56.0 9人 462 島崎和 56.0 7人 458 島崎和 56.0
メジロアニマート (株)ボンズ 1:34.9 9-9-8-8 41.0    1:34.8 5-5-4-5 40.9 1:32.2 9-8-8-9 39.5 1:50.6 4-4-6-8 44.8
(フレンチデピュティ) 大典牧場 2.7 メイケイライジン   2.7 トーマス 3.5 クモノカヨイジ 5.9 ジオパーククイーン
7 7 アゲットイモン 大塚研(笠松)
全   1- 2- 5- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 5- 21
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 2- 0
1:32.2 良1:32.2
3 18.06.27 良 9頭
笠松 右1400 8番
9 18.06.20 不良 9頭
名古屋 右1400 10番
3 18.06.12 良 8頭
笠松 右1400 2番
9 18.05.29 良 9頭
金沢 右1400 8番
3 18.05.22 良 10頭
金沢 右1400 7番
牡4 青鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 サラ系C16組 C11組 早瀬直樹ハッピーバースデC17 加賀温泉郷菖蒲湯まつり特C2一 C2二走一
ジャングルポケット 藤田正(笠松) 462
(0)
5人 462 高橋昭 56.0 8人 466 森島貴 56.0 5人 463 高橋昭 56.0 1人 462 吉原寛 56.0 2人 461 吉原寛 56.0
カネスインバディル (有)ホースケア 1:32.2 3-3-3-3 40.3 1:35.7 4-6-9-9 41.9 1:34.1 1-1-2-3 39.4 1:35.5 5-4-4-9 42.7 1:34.6 2-2-2-2 42.5
(ゼンノロブロイ) 坂牧場 2.1 アフロディーテ 3.4 ウインドロイヤル 1.4 ブルーネーベル 3.7 エスシージン 1.5 ハートリッチ
8 ソニッククルーザー 山下雅(笠松)
全   5- 8- 10- 84
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 10- 84
場   5- 8- 10- 84
距   4- 6- 10- 73
1:30.3 良1:30.3
6 18.06.27 良 9頭
笠松 右1400 6番
9 18.06.14 良 9頭
笠松 右1400 2番
9 18.05.31 不良 9頭
笠松 右1400 2番
9 18.05.08 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
7 18.04.23 良 9頭
笠松 右1400 3番
牡7 鹿毛 03.14生 56.0 3-2-3-24 祝!森田菜花ちゃん誕生記C12 サラ系C12組 サラ系C12組 サラ系C13組 サラ系C12組
スウェプトオーヴァーボード 山際孝(笠松) 456
(0)
8人 456 ☆渡邊竜 55.0 9人 454 森島貴 56.0 6人 461 森島貴 56.0 6人 459 森島貴 56.0 7人 463 森島貴 56.0
ガーネットビコー 山際義明 1:31.9 6-7-7-7 39.2 1:34.0 8-8-9-9 40.1 1:35.8 8-8-9-9 42.6 1:36.7 5-5-6-7 42.2 1:34.7 5-6-5-5 41.5
(フジキセキ) 山際セントラルスタッ 2.9 ウインスーペリア 4.6 アモーレ 6.0 タイキビルダー 5.6 リネンカイソク 2.0 アルングリム
8 9 プレベール 筒井勇(笠松)
全   2- 1- 1- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 22
場   2- 1- 1- 15
距   2- 1- 1- 14
1:29.8 良1:29.9
5 18.06.27 良 10頭
笠松 右1400 4番
5 18.06.14 良 9頭
笠松 右1600 9番
5 18.05.31 不良 8頭
笠松 右1400 2番
8 18.05.09 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
8 18.04.25 重 10頭
笠松 右1400 1番
牝4 栗毛 03.30生 54.0 1-0-0-5 トライアルラウンド笠松第C14 養老公園賞C15特選(ロ) マックル賞C15特選(ロ) 根尾川賞C16特選(ロ) 青葉賞C15特選(ロ)
トーセンブライト 花本正(笠松) 442
(+3)
7人 439 塚本雄 54.0 5人 443 森島貴 54.0 7人 447 山下雅 54.0 9人 447 森島貴 54.0 6人 451 筒井勇 54.0
トーセンガラシャ (株)ドリーマー 1:31.7 10-9-8-8 40.0 1:45.7 6-6-6-6 39.7 1:30.9 6-6-6-5 39.0 1:33.8 9-9-9-9 40.8 1:34.2 8-5-6-7 41.8
(デュランダル) 有限会社エスティファ 0.6 ティアップジャンコ 1.7 マイネルフォーマル 2.2 クリノナポレオン 2.6 エアシャマール 2.6 プラネットナイン
10 ナムラウラン 水野翔(笠松)
全   1- 2- 8- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 8- 11
場   1- 2- 8- 10
距   1- 1- 7- 10
1:29.1 良1:29.1
3 18.06.27 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 18.06.14 良 9頭
笠松 右1600 1番
6 18.05.31 不良 8頭
笠松 右1400 8番
6 18.05.09 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
7 18.04.25 重 10頭
笠松 右1400 9番
牝4 黒鹿毛 03.29生 54.0 0-0-1-1 トライアルラウンド笠松第C14 養老公園賞C15特選(ロ) マックル賞C15特選(ロ) 根尾川賞C16特選(ロ) 青葉賞C15特選(ロ)
ケイムホーム 伊藤好(笠松) 403
(+2)
5人 401 荻野極 54.0 6人 401 水野翔 54.0 8人 399 森島貴 54.0 8人 395 水野翔 54.0 9人 394 大原浩 54.0
ナムラレガシー 酒井孝敏 1:31.5 7-7-7-6 40.0 1:44.6 5-5-5-4 39.0 1:31.4 7-7-7-6 38.9 1:33.1 8-8-8-6 40.3 1:33.8 7-7-7-6 41.0
(トワイニング) 林時春 0.4 ティアップジャンコ 0.6 マイネルフォーマル 2.7 クリノナポレオン 1.9 エアシャマール 2.2 プラネットナイン
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。