地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月10日(火) 大 井 第2競走 15:20発走


C3六 七

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着800,000円 2着320,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オニパンダ 横川怜(大井)
9 18.06.28 良 14頭
大井 右1200 1番
10 18.06.05 良 13頭
大井 右1200 5番
5 18.05.23 良 14頭
大井 右1200 4番
4 18.05.01 良 14頭
大井 右1200 7番
6 18.04.17 稍重 13頭
大井 右1200 8番
5-2-2-56
0-0-0-0
5-2-2-56
5-2-2-56
牝7 芦毛 54.0 2-2-0-9 エキサイティングリレC3三 四 C3五 六 C3五 六 C3十 十一 C3七 八
メイショウボーラー 小野晋(大井) 512
(+5)
7人 507 横川怜 54.0 5人 508 藤田菜 54.0 4人 507 横川怜 54.0 9人 506 横川怜 54.0 8人 515 横川怜 54.0
ガイアアーティスト 梶原哲朗 1:16.1 6-6 39.0 1:16.8 13-13 38.5 1:16.3 7-6 39.8 1:15.9 9-8 37.9 1:17.3 9-9 40.2
(クロフネ) 木戸口牧場 1.1 トップライジング 1.1 アタックプラン 0.9 ヒワノランニング 0.9 サッキープリンス 0.9 ハヤカゼ
2 2 フジノアンサー 山崎良(大井)
9 18.06.27 良 16頭
大井 右1200 10番
8 18.06.05 良 13頭
大井 右1200 11番
6 18.05.23 良 14頭
大井 右1200 2番
3 18.04.30 良 14頭
大井 右1200 1番
7 18.04.17 稍重 12頭
大井 右1500 6番
3-3-6-66
0-0-0-4
3-3-6-62
3-3-6-62
牡7 黒鹿毛 56.0 0-0-1-7 エキサイティングリレC3五 六 C3五 六 C3五 六 C3十二 十三 十四 C3七 八
メイショウボーラー 渡邉和(大井) 482
(-5)
11人 487 山崎良 56.0 10人 485 山崎良 56.0 9人 481 山崎良 56.0 7人 492 山崎良 56.0 9人 480 山本聡 56.0
エフテージェニー 男澤喜惠子 1:17.0 6-5 39.5 1:16.6 11-11 38.7 1:16.8 12-10 39.7 1:16.2 9-9 38.6 1:39.7 4-5-3-3 41.4
(ジェニュイン) 三木田明仁 2.2 ミノルンヤッタカ 0.9 アタックプラン 1.4 ヒワノランニング 0.2 ディープフォレスト 2.0 ブラボーマンブル
3 3 ディープフォレスト 森泰斗(船橋)
3 18.06.28 良 14頭
大井 右1200 13番
8 18.06.07 重 13頭
大井 右1200 10番
2 18.05.23 良 14頭
大井 右1200 10番
1 18.04.30 良 14頭
大井 右1200 13番
10 17.11.16 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
2-3-4-23
0-0-0-2
2-3-4-15
2-3-4-15
牡6 鹿毛 56.0 0-0-1-0 エキサイティングリレC3三 四 C3三 四 C3五 六 C3十二 十三 十四 C3一 二 三
ディープインパクト 福永敏(大井) 471
(+1)
3人 470 森泰斗 56.0 3人 476 ▲北野壱 53.0 2人 476 吉原寛 56.0 4人 470 ▲北野壱 53.0 5人 453 小林拓 56.0
チェリーフォレスト 窪田康志 1:15.3 5-5 38.3 1:16.3 6-6 39.5 1:15.8 11-11 38.7 1:16.0 8-7 38.5 1:16.7 9-8 39.4
(サクラバクシンオー) 追分ファーム 0.3 トップライジング 1.3 ヒワノランニング 0.4 ヒワノランニング 0.1 ホルニッセ 1.3 マイネルカサドール
4 4 デルマオウショウ 安藤洋(大井)
6 18.06.29 良 14頭
大井 右1200 9番
6 18.06.08 稍重 13頭
大井ナ 右1200 3番
6 18.05.24 重 12頭
大井 右1200 7番
5 18.05.11 重 10頭
大井 右1200 5番
2 18.04.19 不良 13頭
大井 右1200 10番
5-5-1-16
0-0-0-0
5-5-1-14
0-1-0-10
牡4 青鹿毛 56.0 0-0-0-5 C2九 十 C2九 十 C2八 九 C3一 二 三 C3三 四
ダイワメジャー 立花伸(大井) 526
(+2)
8人 524 安藤洋 56.0 3人 538 的場文 56.0 4人 534 的場文 56.0 3人 533 的場文 56.0 3人 537 的場文 56.0
マンデーデライト 浅沼廣幸 1:15.9 13-12 36.9 1:16.3 13-13 37.7 1:16.0 10-10 37.8 1:15.5 8-8 38.1 1:15.1 10-9 38.1
(リアルシヤダイ) 社台ファーム 1.5 アマゾンダンス 0.6 ツキノアカリ 1.0 ヴェラクルス 1.1 ハルサエクレバ 0.1 リコーセイクリッド
5 5 ウインベーネ 松崎正(大井)
7 18.06.29 良 14頭
大井 右1200 7番
7 18.06.07 重 13頭
大井 右1200 2番
7 18.05.24 重 12頭
大井 右1200 12番
3 18.05.09 不良 14頭
大井 右1400 11番
6 18.04.19 不良 13頭
大井 右1200 12番
0-3-5-62
0-0-0-2
0-2-5-55
0-2-5-51
牡6 栗毛 56.0 0-2-3-34 C3一 二 C3三 四 C3三 四 C3七 八 九 C3三 四
ステイゴールド 庄子昭(大井) 474
(-3)
14人 477 松崎正 56.0 8人 477 松崎正 56.0 8人 476 松崎正 56.0 3人 474 松崎正 56.0 12人 471 松崎正 56.0
マイネアモーレ 酒井孝敏 1:15.6 10-9 38.2 1:16.1 12-11 38.2 1:16.6 11-10 37.6 1:31.2 9-6-6 39.9 1:15.9 13-13 37.7
(アンバーシヤダイ) コスモヴューファーム 1.4 メガゼウス 1.1 ヒワノランニング 1.8 メガゼウス 0.2 ハルネセジール 0.9 リコーセイクリッド
6 6 メガミノキセキ 石川駿(大井)
13 18.03.09 不良 13頭
大井 右1600 13番
10 18.02.23 良 12頭
大井 右1600 1番
2 18.02.08 稍重 11頭
船橋 左1600 5番
5 18.01.26 重 16頭
大井 右1600 15番
11 17.12.31 良 16頭
大井 右1600 2番
0-2-0-17
0-1-0-0
0-1-0-10
0-1-0-9
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-4 C2十一 十二 C2十 十一 十二 C3特選一 C3二 三 四 3歳200万円未満
ゼンノロブロイ 高橋清(大井) 472
(-14)
7人 486 達城龍 54.0 7人 484 本田重 54.0 9人 479 達城龍 54.0 13人 486 達城龍 54.0 15人 491 石川駿 54.0
ティーアイディップ 今中俊平 1:48.0 5-7-8-9 43.1 1:45.3 9-9-9-9 40.6 1:46.6 2-3-3-3 40.5 1:46.8 8-9-6-7 42.1 1:46.7 5-6-8-10 42.5
(ジェイドロバリー) 中村俊紀 3.4 コスモフリップ 1.8 スフィーダグリーン 0.1 ガチセブン 1.0 デルマタスケ 2.3 マイネルルタン
7 7 ハヤカゼ 東原悠(大井)
5 18.06.28 良 14頭
大井 右1200 10番
7 18.06.05 良 13頭
大井 右1200 10番
3 18.05.23 良 14頭
大井 右1200 1番
7 18.05.01 良 14頭
大井 右1200 9番
1 18.04.17 稍重 13頭
大井 右1200 13番
3-2-8-65
0-0-0-2
3-2-8-63
3-2-8-63
牡7 鹿毛 56.0 0-0-2-19 エキサイティングリレC3三 四 C3五 六 C3五 六 C3十 十一 C3七 八
デリケートワン 柏木一(大井) 455
(-2)
8人 457 東原悠 56.0 4人 460 東原悠 56.0 5人 460 柏木健 56.0 4人 463 柏木健 56.0 4人 463 柏木健 56.0
キヨカ 三浦國夫 1:15.6 7-7 38.3 1:16.5 9-10 39.1 1:15.9 13-12 38.5 1:16.3 11-11 37.8 1:16.4 4-5 39.7
(ブライアンズタイム) 扶桑牧場 0.6 トップライジング 0.8 アタックプラン 0.5 ヒワノランニング 1.3 サッキープリンス 0.0 カルティエフルール
8 コトネカイドウ 遠藤健(大井)
13 18.06.29 良 13頭
大井 右1600 12番
14 18.06.08 重 14頭
大井 右1600 4番
13 18.05.25 稍重 14頭
大井 右1600 4番
9 18.05.11 重 10頭
大井 右1200 9番
10 18.04.20 重 14頭
大井 右1600 7番
1-1-1-28
0-0-0-0
1-1-1-28
0-1-1-23
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-3 C3一 二 C3一 二 C3一 二 C3一 二 三 C3一 二
グラスワンダー 遠藤茂(大井) 448
(+3)
12人 445 遠藤健 54.0 14人 449 遠藤健 54.0 14人 454 遠藤健 54.0 9人 459 和田譲 54.0 13人 458 楢崎功 54.0
ビッグティアラ (株)ファーストビ 1:48.5 8-9-11-12 44.5 1:48.1 7-8-14-14 41.6 1:47.2 10-12-14-14 41.5 1:17.8 4-6 40.9 1:47.4 13-13-14-14 41.8
(タイキシャトル) 富塚ファーム 4.7 サクラサイレンス 3.4 マツキチ 3.2 マルヨジョージア 3.4 ハルサエクレバ 3.1 セーブル
8 9 ホウオウブーケ 町田直(川崎)
6 18.05.25 稍重 14頭
大井 右1200 9番
7 18.05.11 重 12頭
大井 右1400 4番
4 18.04.19 不良 13頭
大井 右1200 11番
6 18.03.30 良 12頭
大井 右1400 7番
5 18.03.07 重 16頭
大井 右1200 4番
1-3-4-24
0-0-0-0
1-3-4-24
1-3-4-24
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-0-5 C3一 二 C3一 二 三 C3三 四 ラスト昼割賞C3一 二 三 C3三 四
メイショウボーラー 渡邉和(大井) 467
(+9)
12人 458 町田直 54.0 5人 465 町田直 54.0 9人 463 町田直 54.0 6人 460 町田直 54.0 6人 460 町田直 54.0
クレイステルス 小笹芳央 1:15.5 8-8 38.5 1:31.2 3-4-5 40.5 1:15.7 5-5 39.5 1:31.2 9-8-8 41.2 1:16.7 9-9 39.7
(スペシャルウィーク) 上野正恵 0.6 リコーカミ 1.8 エターナル 0.7 リコーセイクリッド 1.9 パーセプション 1.8 アースブラウン
10 ダンスダンスダンス 岡部誠(大井)
8 18.04.19 不良 13頭
大井 右1200 7番
13 18.03.30 良 16頭
大井 右1200 11番
15 18.03.07 重 16頭
大井 右1200 11番
4 17.10.04 良 10頭
大井ナ 右1200 9番
4 17.04.17 良 13頭
大井 右1200 3番
5-4-2-19
0-0-0-0
5-4-2-19
2-0-0-8
牝5 栗毛 54.0 0-1-0-3 C3三 四 ベストラッキーカッC3一 二 三 C3三 四 多摩川賞C2九 十 C2三 四
サウスヴィグラス 栗田裕(大井) 438
(-9)
10人 447 安藤洋 54.0 8人 450 安藤洋 54.0 5人 446 安藤洋 54.0 4人 439 吉井竜 54.0 11人 431 藤井勘 54.0
トーホウドレス 加藤由夫 1:16.2 11-10 39.1 1:16.5 7-8 40.0 1:18.3 6-6 41.5 1:16.1 7-6 39.0 1:14.9 6-5 38.3
(トーホウキング) 竹島幸治 1.2 リコーセイクリッド 1.9 カメヤマシャチュウ 3.4 アースブラウン 0.8 ウルフマンジャック 1.4 クインズジェイド
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。