地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月10日(火) 大 井 第11競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

サンタアニタトロフィートライアルA2以下選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着5,300,000円 2着2,120,000円 3着1,325,000円 4着795,000円 5着530,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルジャスト 和田譲(大井)
7 17.11.14 稍重 9頭
大井ナ 右2000 3番
6 17.11.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 2番
14 17.10.06 重 15頭
大井ナ 右1400 6番
3 17.09.15 良 8頭
大井ナ 右2000 1番
6 17.08.29 良 8頭
大井ナ 右1800 7番
11-7-5-20
0-0-0-1
11-7-5-17
5-6-4-15
牡6 栗毛 55.0 4-3-1-5 スポーツニッポン賞A2以下選抜 しぶやダイバーシティA2B1一 印西市コスモス賞A2以下選抜特 デイリースポーツ賞B1以下選抜 オーガスト賞A2以下選抜特別
Tapit 阪本一(大井) 476
(-5)
4人 481 和田譲 57.0 13人 474 達城龍 57.0 13人 475 達城龍 57.0 4人 471 和田譲 57.0 4人 472 和田譲 55.0
ブリーボーンズ 三岡陽 2:11.2 2-2-5-7 42.2 1:42.4 2-2-2-2 40.5 1:28.8 4-3-9 40.7 2:11.1 1-1-1-1 38.8 1:55.0 1-1-1-1 38.7
(Hesabull) 畠山牧場 3.4 アサクサスターズ 0.9 サブノジュニア 3.0 ブレーヴマン 1.1 クラキングス 1.1 キングニミッツ
2 2 ハイテルカイト 岡部誠(大井)
10 18.06.04 良 10頭
大井ナ 右1600 8番
11 18.05.24 重 14頭
大井ナ 右1800 13番
1 18.02.09 良 14頭
船橋 左1600 6番
取止 18.01.22 重 0頭
大井 右2400 3番
3 17.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1800 1番
4-1-3-6
2-0-0-0
2-1-3-6
2-1-3-6
牡4 鹿毛 53.0 0-0-0-0 オフト後楽園移転リB1二B2一 プレアデス賞B1二B2一選抜特 馬事畜産振興協議会杯B2二 金盃トライアル4上オープン特別 勝島王冠3上オープン重賞
カネヒキリ 高橋清(大井) 462
(0)
2人 462 瀧川寿 57.0 2人 462 瀧川寿 57.0 2人 463 本田重 56.0  468 瀧川寿 53.0 5人 460 瀧川寿 51.0
リアクションレート 篠田くみ子 1:43.4 5-5-5-6 40.2 1:56.6 10-10-11-10 39.4 1:43.1 5-4-3-3 41.1    1:55.3 7-6-8-4 39.7
(スウェプトオーヴァーボード) 竹島幸治 1.6 センプレフォール 1.5 サヴァティアーノ 0.0 サトノクリエション   0.8 ディアドムス
3 3 センプレフォール 笹川翼(大井)
1 18.06.04 良 10頭
大井ナ 右1600 5番
10 18.05.09 不良 14頭
大井ナ 右1600 5番
4 18.04.18 不良 15頭
大井ナ 右1600 1番
除外 18.03.28 良 12頭
大井 右1600 3番
1 18.01.22 重 13頭
大井 右1600 12番
6-4-0-12
0-0-0-0
6-4-0-12
5-3-0-11
牡4 栗毛 55.0 4-3-0-6 オフト後楽園移転リB1二B2一 みどり賞B2二選抜特別 エイプリル賞B1一B2一選抜特 花月賞B2二選抜特別 ウエルカム2018B2四B3一
フリオーソ 米田英(大井) 439
(+6)
4人 433 笹川翼 55.0 4人 440 柏木健 56.0 7人 437 柏木健 55.0  計不 笹川翼 56.0 3人 444 柏木健 55.0
ラビットファレル 米津佳昭 1:41.8 1-1-1-1 38.8 1:44.3 14-14-14-14 39.9 1:42.4 1-1-1-1 39.9    1:42.7 2-2-1-1 40.1
(アグネスデジタル) 船越伸也 0.3 マイネルグルマン 2.7 ケンスペクタクル 0.3 オーバーカム   0.3 ガーデンズキュー
4 4 バースフォンテン 今野忠(川崎)
4 18.05.22 良 16頭
大井ナ 右1600 14番
9 18.05.01 良 9頭
船橋ナ 左1700 8番
9 18.04.10 良 12頭
船橋ナ 左1600 12番
10 17.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1800 7番
3 17.12.08 良 14頭
船橋ナ 左1700 14番
17-11-8-26
16-7-7-21
1-4-1-5
1-4-1-5
牡9 黒鹿毛 57.0 0-0-0-1 さつき賞A2B1一選抜特別 皐月盃4上オープン 陽春賞3上オープン クリスマス賞A2以下選抜特別 日刊ゲンダイ賞A2二以下
ゴーカイ 波多健(船橋) 482
(-3)
12人 485 今野忠 57.0 8人 489 山崎誠 55.0 8人 495 笠野雄 55.0 6人 505 笠野雄 57.0 7人 509 笠野雄 57.0
クインポイント 吉橋興生 1:41.8 3-3-1-3 39.1 1:51.0 2-2-1-2 40.9 1:44.4 2-2-1-3 42.7 1:56.7 2-2-2-2 40.5 1:49.6 1-1-1-1 41.0
(プリンスオブバーズ) 清水スタッド 0.5 ディアブルーダー 2.4 モンドアルジェンテ 3.4 ポイントブランク 2.3 オーバーカム 0.3 ゴーオン
5 ノースカルロス 左海誠(船橋)
1 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
9 18.04.30 稍重 11頭
船橋ナ 左1000 1番
3 18.01.11 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
5 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 1番
10 17.10.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 11番
12-4-2-8
12-3-2-8
0-1-0-0
0-1-0-0
牡7 栗毛 57.0 12-4-1-5 エメラルドカップA2下選抜馬 閃光スプリントA2B1選抜馬 新春賞A2下選抜馬 ’17まがたま賞3上A2下選抜 湘南二宮「きみのふるさA2B1
オレハマッテルゼ 林正人(船橋) 466
(-1)
4人 467 左海誠 57.0 7人 462 山口達 57.0 6人 472 本田重 57.0 6人 475 本田重 57.0 7人 465 左海誠 57.0
コサンジョウ 小川正男 1:35.0 1-1-1-1 39.3 1:01.4 2-4 38.2 1:29.7 3-3-2-1 39.8 1:29.3 1-1-1-2 39.8 1:36.6 3-3-3-6 42.5
(テンビー) 畠山牧場 0.1 フォクスホール 2.1 サトノスピードオー 0.9 バーンザワールド 0.9 サニーデイズ 2.6 エスケイアリュール
5 6 ナンヨーマーク 赤岡修(川崎)
6 18.06.06 稍重 10頭
大井ナ 右1800 8番
2 18.05.07 不良 14頭
大井ナ 右1800 3番
7 18.04.24 良 12頭
浦和 左1500 6番
3 18.03.11 重 9頭
高知 右1400 1番
2 18.02.25 稍重 9頭
高知 右1600 8番
6-4-3-32
1-1-0-15
5-3-3-12
0-1-0-1
セン7 青鹿毛 57.0 0-0-0-1 逃げ水賞A2B1一選抜特別 ケンタウルス賞A2以下選抜特別 プリムローズ賞A2下選抜馬 御厨人窟賞4歳以上 だるま夕日賞4歳以上
ゼンノロブロイ 小澤宏(浦和) 518
(+5)
1人 513 赤岡修 57.0 9人 511 和田譲 57.0 5人 512 和田譲 57.0 2人 504 永森大 57.0 2人 502 永森大 57.0
フィリス 北原摩留 1:54.8 3-3-3-4 40.3 1:54.4 1-1-1-1 39.2 1:36.2 11-11-9-11 38.5 1:30.5 2-2-1-3 39.3 1:47.9 4-4-2-2 40.1
(アフリート) 下河辺牧場 0.8 リコーヴィッカース 0.2 ペイシャゴンジセ 2.5 ノブワイルド 0.6 セトノプロミス 0.1 イッツガナハプン
7 リコーベルリネッタ 藤本現(大井)
8 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 15番
3 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 1番
2 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 7番
1 17.10.04 良 16頭
大井ナ 右1400 16番
8 17.06.29 稍重 11頭
大井ナ 右1400 6番
8-5-6-17
0-0-0-0
8-5-6-17
7-3-4-17
牡6 栗毛 55.0 0-0-0-0 ニューイヤー賞A2B1一選抜特 スマイルシティ・品川A2B1一 品川かえで賞B1三B2二選抜特 オフト京王閣賞B2三 四選抜特 武蔵野オープン3上特別
スパイキュール 蛯名雄(大井) 505
(-19)
3人 524 真島大 55.0 6人 516 真島大 55.0 4人 516 真島大 57.0 4人 518 真島大 56.0 7人 508 赤岡修 53.0
リコーパープル 土橋正雄 1:29.4 7-6-6 40.7 1:27.7 6-4-3 38.6 1:26.6 6-5-3 37.8 1:28.0 6-6-6 38.3 1:27.8 6-6-6 38.2
(カコイーシーズ) リコーファーム 1.3 リコーヴィッカース 0.5 キャンドルグラス 0.3 キャンドルグラス 0.0 メジャーリーガー 2.2 ゴーディー
6 8 ファイヤープリンス 張田昂(船橋)
7 18.07.04 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
6 18.02.01 稍重 12頭
川崎 左1600 4番
6 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 10番
3 17.09.19 稍重 10頭
浦和 左1400 1番
11 17.09.11 良 15頭
大井ナ 右1200 9番
5-8-3-33
3-7-1-14
2-1-2-18
2-1-1-17
牡7 栗毛 57.0 0-0-0-1 デイリー文月杯A2下 多摩川オープン【地方交流A1下 ニューイヤー賞A2B1一選抜特 爽秋特別A2下選抜馬 セプテンバー賞A2B1一選抜特
オンファイア 小久智(浦和) 516
(-4)
8人 520 左海誠 57.0 8人 514 繁田健 55.0 8人 520 中野省 57.0 2人 511 今野忠 57.0 5人 516 中野省 57.0
レスティヴコマンダ 国田正忠 1:30.2 8-7-7-7 39.6 1:43.8 2-2-3-3 40.2 1:28.8 4-4-4 40.3 1:29.1 4-4-4-4 38.2 1:13.9 8-8 38.3
(コマンダーインチーフ) つつみ牧場 2.1 バンドオンザラン 0.9 ジャーニーマン 0.7 リコーヴィッカース 0.3 スプリングガール 1.4 キタサンウンゲツ
9 オーバーカム 西啓太(大井)
7 18.06.06 稍重 10頭
大井ナ 右1800 10番
2 18.05.24 重 14頭
大井ナ 右1800 12番
1 18.04.18 不良 15頭
大井ナ 右1600 7番
4 18.03.28 良 13頭
大井 右1400 12番
5 18.03.09 不良 14頭
大井 右1800 14番
4-2-1-12
0-0-0-1
4-2-0-6
2-1-0-3
セン5 鹿毛 55.0 2-1-0-4 逃げ水賞A2B1一選抜特別 プレアデス賞B1二B2一選抜特 エイプリル賞B1一B2一選抜特 春風賞B1一選抜特別 アクアマリン賞A2以下選抜特別
ネオユニヴァース 堀千亜(大井) 508
(-3)
2人 511 西啓太 57.0 1人 508 西啓太 57.0 2人 512 西啓太 57.0 2人 502 西啓太 56.0 2人 509 西啓太 55.0
プラジェラート 前田幸治 1:54.8 1-2-2-2 40.5 1:55.2 2-2-2-2 39.5 1:42.1 2-2-2-2 39.6 1:27.4 5-5-6 37.9 1:56.3 1-1-1-1 41.2
(エルコンドルパサー) 社台ファーム 0.8 リコーヴィッカース 0.1 サヴァティアーノ 0.1 パーソナルマキ 0.4 ジョワラルム 0.7 キングガンズラング
7 10 ナガラキコウシ 繁田健(浦和)
3 18.06.14 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
4 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
7 18.05.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
3 18.04.24 良 12頭
浦和 左1500 8番
5 18.04.13 良 11頭
船橋ナ 左1700 10番
9-6-6-26
8-5-4-21
1-1-2-3
0-0-2-1
牡6 栃栗毛 57.0 7-3-4-18 水無月特別A2B1一 エメラルドカップA2下選抜馬 報知新聞皐月杯A2下 プリムローズ賞A2下選抜馬 伊勢海老特別A2二以下
メイショウボーラー 玉井昇(船橋) 465
(+1)
7人 464 矢野貴 57.0 7人 469 繁田健 57.0 9人 470 繁田健 57.0 7人 474 繁田健 57.0 8人 473 繁田健 57.0
オオシマセリーヌ 須貝廣次 1:41.8 7-7-5-3 38.5 1:35.4 8-6-6-6 38.7 1:45.4 14-13-13-11 40.7 1:35.1 9-9-7-5 38.0 1:49.4 5-5-3-5 40.2
(トワイニング) 大島牧場 1.1 バンドオンザラン 0.4 ノースカルロス 2.5 キングガンズラング 1.4 ノブワイルド 2.0 キングガンズラング
11 チャンピオンゴッド 真島大(大井)
1 18.06.13 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 6番
2 18.05.17 良 10頭
川崎ナ 左1500 9番
7 18.04.04 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
4 16.10.12 稍重 10頭
大井ナ 右2400 4番
1 16.08.19 不良 13頭
大井ナ 右2000 6番
14-4-0-5
13-4-0-1
1-0-0-2
1-0-0-1
牡8 鹿毛 57.0 8-2-0-2 読売グループ神奈川B1二B2一 新緑特別B1二B2一 花衣特別B1二B2一 東京記念3上地方競馬選定馬重賞 ギャラクシー賞A2以下選抜特別
マーベラスサンデー 内田勝(川崎) 529
(0)
1人 529 真島大 57.0 1人 527 真島大 57.0 2人 520 真島大 57.0 3人 511 真島大 56.0 1人 514 真島大 55.0
アクティブサンサン 坪野谷和平 1:44.0 1-1-1-1 40.9 1:35.6 3-3-3-4 39.2 1:45.3 7-6-6-8 41.1 2:39.5 2-2-2-2 37.9 2:09.4 3-4-3-2 38.8
(ブライアンズタイム) 川上牧場 0.2 オルキスリアン 0.5 アドミラルティ 0.9 セイジーニアス 0.6 ユーロビート 0.1 トーセンハルカゼ
8 12 グランユニヴェール 矢野貴(大井)
12 18.06.27 良 15頭
大井ナ 右2000 1番
8 18.05.22 良 16頭
大井ナ 右1600 15番
9 18.05.02 良 12頭
船橋ナ 左1600 2番
5 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 14番
9 18.01.04 良 13頭
川崎 左1600 9番
3-6-4-12
0-3-4-6
3-3-0-6
3-3-0-6
牡5 栗毛 57.0 0-0-0-0 帝王賞JpnI さつき賞A2B1一選抜特別 かしわ記念JpnI ニューイヤー賞A2B1一選抜特 大師オープン 【地方交流A1下
ネオユニヴァース 福田真(大井) 519
(-4)
12人 523 高松亮 57.0 6人 515 本田重 57.0 11人 509 本田重 57.0 10人 513 和田譲 57.0 7人 512 笹川翼 55.0
ブリズデロートンヌ k’sIntern 2:09.4 4-4-9-11 42.5 1:42.5 6-7-6-6 39.1 1:41.4 7-7-8-8 38.7 1:28.7 12-10-8 39.5 1:44.1 4-5-4-5 40.9
(シンボリクリスエス) 田中裕之 5.2 ゴールドドリーム 1.2 ディアブルーダー 2.2 ゴールドドリーム 0.6 リコーヴィッカース 1.7 ワイルドダラー
13 センティグレード 石崎駿(船橋)
3 18.06.06 稍重 10頭
大井ナ 右1800 1番
6 18.05.22 良 16頭
大井ナ 右1600 8番
7 18.05.01 良 9頭
船橋ナ 左1700 3番
7 18.04.10 良 12頭
船橋ナ 左1600 5番
8 17.10.12 良 10頭
川崎ナ 左2000 7番
11-5-5-26
10-5-3-15
1-0-2-10
1-0-1-3
牡7 青鹿毛 57.0 0-0-1-0 逃げ水賞A2B1一選抜特別 さつき賞A2B1一選抜特別 皐月盃4上オープン 陽春賞3上オープン 富士見オープンA1下
パイロ 山田信(船橋) 526
(+8)
6人 518 石崎駿 57.0 13人 520 町田直 57.0 9人 518 町田直 55.0 9人 521 矢野貴 55.0 8人 518 本橋孝 57.0
ヴィミーリッジ 山田力夫 1:54.3 7-6-6-4 39.6 1:42.3 13-13-13-12 38.3 1:50.6 9-9-8-9 39.3 1:43.1 11-11-11-11 39.0 2:12.5 8-9-7-9 41.1
(Indian Ridge) ダーレー・ジャパン・ 0.3 リコーヴィッカース 1.0 ディアブルーダー 2.0 モンドアルジェンテ 2.1 ポイントブランク 2.6 タマモネイヴィー
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。