地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月10日(火) 大 井 第10競走 19:35発走

大井競馬開催執務委員長賞

場外中はプライムシートがなんと500円!

オフト大井賞B1二B2二選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,700,000円 2着1,480,000円 3着925,000円 4着555,000円 5着370,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーセンミッション 岡部誠(大井)
2 18.05.25 稍重 15頭
大井ナ 右1200 1番
3 18.05.08 不良 16頭
大井ナ 右1200 12番
2 18.03.28 良 13頭
大井 右1400 5番
4 18.03.16 重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
6 18.01.11 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
4-3-3-23
1-0-1-8
3-3-2-14
0-2-1-0
牡6 栗毛 57.0 0-0-0-0 JAいちかわ賞B1三B2二選抜 J交 ’18メトロポリA2B1 春風賞B1一選抜特別 ラジオNIKKEI盃B1以下 新春賞A2下選抜馬
アグネスデジタル 小久智(浦和) 516
(0)
1人 516 真島大 57.0 5人 516 左海誠 55.0 3人 512 真島大 56.0 3人 516 真島大 57.0 2人 511 左海誠 55.0
バーガンディレッド 島川隆哉 1:13.4 12-11 37.0 1:13.4 14-14 37.3 1:27.0 9-8-7 37.2 1:42.3 8-8-7-6 39.6 1:30.4 7-7-1-3 40.5
(Star de Naskra) 有限会社エスティファ 0.1 ロードメビウス 1.7 タイセイラナキラ 0.0 ジョワラルム 0.6 ディアブルーダー 1.6 バーンザワールド
2 2 モンラッシェ 坂井英(大井)
10 18.06.29 良 12頭
大井ナ 右1200 11番
2 18.06.07 重 10頭
大井ナ 右1400 8番
10 18.03.28 良 13頭
大井 右1400 9番
6 18.03.12 重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
7 18.03.05 稍重 8頭
大井 右1200 1番
3-4-5-29
1-0-0-3
1-1-3-14
0-1-0-5
牡7 栗毛 57.0 0-1-0-1 パール賞B1一選抜特別 夏木立賞B1三B2二選抜特別 春風賞B1一選抜特別 駿風スプリントB1B2選抜馬 八丈島フリージア賞B1二B2二
タニノギムレット 鷹見浩(大井) 463
(-12)
6人 475 坂井英 56.0 8人 473 坂井英 57.0 9人 480 笹川翼 56.0 6人 476 柏木健 57.0 3人 475 柏木健 57.0
スコルピオンキッス 吉澤克己 1:15.2 8-8 39.3 1:28.2 3-3-3 38.3 1:29.0 12-11-10 39.0 1:15.6 12-12-12 38.6 1:13.9 8-7 36.2
(French Deputy) 社台ファーム 2.2 サマーダイアリー 0.4 レベルスリー 2.0 ジョワラルム 1.8 キングスベンチ 0.8 ジュンサザンクロス
3 3 アラマサル 和田譲(大井)
9 18.06.21 不良 11頭
船橋ナ 左1700 11番
9 18.06.06 重 9頭
大井ナ 右1400 9番
10 18.01.02 良 11頭
川崎 左1500 8番
11 17.12.08 良 14頭
船橋ナ 左1700 4番
3 17.10.27 重 11頭
船橋ナ 左1600 5番
7-3-6-23
7-3-5-16
0-0-1-4
0-0-0-1
牡6 鹿毛 55.0 6-1-2-11 麻綿原特別B1以下 ムーンストーン賞B1四選抜 時計修理のクイックB1二B2一 日刊ゲンダイ賞A2二以下 11月11日船橋競馬ふれB1二
カンパニー 山田信(船橋) 477
(+8)
8人 469 和田譲 57.0 8人 478 和田譲 56.0 10人 477 張田昂 57.0 11人 477 服部茂 55.0 8人 467 江川伸 57.0
ターミナルフラワー 加藤尋康 1:51.2 11-11-10-11 40.8 1:29.0 7-8-8 37.9 1:37.8 10-10-10-10 41.2 1:51.8 14-14-14-14 40.5 1:43.2 11-11-10-7 39.6
(Salt Lake) アラキフアーム 4.4 アーミーバローズ 2.1 タイガークラウン 2.1 マサノジェット 2.5 ゴーオン 0.5 ラピダメンテ
4 4 ダイリュウハヤテ 矢野貴(大井)
3 18.06.25 重 10頭
大井ナ 右1800 8番
8 18.06.06 稍重 10頭
大井ナ 右1800 9番
4 18.05.24 重 14頭
大井ナ 右1800 4番
1 18.04.17 稍重 11頭
大井ナ 右1800 8番
3 18.03.30 良 11頭
大井 右1800 6番
5-3-2-15
4-2-0-8
1-1-2-6
1-0-2-2
牡5 鹿毛 57.0 3-0-0-4 エキサイティングリB1二B2一 逃げ水賞A2B1一選抜特別 プレアデス賞B1二B2一選抜特 J交 アーバンステージB2B3 ブラッドストーン賞B1二B2一
アジュディケーティング 佐藤賢(船橋) 540
(-6)
3人 546 町田直 57.0 4人 546 和田譲 55.0 3人 542 今野忠 57.0 4人 541 柏木健 57.0 4人 545 今野忠 55.0
キタサンラブソング 瀬山孝一 1:55.8 9-9-9-9 38.2 1:55.0 4-5-5-7 40.4 1:55.5 12-12-12-12 38.1 1:56.0 11-11-9-9 38.1 1:56.2 11-10-5-5 38.7
(ダンスインザダーク) 木田牧場 0.7 オーズ 1.0 リコーヴィッカース 0.4 サヴァティアーノ 0.0 ファージンゲール 0.4 オーズ
5 5 ロードメビウス 御神訓(大井)
1 18.05.25 稍重 15頭
大井ナ 右1200 2番
3 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1200 4番
6 18.03.28 良 13頭
大井 右1400 11番
2 17.12.29 良 9頭
大井 右1200 4番
4 17.11.16 良 12頭
大井ナ 右1200 2番
6-3-4-31
0-0-1-3
6-3-3-20
5-1-2-6
牡7 鹿毛 57.0 2-1-1-2 JAいちかわ賞B1三B2二選抜 ダイアモンドターンB1二B2二 春風賞B1一選抜特別 SEGA スターホースB1B2 ノベンバー賞A2一B1一選抜特
キングカメハメハ 村上頼(大井) 518
(+8)
2人 510 御神訓 57.0 1人 520 御神訓 57.0 4人 520 御神訓 56.0 1人 519 御神訓 57.0 2人 509 御神訓 55.0
エイトディズアパート 中村伊三美 1:13.3 10-6 37.2 1:13.8 11-9 37.7 1:28.0 7-9-8 38.1 1:14.0 5-5 37.3 1:13.5 6-4 38.3
(Forest Wildcat) ケイアイファーム 0.1 トーセンミッション 0.1 ナイキアドヴァンス 1.0 ジョワラルム 0.2 マイネルルークス 0.1 コスモグリズリー
6 ロイヤルキング 瀧川寿(川崎)
11 18.06.28 良 12頭
大井ナ 右1200 11番
11 18.05.08 不良 16頭
大井ナ 右1200 9番
7 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1200 11番
5 18.03.28 良 13頭
大井 右1400 3番
11 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 5番
12-5-4-41
0-0-0-0
12-5-4-41
12-5-4-41
牡8 栗毛 57.0 3-0-1-9 タイタン賞B1三B2四特選選抜 J交 ’18メトロポリA2B1 ダイアモンドターンB1二B2二 春風賞B1一選抜特別 ニューイヤー賞A2B1一選抜特
キングヘイロー 三坂盛(大井) 544
(-4)
10人 548 江里裕 57.0 15人 544 江里裕 55.0 7人 547 江里裕 57.0 11人 553 江里裕 56.0 11人 549 中島龍 55.0
ソラーラ (有)スタッグ・ワ 1:14.5 3-4 37.9 1:14.6 9-8 39.5 1:14.2 4-5 38.8 1:27.7 1-1-1 39.0 1:30.0 3-2-2 41.6
(Gulch) 樋渡信義 0.9 コンサートドーレ 2.9 タイセイラナキラ 0.5 ナイキアドヴァンス 0.7 ジョワラルム 1.9 リコーヴィッカース
6 7 マイネルルークス 今野忠(川崎)
9 18.06.28 良 12頭
大井ナ 右1200 4番
4 18.06.06 重 9頭
大井ナ 右1400 2番
7 18.05.25 稍重 15頭
大井ナ 右1200 15番
15 18.05.08 不良 16頭
大井ナ 右1200 5番
7 18.04.30 稍重 11頭
船橋ナ 左1000 5番
8-8-10-53
0-2-5-12
8-5-5-37
4-5-4-31
牡8 栃栗毛 57.0 1-0-0-10 タイタン賞B1三B2四特選選抜 ムーンストーン賞B1四選抜 JAいちかわ賞B1三B2二選抜 J交 ’18メトロポリA2B1 閃光スプリントA2B1選抜馬
デュランダル 久保信(大井) 498
(+2)
7人 496 赤岡修 57.0 6人 501 今野忠 56.0 13人 503 今野忠 57.0 16人 509 今野忠 55.0 9人 504 今野忠 55.0
ダークエンディング 豊島愛子 1:14.3 8-8 37.4 1:27.6 5-4-4 38.7 1:14.6 5-7 38.8 1:15.1 15-15 39.0 1:00.4 6-7 36.2
(End Sweep) 社台ファーム 0.7 コンサートドーレ 0.7 タイガークラウン 1.3 ロードメビウス 3.4 タイセイラナキラ 1.1 サトノスピードオー
8 プラトンイミシャン 藤本現(大井)
10 18.06.27 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
5 18.06.04 良 10頭
大井ナ 右1600 4番
11 18.05.23 良 15頭
大井ナ 右1400 14番
14 18.05.09 不良 14頭
大井ナ 右1600 8番
10 18.04.17 稍重 11頭
大井ナ 右1800 2番
5-1-5-33
4-1-4-14
0-0-0-8
0-0-0-7
牡6 鹿毛 55.0 0-0-0-2 明日もエキサイティングリB2二 オフト後楽園移転リB1二B2一 薫風賞B2三選抜特別 みどり賞B2二選抜特別 J交 アーバンステージB2B3
ステイゴールド 渡部則(大井) 474
(0)
11人 474 藤本現 56.0 10人 474 藤本現 55.0 15人 477 楢崎功 56.0 14人 480 楢崎功 56.0 11人 486 楢崎功 57.0
アルケミー 岩渕瑞生 1:43.7 8-8-9-11 40.1 1:42.5 9-9-10-10 38.6 1:28.4 14-14-14 37.1 1:45.3 7-6-8-10 42.1 1:58.2 4-6-5-6 40.7
(コロナドズクエスト) 上水牧場 2.4 ミラクルウィング 0.7 センプレフォール 1.4 マイネルグルマン 3.7 ケンスペクタクル 2.2 ダイリュウハヤテ
7 9 シングンムサシ 江里裕(大井)
3 18.06.26 稍重 15頭
大井ナ 右1400 12番
2 18.05.23 良 15頭
大井ナ 右1400 13番
3 18.05.10 不良 16頭
大井ナ 右1400 5番
1 18.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1400 13番
7 18.03.26 稍重 13頭
大井 右1400 12番
7-3-6-18
0-0-0-0
7-3-6-18
7-3-6-18
牡6 栗毛 55.0 1-1-2-0 ポートサイド賞B2三選抜特別 薫風賞B2三選抜特別 デネボラ賞B1一B2一選抜特別 オメガ賞B3二選抜特別 陽春賞B3三選抜特別
タイムパラドックス 三坂盛(大井) 430
(-4)
3人 434 江里裕 56.0 6人 433 江里裕 56.0 9人 432 江里裕 55.0 10人 436 江里裕 56.0 7人 443 張田昂 56.0
リードハイシ 伊坂重憲 1:28.1 4-3-4 38.4 1:27.1 5-6-4 38.0 1:28.3 4-6-5 38.6 1:28.8 10-10-10 39.5 1:29.0 8-10-10 39.5
(スターオブコジーン) 小西ファーム 0.3 ターミガン 0.1 マイネルグルマン 1.1 ブルージェット 0.1 ホクトマックイーン 1.3 リトルプリンス
10 マースインディ 的場文(大井)
12 18.06.06 重 16頭
大井ナ 右2000 10番
9 18.05.09 不良 14頭
大井ナ 右1800 13番
4 18.04.04 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
4 18.02.22 良 16頭
大井 右1600 7番
1 18.01.25 重 13頭
大井 右1700 9番
3-2-1-5
0-0-0-1
3-2-1-4
3-2-1-4
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 東京ダービー3歳オープン重賞 羽田盃3歳オープン重賞 クラウンカップ3歳オープン ’18雲取賞3歳オープン準重賞 ゆきやなぎ特別3歳選抜
カジノドライヴ 阪本一(大井) 467
(-3)
14人 470 達城龍 56.0 8人 473 真島大 56.0 2人 464 笹川翼 55.0 1人 461 笹川翼 56.0 1人 468 笹川翼 57.0
ミヤビアルカディア 金石守 2:10.2 9-10-9-10 41.4 1:57.9 12-12-11-6 41.4 1:44.4 8-9-6-7 39.9 1:42.4 16-16-15-15 39.2 1:49.8 10-11-10-9 39.2
(ネオユニヴァース) 金石牧場 3.5 ハセノパイロ 4.2 ヤマノファイト 0.9 スプリングマン 0.6 ワグナーコーヴ 0.1 ウルフオブウォー
8 11 イノデライト 真島大(大井)
1 17.11.27 稍重 10頭
大井ナ 右1000 5番
11 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 11番
2 17.10.05 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
1 17.08.28 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
4 17.07.12 良 16頭
大井ナ 右1400 7番
7-2-0-4
0-0-0-1
7-2-0-3
7-2-0-3
牡5 栗毛 57.0 6-1-0-2 メルセデス・ベンツB1二B2一 品川かえで賞B1三B2二選抜特 オフト後楽園賞B1二B2二選抜 サマーメモリー賞B2三選抜特別 競馬ゲーム「ウイニングポB2二
フレンチデピュティ 佐宗応(大井) 482
(+8)
2人 474 真島大 57.0 3人 475 森下博 57.0 1人 474 真島大 57.0 3人 477 森下博 56.0 2人 493 真島大 56.0
ウインクルアーリー 井上久光 1:00.1 4-4 36.6 1:28.3 4-4-5 39.6 1:13.7 3-1 39.0 1:12.2 5-3 37.1 1:27.9 2-1-1 39.2
(Thunder Gulch) 猪野毛牧場 0.1 サマーダイアリー 2.0 キャンドルグラス 0.3 ロードメビウス 0.6 ハタノオヌール 0.7 ツオイガナ
12 ジュンサザンクロス 張田昂(船橋)
11 18.06.05 良 12頭
大井ナ 右1200 8番
10 18.04.24 良 12頭
浦和 左1500 4番
11 18.04.19 重 11頭
大井ナ 右1400 4番
1 18.03.05 稍重 8頭
大井 右1200 5番
1 18.02.05 稍重 10頭
船橋 左1000 2番
6-7-2-19
4-5-1-11
2-2-1-8
2-2-1-8
牡5 鹿毛 57.0 0-1-0-0 東京スポーツ賞3上オープン特別 プリムローズ賞A2下選抜馬 ポインタース賞A2以下選抜特別 八丈島フリージア賞B1二B2二 春闘賞B1B2選抜馬
スウェプトオーヴァーボード 小久智(浦和) 513
(0)
9人 513 左海誠 55.0 6人 519 山崎誠 57.0 4人 522 左海誠 57.0 1人 526 左海誠 57.0 5人 526 左海誠 57.0
ショップインミラノ 河合純二 1:14.1 11-11 37.9 1:36.7 8-8-8-9 39.4 1:30.0 5-6-7 40.3 1:13.1 2-2 37.2 1:00.2 3-3 36.5
(フレンチデピュティ) 増尾牧場 2.0 ラブミークン 3.0 ノブワイルド 2.8 キャンドルグラス 0.2 ジョワラルム 0.1 シークロム
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。