地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月9日(月) 帯 広 第9競走 19:25発走


恵美と尋也の七夕賞A2-2混合

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.4  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着9,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コウシュハサマー 西謙一(ばんえい)
7 18.06.16 1.7 9頭
帯広 直200 4番
取消 18.06.04 1.0 8頭
帯広 直200 5番
6 18.05.13 1.6 10頭
帯広 直200 8番
7 18.03.25 1.0 9頭
帯広 直200 8番
7 18.03.11 1.8 9頭
帯広 直200 9番
14-6-5-28


14-6-5-28
牝4 栗毛 630 11-3-2-25 層雲峡特別A2 ライラック賞4歳オープン別定 第11回カーネーションカップ3 クリスタル特別4歳オープン別定 ポプラ賞4・5歳オープン別定
ウンカイ 岡田定(ばんえい) 1042
(-20)
8人 1062 西謙一 640  - 西謙一 640 7人 1063 西謙一 650 8人 1109 西謙一 720 7人 1111 西謙一 740
金 姫 広瀬豪 1:56.5      1:55.8   2:25.9   2:56.2  
(ロングボーイ) 山岸昇 16.9 スーパータイトル   20.9 セイコークイン 18.2 マツカゼウンカイ 47.3 マルミゴウカイ
2 2 シンザンボーイ 阿部武(ばんえい)
4 18.06.24 1.3 8頭
帯広 直200 4番
6 18.06.10 2.0 10頭
帯広 直200 7番
5 18.05.26 1.6 10頭
帯広 直200 3番
4 18.05.12 0.7 10頭
帯広 直200 4番
8 18.05.06 2.4 10頭
帯広 直200 3番
35-25-23-101


35-25-23-101
牡7 栗毛 670 26-18-11-28 第10回ミントスポット杯オープ シルバーカップA1 旭岳特別A2混合 第35回厚沢部町ばんば大会オー さつき特別A1混合
ツルマキシンザン 坂本東(ばんえい) 1039
(+6)
4人 1033 西謙一 680 7人 1030 竹ケ茉 680 5人 1022 阿部武 680 5人 1036 西謙一 650 10人 1034 竹ケ茉 670
竹小町 干場正吉 1:30.2   1:43.8   1:47.2   1:44.6   1:45.1  
(タケタカラ) 門志美 3.6 フジダイビクトリー 12.4 キンメダル 12.4 ハクタイホウ 1.4 アサヒリュウセイ 20.7 キンメダル
3 3 バウンティハンター 藤野俊(ばんえい)
7 18.06.24 1.3 8頭
帯広 直200 5番
7 18.06.10 2.0 10頭
帯広 直200 1番
7 18.05.26 1.6 10頭
帯広 直200 6番
7 18.05.12 0.7 10頭
帯広 直200 3番
6 18.05.06 2.4 10頭
帯広 直200 1番
21-17-20-72


21-17-20-72
牡6 栗毛 670 0-0-1-6 第10回ミントスポット杯オープ シルバーカップA1 旭岳特別A2混合 第35回厚沢部町ばんば大会オー さつき特別A1混合
ケンジュオー 金田勇(ばんえい) 1178
(+1)
7人 1177 舘澤直 680 8人 1181 藤野俊 680 10人 1187 舘澤直 680 9人 1176 舘澤直 650 7人 1177 藤野俊 670
オーシャンローズ 高橋健二 1:34.0   1:44.2   1:56.3   1:53.2   1:36.5  
(ホクリュウイチ) 山口和子 7.4 フジダイビクトリー 12.8 キンメダル 21.5 ハクタイホウ 10.0 アサヒリュウセイ 12.1 キンメダル
4 4 タカラシップ 村上章(ばんえい)
7 18.06.25 1.6 10頭
帯広 直200 1番
8 18.06.10 2.0 10頭
帯広 直200 6番
8 18.05.26 1.6 10頭
帯広 直200 5番
6 18.05.12 0.7 10頭
帯広 直200 5番
3 18.04.22 0.9 9頭
帯広 直200 3番
20-29-15-35


20-29-15-35
牡5 鹿毛 670 0-0-0-0 第6回瑞鳳賞5歳牡馬オープン別 シルバーカップA1 旭岳特別A2混合 第35回厚沢部町ばんば大会オー 青葉特別A1混合
ウンカイ 岩本利(ばんえい) 1104
(+4)
3人 1100 鈴木恵 670 6人 1097 長澤幸 680 7人 1094 西将太 680 3人 1093 西将太 650 4人 1095 鈴木恵 670
アグリタカラ 末松秀義 1:48.3   1:46.4   1:56.9   1:48.9   2:02.5  
(タケタカラ) 本寺政則 13.5 マルミゴウカイ 15.0 キンメダル 22.1 ハクタイホウ 5.7 アサヒリュウセイ 6.1 ソウクンボーイ
5 5 フウジンライデン 島津新(ばんえい)
8 18.06.25 1.6 10頭
帯広 直200 10番
10 18.06.10 2.0 10頭
帯広 直200 8番
10 18.05.26 1.6 10頭
帯広 直200 8番
8 18.05.12 0.7 10頭
帯広 直200 1番
10 18.05.06 2.4 10頭
帯広 直200 5番
11-6-5-40


11-6-5-40
牡5 栗毛 670 5-3-5-30 第6回瑞鳳賞5歳牡馬オープン別 シルバーカップA1 旭岳特別A2混合 第35回厚沢部町ばんば大会オー さつき特別A1混合
カゲシュウホー 岩本利(ばんえい) 1011
(+3)
7人 1008 島津新 670 10人 1020 島津新 680 8人 1022 島津新 680 8人 1020 島津新 650 8人 1022 島津新 670
ライデンホーキョク 田中猛 1:50.5   1:49.3   2:01.1   1:57.2   1:47.0  
(キンカップオー) 田中猪之助 15.7 マルミゴウカイ 17.9 キンメダル 26.3 ハクタイホウ 14.0 アサヒリュウセイ 22.6 キンメダル
6 6 メジロゴーリキ 長澤幸(ばんえい)
6 18.07.01 2.3 10頭
帯広 直200 2番
3 18.06.18 1.3 10頭
帯広 直200 3番
5 18.06.04 1.0 8頭
帯広 直200 6番
5 18.05.12 0.7 10頭
帯広 直200 7番
4 18.04.30 0.8 7頭
帯広 直200 7番
13-11-8-26


13-11-8-26
牡4 鹿毛 660 8-5-4-16 柏林賞4歳オープン別定 第9回ゴールドトロフィー3歳以 ライラック賞4歳オープン別定 第35回厚沢部町ばんば大会オー 第20回すずらん賞4歳オープン
ニシキダイジン 岡田定(ばんえい) 1182
(-19)
7人 1201 長澤幸 710 6人 1185 長澤幸 660 6人 1190 長澤幸 670 6人 1194 長澤幸 640 6人 1190 長澤幸 660
メジロルビー 広瀬豪 1:41.9   1:38.2   1:49.0   1:46.7   2:00.3  
(メジロショウリ) 佐渡孝徳 5.9 ジェイワン 6.9 ウンカイタイショウ 4.5 ウンカイタイショウ 3.5 アサヒリュウセイ 10.5 マツカゼウンカイ
7 7 ホクショウムゲン 船山蔵(ばんえい)
10 18.07.01 2.3 10頭
帯広 直200 7番
3 18.06.10 2.0 10頭
帯広 直200 9番
8 18.06.04 1.0 8頭
帯広 直200 2番
10 18.05.12 0.7 10頭
帯広 直200 10番
7 18.04.30 0.8 7頭
帯広 直200 5番
11-0-4-29


11-0-4-29
牡4 鹿毛 660 0-0-1-1 柏林賞4歳オープン別定 シルバーカップA1 ライラック賞4歳オープン別定 第35回厚沢部町ばんば大会オー 第20回すずらん賞4歳オープン
マックスセンプー 服部義(ばんえい) 1088
(+15)
8人 1073 船山蔵 710 9人 1085 船山蔵 670 8人 1090 赤塚健 670 10人 1079 赤塚健 640 5人 1075 鈴木恵 660
花 梨 井内紀子 3:21.1   1:37.3   2:58.5   2:38.2   3:14.2  
(フクイチ) 村上昭一 99.0 ジェイワン 5.9 キンメダル 74.0 ウンカイタイショウ 55.0 アサヒリュウセイ 84.4 マツカゼウンカイ
8 8 ツルイテンリュウ 西将太(ばんえい)
4 18.06.25 1.6 10頭
帯広 直200 8番
8 18.06.16 1.7 9頭
帯広 直200 2番
6 18.06.03 1.1 8頭
帯広 直200 8番
9 18.05.19 2.1 10頭
帯広 直200 7番
10 18.04.28 1.0 10頭
帯広 直200 5番
9-7-5-60


9-7-5-60
牡5 鹿毛 660 0-0-0-0 第6回瑞鳳賞5歳牡馬オープン別 層雲峡特別A2 B1-4混合 つつじ特別A2 春駒特別A2混合
トウカイカップ 大河和(ばんえい) 1035
(-12)
8人 1047 西謙一 660 9人 1053 船山蔵 670 6人 1055 西謙一 650 9人 1036 西謙一 660 7人 1042 西謙一 660
ミツサクラ 田中光儀 1:43.6   1:57.7   1:55.2   1:36.6   2:27.7  
(富士二世) 田中光儀 8.8 マルミゴウカイ 18.1 スーパータイトル 14.1 ミスタカシマ 11.7 ミノルシャープ 37.0 カネゾウ
9 カゲホウトウ 鈴木恵(ばんえい)
7 18.07.01 2.3 7頭
帯広 直200 7番
3 18.06.25 1.6 10頭
帯広 直200 9番
5 18.06.16 1.7 9頭
帯広 直200 9番
4 18.06.03 1.1 8頭
帯広 直200 1番
5 18.05.19 2.1 10頭
帯広 直200 2番
29-24-16-98


29-24-16-98
牡7 鹿毛 660 3-0-0-5 第11回WMC同好会賞Mカップ A2・B1-3混合 層雲峡特別A2 B1-4混合 つつじ特別A2
ウンカイ 服部義(ばんえい) 1062
(-2)
3人 1064 島津新 650 3人 1075 長澤幸 650 6人 1071 長澤幸 670 1人 1061 長澤幸 650 3人 1068 長澤幸 660
パラゴンクイン 藤原征士郎 1:41.0   1:41.8   1:46.3   1:44.6   1:31.7  
(ハイセンプー) 松本憲治 6.4 キタノリュウキ 4.5 カイシンゲキ 6.7 スーパータイトル 3.5 ミスタカシマ 6.8 ミノルシャープ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。