地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月9日(月) 帯 広 第10競走 20:05発走


極東警備保障杯

文月特別B1-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.4  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着260,000円 2着65,000円 3着31,000円 4着20,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イッキフジ 阿部武(ばんえい)
6 18.06.23 1.5 10頭
帯広 直200 8番
2 18.06.17 1.3 10頭
帯広 直200 4番
4 18.06.10 2.0 9頭
帯広 直200 7番
8 18.06.02 1.6 9頭
帯広 直200 3番
4 18.05.21 1.4 10頭
帯広 直200 8番
39-24-26-84


39-24-26-84
牡8 栗毛 675 0-0-0-1 水無月特別A2・B1-1混合 B1-1・2決勝混合 B1-2 極ウマくん賞B1-1混合 スーパートレーナー賞3歳以上選
ウンカイ 林 豊(ばんえい) 1095
(-2)
6人 1097 阿部武 665 5人 1095 西謙一 645 3人 1086 西謙一 645 1人 1093 西謙一 665 2人 1093 西謙一 630
朝霧姫 米澤保祐樹 1:56.2   1:27.7   1:29.1   1:51.9   1:38.8  
(マルゼンバージ) 和田智志 15.4 ハクタイホウ 1.9 ジェイワン 4.1 ジェイワン 14.0 タイキン 5.9 スーパータイトル
2 2 フクトク 村上章(ばんえい)
3 18.06.23 1.5 10頭
帯広 直200 9番
6 18.06.11 2.0 6頭
帯広 直200 4番
1 18.06.04 1.0 7頭
帯広 直200 4番
1 18.05.27 1.4 9頭
帯広 直200 3番
4 18.05.20 1.7 9頭
帯広 直200 4番
41-34-22-123


41-34-22-123
牡9 鹿毛 670 1-1-3-7 水無月特別A2・B1-1混合 B1-1混合 B1-1 B1-3 B1-2・3決勝
タケノタイトル 鈴木邦(ばんえい) 1106
(-1)
5人 1107 藤野俊 660 2人 1107 藤野俊 640 1人 1102 藤野俊 640 1人 1103 藤野俊 640 7人 1094 島津新 630
北富士 小林良二 1:51.3   1:34.4   1:39.4   1:34.2   1:32.1  
(ダイニカイリキ) 岩渕文雄 10.5 ハクタイホウ 12.8 アアモンドロシア 0.8 サカノテツワン 7.0 ショウヘイ 6.1 ウンカイタイショウ
3 3 ムサシブラザー 赤塚健(ばんえい)
2 18.06.25 1.6 10頭
帯広 直200 7番
1 18.06.09 2.4 10頭
帯広 直200 10番
6 18.06.02 1.6 10頭
帯広 直200 3番
2 18.05.27 1.4 9頭
帯広 直200 8番
6 18.05.21 1.4 8頭
帯広 直200 8番
14-13-14-59


14-13-14-59
牡5 鹿毛 670 9-2-6-18 第6回瑞鳳賞5歳牡馬オープン別 ジュノー特別B2-1 B2-1 B2-2 B2-1
タケノタイトル 久田守(ばんえい) 1040
(+4)
5人 1036 赤塚健 650 6人 1035 鈴木恵 650 4人 1030 松本秀 630 6人 1034 松本秀 630 6人 1030 松本秀 620
ムサシサクラ 細野俊秀 1:37.8   1:26.0   1:46.1   1:49.1   1:41.7  
(ドライバーショット) 久田公氣 3.0 マルミゴウカイ 2.0 コウシュハローヤル 15.4 カツオーカン 8.6 カツオーカン 17.8 ゴールデンフウジン
4 4 ヤマノウンカイ 藤本匠(ばんえい)
9 18.06.23 1.5 10頭
帯広 直200 1番
6 18.06.10 2.0 9頭
帯広 直200 6番
9 18.06.02 1.6 9頭
帯広 直200 9番
6 18.05.12 0.7 10頭
帯広 直200 6番
3 18.05.07 1.9 10頭
帯広 直200 10番
38-39-41-151


38-39-41-151
牡9 栗毛 670 19-25-26-96 水無月特別A2・B1-1混合 B1-2 極ウマくん賞B1-1混合 五月雨特別B1-1混合 スーパージョッキー賞3歳以上選
ウンカイ 大友人(ばんえい) 1096
(+3)
9人 1093 藤本匠 660 5人 1097 藤本匠 640 5人 1104 藤本匠 660 5人 1113 船山蔵 650 4人 1115 藤本匠 640
春 風 広瀬豪 2:00.7   1:38.8   1:54.2   1:50.6   1:29.8  
(アトミックドラゴン) 宮口孝治 19.9 ハクタイホウ 13.8 ジェイワン 16.3 タイキン 9.3 イッキフジ 3.9 イッキフジ
5 5 タイキン 菊池一(ばんえい)
1 18.07.02 2.3 9頭
帯広 直200 4番
3 18.06.18 1.3 9頭
帯広 直200 6番
1 18.06.02 1.6 9頭
帯広 直200 1番
1 18.05.20 1.7 9頭
帯広 直200 9番
1 18.05.06 2.3 8頭
帯広 直200 1番
20-13-7-27


20-13-7-27
牝5 鹿毛 655 20-13-7-27 第6回白鳳賞5歳牝馬オープン別 B1-4 極ウマくん賞B1-1混合 B2-2 新美政史!錦卒業記念!B2-3
ヤマノミント 大橋和(ばんえい) 1062
(+9)
1人 1053 菊池一 630 1人 1054 菊池一 620 3人 1046 菊池一 630 2人 1065 菊池一 600 2人 1069 菊池一 600
ローズバンク 小倉たまき 1:25.6   1:36.8   1:37.9   1:28.1   1:25.3  
(クリタワー) 小倉たまき 0.5 コウシュハローヤル 1.1 アアモンドヒューマ 3.5 シンエイボブ 1.6 オウショウトップ 1.1 ホクトシンバ
6 6 ニシノキング 長澤幸(ばんえい)
7 18.06.23 1.5 10頭
帯広 直200 7番
7 18.06.17 1.3 8頭
帯広 直200 5番
5 18.06.03 1.1 9頭
帯広 直200 8番
1 18.05.28 1.1 8頭
帯広 直200 4番
9 18.05.21 1.4 10頭
帯広 直200 2番
37-22-18-144


37-22-18-144
牡8 鹿毛 670 4-7-9-47 水無月特別A2・B1-1混合 「祝・前原部長」賞B1-3 B1-2 B1-2 スーパートレーナー賞3歳以上選
ヒカルセンプー 服部義(ばんえい) 1022
(-11)
10人 1033 長澤幸 660 7人 1018 長澤幸 640 2人 1028 長澤幸 640 6人 1023 島津新 640 8人 1025 島津新 640
鷹琥関 松田勲 1:59.2   1:47.0   1:49.9   1:45.0   1:48.7  
(サロマオーカン) 二宮繁男 18.4 ハクタイホウ 24.4 ゴールデンフウジン 8.9 シンエイパワー 2.1 サカノテツワン 15.8 スーパータイトル
7 7 サカノテツワン 工藤篤(ばんえい)
1 18.06.24 1.3 8頭
帯広 直200 2番
3 18.06.17 1.3 10頭
帯広 直200 5番
2 18.06.10 2.0 9頭
帯広 直200 3番
2 18.06.04 1.0 7頭
帯広 直200 2番
2 18.05.28 1.1 8頭
帯広 直200 7番
45-35-22-79


45-35-22-79
牡9 鹿毛 670 42-33-21-72 A2・B1-2 B1-1・2決勝混合 B1-2 B1-1 B1-2
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 1006
(-6)
1人 1012 工藤篤 640 2人 1018 工藤篤 640 2人 1011 工藤篤 640 2人 998 工藤篤 640 1人 1010 工藤篤 640
藤歌姫 (株)大阪畜産 1:38.7   1:29.1   1:25.4   1:40.2   1:47.1  
(ヒカルセイコウ) 万藤輝男 2.4 シンエイボブ 3.3 ジェイワン 0.4 ジェイワン 0.8 フクトク 2.1 ニシノキング
8 キタノリュウキ 松田道(ばんえい)
1 18.07.01 2.3 7頭
帯広 直200 5番
4 18.06.25 1.6 10頭
帯広 直200 5番
5 18.06.18 1.3 9頭
帯広 直200 2番
8 18.06.03 1.1 9頭
帯広 直200 3番
3 18.05.28 1.1 8頭
帯広 直200 6番
9-15-15-53


9-15-15-53
牡5 鹿毛 670 2-4-2-5 第11回WMC同好会賞Mカップ A2・B1-3混合 B1-4 B1-2 B1-2
カネサテンリュウ 村上慎(ばんえい) 1138
(+8)
5人 1130 松田道 640 9人 1139 松田道 640 4人 1130 松田道 640 1人 1136 松田道 640 3人 1134 松田道 640
ヨシノサクラ 千葉隆 1:34.6   1:41.9   1:45.9   1:53.6   1:47.5  
(タケタカラ) 吉仲竹男 0.2 ショウヘイ 4.6 カイシンゲキ 10.2 アアモンドヒューマ 12.6 シンエイパワー 2.5 ニシノキング
8 9 シンエイボブ 島津新(ばんえい)
3 18.07.01 2.3 10頭
帯広 直200 5番
2 18.06.24 1.3 8頭
帯広 直200 5番
8 18.06.18 1.3 10頭
帯広 直200 1番
2 18.06.02 1.6 9頭
帯広 直200 2番
4 18.05.13 1.6 10頭
帯広 直200 5番
15-13-3-38


15-13-3-38
牝4 鹿毛 640 0-0-0-0 柏林賞4歳オープン別定 A2・B1-2 第9回ゴールドトロフィー3歳以 極ウマくん賞B1-1混合 第11回カーネーションカップ3
ナリタボブサップ 久田守(ばんえい) 1053
(0)
9人 1053 菊池一 670 4人 1048 菊池一 610 2人 1049 菊池一 620 4人 1044 松田道 630 5人 1028 菊池一 640
ピュアレディ 上口詩子 1:39.4   1:41.1   1:49.8   1:41.4   1:41.6  
(アキバオーショウ) 桜井栄市 3.4 ジェイワン 2.4 サカノテツワン 18.5 ウンカイタイショウ 3.5 タイキン 6.7 セイコークイン
10 ゴールデンフウジン 藤野俊(ばんえい)
2 18.07.01 2.3 10頭
帯広 直200 6番
1 18.06.17 1.3 8頭
帯広 直200 7番
3 18.06.03 1.1 8頭
帯広 直200 9番
1 18.05.21 1.4 8頭
帯広 直200 1番
1 18.05.13 1.6 10頭
帯広 直200 8番
12-6-3-19


12-6-3-19
牡4 青毛 665 6-3-1-5 柏林賞4歳オープン別定 「祝・前原部長」賞B1-3 第6回スタリオンカップ3歳以上 B2-1 B2-3
ニシキダイジン 今井茂(ばんえい) 1032
(+4)
1人 1028 藤野俊 690 1人 1025 藤野俊 630 3人 1038 村上章 640 1人 1030 藤野俊 610 2人 1032 藤野俊 610
カイセイクイン 白戸耕二 1:37.7   1:22.6   1:43.6   1:23.9   1:24.9  
(センシヨウリ) 岩本国造 1.7 ジェイワン 15.3 ヤマトテンリュウ 10.8 オレノココロ 12.3 カツオーカン 2.4 カツオーカン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。