地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月8日(日) 帯 広 第10競走 20:10発走


わし座特別A1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着300,000円 2着75,000円 3着36,000円 4着24,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハクタイホウ 赤塚健(ばんえい)
1 18.06.23 1.5 10頭
帯広 直200 2番
9 18.06.16 1.7 9頭
帯広 直200 6番
1 18.05.26 1.6 10頭
帯広 直200 7番
3 18.05.21 1.4 10頭
帯広 直200 10番
1 18.05.14 1.5 8頭
帯広 直200 2番
29-20-14-29


29-20-14-29
牡7 栗毛 695 16-14-9-23 水無月特別A2・B1-1混合 層雲峡特別A2 旭岳特別A2混合 スーパートレーナー賞3歳以上選 B1-3
アサノカイリキ 久田守(ばんえい) 1113
(+6)
1人 1107 鈴木恵 670 1人 1114 鈴木恵 670 4人 1114 渡来心 670 1人 1112 鈴木恵 640 1人 1101 鈴木恵 630
千 花 田中春美 1:40.8   2:09.7   1:34.8   1:36.3   1:28.9  
(肖 命) 橋本岩雄 7.5 カネゾウ 30.1 スーパータイトル 9.6 カネゾウ 3.4 スーパータイトル 7.8 ウンカイタイショウ
2 2 コウリキ 西謙一(ばんえい)
7 18.06.30 1.7 8頭
帯広 直200 6番
5 18.06.10 2.0 10頭
帯広 直200 2番
9 18.05.27 1.4 10頭
帯広 直200 4番
2 18.05.19 2.1 10頭
帯広 直200 1番
5 18.05.06 2.4 10頭
帯広 直200 8番
16-13-12-83


16-13-12-83
牡6 鹿毛 690 5-4-7-14 鹿追町競馬会杯オープン・A1- シルバーカップA1 第41回大雪賞オープン・A1混 つつじ特別A2 さつき特別A1混合
コウリュウオーザ 久田守(ばんえい) 1011
(-12)
7人 1023 渡来心 680 5人 1016 渡来心 680 5人 1020 渡来心 680 5人 1013 渡来心 660 6人 1027 渡来心 660
エミヒメ 小縄久司 1:51.1   1:43.7   2:00.6   1:27.5   1:33.7  
(ホツカイニセイ) 渡部忠司 16.1 コウシュハウンカイ 12.3 キンメダル 27.1 センゴクエース 2.6 ミノルシャープ 9.3 キンメダル
3 3 ソウクンボーイ 藤本匠(ばんえい)
4 18.06.30 1.7 8頭
帯広 直200 2番
5 18.06.17 1.3 8頭
帯広 直200 8番
8 18.05.27 1.4 10頭
帯広 直200 8番
8 18.05.20 1.7 8頭
帯広 直200 7番
7 18.04.29 0.9 8頭
帯広 直200 8番
35-16-17-116


35-16-17-116
牡8 鹿毛 690 4-0-0-3 鹿追町競馬会杯オープン・A1- 旭川記念3歳以上オープン別定 第41回大雪賞オープン・A1混 エメラルド特別オープン・A1- ばんえい十勝オッズパーク杯4歳
スミヨシセンショー 西邑春(ばんえい) 1094
(+4)
6人 1090 村上章 680 8人 1092 村上章 770 6人 1093 藤本匠 680 7人 1108 村上章 670 5人 1090 村上章 710
カゲヒサコ 石橋強 1:39.3   2:07.2   1:56.9   1:46.0   2:07.5  
(カゲイサム) (有)帯広ファーム 4.3 コウシュハウンカイ 17.9 オレノココロ 23.4 センゴクエース 19.2 オレノココロ 16.2 コウシュハウンカイ
4 4 ニシキエーカン 島津新(ばんえい)
6 18.06.24 1.3 8頭
帯広 直200 7番
2 18.06.10 2.0 10頭
帯広 直200 3番
4 18.05.26 1.6 10頭
帯広 直200 9番
2 18.05.12 0.7 10頭
帯広 直200 6番
4 18.05.06 2.4 10頭
帯広 直200 2番
33-33-14-105


33-33-14-105
牡9 栗毛 690 1-1-1-21 第10回ミントスポット杯オープ シルバーカップA1 旭岳特別A2混合 第35回厚沢部町ばんば大会オー さつき特別A1混合
マルニエーカン 岩本利(ばんえい) 1164
(+9)
3人 1155 藤本匠 680 4人 1160 藤本匠 680 6人 1170 藤本匠 680 4人 1164 鈴木恵 650 9人 1166 藤本匠 670
コーネルレディ 近藤勝雄 1:31.0   1:34.4   1:46.9   1:43.6   1:32.4  
(コーネルトップ) 青田誠 4.4 フジダイビクトリー 3.0 キンメダル 12.1 ハクタイホウ 0.4 アサヒリュウセイ 8.0 キンメダル
5 5 スーパータイトル 藤野俊(ばんえい)
6 18.06.30 1.7 8頭
帯広 直200 7番
1 18.06.16 1.7 9頭
帯広 直200 7番
6 18.05.26 1.6 10頭
帯広 直200 1番
1 18.05.21 1.4 10頭
帯広 直200 1番
1 18.05.13 1.5 10頭
帯広 直200 9番
33-34-38-138


33-34-38-138
牡8 栗毛 695 7-2-3-16 鹿追町競馬会杯オープン・A1- 層雲峡特別A2 旭岳特別A2混合 スーパートレーナー賞3歳以上選 兆くん初来場記念B1-2
タケノタイトル 金田勇(ばんえい) 1035
(+3)
5人 1032 藤野俊 685 4人 1037 藤野俊 670 3人 1032 藤野俊 670 3人 1041 藤野俊 640 1人 1033 藤野俊 630
マツカゼクイン 駒井鉄雄 1:49.8   1:39.6   1:52.9   1:32.9   1:27.8  
(センシヨウリ) 佐藤岑夫 14.8 コウシュハウンカイ 3.6 ホクショウメジャー 18.1 ハクタイホウ 1.8 ノエルブラン 2.6 フナノクン
6 6 カンシャノココロ 阿部武(ばんえい)
3 18.06.24 1.3 8頭
帯広 直200 1番
7 18.06.17 1.3 8頭
帯広 直200 6番
9 18.06.10 2.0 10頭
帯広 直200 10番
7 18.05.27 1.4 10頭
帯広 直200 1番
3 18.05.12 0.7 10頭
帯広 直200 2番
30-22-33-85


30-22-33-85
牡7 鹿毛 690 26-19-24-61 第10回ミントスポット杯オープ 旭川記念3歳以上オープン別定 シルバーカップA1 第41回大雪賞オープン・A1混 第35回厚沢部町ばんば大会オー
ヤマトオーカン 坂本東(ばんえい) 1044
(-3)
5人 1047 鈴木恵 680 6人 1053 西謙一 770 3人 1063 阿部武 680 9人 1053 西謙一 680 1人 1055 阿部武 650
オーイッセー 干場正吉 1:28.6   2:15.1   1:47.8   1:54.3   1:44.6  
(エビスキンショウ) 高田和廣 2.0 フジダイビクトリー 25.8 オレノココロ 16.4 キンメダル 20.8 センゴクエース 1.4 アサヒリュウセイ
7 7 ミノルシャープ 菊池一(ばんえい)
7 18.07.01 2.3 10頭
帯広 直200 9番
2 18.06.18 1.3 10頭
帯広 直200 4番
4 18.06.04 1.0 8頭
帯広 直200 4番
1 18.05.19 2.1 10頭
帯広 直200 10番
3 18.04.30 0.8 7頭
帯広 直200 4番
15-7-4-27


15-7-4-27
牡4 鹿毛 680 0-0-0-1 柏林賞4歳オープン別定 第9回ゴールドトロフィー3歳以 ライラック賞4歳オープン別定 つつじ特別A2 第20回すずらん賞4歳オープン
キングシャープ 大友人(ばんえい) 1050
(-1)
3人 1051 阿部武 710 1人 1057 阿部武 660 2人 1056 阿部武 670 7人 1050 阿部武 650 2人 1027 阿部武 650
神鶴二十一 高山稔 1:42.5   1:33.8   1:48.5   1:24.9   1:56.0  
(ツルマキシンザン) 高山範久 6.5 ジェイワン 2.5 ウンカイタイショウ 4.0 ウンカイタイショウ 2.6 コウリキ 6.2 マツカゼウンカイ
8 8 キンメダル 鈴木恵(ばんえい)
3 18.06.30 1.7 8頭
帯広 直200 5番
1 18.06.10 2.0 10頭
帯広 直200 5番
3 18.05.27 1.4 10頭
帯広 直200 9番
6 18.05.20 1.7 8頭
帯広 直200 4番
1 18.05.06 2.4 10頭
帯広 直200 6番
18-11-20-56


18-11-20-56
牡6 鹿毛 695 13-5-5-17 鹿追町競馬会杯オープン・A1- シルバーカップA1 第41回大雪賞オープン・A1混 エメラルド特別オープン・A1- さつき特別A1混合
タワイサミ 小北栄(ばんえい) 1114
(+26)
4人 1088 島津新 685 2人 1110 鈴木恵 680 7人 1115 島津新 680 5人 1104 島津新 670 2人 1099 鈴木恵 660
エビスメガミ 廣部武士 1:36.1   1:31.4   1:46.8   1:38.9   1:24.4  
(ダイコーマサル) 高橋鐡雄 1.1 コウシュハウンカイ 3.0 ニシキエーカン 13.3 センゴクエース 12.1 オレノココロ 7.4 トレジャーハンター
9 セイコークイン 西将太(ばんえい)
5 18.06.30 1.7 8頭
帯広 直200 8番
4 18.06.10 2.0 10頭
帯広 直200 4番
2 18.05.27 1.4 10頭
帯広 直200 2番
1 18.05.13 1.6 10頭
帯広 直200 4番
2 18.04.28 1.0 10頭
帯広 直200 3番
33-26-28-82


33-26-28-82
牝8 鹿毛 675 11-11-9-30 鹿追町競馬会杯オープン・A1- シルバーカップA1 第41回大雪賞オープン・A1混 第11回カーネーションカップ3 春駒特別A2混合
アキバオーショウ 岡田定(ばんえい) 1127
(+3)
3人 1124 西将太 665 1人 1132 西将太 665 2人 1131 西将太 660 1人 1126 西将太 670 2人 1115 西将太 640
アキバプリンセス 森信成 1:43.5   1:38.2   1:38.1   1:34.9   1:54.0  
(マツノコトブキ) 秋葉英樹 8.5 コウシュハウンカイ 6.8 キンメダル 4.6 センゴクエース 6.3 ナカゼンガキタ 3.3 カネゾウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。