地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月7日(土) 佐 賀 第9競走 16:25発走


半夏生特選C2-1組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着280,000円 2着84,000円 3着28,000円 4着17,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイユウファイター 石川慎(佐賀)
全   7- 7- 5- 28
左   0- 0- 0- 3
右   7- 7- 5- 25
場   1- 2- 2- 3
距   0- 2- 1- 0
1:30.7 良1:31.0
3 18.06.23 稍重 12頭
佐賀 右1400 10番
2 18.06.10 稍重 9頭
佐賀 右1400 6番
2 18.05.27 良 9頭
佐賀 右1400 1番
7 18.04.21 稍重 11頭
高知 右1400 9番
4 18.04.08 重 10頭
高知 右1400 3番
牡5 鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-0 しし座特選C2-2組 C2-4組 C2-5組 ファイナルレースC1-8記者選 祝!遠藤さん結婚特別C1-5
スターリングローズ 手島勝(佐賀) 519
(+8)
3人 511 山口以 56.0 1人 509 山口以 56.0 4人 501 山口以 56.0 1人 505 ☆木村直 55.0 9人 510 ☆木村直 55.0
サンライトリーダ 松岡正二 1:30.7 5-6-7-4 39.2 1:31.0 1-1-2-2 39.4 1:31.0 4-1-1-1 40.0 1:34.4 4-6-6-8 41.1 1:33.4 2-4-3-3 40.7
(ダンスインザダーク) 中川欽一 0.6 ジャングルターザン 0.0 サンマルバクシン 0.0 ナンヨーウラヌス 1.3 セファイド 0.6 ローレルトレゾール
2 2 レッドセバスチャン 出水拓(佐賀)
全   5- 8- 7- 46
左   0- 0- 0- 8
右   5- 8- 7- 35
場   2- 3- 3- 13
距   2- 2- 1- 10
1:31.1 良1:31.9
6 18.06.23 稍重 12頭
佐賀 右1400 12番
10 18.06.10 稍重 12頭
佐賀 右1750 3番
1 18.05.27 良 10頭
佐賀 右1400 2番
2 18.05.13 稍重 9頭
佐賀 右1300 4番
6 18.04.30 良 9頭
佐賀 右1400 4番
牡5 鹿毛 04.29生 ▲ 53.0 1-1-0-4 しし座特選C2-2組 こぐま座特選C2-2組 C2-7組 C2-10組 C2-9組
マツリダゴッホ 山田徹(佐賀) 448
(+6)
11人 442 ▲出水拓 53.0 10人 441 ▲出水拓 53.0 5人 435 ▲出水拓 53.0 5人 432 ▲出水拓 53.0 5人 438 ▲出水拓 53.0
マイネヴィーナス 小橋亮太 1:31.1 8-10-4-7 39.9 1:59.8 2-1-2-9 43.3 1:32.0 5-5-4-1 39.9 1:23.8 4-4-4-2 39.3 1:31.9 2-2-1-2 41.8
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 1.0 ジャングルターザン 3.1 ゴールドグリッター 0.1 ワインカラー 0.3 イチザプラチナ 0.8 ライプメイン
3 3 ホクトジャガー 兒島真(佐賀)
全   9- 3- 7- 49
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 7- 49
場   9- 3- 7- 49
距   6- 3- 7- 33
1:30.1 良1:30.3
3 18.06.09 稍重 8頭
佐賀 右1400 2番
2 18.05.26 良 10頭
佐賀 右1400 1番
9 18.05.12 良 11頭
佐賀 右1400 5番
6 18.04.30 良 9頭
佐賀 右1400 5番
4 18.04.14 不良 12頭
佐賀 右1400 6番
牝6 栗毛 04.07生 54.0 0-0-0-0 C2-3組 C2-4組 C2-4組 ハヤブサ賞C2-3組 C2-3組
ワイルドラッシュ 大島静(佐賀) 502
(+13)
5人 489 岡村健 54.0 8人 493 岡村健 54.0 8人 483 鮫島克 54.0 4人 487 長田進 54.0 5人 481 長田進 54.0
チェルシーガール 吉岡時美 1:31.4 1-1-1-1 40.6 1:31.8 1-1-1-1 40.6 1:31.5 4-3-7-8 39.5 1:31.8 2-2-4-6 40.9 1:30.9 6-3-5-6 39.1
(アグネスタキオン) 上村清志 0.3 カシノポップ 0.3 エーシンタヒチ 2.0 ワンダーオブテール 1.4 オーバーチュア 0.7 イリューム
4 4 レアルタ 小松丈(佐賀)
全   8- 15- 16- 43
左   1- 5- 3- 4
右   7- 10- 13- 39
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:31.0 良-
1 18.06.23 重 11頭
佐賀 右1400 4番
1 18.06.05 稍重 9頭
佐賀 右1300 6番
11 18.05.13 不良 11頭
高知 右1400 11番
12 18.05.03 不良 12頭
高知 右1300 2番
6 18.04.21 稍重 10頭
高知 右1300 7番
牡8 鹿毛 05.27生 56.0 2-0-0-0 C2-8組 C2-16組 春は出会いの季節特別C2-4 C1イC2イ混合 C2-5
アドマイヤドン 池田忠(佐賀) 531
(+1)
2人 530 小松丈 56.0 1人 535 小松丈 56.0 11人 542 △塚本雄 54.0 12人 543 西森将 55.0 9人 540 西森将 56.0
サンキョウナスカ (株)ボンズ 1:31.0 4-4-4-1 38.0 1:25.1 2-2-2-1 38.3 1:34.8 4-4-6-11 43.6 1:27.2 7-8-10-12 41.9 1:27.7 7-7-7-6 40.8
(マルゼンスキー) 原田新治 0.6 ダノンボンコ 0.6 クローディーヌ 2.8 リュウノマジック 2.8 トーホウレゼルヴ 1.6 シゲルムツゴロウ
5 5 リッカハピネス 真島正(佐賀)
全   3- 1- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 10
場   3- 1- 2- 7
距   1- 1- 2- 5
1:30.9 良1:30.9
11 18.06.23 稍重 12頭
佐賀 右1400 4番
11 18.06.09 良 11頭
佐賀 右1400 8番
1 18.05.12 良 9頭
佐賀 右1400 9番
2 18.04.30 良 9頭
佐賀 右1400 6番
7 18.04.14 稍重 8頭
佐賀 右1400 1番
牝4 鹿毛 03.26生 54.0 2-1-1-6 しし座特選C2-2組 入梅特選C2-1組 C2-8組 C2-11組 C2-9組
リッカロイヤル 東眞市(佐賀) 476
(+13)
6人 463 真島正 54.0 4人 467 真島正 54.0 1人 462 山口勲 54.0 3人 456 真島正 54.0 4人 460 真島正 54.0
リッカビクトリー 立花幸雄 1:32.5 4-4-10-10 40.7 1:32.3 2-2-3-8 41.2 1:30.9 2-2-1-1 39.1 1:30.9 2-2-3-3 39.1 1:33.1 6-6-7-7 40.0
(ジョリーズヘイロー) 原口牧場 2.4 ジャングルターザン 3.1 ウノピアットブリオ 0.2 ウインバレリーナ 0.7 ワンダーオブテール 2.3 トウカイメジャー
6 セイフケンシロウ 吉田順(佐賀)
全   4- 4- 0- 19
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 0- 19
場   4- 4- 0- 19
距   2- 2- 0- 5
1:29.6 良1:31.6
4 18.06.23 稍重 12頭
佐賀 右1400 7番
6 18.06.09 良 11頭
佐賀 右1400 5番
4 18.05.13 不良 10頭
佐賀 右1400 8番
8 18.04.29 良 9頭
佐賀 右900 2番
7 18.04.12 良 9頭
佐賀 右1750 3番
牡4 栗毛 02.20生 56.0 1-0-0-1 しし座特選C2-2組 入梅特選C2-1組 エフエム佐賀ツアー杯C2-1組 おとめ座特選C2-2組 おおぐま座特選C2-2組
コンデュイット 大島静(佐賀) 458
(-4)
7人 462 長田進 56.0 5人 463 岡村健 56.0 10人 466 長田進 56.0 9人 467 ☆岡村健 55.0 6人 467 鮫島克 56.0
リーサムフリーク 成富直行 1:30.7 11-11-9-6 38.7 1:31.6 11-11-11-10 39.0 1:29.6 9-9-8-7 37.6 0:55.4 7-7 36.4 1:58.6 8-8-6-8 38.5
(ホワイトマズル) 岡田スタツド 0.6 ジャングルターザン 2.4 ウノピアットブリオ 1.9 ビービーリフレクト 0.8 キシュウサラリン 1.2 ストームクルーズ
6 7 スターダストライト 鮫島克(佐賀)
全   1- 3- 9- 25
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 9- 25
場   0- 3- 8- 23
距   0- 2- 5- 19
1:29.7 良1:31.2
5 18.06.23 稍重 12頭
佐賀 右1400 6番
3 18.06.09 良 11頭
佐賀 右1400 1番
7 18.05.26 良 10頭
佐賀 右1400 7番
5 18.05.13 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
4 18.04.29 良 9頭
佐賀 右900 4番
牝4 黒鹿毛 03.29生 54.0 0-3-7-18 しし座特選C2-2組 入梅特選C2-1組 ケンタウルス座特選C2-2組 エフエム佐賀ツアー杯C2-1組 おとめ座特選C2-2組
バトルプラン 手島勝(佐賀) 419
(0)
5人 419 鮫島克 54.0 3人 420 鮫島克 54.0 7人 421 鮫島克 54.0 6人 420 鮫島克 54.0 1人 420 鮫島克 54.0
ワディラム 成富直行 1:31.1 2-2-2-5 40.3 1:31.2 1-1-1-3 40.7 1:32.1 2-2-2-3 41.2 1:29.7 2-1-1-3 39.7 0:55.2 4-5 36.6
(サンデーサイレンス) 白井牧場 1.0 ジャングルターザン 2.0 ウノピアットブリオ 0.9 ハクユウマックス 2.0 ビービーリフレクト 0.6 キシュウサラリン
8 シャイニンカーラ 山下裕(佐賀)
全   6- 3- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 3- 17
場   3- 2- 0- 4
距   0- 2- 0- 4
1:30.2 良1:30.6
2 18.06.24 良 11頭
佐賀 右1400 6番
5 18.06.10 稍重 9頭
佐賀 右1400 4番
6 18.05.27 良 10頭
佐賀 右1400 4番
4 18.05.13 重 10頭
佐賀 右1400 9番
2 18.04.29 良 10頭
佐賀 右1400 10番
牝5 青鹿毛 04.15生 54.0 1-0-0-1 C2-3組 C2-4組 C2-3組 C2-3組 君子蘭賞C2-5組
ヴィクトワールピサ 九日光(佐賀) 420
(0)
4人 420 兒島真 54.0 4人 423 山下裕 54.0 3人 418 瀧川寿 54.0 1人 421 山口勲 54.0 2人 421 山口勲 54.0
シャイニンオーラ (同)JPN技研 1:30.6 5-5-4-3 38.3 1:31.7 7-6-5-3 39.5 1:31.8 6-7-7-6 38.1 1:30.2 4-4-5-4 39.3 1:30.7 4-4-4-3 38.8
(King Kamehameha) 坂東牧場 0.1 コスモラフム 0.7 サンマルバクシン 1.0 フクムスメ 1.0 スパーディクス 0.5 ゴッドスティード
7 9 ワイルドテイスト 竹吉徹(佐賀)
全   5- 7- 7- 45
左   0- 0- 2- 5
右   5- 7- 5- 40
場   5- 7- 5- 36
距   5- 3- 5- 31
1:29.8 良1:30.2
12 18.06.23 稍重 12頭
佐賀 右1400 9番
11 18.05.27 良 11頭
佐賀 右1750 3番
2 18.05.13 重 10頭
佐賀 右1400 2番
1 18.04.29 良 9頭
佐賀 右1400 1番
4 18.04.12 良 10頭
佐賀 右1400 7番
牡6 栗毛 02.10生 56.0 1-0-1-6 しし座特選C2-2組 小満特選C2-1組 C2-3組 からあげもり山杯C2-10組 C2-8組
ワイルドラッシュ 山田徹(佐賀) 517
(+5)
9人 512 兒島真 56.0 3人 504 鮫島克 56.0 5人 506 兒島真 56.0 1人 503 鮫島克 56.0 5人 501 兒島真 56.0
ティークリッパー 近藤一生 1:32.9 3-3-3-9 42.1 2:02.6 1-1-2-11 44.7 1:29.9 1-1-1-2 39.9 1:31.3 1-1-1-1 40.0 1:31.9 2-2-1-2 39.4
(トニービン) 追分ファーム 2.8 ジャングルターザン 5.8 オオシマテティス 0.7 スパーディクス 0.3 メイショウセトギリ 0.7 オーバーチュア
10 ノーブルダイヤ 岡村健(佐賀)
全   3- 2- 5- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 5- 11
場   3- 2- 5- 11
距   2- 1- 3- 4
1:29.6 良1:30.5
9 18.06.10 稍重 12頭
佐賀 右1750 5番
3 18.05.13 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
1 18.04.28 良 9頭
佐賀 右1400 9番
8 18.04.14 不良 12頭
佐賀 右1400 10番
6 18.03.31 良 12頭
佐賀 右1400 9番
牝4 栗毛 04.01生 54.0 2-1-3-3 こぐま座特選C2-2組 エフエム佐賀ツアー杯C2-1組 C2-7組 C2-5組 C2-5組
アドマイヤマックス 真島元(佐賀) 429
(-1)
5人 430 岡村健 54.0 3人 422 ☆岡村健 53.0 5人 423 ☆岡村健 53.0 8人 422 △藤田凌 52.0 5人 419 ▲藤田凌 51.0
ウエストワード 中山弘志 1:58.9 5-4-5-4 41.6 1:29.6 4-4-3-4 39.0 1:30.5 1-1-1-1 38.0 1:32.4 1-1-1-2 42.0 1:33.0 4-4-4-2 41.0
(タイキシャトル) 藤春修二 2.2 ゴールドグリッター 1.9 ビービーリフレクト 0.4 ヤタガラス 2.7 デュアルデライト 1.8 レインボーショット
8 11 ワンダーフルリール 山口勲(佐賀)
全   3- 3- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 0- 8
場   3- 3- 0- 5
距   1- 2- 0- 3
1:31.4 良1:31.4
1 18.06.24 良 11頭
佐賀 右1400 1番
2 18.06.09 稍重 10頭
佐賀 右1400 2番
1 18.05.19 稍重 9頭
佐賀 右1300 8番
6 18.05.05 良 10頭
佐賀 右1300 3番
8 18.01.20 重 10頭
佐賀 右1400 8番
牝4 青鹿毛 03.22生 54.0 3-2-0-1 C2-7組 C2-9組 C2-18組 C2-19組 C2-13組
ヨハネスブルグ 九日光(佐賀) 429
(-2)
1人 431 山口勲 54.0 8人 434 山下裕 54.0 1人 423 山口勲 54.0 4人 423 鮫島克 54.0 5人 426 田中純 54.0
ワンダーレイズ 山本能成 1:31.4 2-2-4-1 39.4 1:32.6 1-1-1-1 40.1 1:26.7 2-2-2-1 39.1 1:27.2 1-1-4-5 40.0 1:33.0 2-2-2-3 40.6
(Common Grounds) 帰山清貴 0.3 ルスカ 0.1 エメラルドアイ 0.2 マナマナ 3.5 ジャングルターザン 1.5 ルミナスコースト
12 ダダッコ 長田進(佐賀)
全   3- 1- 3- 27
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 3- 22
場   3- 1- 3- 21
距   0- 0- 1- 8
1:30.3 良1:31.7
8 18.06.24 良 10頭
佐賀 右1800 10番
11 18.06.10 稍重 12頭
佐賀 右1750 1番
5 18.05.27 良 10頭
佐賀 右1400 9番
8 18.05.13 重 10頭
佐賀 右1400 7番
9 18.04.28 良 11頭
佐賀 右1800 1番
牡4 鹿毛 04.16生 56.0 2-1-2-14 風待月特選C2-1組 こぐま座特選C2-2組 C2-3組 C2-3組 端午特選C2-1組
アッミラーレ 中野博(佐賀) 503
(+1)
10人 502 ▲出水拓 53.0 12人 500 兒島真 56.0 10人 498 長田進 56.0 10人 506 長田進 56.0 11人 508 長田進 56.0
イイデショウ 下川明 2:00.9 10-10-9-10 40.5 2:00.1 11-11-12-12 41.5 1:31.7 9-10-9-9 37.4 1:31.2 10-10-10-9 38.6 2:01.8 11-11-11-11 39.7
(フォーティナイナー) 築紫洋 2.4 レッドゼルク 3.4 ゴールドグリッター 0.9 フクムスメ 2.0 スパーディクス 2.1 メイショウトヅガワ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。