地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月5日(木) 川 崎 第9競走 18:55発走


特選 川崎ヴィーナスシリーズ

ラベンダー賞C1選定牝馬

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着494,000円 3着325,000円 4着195,000円 5着156,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ムーンライトハニー 保園翔(浦和)
9 18.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 11番
7 18.05.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
12 18.04.06 良 12頭
川崎ナ 左900 8番
1 17.10.11 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
2 17.09.09 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
6-2-2-9
6-2-2-9
0-0-0-0
6-2-2-8
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-0 ドラゴンポテト グランプリC1 アカシア賞C1選定牝馬 神速賞C1選定馬 木の実賞C1選定牝馬 「かわさき餃子みそ」記C1C2
タイキシャトル 安池成(川崎) 457
(-5)
4人 462 今野忠 54.0 5人 459 今野忠 54.0 5人 456 今野忠 54.0 1人 473 今野忠 54.0 1人 471 今野忠 55.0
ムーンシンフォニー (有)森井ホームサ 1:39.9 3-4-3-4 42.3 1:36.7 13-13-12-8 39.7 0:56.8 9-12-12 38.9 1:36.2 5-5-3-3 39.8 1:30.6 2-3-2-2 40.0
(アグネスデジタル) 千代田牧場 2.7 グレートコマンダー 1.2 サダムノンノ 1.7 サクラパイロット 0.1 アクトナチュラリー 0.2 チャイヨー
2 2 グレートコマンダー 町田直(川崎)
1 18.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 2番
3 18.05.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
1 18.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1400 3番
1 18.03.19 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
1 18.03.01 不良 12頭
川崎 左1400 5番
5-1-4-11
4-0-2-3
1-1-2-7
3-0-2-1
牝4 黒鹿毛 54.0 4-0-2-0 ドラゴンポテト グランプリC1 アカシア賞C1選定牝馬 ウィング川崎杯C1八 九 C2四 五 C2八 九 十
パイロ 村田順(川崎) 477
(-6)
1人 483 町田直 54.0 1人 482 町田直 54.0 2人 486 町田直 54.0 4人 482 町田直 54.0 8人 491 町田直 54.0
メイショウハイパス 酒井孝敏 1:37.2 2-2-2-2 39.8 1:36.0 2-2-2-2 41.0 1:30.7 2-2-2-2 40.2 1:30.5 8-8-6-3 39.7 1:32.3 2-2-2-2 40.0
(ダンスインザダーク) 三嶋牧場 0.0 パテティーク 0.5 サダムノンノ 0.8 フェアリーキス 0.0 デンコウイッセン 0.4 クリールジェニー
3 3 ナムラミルク 藤江渉(川崎)
5 18.06.22 重 12頭
船橋 左1700 2番
7 18.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 5番
10 18.06.01 良 12頭
浦和 左1400 10番
9 18.05.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
2 18.05.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 5番
1-4-1-24
0-1-0-11
1-3-1-11
0-0-0-5
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-1 紫陽花賞C1C2選抜馬 ドラゴンポテト グランプリC1 稲荷山特別B3五C1一 アカシア賞C1選定牝馬 カルガモ賞C1C2選抜牝馬
トーセンホマレボシ 武井和(川崎) 453
(+6)
11人 447 藤江渉 55.0 10人 445 ☆中越琉 53.0 12人 449 ☆中越琉 52.0 11人 443 ☆中越琉 53.0 11人 444 ☆中越琉 54.0
ナムララピス 酒井孝敏 1:51.3 9-9-8-6 41.2 1:38.8 11-11-7-8 40.7 1:31.6 11-12-12-12 37.8 1:38.2 14-14-13-11 40.9 1:39.5 12-12-12-12 39.9
(キングヘイロー) 王蔵牧場 1.4 ワンダーウノ 1.6 グレートコマンダー 1.9 ソラリス 2.7 サダムノンノ 0.1 アラタマクリスエス
4 サミット 増田充(川崎)
1 18.06.13 稍重 9頭
川崎ナ 左1400 7番
6 18.05.17 良 11頭
川崎ナ 左1400 1番
取消 18.05.01 良 12頭
船橋ナ 左1600 2番
4 18.04.04 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
5 18.03.20 重 12頭
浦和 左1500 6番
3-3-2-10
3-3-2-10
0-0-0-0
2-3-2-9
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 今年も全力投球!稲村C1三 四 C1四 五 江戸川賞C1三 四 C1四 五 幸手のマスコット C1六 七 八
サウスヴィグラス 平田正(川崎) 443
(+2)
4人 441 今野忠 54.0 7人 440 藤江渉 54.0  - 藤江渉 54.0 11人 438 藤江渉 54.0 9人 439 藤江渉 54.0
タニノピカンテ (有)武田興業 1:31.6 3-3-3-1 41.1 1:32.1 11-9-8-7 40.4    1:31.9 3-3-3-4 40.7 1:38.9 5-5-5-5 39.9
(カーネギー) 北島牧場 騎手変更 0.3 フクサンレイズ 2.1 コスモオペラ   1.1 オーネットダンディ 1.2 パイロサンデー
4 5 シグラップエリー 和田譲(大井)
9 18.06.15 不良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
2 18.05.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
8 18.04.27 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
4 18.04.05 良 12頭
川崎ナ 左1400 11番
10 17.11.07 稍重 12頭
門別 右1200 2番
3-5-1-24
0-2-0-3
3-3-1-21
0-1-0-2
牝5 栗毛 54.0 1-4-0-10 大磯明治150年記念B3三 アカシア賞C1選定牝馬 晩春特別B3六C1一 スイートピー賞C1選定牝馬 冬桜特別A3-2~B3-1
プリサイスエンド 山崎裕(川崎) 448
(-3)
3人 451 和田譲 54.0 10人 446 和田譲 54.0 6人 448 山崎誠 53.0 11人 444 山崎誠 54.0 9人 446 黒澤愛 53.0
ミルサジェス 杉浦和也 1:39.1 7-7-7-8 43.0 1:35.9 11-11-7-5 39.6 1:30.4 10-11-11-11 38.7 1:31.7 9-9-10-6 39.9 1:15.7 8-8 39.0
(スペシャルウィーク) 信岡牧場 2.2 サンダーマックス 0.4 サダムノンノ 1.5 リネンスカッシュ 0.7 レソルテ 2.7 トドイワガーデン
6 フィールザファイア 吉原寛(金沢)
10 17.10.11 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 11番
9 17.09.08 重 11頭
川崎ナ 左1500 7番
8 17.08.22 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 9番
10 17.02.21 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
6 17.01.18 稍重 10頭
浦和 左1500 1番
3-1-0-7
1-0-0-5
2-1-0-2
1-0-0-3
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-1 木の実賞C1選定牝馬 C1三 四 向日葵特別C1三 若盛特別3歳一 若水特別3歳一
スズカコーズウェイ 内田勝(川崎) 468
(+18)
12人 450 赤岡修 54.0 7人 451 的場文 53.0 4人 452 伊藤裕 53.0 4人 432 吉原寛 54.0 2人 431 真島大 54.0
スズカノオジョー (有)グランド牧場 1:37.7 9-9-8-9 40.8 1:40.7 6-7-8-10 44.2 1:47.7 4-6-4-7 41.2 1:39.9 7-7-9-10 40.1 1:38.1 3-3-6-5 39.4
(サンデーサイレンス) グランド牧場 1.5 ムーンライトハニー 3.9 ディーエスファッド 2.9 ポイントパイパー 0.7 マルボルクシチー 0.4 ホワイトソニック
5 7 ヒデノエーデル 御神訓(大井)
4 18.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 3番
3 18.05.14 重 12頭
川崎ナ 左1600 8番
2 18.04.04 良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
1 18.03.20 重 12頭
浦和 左1400 1番
2 18.02.26 良 13頭
川崎 左1600 14番
7-6-1-8
2-2-1-3
5-4-0-5
1-2-1-1
牝4 鹿毛 54.0 2-1-0-0 ドラゴンポテト グランプリC1 山女特別C1三 C1四 五 C1六 七 八 白富士特別C2一
バトルプラン 高月賢(川崎) 467
(+2)
2人 465 森泰斗 54.0 2人 466 森泰斗 54.0 3人 457 矢野貴 54.0 1人 461 御神訓 54.0 1人 465 御神訓 54.0
ユキノクイーン (同)JPN技研 1:38.3 7-7-8-7 40.4 1:47.2 4-4-4-2 42.2 1:36.7 3-3-3-3 39.8 1:30.8 9-7-4-3 39.5 1:45.6 7-7-4-3 40.2
(タイキシャトル) 服部健太郎 1.1 グレートコマンダー 0.7 サンボストン 0.8 カジノシップ 0.2 ジロチョー 0.4 レソルテ
8 レソルテ 繁田健(浦和)
12 18.06.15 不良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
8 18.05.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 2番
8 18.04.26 重 12頭
浦和 左1400 4番
1 18.04.05 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
3 18.03.21 不良 12頭
浦和 左1400 9番
6-3-3-15
3-2-3-6
3-1-0-8
3-1-2-3
牝4 栗毛 54.0 3-2-2-3 大磯明治150年記念B3三 第31回開成町あじさいまB3二 のびのびシティさいたま市B3四 スイートピー賞C1選定牝馬 雪柳特別C1三
メイショウボーラー 高月賢(川崎) 485
(+1)
6人 484 瀧川寿 54.0 6人 482 繁田健 54.0 1人 475 繁田健 54.0 1人 478 繁田健 54.0 6人 480 矢野貴 54.0
テレフォニカ 小林勝 1:39.4 2-2-2-3 44.3 1:39.8 4-4-3-3 42.1 1:30.8 2-2-2-3 40.4 1:31.0 1-1-1-1 41.0 1:29.5 2-2-2-1 40.7
(Distant View) 谷川牧場 2.5 サンダーマックス 2.4 ブレークオンスルー 1.4 マイティジャック 0.2 ナイトフィーバー 0.7 タッチライフ
6 9 パキラパワー 森泰斗(船橋)
3 17.11.26 不良 12頭
水沢 右1400 1番
7 17.11.09 不良 14頭
門別 右1600 3番
4 17.10.12 不良 16頭
門別 右1200 13番
1 17.09.12 不良 8頭
門別 右1200 2番
1 17.08.09 重 8頭
門別 右1000 7番
2-0-1-2
0-0-0-0
2-0-1-2
0-0-0-0
牝3 鹿毛 53.0 0-0-0-0 J認 プリンセスカップ2歳牝馬 J認 ブロッサムカップ2歳牝馬 エーデルワイス賞JpnIII AIR-G’開局35周年特2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
アポロキングダム 佐々仁(川崎) 475
(+2)
3人 473 桑村真 54.0 1人 482 桑村真 55.0 6人 492 桑村真 54.0 6人 488 桑村真 54.0 3人 476 桑村真 54.0
ローランデイラミ (株)MMC 1:27.6 6-5-5-3 38.4 1:44.5 4-4-4-7 42.3 1:13.4 7-7 38.2 1:13.2 1-1 38.1 1:03.1 2-2 37.9
(Daylami) 宮内牧場 0.4 エグジビッツ 1.5 クロスウィンド 1.0 ストロングハート 0.0 エイシンエンジョイ 0.6 オールパスレル
10 ナイトフィーバー 瀧川寿(川崎)
10 18.06.14 稍重 11頭
川崎ナ 左900 3番
10 18.06.04 良 15頭
大井ナ 右1200 9番
9 18.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
9 18.04.27 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
2 18.04.05 良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
5-10-9-38
0-2-1-8
5-8-8-30
0-1-0-4
牝7 栗毛 54.0 0-1-0-6 競馬伝説杯B3選定馬 青梅賞B3六 緑陰特別B3三 晩春特別B3六C1一 スイートピー賞C1選定牝馬
サウスヴィグラス 田邊陽(川崎) 434
(-1)
9人 435 瀧川寿 54.0 13人 431 藤本現 54.0 10人 430 瀧川寿 54.0 5人 434 瀧川寿 55.0 6人 430 瀧川寿 54.0
スズカノオジョー 酒井孝敏 0:55.8 7-9-9 37.3 1:15.0 6-6 38.9 1:46.5 9-9-10-11 40.3 1:30.6 7-8-9-9 39.5 1:31.2 6-6-6-4 40.3
(サンデーサイレンス) グランド牧場 1.8 インデアンレコード 1.2 キングガンホー 1.9 シンボリラパス 1.7 リネンスカッシュ 0.2 レソルテ
7 11 エイコーメガミ 櫻井光(川崎)
5 18.06.11 不良 9頭
川崎ナ 左2000 8番
7 18.05.17 良 11頭
川崎ナ 左2000 3番
8 18.04.26 重 12頭
浦和 左1400 1番
9 18.04.02 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
6 18.03.21 不良 12頭
浦和 左1400 1番
7-5-12-78
5-4-11-62
2-1-1-16
5-2-9-49
牝9 鹿毛 ☆ 53.0 0-0-0-2 南風特別C1選定馬 夏木立特別C1選定馬 C1五 京浜急行バス杯C1三 幸手桜まつり賞C1五
アドマイヤドン 原三男(川崎) 464
(-1)
9人 465 町田直 54.0 8人 464 町田直 54.0 10人 462 町田直 54.0 14人 464 町田直 54.0 8人 467 町田直 54.0
エイコークック 山下榮一 2:17.5 6-6-5-5 42.6 2:14.3 10-9-8-8 40.4 1:31.0 9-9-9-9 39.3 1:45.8 13-12-11-10 40.6 1:31.5 9-9-7-6 37.5
(ブラックタキシード) 徳本幸雄 3.2 コスモポルカ 3.1 ファウスト 1.7 ジュンヌダルク 1.0 ハヤブサザムライ 1.8 クインズフェザー
12 サンローズ 藤本現(大井)
3 18.06.15 不良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
7 18.06.01 良 12頭
浦和 左1400 2番
14 18.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
2 18.04.30 良 9頭
大井 右1600 5番
5 18.04.16 稍重 16頭
大井ナ 右1600 8番
8-5-6-33
2-3-4-19
6-2-2-13
1-2-3-14
牝5 栗毛 54.0 0-0-1-0 大磯明治150年記念B3三 稲荷山特別B3五C1一 緑陰特別B3三 C1一 二 三 C1一 二
フォーティナイナーズサン 鈴木義(川崎) 458
(+4)
12人 454 藤本現 54.0 11人 454 坂井英 55.0 13人 453 坂井英 54.0 3人 456 坂井英 54.0 10人 457 坂井英 54.0
マーベラスローズ 小林勝 1:37.2 12-12-12-10 40.2 1:31.0 10-10-10-9 38.7 1:46.8 12-11-13-14 40.4 1:43.4 7-7-7-6 39.4 1:44.6 15-15-13-12 40.6
(ブライアンズタイム) 中山牧場 0.3 サンダーマックス 1.3 ソラリス 2.2 シンボリラパス 0.4 アメリカンマックス 0.9 アーディ
8 13 プリモ 山崎誠(川崎)
6 18.06.11 不良 11頭
川崎ナ 左1600 5番
12 18.05.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
1 18.04.25 不良 10頭
浦和 左1600 2番
2 18.04.04 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
4 18.03.21 不良 12頭
浦和 左1400 9番
3-4-2-15
3-4-2-15
0-0-0-0
1-3-1-13
牝4 黒鹿毛 54.0 2-4-2-10 神楽酒造盃くろうま賞B3C1青 第31回開成町あじさいまB3二 石楠花特別C1三 C1四 五 幸手桜まつり賞C1五
ベーカバド 山田質(川崎) 419
(+2)
8人 417 笹川翼 55.0 11人 413 伊藤裕 54.0 3人 409 笹川翼 54.0 5人 414 山崎誠 54.0 7人 413 山崎誠 54.0
ベネチアンテンズ 山本貴夫 1:46.8 6-6-6-5 41.9 1:40.3 5-5-3-4 42.6 1:42.4 4-3-3-1 39.3 1:31.3 5-4-3-3 40.1 1:30.2 4-4-4-3 38.3
(クリスタルグリツターズ) 稲原牧場 1.3 リコーモラーヌ 2.9 ブレークオンスルー 0.0 ティアップアンジュ 0.5 オーネットダンディ 0.5 クインズフェザー
14 ビービースペース 赤岡修(川崎)
14 18.01.30 稍重 14頭
川崎 左1600 7番
4 18.01.05 良 14頭
川崎 左1500 14番
12 17.12.14 良 14頭
川崎ナ 左2100 1番
3 17.11.23 不良 11頭
浦和 左1400 8番
9 17.10.31 重 11頭
大井ナ 右2000 4番
6-2-3-13
3-1-2-6
3-1-1-7
1-1-0-5
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 ヴィクトリーチャレンジB3選定 十人十色の予想士軍団賞B3二 「梅の宴」平成30年2B3C1 栃木県馬事畜産振興協議会B3五 ’17スターバーストカップ3歳
カジノドライヴ 田島寿(川崎) 446
(-4)
14人 450 繁田健 54.0 11人 450 中野省 54.0 12人 446 笹川翼 55.0 7人 451 笹川翼 54.0 7人 445 笹川翼 53.0
ウルフコール 廣瀬由一 1:47.1 12-12-4-13 42.5 1:37.1 9-9-9-5 39.8 2:23.2 5-4-5-8 43.7 1:31.2 6-6-5-4 39.8 2:12.3 4-4-4-4 41.0
(バブルガムフェロー) 有限会社松田牧場 3.2 ラーゴブルー 0.9 ピットブル 3.0 ララクードゥリオン 0.4 ジーケーワン 2.6 クラトリガー
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。