地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月5日(木) 川 崎 第8競走 18:20発走

八幡平と名護の友好都市30周年記念賞 管理者賞

友好都市八幡平市と名護市が川崎でツナガル

メビウス杯3歳1

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着720,000円 3着450,000円 4着270,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 インコンパラブル 庄司大(船橋)
3 18.01.15 良 12頭
船橋 左1500 3番
1 17.12.08 良 5頭
船橋 左1000 3番



1-0-1-0
1-0-1-0
0-0-0-0
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 1-0-1-0 3歳二 カトレアデビュー2歳新馬ア
スウェプトオーヴァーボード 佐藤太(船橋) 485
(+1)
2人 484 庄司大 56.0 1人 493 庄司大 55.0
サルサドゥーラ 吉田晴哉 1:38.4 7-7-3-3 40.8 1:02.0 2-2 38.3
(ゴールドアリュール) 追分ファーム 0.6 レゲーラ 0.6 ゴールデンスパロー
2 2 ヒデサンイーグル 瀧川寿(川崎)
2 18.06.19 重 9頭
船橋 左1500 9番
6 18.06.06 稍重 13頭
大井 右1200 10番
6 18.05.28 良 10頭
浦和 左1600 7番
4 18.05.08 不良 11頭
大井 右1500 8番
6 18.04.24 良 10頭
浦和 左1400 10番
2-1-0-9
0-1-0-2
2-0-0-7
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-1-0-0 3歳三 3歳250万円以下 若駒特別3歳一 3歳195万円以下 3歳三
プリサイスエンド 水野貴(浦和) 437
(+2)
6人 435 瀧川寿 56.0 10人 442 秋元耕 56.0 8人 438 秋元耕 56.0 8人 424 秋元耕 56.0 6人 429 秋元耕 56.0
ヒデノメガミ 栗東総合産業(株) 1:37.9 5-5-4-4 39.6 1:15.5 11-11 38.7 1:46.5 8-7-5-5 40.5 1:39.9 5-4-5-5 42.2 1:32.3 5-5-5-5 40.3
(フジキセキ) 富田牧場 0.1 グローリアスルナ 1.0 ミレナ 2.2 サウスグローリー 1.6 ソロムコ 1.5 エムオークィーン
3 3 マッドアイ 矢野貴(大井)
4 18.06.06 良 14頭
大井 右1500 10番
2 18.05.14 重 11頭
川崎 左1500 3番
6 18.04.30 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
4 18.04.09 良 7頭
船橋 左1200 5番
5 18.03.12 重 12頭
船橋 左1500 7番
0-2-2-10
0-2-2-9
0-0-0-1
0-1-0-3
牝3 栗毛 54.0 0-1-0-0 3歳250万円以下 國本克典G60記念3歳4ロ 3歳三 3歳三 3歳三
タイムパラドックス 山田信(船橋) 439
(0)
6人 439 本田重 54.0 5人 435 矢野貴 54.0 8人 434 町田直 54.0 6人 438 臼井健 54.0 11人 437 ☆臼井健 53.0
エムジーミスワキ 大越徹朗 1:37.4 2-2-2-2 40.8 1:39.7 2-2-2-2 42.9 1:17.0 11-11-9 39.8 1:16.7 6-4-4 38.9 1:40.9 11-10-11-8 40.9
(Miswaki) トド岩高原銀河農場物 0.6 アースボンバー 0.2 ペキノワ 1.8 スターシード 0.3 コンジキノボス 2.1 マイシップ
4 シンキングタイム 赤岡修(川崎)
5 18.06.15 不良 10頭
川崎ナ 左1500 1番
11 18.04.06 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
13 18.03.02 重 13頭
川崎 左1500 3番
2 17.09.21 良 10頭
園田 右1400 6番
4 17.09.12 不良 8頭
門別 右1200 1番
1-1-0-6
0-0-0-3
1-1-0-2
0-0-0-3
牝3 青鹿毛 54.0 0-0-0-0 桔梗賞3歳2 山吹特別3歳2 神奈川県「電子母子手帳」3歳2 園田プリンセスカップ2歳牝馬登 AIR-G’開局35周年特2歳
ヴァーミリアン 内田勝(川崎) 495
(+7)
9人 488 左海誠 54.0 9人 467 ☆櫻井光 53.0 4人 470 吉原寛 54.0 5人 460 川原正 54.0 4人 466 山本咲 54.0
ヤマサカントリー 佐藤雄司 1:39.6 5-5-5-5 42.9 1:34.7 11-11-11-10 41.2 1:43.6 4-5-11-13 45.4 1:32.7 4-3-3-2 41.9 1:14.2 6-3 38.6
(ティンバーカントリー) 浜口牧場 1.6 ジョーグランツ 3.2 デランブル 4.6 トリアエズナマ 0.5 サラヒメ 1.0 パキラパワー
4 5 ハピネスメーカー 伊藤裕(川崎)
13 18.05.19 稍重 16頭
J京都 芝右2000 4番
9 18.04.28 良 17頭
J東京 芝左1800 7番
11 18.04.08 良 18頭
J中山 芝右2000 1番
11 18.03.10 稍重 16頭
J中山 芝右1800 2番
4 17.09.03 良 14頭
J札幌 芝右1500 11番
0-0-1-6
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
マツリダゴッホ 武井和(川崎) 430
(+12)
14人 418 丹内祐 54.0 7人 428 松岡正 54.0 8人 430 國分優 54.0 7人 422 柴田大 54.0 5人 422 丹内祐 54.0
ホクトグレイン 酒井孝敏 2:05.6 6-5-5-6 39.0 1:50.1 2-3-3 35.5 2:03.6 1-1-1-1 36.9 1:53.4 2-2-2-2 37.1 1:32.9 4-4-4 38.9
(アグネスデジタル) ビッグレッドファーム 2.8 ウインルチル 1.6 エピキュリアン 1.1 クイーングラス 0.9 キューグレーダー 1.1 ドラゴンハート
6 ジョーグランツ 橋本直(浦和)
1 18.06.15 不良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
1 18.05.30 良 12頭
浦和 左1400 4番
1 18.04.27 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
2 18.03.23 重 11頭
浦和 左1300 9番

3-1-0-0
3-1-0-0
0-0-0-0
1-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 3-1-0-0 桔梗賞3歳2 3歳三 3歳六 3歳八
ゼンノロブロイ 小久智(浦和) 456
(+2)
1人 454 橋本直 56.0 1人 468 橋本直 56.0 1人 473 橋本直 56.0 1人 466 橋本直 56.0
ジョーアラマート 上田けい子 1:38.0 2-2-2-1 41.7 1:30.9 5-5-4-1 39.9 1:33.7 2-2-2-2 41.9 1:25.0 4-4-3-2 40.0
(キングヘイロー) 山際牧場 0.5 ジュネスガール 0.8 クラムチャウダー 0.5 シェイクガールズ 0.1 スマイルハーモニー
5 7 トーセンアッシャー 森泰斗(船橋)
中止 18.06.21 不良 8頭
船橋 左1600 1番
3 18.05.01 良 12頭
船橋 左1500 3番
8 18.01.17 良 13頭
船橋 左1600 12番
8 17.12.31 良 13頭
大井 右1600 11番
5 17.12.05 良 10頭
船橋ナ 左1600 4番
1-1-1-5
1-1-1-4
0-0-0-1
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-1-1 ブルーベリー特別3歳一 3歳二 アジュディミツオー・メモ3歳一 2歳330万円以下 J認 ナイキアディライト2歳一
マンハッタンカフェ 川島一(船橋) 454
(-2)
1人 456 森泰斗 56.0 5人 452 森泰斗 56.0 10人 466 矢野貴 56.0 3人 472 繁田健 55.0 2人 469 矢野貴 55.0
トーセントップラン 島川隆哉    1:38.3 1-1-1-1 39.9 1:45.9 3-4-3-4 41.9 1:45.3 12-12-4-6 41.7 1:44.9 2-2-2-2 39.7
(ジャングルポケット) 有限会社エスティファ  マイアミヒーロー 0.1 ステラライト 0.9 スプリングマン 0.9 ビューティスパイン 0.5 フェスタジョーヌ
8 インザネイビー 真島大(大井)
3 18.06.21 不良 8頭
船橋 左1600 2番
7 18.06.06 稍重 14頭
大井 右1500 13番
5 18.05.02 良 8頭
船橋 左1600 5番
4 18.04.06 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
6 18.03.02 重 13頭
川崎 左1500 6番
2-1-4-9
0-0-1-4
2-1-3-5
0-0-0-3
牝3 青鹿毛 54.0 0-0-0-1 ブルーベリー特別3歳一 3歳340万円以下 びわ特別3歳一 山吹特別3歳2 神奈川県「電子母子手帳」3歳2
スズカマンボ 佐々仁(川崎) 476
(-2)
6人 478 笹川翼 54.0 3人 470 赤岡修 54.0 8人 473 笹川翼 54.0 5人 483 笹川翼 54.0 8人 482 笹川翼 54.0
チャームカーニバル (有)グランド牧場 1:44.3 5-5-5-5 40.3 1:37.5 1-3-2-2 41.5 1:45.6 6-6-3-4 41.2 1:33.0 10-9-7-7 40.1 1:39.8 11-10-9-6 41.3
(アサティス) グランド牧場 0.4 マイアミヒーロー 0.9 ブラボーエイト 0.7 マルヒロキング 1.5 デランブル 0.8 トリアエズナマ
6 9 ログハウス 川島正(船橋)
1 18.06.19 重 6頭
船橋 左1200 2番
4 18.05.02 良 12頭
船橋 左1200 12番
9 18.03.12 重 12頭
船橋 左1500 5番
1 18.02.09 稍重 9頭
船橋 左1200 8番

2-0-0-2
2-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
牝3 黒鹿毛 54.0 2-0-0-2 3歳四 SPAT4×博多華丸・大3歳四 3歳三 3歳未受賞未出走
フリオーソ 山下之(船橋) 470
(-2)
2人 472 川島正 54.0 3人 463 川島正 54.0 3人 456 川島正 54.0 2人 446 川島正 54.0
パーフェクトレディ 鈴木伸子 1:16.4 1-2-2 39.6 1:16.8 5-5-3 39.5 1:41.7 5-4-4-5 42.5 1:16.7 2-3-2 39.7
(タニノギムレット) 藤川フアーム 0.1 ソムタム 0.9 ノースホワンティー 2.9 マイシップ 0.1 マキバハミドリ
10 モンスターブレイヴ 町田直(川崎)
3 18.06.15 不良 10頭
川崎ナ 左1500 9番
5 18.05.28 良 10頭
浦和 左1600 10番
5 18.05.18 良 11頭
川崎ナ 左1500 5番
8 18.05.01 良 12頭
船橋 左1500 2番
5 18.04.06 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
1-1-1-9
1-1-1-8
0-0-0-1
1-1-1-3
牡3 鹿毛 56.0 0-0-1-0 桔梗賞3歳2 若駒特別3歳一 カーネーション特別3歳2 3歳二 山吹特別3歳2
カジノドライヴ 田島寿(川崎) 482
(+1)
8人 481 町田直 56.0 7人 482 本田重 56.0 9人 485 笹川翼 56.0 10人 482 本田重 56.0 10人 489 柏木健 56.0
フォレノワール 菊地昌廣 1:39.4 9-10-9-6 42.0 1:46.2 5-5-6-7 40.2 1:38.4 7-6-6-5 41.8 1:39.6 7-6-7-6 40.5 1:33.1 6-5-5-6 40.5
(アグネスタキオン) 飛野牧場 1.4 ジョーグランツ 1.9 サウスグローリー 1.6 ビヨンドボーダーズ 1.4 ステラライト 1.6 デランブル
7 11 プロシージャー 繁田健(浦和)
6 18.05.18 良 11頭
川崎ナ 左1500 1番
4 18.05.01 良 12頭
船橋 左1500 1番
2 18.04.09 良 7頭
船橋 左1500 2番
8 18.03.22 重 11頭
浦和 左1400 10番
1 18.03.13 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
1-2-1-4
1-2-1-4
0-0-0-0
0-0-0-2
牡3 鹿毛 56.0 1-1-0-2 カーネーション特別3歳2 3歳二 3歳二 3歳五 3歳四
バトルプラン 矢野義(船橋) 468
(-4)
5人 472 繁田健 56.0 3人 480 繁田健 56.0 2人 478 繁田健 56.0 1人 476 加藤和 57.0 3人 479 繁田健 56.0
エアディケム 石瀬丈太郎 1:38.8 11-11-11-9 41.3 1:38.3 4-4-4-4 39.6 1:39.3 4-5-3-4 39.8 1:34.0 11-11-11-10 38.3 1:17.3 5-4-5 39.2
(フレンチデピュティ) 藤原牧場 2.0 ビヨンドボーダーズ 0.1 ステラライト 0.2 エスティブレイド 1.1 ピーエムケロス 0.3 ケンブリッジイーサ
12 トータルプラス 左海誠(船橋)
3 18.06.18 重 7頭
船橋 左1600 5番
5 18.05.23 良 12頭
大井 右1500 6番
5 18.04.30 稍重 12頭
船橋 左1200 2番
1 18.04.10 良 12頭
船橋 左1200 6番
2 18.03.16 重 12頭
船橋 左1200 6番
1-1-2-5
1-1-2-4
0-0-0-1
0-0-0-1
牡3 鹿毛 56.0 1-1-2-3 3歳二 3歳270万円以下 3歳三 3歳五 3歳六
ローズキングダム 林正人(船橋) 463
(-1)
4人 464 左海誠 56.0 6人 459 左海誠 56.0 5人 464 山口達 56.0 3人 457 左海誠 56.0 4人 456 左海誠 56.0
ラビングトスカーナ 島田明弘 1:46.3 7-7-6-6 40.8 1:37.8 5-5-5-5 40.1 1:16.4 8-9-11 39.4 1:16.3 8-2-3 39.0 1:17.6 8-4-3 39.0
(マイネルラヴ) 碧雲牧場 1.9 エスケイサンデー 0.9 キングスガイ 1.2 スターシード 0.3 ノースホワンティー 0.2 マキバハミドリ
8 13 ジュネスガール 本田重(船橋)
2 18.06.15 不良 10頭
川崎ナ 左1500 2番
8 18.05.18 良 11頭
川崎ナ 左1500 2番
2 18.04.23 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
4 18.04.02 良 9頭
川崎 左1500 1番
5 18.02.26 良 12頭
川崎 左1400 10番
1-2-0-9
0-2-0-7
1-0-0-2
0-1-0-6
牝3 栗毛 54.0 0-2-0-5 桔梗賞3歳2 カーネーション特別3歳2 3歳二 京急ハナコ杯3歳3 仁部武士さいたまYEG卒3歳3
サウスヴィグラス 佐藤博(川崎) 452
(+8)
5人 444 本田重 54.0 6人 444 本田重 54.0 3人 439 本田重 54.0 4人 441 本田重 54.0 6人 443 高松亮 54.0
シラタマ (株)ドン 1:38.5 2-3-2-1 42.2 1:39.0 4-3-3-4 42.7 1:31.3 1-1-3-3 39.5 1:38.7 1-1-1-1 41.2 1:34.3 2-2-2-2 40.9
(ロドリゴデトリアーノ) 米田牧場 0.5 ジョーグランツ 2.2 ビヨンドボーダーズ 0.0 マラビージャ 0.8 サーボプレス 0.8 アティテュード
14 シントーサクラ 酒井忍(川崎)
4 18.06.15 不良 10頭
川崎ナ 左1500 5番
2 18.05.14 重 10頭
川崎 左1500 7番
2 18.04.02 良 9頭
川崎 左1500 4番
6 18.02.28 良 13頭
川崎 左1500 1番
1 18.02.01 稍重 9頭
川崎 左1400 3番
1-2-1-3
1-2-1-3
0-0-0-0
1-2-1-3
牝3 黒鹿毛 54.0 1-2-1-3 桔梗賞3歳2 3歳3イ 京急ハナコ杯3歳3 J交 アメジストフラワー賞3歳 3歳6ロ
ワークフォース 八木仁(川崎) 478
(+2)
2人 476 酒井忍 54.0 1人 476 酒井忍 54.0 2人 469 酒井忍 54.0 6人 471 酒井忍 54.0 4人 473 酒井忍 54.0
ナリタフローラ 宇佐美隆 1:39.4 9-9-9-9 41.9 1:41.0 6-6-3-3 42.2 1:38.3 7-7-7-8 39.4 1:38.7 12-11-10-9 40.4 1:33.9 7-7-8-7 39.5
(サンデーサイレンス) 天羽牧場 1.4 ジョーグランツ 1.2 スターオブヴェール 0.4 サーボプレス 1.1 シアトルトウショウ 0.0 ニシケンショオ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。