地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月3日(火) 川 崎 第11競走 20:15発走

第67回橋本七夕まつり実行委員会長賞 管理者賞

幸せを運ぶ短冊にのせて

第67回橋本七夕まつり記念B1二B2一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゼンノスサノヲ 和田譲(大井)
5 18.06.13 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 3番
6 18.05.17 良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
10 18.04.04 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
12 18.03.16 重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
5 18.03.01 不良 13頭
川崎 左1600 2番
3-4-1-59
2-2-1-16
1-2-0-42
0-1-0-5
牡7 栗毛 55.0 0-0-0-1 読売グループ神奈川B1二B2一 新緑特別B1二B2一 花衣特別B1二B2一 ラジオNIKKEI盃B1以下 早春特別B1二B2一
ゼンノロブロイ 山崎裕(川崎) 474
(0)
11人 474 和田譲 57.0 8人 477 楢崎功 57.0 8人 481 楢崎功 57.0 10人 476 楢崎功 57.0 6人 478 的場文 57.0
ウインディアナ (同)NOKKN 1:44.7 10-10-11-8 40.5 1:36.2 10-10-10-10 37.5 1:45.5 12-12-12-12 40.5 1:45.1 5-5-13-14 41.8 1:45.7 8-8-10-8 41.5
(サンダーガルチ) 村上欽哉 0.7 チャンピオンゴッド 1.1 アドミラルティ 1.1 セイジーニアス 3.4 ディアブルーダー 1.4 ゼンノウラヌス
2 2 ファージンゲール 御神訓(大井)
1 18.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
2 18.04.17 稍重 11頭
大井ナ 右1800 4番
2 18.03.09 不良 15頭
大井 右1600 1番
2 18.01.19 重 11頭
船橋 左1600 5番
3 17.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1800 8番
1-6-4-2
1-1-1-0
0-5-3-2
1-0-0-0
牝4 鹿毛 55.0 1-3-0-0 J交 メイスター賞B2B3選定 J交 アーバンステージB2B3 朧月賞B2三選抜特別 初夢特別B2三以下 カペラ賞B3一選抜特別
Shackleford 内田勝(川崎) 499
(+12)
1人 487 御神訓 55.0 2人 484 御神訓 55.0 2人 475 御神訓 54.0 2人 466 御神訓 53.0 3人 462 本田重 54.0
Royal Affection 吉田和美 1:44.0 2-2-1-1 39.3 1:56.0 8-8-8-8 38.3 1:43.0 1-1-1-1 41.0 1:44.2 1-1-1-1 40.0 1:56.9 3-3-3-3 39.9
(Vindication) KazHillFar 0.0 シルヴァーメテオ 0.0 ダイリュウハヤテ 0.3 パーソナルマキ 0.1 サトノクリエション 0.3 スギノグローアップ
3 3 ドライヴシャフト 江里裕(大井)
1 18.05.29 良 9頭
浦和 左1400 9番
9 18.05.04 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 4番
10 18.04.13 良 13頭
船橋ナ 左1800 3番
14 18.03.16 重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
7 18.02.06 稍重 12頭
船橋 左1700 5番
5-4-3-20
2-3-3-10
3-1-0-10
0-0-1-2
セン6 栗毛 57.0 1-0-2-3 皐月特別B1二B2一 ラジオNIKKEI盃B2一 夜競特別B2B3選抜馬 ラジオNIKKEI盃B1以下 春告鳥特別B1以下
トワイニング 新井清(船橋) 484
(-7)
7人 491 江里裕 55.0 6人 492 矢野貴 56.0 7人 492 矢野貴 57.0 8人 491 瀧川寿 55.0 5人 499 中野省 55.0
ノブレスオブリッジ 吉田照哉 1:29.2 1-1-1-1 38.9 1:45.2 3-3-5-7 42.2 1:57.4 5-5-5-5 40.9 1:46.0 1-2-4-12 43.6 1:50.6 2-2-1-1 41.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.2 カスタネット 2.7 ハドソンホーネット 2.1 サトノクリエション 4.3 ディアブルーダー 1.7 キングガンズラング
4 4 ロックキャンディ 岡部誠(大井)
15 18.05.22 良 16頭
大井ナ 右1600 3番
13 18.05.07 不良 14頭
大井ナ 右1800 12番
9 17.12.17 良 14頭
J中山 右2400 1番
12 17.11.18 良 16頭
J福島 芝右2600 12番
6 17.10.22 不良 14頭
J東京 左1600 1番
3-3-3-28
1-1-0-7
2-2-2-13
0-0-0-0
牝6 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 さつき賞A2B1一選抜特別 ケンタウルス賞A2以下選抜特別
香取特別3歳上
フルーツラインC3歳上
3歳上
ハーツクライ 蛯名雄(大井) 504
(-4)
11人 508 内田博 53.0 6人 510 笹川翼 53.0 12人 522 野中悠 55.0 12人 512 原田和 51.0 11人 514 ▲野中悠 52.0
ガッビア 魚住啓市 1:43.5 15-15-15-15 38.8 2:00.6 3-3-6-10 45.0 2:39.3 8-8-8-10 40.8 2:41.3 9-8-6-5 36.4 1:37.7 7-6 36.0
(Montjeu) 佐藤信広 2.2 ディアブルーダー 6.4 ペイシャゴンジセ 1.9 マイネルクラース 0.8 メイショウキトラ 0.5 エニグマ
5 5 ミサイルマン 笹川翼(大井)
8 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
12 17.10.06 重 15頭
大井ナ 右1400 9番
8 17.09.05 重 9頭
船橋ナ 左1600 1番
8 17.08.11 重 16頭
大井ナ 右1800 11番
8 17.06.07 重 15頭
大井ナ 右2000 14番
3-0-0-7
0-0-0-2
3-0-0-5
0-0-0-0
セン4 鹿毛 57.0 2-0-0-5 エメラルドカップA2下選抜馬 印西市コスモス賞A2以下選抜特 フリオーソレジェンドカップA2 黒潮盃3歳選定馬重賞 東京ダービー3歳オープン重賞
カネヒキリ 森下淳(大井) 440
(-2)
5人 442 笹川翼 55.0 6人 461 クアト 57.0 4人 467 真島大 56.0 4人 471 笹川翼 56.0 7人 463 笹川翼 56.0
フジヤマサクラ 山口裕介 1:35.9 12-12-11-8 37.9 1:28.0 8-10-12 39.3 1:44.6 4-4-6-7 40.2 1:56.6 12-12-13-10 40.2 2:09.8 11-10-9-8 40.5
(クロフネ) 村上牧場 0.9 ノースカルロス 2.2 ブレーヴマン 2.0 フミノインパルス 1.8 ブラウンレガート 2.9 ヒガシウィルウィン
6 6 アポロナイスジャブ 真島大(大井)
16 18.05.19 良 16頭
J東京 左2100 14番
13 18.04.22 良 16頭
J東京 左1600 10番
除外 18.02.03 不良 14頭
J東京 左1600 15番
9 17.11.12 良 16頭
J東京 左1600 13番
1 17.10.14 不良 13頭
J東京 左1600 5番
3-1-4-20
3-0-3-9
0-1-1-5
0-0-0-0
牡5 栗毛 57.0 0-0-0-0
是政特別4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
アポロキングダム 池田孝(川崎) 448
(+4)
14人 444 村田一 57.0 12人 440 江田照 57.0  448 内田博 57.0 5人 442 勝浦正 57.0 1人 438 吉田豊 57.0
リトルマーメード 上野進二 2:16.9 1-1-1-1 41.6 1:38.6 5-5 38.4    1:37.7 3-3 37.1 1:35.4 4-3 37.0
(トワイニング) へいはた牧場 4.9 サトノティターン 1.5 フォーカード  トレンドライン 0.8 ナムラミラクル 0.0 フィスキオ
7 7 クラヴィクトリー 石崎駿(船橋)
取消 18.06.22 重 12頭
船橋ナ 左1600 12番
7 18.05.04 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 3番
5 18.04.12 良 11頭
船橋ナ 左1600 7番
9 18.04.04 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
8 18.03.01 不良 13頭
川崎 左1600 14番
3-13-7-31
0-9-5-21
3-4-2-10
0-0-2-6
牡6 芦毛 55.0 0-7-2-13 青柳特別B2二 ラジオNIKKEI盃B2一 花まつり特別B2二 花衣特別B1二B2一 早春特別B1二B2一
トワイニング 矢野義(船橋) 476
(+2)
 - 石崎駿 56.0 7人 474 石崎駿 56.0 7人 473 石崎駿 56.0 9人 474 石崎駿 55.0 9人 467 石崎駿 55.0
クラビッグレディ 倉見利弘    1:44.5 10-10-10-10 40.4 1:43.2 11-11-11-9 39.0 1:45.5 14-14-14-13 39.9 1:46.3 11-12-13-13 41.4
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場   2.0 ハドソンホーネット 1.2 ハドソンホーネット 1.1 セイジーニアス 2.0 ゼンノウラヌス
8 8 エグランティエ 瀧川寿(川崎)
8 18.06.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
4 18.05.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
8 18.05.04 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 7番
9 18.01.28 重 15頭
J東京 左2100 10番
11 18.01.21 稍重 16頭
J中山 右1800 6番
2-4-2-23
0-3-1-12
2-1-1-7
0-0-0-2
牝6 栗毛 53.0 0-0-0-2 J交 ジューンスター賞B2B3 小田原市特別B2二 くじら賞B2B3選抜馬
4歳上
4歳上
アドマイヤジャパン 栗林信(川崎) 454
(-1)
7人 455 瀧川寿 55.0 8人 458 瀧川寿 54.0 8人 452 ☆櫻井光 54.0 11人 442 ▲武藤雅 52.0 14人 442 ▲武藤雅 52.0
バアゼルローズ 松本順子 1:45.8 5-5-7-7 41.1 1:43.6 8-7-9-7 38.6 1:57.8 8-8-6-6 41.8 2:14.0 12-13-13-11 38.4 1:56.6 14-14-13-11 39.6
(サンダーガルチ) 笹地牧場 2.1 ウインポプリ 0.7 アップドラフト 2.2 ミスエリカ 2.1 キングリオ 1.9 インザバブル
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。