地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月2日(月) 帯 広 第5競走 17:05発走


さらば帯広マタクルヨ@ひよこ5 2歳B-3

  • ダート 200m(直)  天候:雨  馬場:2.1  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着150,000円 2着30,000円 3着15,000円 4着9,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒカリファイヤー 鈴木恵(ばんえい)
全   1- 0- 0- 3
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
5 18.06.10 2.2 10頭
帯広 直200 8番
1 18.05.26 1.9 9頭
帯広 直200 4番
9 18.05.19 2.3 9頭
帯広 直200 2番
6 18.05.06 1.7 10頭
帯広 直200 9番

 


牡2 鹿毛 04.06生 500 0-0-0-1 孝士&里子金婚式おめでとう2歳 2歳D-2 酒と競馬を愛す増田宏☆還暦2歳 2歳新馬
カネサブラック 西康幸(ばんえい) 872
(+6)
2人 866 鈴木恵 490 1人 877 工藤篤 480 1人 856 西将太 480 6人 867 西将太 480
ウィナーカレン 松浦正 1:58.4   2:00.0   2:16.1   1:55.7  
(キタノコウテイ) 松田肇 7.3 タカラニシキ 3.5 プリマローレンス 26.1 ワンポイント 34.6 ヒメトラクイーン
2 2 ジェイナデシコ 島津新(ばんえい)
全   1- 0- 0- 3
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
6 18.06.10 2.2 10頭
帯広 直200 3番
1 18.06.03 1.3 7頭
帯広 直200 3番
4 18.05.21 1.6 7頭
帯広 直200 3番
中止 18.05.05 2.3 10頭
帯広 直200 6番

 


牝2 鹿毛 03.28生 480 0-0-0-0 孝士&里子金婚式おめでとう2歳 2歳D-1 2歳未受賞 第4回小林靖親杯2歳新馬
ハマナカキング 坂本東(ばんえい) 867
(+7)
10人 860 渡来心 470 3人 855 赤塚健 460 2人 852 阿部武 460 4人 858 阿部武 460
ムーランルージュ 小森唯永 2:03.5   2:33.1   2:43.5     
(メネシスドュムーラン) 堂場聰志 12.4 タカラニシキ 5.6 ダイニセイ 25.1 アアモンドノース  アポロン
3 3 ホクトフクヒメ 松田道(ばんえい)
全   1- 0- 0- 2
  
  
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
9 18.06.11 2.1 10頭
帯広 直200 7番
1 18.06.03 1.3 8頭
帯広 直200 2番
7 18.05.21 1.7 9頭
帯広 直200 2番

 


 


牝2 鹿毛 02.09生 480 0-0-0-0 とかち草原賞2歳B-2 2歳D-5 2歳新馬
フクノカミカゼ 金山明(ばんえい) 計不
10人 930 山本正 470 3人 934 阿部武 460 6人 927 阿部武 460
サワラホープ 私市春雄 2:32.9   2:49.5   3:50.2  
(ナンエイホマレ) 岩渕寿和 競走除外 72.2 サクラユウシュン 11.4 ハシノアリーナ 99.0 サカノメジロ
4 4 ブルームーン 藤野俊(ばんえい)
全   1- 0- 0- 2
  
  
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1 18.06.17 1.4 9頭
帯広 直200 8番
4 18.06.04 1.3 10頭
帯広 直200 3番
失格 18.05.05 2.2 9頭
帯広 直200 7番

 


 


牝2 青毛 03.28生 480 1-0-0-0 十勝アウトドアFES記念2歳D 2歳D-6 銚子LOVE杯2歳新馬
カネサブラック 西康幸(ばんえい) 899
(0)
2人 899 藤野俊 460 6人 890 西将太 460 6人 887 西将太 460
サカノタマヒメ 松田肇 1:51.3   2:42.8   4:41.1  
(サカノタイソン) 松田肇 26.6 タワノブラック 25.9 ヤエザクラ  メムロボブサップ
5 5 クロカミダイヤ 藤本匠(ばんえい)
全   1- 0- 0- 1
  
  
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1 18.06.09 2.2 10頭
帯広 直200 10番
6 18.06.04 1.2 9頭
帯広 直200 3番

 


 


 


牝2 栗毛 04.19生 480 1-0-0-1 2歳D-6 2歳新馬
タカダヤジェット 小林長(ばんえい) 830
(+20)
2人 810 藤本匠 460 3人 830 藤本匠 460
クロカミ 南信良 1:51.5   3:07.3  
(シュンライズ) 島崎幸喜 0.1 クイーンヴォラ 60.2 タケサンツヨイゾ
6 6 ソフィアクィーン 菊池一(ばんえい)
全   1- 0- 0- 2
  
  
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1 18.06.09 2.2 9頭
帯広 直200 5番
5 18.06.04 1.3 10頭
帯広 直200 2番
失格 18.05.21 1.7 10頭
帯広 直200 10番

 


 


牝2 鹿毛 03.31生 480 1-0-0-1 じゅん太郎参上、帯広万歳2歳D 2歳D-6 2歳新馬
ヒロノドラゴン 槻舘重(ばんえい) 900
(-9)
4人 909 菊池一 460 5人 906 菊池一 460 8人 910 藤野俊 460
スピードタッチ 高柳稔 1:42.5   3:07.6   4:48.5  
(ダイチドリーム) 大森安男 2.5 アアモンドメガミ 50.7 ヤエザクラ  ミヤビホウリキ
7 7 イワキドリーマー 長澤幸(ばんえい)
全   1- 0- 0- 3
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
10 18.06.10 2.2 10頭
帯広 直200 4番
1 18.05.28 1.3 10頭
帯広 直200 9番
9 18.05.20 1.9 9頭
帯広 直200 6番
8 18.05.07 2.2 10頭
帯広 直200 7番

 


牡2 栗毛 04.13生 500 1-0-0-3 孝士&里子金婚式おめでとう2歳 2歳D-3 笠原孝嗣杯2歳未受賞 2歳新馬
キタノドリーマー 小林勝(ばんえい) 841
(-13)
9人 854 長澤幸 490 8人 833 長澤幸 480 6人 840 長澤幸 480 9人 834 長澤幸 480
香 姫 蝦名豊 2:27.7   2:43.3   3:23.5   2:52.5  
(鋒 分) 村上昭一 36.6 タカラニシキ 11.1 ホクトセンショウ 76.2 コウシュハワールド 70.8 ハイトップフーガ
8 ミラクルカオリ 西将太(ばんえい)
全   1- 0- 0- 1
  
  
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1 18.06.18 1.4 9頭
帯広 直200 7番
7 18.06.04 1.2 10頭
帯広 直200 8番

 


 


 


牝2 鹿毛 03.14生 480 1-0-0-0 2歳D-7 松城ゆきのちゃん杯2歳新馬
ヤマトゼンシン 中島敏(ばんえい) 821
(-23)
1人 844 西将太 460 4人 836 赤塚健 460
ミラクルユーカ 藤田千代 2:01.7   3:36.2  
(ユウシンコマ) 藤田千代 15.0 ホクトイチバン 97.7 ワールドイズマイン
8 9 モネタ 赤塚健(ばんえい)
全   1- 0- 0- 2
  
  
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1 18.06.17 1.5 9頭
帯広 直200 7番
7 18.06.02 1.8 10頭
帯広 直200 2番
8 18.05.21 1.7 10頭
帯広 直200 5番

 


 


牝2 鹿毛 05.07生 480 1-0-0-1 おけと人間ばん馬大会記念2歳D 氏原家・竹原家いとこ会来場2歳 2歳新馬
セイコウランボー 西康幸(ばんえい) 841
(-5)
2人 846 赤塚健 460 9人 815 赤塚健 460 9人 825 西将太 460
ノンチャン 舘良治 2:12.9   2:39.8   3:10.0  
(ホッカイハヤテ) 竹久克明 1.3 ドルバコ 37.7 マンテン 74.2 ミヤビホウリキ
10 ヤエザクラ 渡来心(ばんえい)
全   1- 0- 0- 2
  
  
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
7 18.06.11 2.1 10頭
帯広 直200 3番
1 18.06.04 1.3 10頭
帯広 直200 7番
中止 18.05.05 2.3 9頭
帯広 直200 1番

 


 


牝2 鹿毛 04.07生 480 0-0-0-0 とかち草原賞2歳B-2 2歳D-6 吾郎と敦子念願の帯広旅打ち2歳
キタノイチオク 今井茂(ばんえい) 854
(+27)
9人 827 赤塚健 470 1人 844 藤野俊 460 1人 809 藤野俊 460
桜 子 安藤正人 1:57.4   2:16.9     
(ヤエノテンリュウ) 野澤保子 36.7 サクラユウシュン 8.7 タカトウショウ  アアモンドイチバン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。