地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月1日(日) 帯 広 第6競走 17:40発走


C1-5

  • ダート 200m(直)  天候:雨  馬場:2.2  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着7,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サカノライデン 工藤篤(ばんえい)
4 18.06.18 1.3 8頭
帯広 直200 1番
1 18.06.04 1.2 9頭
帯広 直200 6番
6 18.05.21 1.7 9頭
帯広 直200 6番
取消 18.03.12 1.7 8頭
帯広 直200 9番
9 18.02.24 1.9 9頭
帯広 直200 7番
4-1-2-18


4-1-2-18
牡3 栗毛 590 4-1-2-10 C1-7 はやてちゃんお誕生日記念C2- C2-7 第2回 みつなり君と黄金の3歳 PARLO TOURS C3歳
ニシキダイジン 村上慎(ばんえい) 939
(+3)
4人 936 工藤篤 590 1人 936 工藤篤 580 6人 943 長澤幸 570  - 工藤篤 575 7人 931 工藤篤 575
イーグルゼンシン 大阪武 2:20.3   2:14.5   2:40.1      2:23.5  
(カツリキ) 中村弥市 28.5 コウシュハコーネル 21.4 アンノキャンディー 35.0 ジャスミンガール   24.3 ツガルゼンシン
2 2 アアモンドファイト 松田道(ばんえい)
9 18.06.17 1.4 9頭
帯広 直200 6番
1 18.05.28 1.4 9頭
帯広 直200 6番
5 18.05.21 1.7 9頭
帯広 直200 3番
6 18.04.30 1.1 8頭
帯広 直200 8番
10 18.04.23 1.0 10頭
帯広 直200 4番
4-2-4-19


4-2-4-19
牝3 青毛 570 3-1-1-4 山岸節郎ばんえい慕情2018C バカサン会C2-6 C2-7 第2回OLC総合法律事務所記念 C2-1
アローファイター 長部幸(ばんえい) 1047
(-18)
8人 1065 赤塚健 570 2人 1053 松田道 560 3人 1055 松田道 550 7人 1040 赤塚健 550 6人 1040 松田道 550
ハツヒメタカラ 下内美繪子 3:35.3   2:28.6   2:35.2   3:19.1   3:43.3  
(ウンカイ) 新津初男 98.8 ラブリーリンドウ 9.6 テシオヤマ 30.1 ジャスミンガール 58.9 ダイヤディープ 88.9 カネサコトブキ
3 3 サクラオトメ 島津新(ばんえい)
8 18.06.10 2.1 10頭
帯広 直200 3番
6 18.05.27 1.5 9頭
帯広 直200 3番
1 18.05.21 1.6 9頭
帯広 直200 1番
6 18.04.30 1.0 8頭
帯広 直200 1番
6 18.04.22 1.0 9頭
帯広 直200 2番
4-4-1-20


4-4-1-20
牝3 鹿毛 570 4-4-1-18 C1-4 C1-3 C1-7 悠真 誕生記念杯C1-7 祝神奈川都市交通創立100周年
コジロウスペシャル 林 豊(ばんえい) 1071
(+33)
8人 1038 島津新 570 9人 1055 長澤幸 570 5人 1053 島津新 560 7人 1047 島津新 560 4人 1048 長澤幸 560
オクンヨウヒメ 林正男 1:59.1   2:22.4   1:57.3   2:46.5   3:04.8  
(トドロキ) 杉岡正美 13.7 オールラウンダー 9.5 サクラタイショウ 2.8 キョウエイセンプー 31.2 キタノダイナミック 38.5 オールラウンダー
4 4 センショウブルー 藤本匠(ばんえい)
8 18.06.11 2.1 10頭
帯広 直200 6番
9 18.05.27 1.5 9頭
帯広 直200 9番
除外 18.05.13 1.5 8頭
帯広 直200 4番
1 18.05.06 1.6 9頭
帯広 直200 3番
7 18.04.22 1.0 9頭
帯広 直200 7番
5-2-2-18


5-2-2-18
牝3 黒鹿毛 570 5-2-2-16 とかちまきば賞C1-3 C1-3 C1-2 日畜学会賞受賞記念・萩谷杯C1 第50回長倉照明生誕祭C1-4
カネサテンリュウ 岩本利(ばんえい) 1003
(+17)
4人 986 藤本匠 570 1人 983 藤本匠 570  970 島津新 560 5人 970 藤本匠 560 9人 966 藤本匠 560
ヤマノダイコヒメ 浅野勝善 1:47.2   2:40.2      1:34.4   2:36.0  
(ヤマノスキー) 中村光雄 15.1 オレノタイショウ 27.3 サクラタイショウ   1.4 ハナノペーソス 22.5 マツノタイガー
5 5 ゴールドスター 赤塚健(ばんえい)
10 18.06.09 2.3 10頭
帯広 直200 2番
9 18.05.26 1.7 9頭
帯広 直200 5番
1 18.05.12 0.8 8頭
帯広 直200 5番
4 18.04.30 1.1 8頭
帯広 直200 2番
9 18.04.23 1.0 10頭
帯広 直200 3番
5-0-2-20


5-0-2-20
牡3 栗毛 590 0-0-0-4 C1-5 C1-2 佳秀&裕子 結婚20周年記念C 第2回OLC総合法律事務所記念 C2-1
ナカゼンスピード 坂本東(ばんえい) 990
(+4)
9人 986 渡来心 590 7人 985 阿部武 590 3人 996 阿部武 570 3人 986 阿部武 570 7人 983 赤塚健 570
マリンチャンス 阿部榮喜 1:51.8   2:25.4   2:20.8   2:45.2   3:39.5  
(アキバオーショウ) 竹澤一彦 24.6 サトクィーン 39.5 マツノタイガー 1.3 ジェイマウンテン 25.0 ダイヤディープ 85.1 カネサコトブキ
6 6 ラブチャン 渡来心(ばんえい)
6 18.06.16 1.9 9頭
帯広 直200 1番
8 18.05.27 1.5 9頭
帯広 直200 7番
7 18.05.13 1.5 8頭
帯広 直200 8番
1 18.04.28 1.2 8頭
帯広 直200 4番
7 18.04.22 1.0 10頭
帯広 直200 6番
6-5-12-35


6-5-12-35
牝4 栗毛 570 1-1-2-6 C1-1 C1-3 C1-2 C1-5 SMILE美来 とかち青空杯2
ウンカイ 坂本東(ばんえい) 1012
(+3)
5人 1009 阿部武 570 2人 1019 西将太 570 3人 1014 西将太 560 3人 1016 阿部武 560 6人 1012 阿部武 560
宝 姫 北角重雄 2:00.3   2:31.6   1:58.9   2:14.3   2:29.8  
(フラノカツオ) 坪原健治 23.1 キンツルモリウチ 18.7 サクラタイショウ 19.2 カネサコトブキ 0.6 クールス 24.5 サカノメイケツ
7 7 ニホンイチ 鈴木恵(ばんえい)
4 18.06.10 2.1 10頭
帯広 直200 5番
2 18.05.27 1.5 9頭
帯広 直200 3番
2 18.05.14 1.6 10頭
帯広 直200 4番
3 18.05.05 2.2 9頭
帯広 直200 3番
2 18.04.29 1.0 7頭
帯広 直200 1番
4-15-7-29


4-15-7-29
牡4 青毛 590 0-3-3-12 第5回大地記念盃C1-2 C1-4 C1-3 雄俊会三角理事長生誕60年記念 オッズパーク・シルバー杯C1-
カネサブラック 鈴木邦(ばんえい) 1044
(+1)
2人 1043 村上章 590 2人 1040 村上章 590 1人 1044 菊池一 580 5人 1029 菊池一 580 3人 1027 菊池一 580
翔 福 鈴木公伸 1:40.8   1:51.4   1:56.0   1:38.3   2:04.9  
(ダイヤシンボリ) 後藤有弘 1.3 サカノダイジン 0.3 バンリュウブラック 2.5 オレノタイショウ 4.1 ハゴロモルヴァン 5.0 マツノビューティ
8 8 コウシュハヒーロー 西将太(ばんえい)
2 18.06.18 1.3 9頭
帯広 直200 3番
7 18.05.27 1.5 9頭
帯広 直200 9番
4 18.05.14 1.6 10頭
帯広 直200 1番
2 18.04.28 1.3 8頭
帯広 直200 1番
2 18.04.23 1.0 10頭
帯広 直200 5番
3-5-3-18


3-5-3-18
牡3 黒鹿毛 590 1-3-1-4 とかち青空賞C1-8 C1-4 C1-3 C2-1 C2-1
ミントヒーロー 岡田定(ばんえい) 1075
(+13)
3人 1062 西将太 590 6人 1065 西将太 590 9人 1065 西将太 580 1人 1058 西将太 570 3人 1062 西将太 570
サワラホープ 広瀬豪 1:52.4   2:12.5   1:58.1   2:09.4   2:19.4  
(ナンエイホマレ) 岩渕寿和 4.0 サカノタニカゼ 21.4 バンリュウブラック 4.6 オレノタイショウ 2.2 ラブリーリンドウ 5.0 カネサコトブキ
9 アアモンドマスター 阿部武(ばんえい)
8 18.06.18 1.3 8頭
帯広 直200 7番
4 18.05.27 1.5 9頭
帯広 直200 8番
8 18.05.13 1.5 8頭
帯広 直200 5番
1 18.04.28 1.3 9頭
帯広 直200 2番
10 18.04.23 1.0 10頭
帯広 直200 8番
3-5-5-16


3-5-5-16
牝3 栗毛 570 0-0-0-0 C1-7 C1-3 C1-2 こたろう&あやめ兄妹なかよくC C2-3
アアモンドゴールド 小林長(ばんえい) 895
(-13)
5人 908 中山直 570 8人 883 赤塚健 570 6人 877 松田道 560 4人 894 松田道 550 6人 891 中山直 550
ヒメコテツ 下内美繪子 2:58.6   2:18.5   2:00.0   2:28.0   3:32.6  
(キタノコテツ) 川上優 66.8 コウシュハコーネル 5.6 サクラタイショウ 20.3 カネサコトブキ 0.6 フクノタイクーン 61.3 サクラタイショウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。