地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月28日(木) 大 井 第11競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

浦和×大井協同開催!

武蔵野オープン3上特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着6,100,000円 2着2,440,000円 3着1,525,000円 4着915,000円 5着610,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラクテ 上田健(大井)
8 18.06.05 良 12頭
大井ナ 右1200 6番
10 18.05.24 重 10頭
大井ナ 右1400 6番
5 18.05.09 不良 6頭
大井ナ 右1600 4番
13 18.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1200 8番
4 18.03.29 良 10頭
大井 右1000 1番
7-2-1-21
0-0-0-3
7-2-1-18
7-2-1-18
牡5 鹿毛 57.0 7-2-0-19 東京スポーツ賞3上オープン特別 スポーツ報知賞3上オープン特別 アルクツールス賞4上オープン特 東京スプリントJpnIII 弥生賞A1以下選抜特別
ワイルドラッシュ 寺田新(大井) 491
(+2)
8人 489 上田健 57.0 10人 489 上田健 57.0 4人 492 上田健 57.0 16人 490 上田健 56.0 3人 496 楢崎功 55.0
ピサノロマン (株)フロンティア 1:13.7 12-12 37.2 1:28.7 5-4-5 39.7 1:43.5 2-2-2-3 39.8 1:13.7 15-15 37.8 0:59.7 3-3 36.4
(コマンダーインチーフ) 高村伸一 1.6 ラブミークン 1.7 バルダッサーレ 1.6 ゴーディー 1.9 グレイスフルリープ 0.8 アピア
2 2 ユキノスライダー 町田直(川崎)
11 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
9 18.05.07 不良 14頭
大井ナ 右1800 2番
8 18.04.19 重 11頭
大井ナ 右1400 6番
7 18.03.27 良 9頭
大井 右1600 8番
10 18.03.09 不良 14頭
大井 右1800 9番
6-2-2-36
3-0-0-7
0-0-1-18
0-0-0-7
牡8 栗毛 55.0 0-0-0-0 エメラルドカップA2下選抜馬 ケンタウルス賞A2以下選抜特別 ポインタース賞A2以下選抜特別 隅田川オープン4上特別 アクアマリン賞A2以下選抜特別
デュランダル 須田和(大井) 464
(+1)
12人 463 達城龍 57.0 13人 467 達城龍 57.0 11人 465 達城龍 57.0 9人 460 達城龍 55.0 14人 462 山本聡 57.0
ユキノチャンプ 前田敏文 1:37.6 7-8-10-12 40.3 1:56.9 11-7-8-7 41.3 1:29.5 9-8-9 39.5 1:42.0 7-7-8-8 38.1 1:58.0 13-13-12-12 41.6
(タバスコキャット) 川端正博 騎手変更 2.6 ノースカルロス 2.7 ペイシャゴンジセ 2.3 キャンドルグラス 0.9 ムサシキングオー 2.4 キングガンズラング
3 3 スアデラ 本田重(船橋)
3 18.05.24 重 10頭
大井ナ 右1400 7番
10 18.01.17 良 10頭
船橋 左1000 8番
8 17.11.03 重 16頭
大井ナ 右1200 4番
8 17.10.04 良 16頭
大井ナ 右1200 11番
5 17.08.30 良 15頭
大井ナ 右1200 7番
6-2-2-8
5-1-1-3
1-1-1-5
1-1-1-5
牝5 栗毛 56.0 5-2-1-5 スポーツ報知賞3上オープン特別 船橋記念4上オープン JBCスプリントJpnI 東京盃JpnII アフター5スター賞3上オープン
ゴールドアリュール 佐藤太(船橋) 489
(-1)
1人 490 赤岡修 56.0 2人 497 吉原寛 55.0 10人 487 赤岡修 55.0 9人 491 本田重 54.0 1人 488 本田重 56.0
マサノミネルバ 吉田照哉 1:27.0 1-1-1 38.6 1:01.7 3-3 38.9 1:12.0 8-6 37.0 1:13.1 5-6 37.7 1:12.5 2-2 37.8
(ラムタラ) 社台ファーム 0.0 バルダッサーレ 2.3 アピア 0.6 ニシケンモノノフ 1.0 キタサンミカヅキ 0.9 キタサンミカヅキ
4 4 パーソナルマキ 和田譲(大井)
8 18.06.04 良 10頭
大井ナ 右1600 6番
10 18.05.22 良 16頭
大井ナ 右1600 11番
2 18.04.18 不良 15頭
大井ナ 右1600 9番
9 18.03.28 良 12頭
大井 右1600 12番
1 18.03.09 不良 15頭
大井 右1600 14番
9-10-5-29
1-1-1-2
8-9-4-26
2-1-0-11
牡5 栗毛 53.0 0-0-0-0 オフト後楽園移転リB1二B2一 さつき賞A2B1一選抜特別 エイプリル賞B1一B2一選抜特 花月賞B2二選抜特別 朧月賞B2三選抜特別
パーソナルラッシュ 宗形竹(大井) 481
(+2)
3人 479 真島大 57.0 7人 479 真島大 55.0 4人 487 真島大 55.0 2人 487 真島大 56.0 6人 483 真島大 56.0
マキハタスペシャル (有)槇本牧場 1:43.1 4-3-3-4 40.1 1:42.7 8-8-10-10 39.0 1:42.2 5-5-5-4 39.6 1:42.5 6-6-5-5 40.2 1:42.7 6-4-4-4 40.5
(Marscay) 槇本牧場 1.3 センプレフォール 1.4 ディアブルーダー 0.1 オーバーカム 1.6 ザンブローネ 0.3 ファージンゲール
5 5 バルダッサーレ 笹川翼(大井)
1 18.05.24 重 10頭
大井ナ 右1400 4番
13 18.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
8 18.03.07 重 15頭
大井 右1400 4番
9 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1800 11番
11 17.12.29 良 16頭
大井 右2000 7番
4-1-3-18
1-1-0-3
3-0-1-7
2-0-0-6
牡5 黒鹿毛 57.0 1-0-0-0 スポーツ報知賞3上オープン特別 川崎マイラーズA1下オープン フジノウェーブ記念4上オープン 報知グランプリカップ4上オープ 東京大賞典GI
アンライバルド 中道啓(大井) 487
(0)
7人 487 笹川翼 57.0 9人 487 内田博 57.0 9人 492 赤岡修 58.0 12人 488 五十冬 56.0 11人 493 赤岡修 57.0
メイルリヒト 伊達敏明 1:27.0 10-7-6 37.4 1:45.1 12-11-11-13 42.1 1:27.5 14-13-14 38.4 1:55.2 1-1-1-1 40.9 2:08.0 7-7-4-6 40.6
(フジキセキ) サンシャイン牧場 0.0 ジョワラルム 3.8 ウェイトアンドシー 2.3 リッカルド 2.1 リッカルド 3.8 コパノリッキー
6 6 フォクスホール 繁田健(浦和)
2 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
3 18.05.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
2 18.04.24 良 12頭
浦和 左1500 10番
3 18.03.20 重 11頭
浦和 左1400 8番
1 18.02.15 稍重 11頭
浦和 左1500 6番
4-9-6-6
4-7-5-4
0-2-1-2
0-2-1-2
牡5 鹿毛 57.0 1-2-1-3 エメラルドカップA2下選抜馬 報知新聞皐月杯A2下 プリムローズ賞A2下選抜馬 弥生特別A2下 梅花賞A2下
ホールウォーカー 薮口一(浦和) 483
(-7)
1人 490 酒井忍 57.0 5人 490 酒井忍 57.0 3人 500 酒井忍 57.0 3人 500 左海誠 57.0 2人 497 吉原寛 57.0
オレンジスカイ (有)太盛 1:35.1 4-2-2-2 39.3 1:43.7 3-2-1-1 40.7 1:34.7 5-5-4-3 38.4 1:29.0 4-4-2-2 38.3 1:35.6 3-3-3-2 37.5
(リキアイワカタカ) ストロベリーフィール 0.1 ノースカルロス 0.8 キングガンズラング 1.0 ノブワイルド 0.9 ウェイトアンドシー 0.0 ベルゼブブ
7 ゴーディー 赤嶺亮(大井)
1 18.05.09 不良 6頭
大井ナ 右1600 3番
12 18.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1200 10番
10 18.03.29 良 10頭
大井 右1000 7番
15 18.03.07 重 15頭
大井 右1400 14番
6 17.11.28 稍重 11頭
大井ナ 右1200 1番
12-14-6-43
0-0-0-3
12-14-6-40
12-13-6-39
牡10 栗毛 58.0 7-7-5-23 アルクツールス賞4上オープン特 東京スプリントJpnIII 弥生賞A1以下選抜特別 フジノウェーブ記念4上オープン 東京トゥインクルマルシェ賞3上
プレシャスカフェ 赤嶺本(大井) 495
(+3)
3人 492 的場文 58.0 14人 489 的場文 56.0 5人 501 的場文 57.0 14人 497 赤嶺亮 58.0 3人 492 的場文 57.0
イケノエメラルド 武仲勝 1:41.9 1-1-1-1 38.2 1:13.7 2-2 39.3 1:00.8 4-5 37.2 1:29.1 3-3-5 40.9 1:14.1 2-3 38.7
(コノミテイオー) 池添安雄 0.2 トーセンハルカゼ 1.9 グレイスフルリープ 1.9 アピア 3.9 リッカルド 2.1 アピア
7 8 キングニミッツ 石崎駿(船橋)
8 18.05.23 良 12頭
大井ナ 右2000 9番
3 18.05.01 良 9頭
船橋ナ 左1700 6番
3 18.02.21 良 16頭
大井 右2600 10番
2 17.12.12 良 11頭
川崎ナ 左2000 5番
7 17.11.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 12番
5-8-12-8
0-6-2-2
5-2-9-5
3-0-4-4
牡5 栗毛 57.0 3-5-6-3 大井記念4上オープン重賞 皐月盃4上オープン 金盃4上オープン重賞 東京スポーツ師走杯A2下 しぶやダイバーシティA2B1一
スパイキュール 矢野義(船橋) 495
(+1)
7人 494 石崎駿 57.0 2人 495 石崎駿 57.0 4人 497 石崎駿 54.0 2人 485 石崎駿 57.0 1人 498 石崎駿 57.0
サヴァント (有)新生ファーム 2:07.6 1-1-2-3 40.1 1:49.5 6-6-5-3 38.9 2:51.0 4-3-3-3 40.3 2:12.0 4-4-4-6 38.7 1:42.7 13-13-13-14 40.0
(Kingmambo) 新生ファーム 1.4 リッカルド 0.9 モンドアルジェンテ 0.7 クラージュドール 0.1 エスケイアリュール 1.2 サブノジュニア
9 ニシノラピート 森泰斗(船橋)
3 18.04.25 不良 12頭
浦和 左1400 12番
6 18.04.11 良 12頭
船橋ナ 左1600 9番
5 18.03.13 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 1番
3 18.01.25 重 16頭
大井 右1200 12番
1 17.12.30 良 16頭
大井 右1600 14番
9-2-5-25
3-1-2-12
6-1-3-13
5-1-3-4
牝7 栗毛 56.0 0-0-0-0 しらさぎ賞4上牝馬オープン マリーンカップJpnIII 柏の葉オープンかしわ記念4上 ’18ウインタースプリント4上 東京シンデレラマイル3上牝馬重
サウスヴィグラス 市村誠(大井) 471
(+6)
3人 465 的場文 57.0 5人 466 的場文 55.0 3人 460 的場文 55.0 3人 465 的場文 56.0 11人 464 的場文 57.0
ミスダイナクリス 西山茂行 1:27.8 7-6-5-4 38.8 1:43.0 2-2-2-2 39.2 1:42.9 1-1-1-1 40.4 1:13.2 1-1 38.1 1:40.9 1-1-1-1 38.8
(Dynaformer) 本桐牧場 0.7 ラーゴブルー 1.8 アンジュデジール 0.7 タービランス 0.6 キャンドルグラス 1.0 パーティードレス
8 10 ペイシャゴンジセ 岡部誠(大井)
11 18.05.23 良 12頭
大井ナ 右2000 1番
1 18.05.07 不良 14頭
大井ナ 右1800 1番
2 18.03.09 不良 14頭
大井 右1800 10番
1 18.02.20 良 16頭
大井 右1600 13番
6 18.02.06 稍重 12頭
船橋 左1700 1番
8-5-1-32
0-2-1-12
8-3-0-18
2-1-0-1
牡7 鹿毛 55.0 0-0-0-0 大井記念4上オープン重賞 ケンタウルス賞A2以下選抜特別 アクアマリン賞A2以下選抜特別 バレンタイン賞A2以下選抜特別 春告鳥特別B1以下
ストーミングホーム 田中人(大井) 495
(-5)
6人 500 本田重 57.0 1人 501 本田重 57.0 4人 504 本田重 55.0 6人 503 本田重 53.0 7人 502 的場文 55.0
ガデスオブマーシー 北所直人 2:08.9 6-6-8-9 40.9 1:54.2 6-4-4-4 38.7 1:55.6 11-12-11-8 39.6 1:41.6 11-11-9-6 38.5 1:50.3 9-9-5-5 40.6
(ラストタイクーン) 隆栄牧場 2.7 リッカルド 0.2 ナンヨーマーク 0.0 キングガンズラング 0.7 フジノドラマ 1.4 キングガンズラング
11 ミヤジマッキー 西啓太(大井)
7 18.05.24 重 10頭
大井ナ 右1400 9番
3 18.05.09 不良 6頭
大井ナ 右1600 1番
4 18.03.27 良 9頭
大井 右1600 4番
11 18.03.07 重 15頭
大井 右1400 5番
8 18.01.25 重 16頭
大井 右1200 9番
5-6-5-39
3-2-2-10
2-4-3-29
1-3-3-19
牡8 鹿毛 57.0 0-0-0-1 スポーツ報知賞3上オープン特別 アルクツールス賞4上オープン特 隅田川オープン4上特別 フジノウェーブ記念4上オープン ’18ウインタースプリント4上
スパイキュール 三坂盛(大井) 506
(0)
6人 506 瀧川寿 57.0 2人 511 瀧川寿 57.0 5人 504 西啓太 57.0 12人 506 瀧川寿 57.0 11人 512 瀧川寿 57.0
ミヤジプロスパー 橋本妙子 1:28.3 7-9-9 38.4 1:42.8 3-3-4-4 38.8 1:41.5 5-5-6-5 37.7 1:28.5 9-11-10 39.5 1:14.2 13-12 38.0
(マルゼンスキー) 村中牧場 1.3 バルダッサーレ 0.9 ゴーディー 0.4 ムサシキングオー 3.3 リッカルド 1.6 キャンドルグラス
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。