地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月28日(木) 笠 松 第10競走 16:40発走


伊吹特別3歳1

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着400,000円 2着92,000円 3着40,000円 4着28,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ネコマレー 戸部尚(愛知)
全   2- 0- 2- 12
左   0- 0- 0- 3
右   2- 0- 2- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.8 良1:29.8
1 18.06.05 良 5頭
名古屋 右1600 1番
4 18.05.22 良 8頭
名古屋 右1600 5番
5 18.05.15 重 8頭
名古屋 右1400 3番
11 18.04.17 重 12頭
名古屋 右1800 9番
5 18.04.04 良 10頭
笠松 右1400 9番
牝3 鹿毛 04.16生 54.0 1-0-1-4 ドリーム戦3歳 カルガモ特別3歳1 大鷲特別3歳1 東海クイーンカップ牝馬 花梨特別3歳1
サウスヴィグラス 角田輝(愛知) 440
(+3)
2人 437 戸部尚 54.0 6人 438 戸部尚 54.0 4人 434 サレス 54.0 5人 437 宇都英 54.0 1人 435 戸部尚 54.0
ピサノロマン (株)フロンティア 1:44.2 1-1-1-1 38.5 1:46.4 3-4-5-5 41.1 1:32.9 3-3-4-5 41.9 2:04.9 9-8-8-11 44.2 1:29.8 3-4-3-4 38.7
(コマンダーインチーフ) 高村伸一 1.2 キタノパンドラ 1.9 スギノハヤブサ 2.7 キンショーウィーク 4.8 ウォーターループ 1.2 リボース
2 2 スリルトサスペンス 大原浩(笠松)
全   1- 0- 4- 14
左   0- 0- 0- 5
右   1- 0- 4- 4
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:31.3 良-
12 18.06.13 稍重 13頭
川崎ナ 左2100 12番
8 18.05.30 重 9頭
笠松 右1400 6番
10 18.05.03 稍重 11頭
園田 右1870 7番
10 18.04.08 稍重 10頭
佐賀 右1800 7番
3 18.03.20 不良 9頭
笠松 右1400 8番
牝3 栗毛 03.04生 54.0 0-0-0-1 関東オークス【指定交流】JpnII 鵜飼特別3歳1 兵庫チャンピオンシップJpnII ル・プランタン賞3歳牝馬オープ 桜月特別3歳1
フリオーソ 湯前良(笠松) 417
(+7)
13人 410 阪上忠 54.0 5人 425 大原浩 54.0 9人 409 佐藤友 54.0 6人 407 佐藤友 54.0 3人 423 筒井勇 54.0
クリスマスローズ (有)ホースケア 2:27.1 13-13-13-12 44.5 1:31.3 8-8-8-7 39.9 2:10.4 10-10-10-10 43.3 2:05.1 6-6-9-10 41.8 1:31.7 7-8-8-6 38.1
(アグネスデジタル) 新生ファーム 9.5 ハービンマオ 2.2 マーメイドモアナ 10.4 テーオーエナジー 4.1 マイメン 1.1 ビップレイジング
3 3 セイヴァーベナ 筒井勇(笠松)
全   3- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   3- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.6 良1:31.6
8 18.06.13 良 9頭
笠松 右1400 3番
12 18.05.14 重 12頭
川崎ナ 左900 8番
6 18.04.17 稍重 9頭
園田 右1400 7番
11 18.03.17 良 14頭
J阪神 芝右1200 1番
11 18.02.17 良 13頭
J京都 芝右1400 8番
牝3 栗毛 04.05生 54.0 0-0-0-1 あじさい特別3歳1 優駿スプリントTR3歳未格付選 3歳AB特別
3歳
3歳
アサクサキングス 田口輝(笠松) 388
(-2)
5人 390 筒井勇 54.0 8人 392 瀧川寿 54.0 3人 402 田中学 55.0 14人 402 田中学 54.0 13人 408 田中学 54.0
ハートオブグリーン 吉田勝利 1:31.6 6-5-4-5 41.8 0:58.5 9-9-8 40.1 1:31.5 2-2-2-2 41.0 1:10.6 7-9 35.1 1:25.8 10-11 35.6
(ローエングリン) 新井昭二 2.3 マーメイドモアナ 3.7 アヴァレソー 0.7 メイクアラッシュ 1.1 エイシンデネブ 1.3 デルニエオール
4 4 ハタノガナール サレス(愛知)
全   3- 0- 2- 10
左   0- 0- 0- 2
右   3- 0- 2- 6
場   3- 0- 2- 6
距   3- 0- 2- 6
1:29.7 良1:29.7
1 18.06.13 良 9頭
笠松 右1400 5番
8 18.05.30 重 8頭
笠松 右1400 7番
9 18.05.10 良 9頭
笠松 右1400 9番
5 18.04.25 不良 8頭
笠松 右1400 4番
5 18.04.04 良 10頭
笠松 右1400 8番
牡3 黒鹿毛 05.28生 56.0 0-0-0-1 あじめ峡賞3歳2特選 サラ系3歳3組 J交 揖斐川賞3歳2特選 サラ系3歳3組 J交 春光賞3歳2特選
ハーツクライ 井上孝(笠松) 473
(-2)
8人 475 高木健 56.0 6人 476 佐藤友 56.0 7人 472 サレス 56.0 4人 469 佐藤友 56.0 7人 476 高木健 56.0
クラスター (有)グッドラック 1:29.7 3-3-3-4 40.3 1:33.1 4-6-8-8 41.8 1:33.2 5-7-8-9 41.7 1:34.0 1-1-1-2 42.5 1:30.0 2-2-2-4 39.2
(Danzig) 有限会社グッドラック 0.2 マイウェイカイ 2.6 マッシヴアクトレス 3.9 アイスフェアリー 3.0 スマイルサンティエ 2.2 プライムチョイス
5 5 ライトスラッガー 高木健(笠松)
全   1- 5- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 1- 6
場   1- 5- 1- 6
距   1- 3- 1- 3
1:29.5 良1:30.0
除外 18.05.30 重 9頭
笠松 右1400 10番
7 18.05.10 良 10頭
笠松 右1600 9番
4 18.04.25 重 9頭
笠松 右1400 5番
8 18.04.04 良 9頭
笠松 右1600 8番
4 17.12.06 良 10頭
笠松 右1600 9番
牡3 鹿毛 03.16生 56.0 0-0-0-0 鵜飼特別3歳1 ぎふ清流カップ3歳・オープン しゃくなげ特別3歳1 新緑賞3歳・オープン J認 ジュニアキング2歳・オー
ベーカバド 井上孝(笠松) 448
(0)
 計不 佐藤友 56.0 8人 448 サレス 56.0 6人 445 佐藤友 56.0 6人 434 岡部誠 56.0 4人 454 東川公 55.0
カワカミリバティー 藤澤廣士    1:45.3 2-2-3-6 41.3 1:31.7 2-2-2-3 40.4 1:44.9 7-7-7-9 39.6 1:44.0 4-4-7-8 39.6
(スタチューオブリバティ) 三石川上牧場   2.0 ウォーターループ 1.0 メモリーメガトン 3.1 ビップレイジング 1.8 ドリームスイーブル
6 6 バジガクアリア 木之葵(愛知)
全   3- 2- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 18
場   2- 2- 0- 5
距   2- 2- 0- 2
1:29.8 良1:29.8
2 18.06.13 良 9頭
笠松 右1400 2番
8 18.06.05 良 11頭
名古屋 右1900 6番
6 18.05.10 良 10頭
笠松 右1600 3番
5 18.04.25 重 9頭
笠松 右1400 7番
4 18.04.17 重 12頭
名古屋 右1800 5番
牝3 鹿毛 03.04生 ☆ 53.0 1-2-0-14 あじさい特別3歳1 愛知県知事杯 東海ダービーオー ぎふ清流カップ3歳・オープン しゃくなげ特別3歳1 東海クイーンカップ牝馬
ロージズインメイ 角田輝(愛知) 454
(-1)
3人 455 ☆木之葵 53.0 7人 456 木之葵 54.0 9人 444 木之葵 54.0 3人 442 ☆木之葵 53.0 7人 446 木之葵 54.0
クレバーピルエット (株)馬事学院 1:29.8 9-8-6-3 39.6 2:07.5 10-10-10-10 40.7 1:45.0 9-9-9-9 39.6 1:31.8 8-9-7-8 39.7 2:02.0 11-11-11-9 40.0
(リンカーン) 本間牧場 0.5 マーメイドモアナ 1.6 ビップレイジング 1.7 ウォーターループ 1.1 メモリーメガトン 1.9 ウォーターループ
7 7 リトルセンチュリー 丸野勝(愛知)
全   0- 5- 2- 9
左   0- 2- 0- 4
右   0- 3- 2- 5
場   0- 3- 2- 3
距   0- 3- 2- 2
1:29.9 良1:29.9
6 18.06.13 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 18.05.30 重 8頭
笠松 右1400 5番
2 18.05.09 不良 8頭
笠松 右1400 7番
3 18.04.25 不良 8頭
笠松 右1400 1番
4 18.01.10 重 5頭
笠松 右1400 4番
牝3 栗毛 04.18生 54.0 0-0-0-0 あじめ峡賞3歳2特選 サラ系3歳3組 沙織へ俺と付き合おうか記3歳3 サラ系3歳3組 若松特別3歳1
アドマイヤジャパン 笹野博(笠松) 410
(0)
3人 410 筒井勇 54.0 1人 409 筒井勇 54.0 5人 402 筒井勇 54.0 8人 399 筒井勇 54.0 2人 406 筒井勇 54.0
ミスアサティス 廣瀬由一 1:30.2 7-7-7-7 39.0 1:30.6 4-4-7-5 39.3 1:30.5 3-4-4-3 38.9 1:33.3 5-5-4-4 41.2 1:30.4 4-4-4-4 39.3
(アサティス) 西川富岡牧場 0.5 ハタノガナール 0.1 マッシヴアクトレス 0.0 トーセンバーディー 2.3 スマイルサンティエ 1.1 メモリーメガトン
8 8 マルヨバリオス 島崎和(笠松)
全   1- 4- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 2- 12
場   1- 4- 2- 11
距   0- 2- 2- 9
1:29.2 良1:29.2
3 18.06.13 良 9頭
笠松 右1400 5番
9 18.05.30 重 9頭
笠松 右1400 3番
8 18.05.10 良 9頭
笠松 右1600 1番
9 18.04.25 重 9頭
笠松 右1400 1番
8 18.04.04 良 10頭
笠松 右1400 4番
牡3 青鹿毛 05.09生 56.0 1-3-2-9 あじさい特別3歳1 鵜飼特別3歳1 小瀬特別3歳1 しゃくなげ特別3歳1 花梨特別3歳1
ロードバリオス 柴田高(笠松) 438
(+3)
8人 435 島崎和 56.0 9人 435 島崎和 56.0 6人 433 島崎和 56.0 9人 434 島崎和 56.0 9人 433 島崎和 56.0
ベロニカ 野村春行 1:30.0 3-2-2-2 40.6 1:31.8 5-5-5-8 41.3 1:47.1 1-1-3-5 42.3 1:33.1 6-6-9-9 40.6 1:30.3 5-3-6-8 39.0
(エイシンサンディ) 鈴木武蔵 0.7 マーメイドモアナ 2.7 マーメイドモアナ 1.7 トーセンスピネル 2.4 メモリーメガトン 1.7 リボース
9 セレイナ 佐藤友(笠松)
全   3- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 1
場   3- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:29.7 良1:29.7
1 18.06.13 良 9頭
笠松 右1400 5番
1 18.05.09 不良 9頭
笠松 右1400 8番
6 18.04.26 良 7頭
笠松 右1400 4番
1 17.06.30 不良 3頭
笠松 右800 1番
取消 17.06.12 良 3頭
笠松 右800 3番
牝3 栗毛 02.17生 54.0 3-0-0-1 サラ系3歳3組 サラ系3歳4組 好きです笠松競馬3歳4 新馬戦2歳2 新馬戦2歳1
フリオーソ 井上孝(笠松) 427
(-4)
2人 431 佐藤友 54.0 3人 431 佐藤友 54.0 3人 434 佐藤友 54.0 1人 423 佐藤友 54.0  - 向山牧 54.0
ヒャクマンゴク (有)新生ファーム 1:29.7 3-3-3-3 37.1 1:30.4 5-6-5-2 39.4 1:32.6 4-4-4-5 40.5 0:48.0 1-1 35.4   
(ブラックタキシード) 新生ファーム 0.0 サンホノルル 0.6 ゴーオンザステージ 1.3 マイウェイカイ 0.3 シグラップリンリン  
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。