地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月22日(金) 船 橋 第8競走 18:30発走


紫陽花賞C1C2選抜馬

  • ダート 1700m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着520,000円 3着325,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールデンターキン 張田昂(船橋)
10 18.02.25 良 16頭
J小倉 右1700 14番
11 18.02.10 稍重 16頭
J小倉 右1700 4番
8 18.01.08 良 16頭
J中山 右1800 14番
13 17.12.17 良 16頭
J中山 右1200 4番
1 17.05.06 良 16頭
J東京 左1600 7番
1-0-1-6
1-0-0-0
0-0-1-5
0-0-0-0
牝4 栗毛 55.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
3歳未勝利
ネオユニヴァース 張田京(船橋) 480
(+26)
10人 454 ▲横山武 51.0 15人 452 ▲横山武 51.0 15人 448 ▲横山武 51.0 13人 448 ▲野中悠 51.0 6人 448 ▲木幡育 51.0
アブラシオ 西森鶴 1:48.7 14-14-12-13 39.6 1:47.7 5-5-12-11 38.2 1:56.9 10-9-12-12 38.9 1:14.4 13-13 39.0 1:39.2 5-3 38.5
(グラスワンダー) 梅田牧場 2.1 エキドナ 2.4 レッドウィズダム 1.5 ダイワエトワール 2.2 エビスリアン 0.0 トモジャプリマ
2 2 ナムラミルク 藤江渉(川崎)
7 18.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 5番
10 18.06.01 良 12頭
浦和 左1400 10番
9 18.05.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
2 18.05.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 5番
6 18.04.26 重 12頭
浦和 左1500 1番
1-4-1-23
0-1-0-10
1-3-1-11
0-1-0-1
牝4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 ドラゴンポテト グランプリC1 稲荷山特別B3五C1一 アカシア賞C1選定牝馬 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 春和特別C1二
トーセンホマレボシ 武井和(川崎) 447
(+2)
10人 445 ☆中越琉 53.0 12人 449 ☆中越琉 52.0 11人 443 ☆中越琉 53.0 11人 444 ☆中越琉 54.0 9人 440 ☆中越琉 53.0
ナムララピス 酒井孝敏 1:38.8 11-11-7-8 40.7 1:31.6 11-12-12-12 37.8 1:38.2 14-14-13-11 40.9 1:39.5 12-12-12-12 39.9 1:39.3 12-10-9-6 40.0
(キングヘイロー) 王蔵牧場 1.6 グレートコマンダー 1.9 ソラリス 2.7 サダムノンノ 0.1 アラタマクリスエス 1.9 ケイティーテンリウ
3 3 バナナボーイ 瀧川寿(川崎)
5 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
12 17.11.29 稍重 12頭
大井ナ 右1400 8番
5 17.11.15 良 12頭
大井ナ 右1400 6番
11 17.10.06 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
10 17.09.15 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
3-0-4-30
0-0-0-1
3-0-4-29
0-0-0-0
牡5 黒鹿毛 57.0 0-0-0-1 羽生市「こぶし花」賞C1五 ビオラ賞C1選抜 サフラン賞C1選抜 C1一 二 三 C1一 二 三
サムライハート 新井清(船橋) 481
(-1)
9人 482 瀧川寿 56.0 9人 471 中野省 56.0 7人 472 有年淳 56.0 13人 470 瀬川将 56.0 13人 467 横川怜 56.0
カネショウバナナ 中部建材(株) 1:31.2 2-3-2-5 41.1 1:33.1 9-8-8 42.2 1:29.6 6-5-4 39.0 1:44.5 4-5-4-6 41.6 1:44.0 12-11-11-11 39.2
(カコイーシーズ) 長浜忠 2.0 バルミーゴーラ 5.0 ニシノフローラル 1.1 エイシンユニコーン 1.0 ブラックビアド 1.6 テラザフィーリア
4 4 クレイヴソリッシュ 庄司大(船橋)
8 18.05.25 稍重 13頭
大井ナ 右1700 3番
8 18.05.02 良 12頭
船橋ナ 左1800 9番
4 17.12.04 良 14頭
船橋ナ 左1600 1番
2 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1800 9番
2 17.09.29 不良 13頭
船橋ナ 左1800 2番
4-11-3-20
4-11-3-13
0-0-0-5
4-10-2-9
牡6 鹿毛 57.0 4-5-2-5 おうし座賞C1選抜 地方競馬もBS234グC1C2 一陽賞B3四 ホオジロ賞C1C2選抜馬 月光賞C1C2選抜馬
シンボリクリスエス 川島一(船橋) 502
(0)
2人 502 御神訓 56.0 3人 497 庄司大 57.0 5人 500 庄司大 56.0 2人 500 クアト 57.0 1人 499 御神訓 57.0
プリンセスゴールド 松本朋治 1:50.9 9-9-10-9 39.5 1:58.9 9-8-7-7 39.4 1:43.0 13-13-10-9 38.9 1:56.1 11-11-4-3 39.9 1:56.8 11-11-11-8 38.2
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 1.4 カヴァレリア 0.9 ストーミーダンディ 1.8 ミスエリカ 0.1 シンボリラパス 0.2 ミスエリカ
5 5 ダイチ 笹川翼(大井)
4 18.05.31 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
8 18.05.18 良 11頭
川崎ナ 左1600 11番
10 17.11.20 良 12頭
浦和 左1500 9番
13 17.11.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
2 17.10.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
6-9-9-22
5-9-8-16
1-0-1-6
2-1-0-1
牡6 青鹿毛 57.0 0-1-1-1 サツキツツジ特別C1二 北条早雲公顕彰五百年記念C1一 樅の木特別B3三 横須賀グルメストーリー特B3二 しずおか爽秋特別B3二
シンボリクリスエス 工藤伸(浦和) 507
(-6)
7人 513 瀧川寿 56.0 8人 520 張田昂 56.0 5人 512 楢崎功 56.0 2人 506 笹川翼 56.0 3人 506 笹川翼 56.0
パインブライト (株)ウェルネット 1:45.0 8-8-7-5 40.5 1:45.9 9-9-9-8 41.9 1:39.5 9-11-9-11 40.6 1:39.1 8-9-4-10 42.4 1:43.6 6-6-3-2 40.5
(アグネスタキオン) 田渕牧場 2.4 マックスハート 2.1 オーネットダンディ 2.0 セルリアンサーロス 2.3 ヤマニンバビルサ 0.1 スパーキードリーム
6 ロータスブロッサム 御神訓(大井)
9 18.05.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 10番
10 18.04.04 良 12頭
川崎ナ 左1500 4番
1 18.03.16 重 12頭
船橋ナ 左1500 3番
7 17.12.04 良 14頭
船橋ナ 左1600 4番
8 17.11.10 良 11頭
川崎ナ 左1500 5番
4-0-0-7
4-0-0-7
0-0-0-0
4-0-0-5
牝4 黒鹿毛 55.0 2-0-0-3 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 C1四 五 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 あなたの街にサンタはC1七 八 東京から一番近い村「清B3C1
ローエングリン 佐藤太(船橋) 481
(0)
1人 481 御神訓 55.0 2人 482 御神訓 54.0 2人 481 御神訓 55.0 1人 463 本田重 54.0 1人 473 御神訓 53.0
ローカス (有)キャロットフ 1:40.0 1-1-1-1 42.5 1:38.6 6-6-5-7 41.3 1:37.5 1-1-1-1 40.0 1:45.0 1-1-1-1 41.8 1:37.5 8-9-8-10 40.2
(トニービン) 坂東牧場 0.6 アラタマクリスエス 2.7 カジノシップ 0.5 シャインメルシー 0.6 マツリダインゴット 1.3 フラワーオアシス
6 7 ワンダーウノ 真島大(大井)
3 18.05.17 良 11頭
川崎ナ 左2000 6番
5 18.05.02 良 12頭
船橋ナ 左1800 10番
4 18.04.11 良 13頭
船橋ナ 左1800 3番
10 18.03.13 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
2 18.02.05 稍重 14頭
船橋 左1600 9番
1-2-2-15
0-2-2-11
1-0-0-4
0-2-0-3
セン5 芦毛 57.0 0-0-0-0 夏木立特別C1選定馬 地方競馬もBS234グC1C2 ジオファーム八幡平・八C1C2 C1三 四 紅梅賞C1五 六
Macho Uno 稲益貴(船橋) 497
(+4)
2人 493 瀧川寿 56.0 4人 494 瀧川寿 57.0 5人 491 瀧川寿 57.0 1人 494 瀧川寿 56.0 2人 489 的場文 56.0
Remembermefondly (株)レックス 2:13.9 2-2-2-3 42.2 1:58.5 2-2-2-2 39.6 1:57.9 1-1-1-1 40.5 1:45.5 4-4-3-4 41.6 1:45.0 2-2-1-2 38.7
(Van Nistelrooy) JohnR.Penn 2.7 ファウスト 0.5 ストーミーダンディ 0.3 ストーミーダンディ 1.8 ヴィットリオ 0.4 ロードバリスタ
8 デジャブ 小杉亮(船橋)
7 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
11 18.05.17 良 11頭
川崎ナ 左2000 2番
11 18.05.01 良 12頭
船橋ナ 左1600 7番
12 18.04.11 良 13頭
船橋ナ 左1800 13番
8 18.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 13番
1-0-0-14
0-0-0-8
1-0-0-4
0-0-0-3
牡4 黒鹿毛 57.0 0-0-0-2 羽生市「こぶし花」賞C1五 夏木立特別C1選定馬 江戸川賞C1三 四 ジオファーム八幡平・八C1C2 ジオファーム八幡平・八C1C2
バゴ 矢野義(船橋) 501
(-10)
10人 511 小杉亮 56.0 11人 513 小杉亮 56.0 9人 520 川島正 56.0 7人 521 石崎駿 57.0 7人 526 川島正 57.0
ヤサカシーズン 河崎五市 1:31.5 11-9-10-10 39.1 2:17.3 5-5-8-10 43.7 1:46.7 9-9-9-9 41.7 1:59.8 5-5-5-7 42.1 1:59.3 6-7-10-12 40.7
(コマンダーインチーフ) 鎌田正嗣 2.3 バルミーゴーラ 6.1 ファウスト 3.3 デンコウイッセン 2.2 ストーミーダンディ 2.2 フレアリングスター
7 9 バルミーゴーラ 繁田健(浦和)
1 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
7 18.05.02 良 11頭
船橋ナ 左1600 9番
取消 17.10.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 9番
1 17.04.13 重 10頭
船橋 左1600 10番
3 17.03.16 重 12頭
船橋 左1600 10番
3-2-1-3
3-2-1-1
0-0-0-2
2-2-1-1
牡4 栗毛 57.0 2-0-1-1 羽生市「こぶし花」賞C1五 楽天競馬ポッ娘デビュー記C1二 おいでよ!湘南にのみや杯C1三 3歳二 J交 ベストビット特別3歳未格
タイムパラドックス 佐藤賢(船橋) 497
(+1)
3人 496 繁田健 56.0 8人 493 繁田健 56.0  - 繁田健 56.0 1人 480 繁田健 56.0 1人 486 繁田健 56.0
ゴールデンアリー (有)エッジ 1:29.2 5-6-4-2 38.2 1:45.0 6-5-4-4 40.7    1:46.2 5-6-4-5 39.0 1:46.2 7-6-4-4 40.2
(ラムタラ) 服部健太郎 0.1 ジョーマリリン 1.7 アルディバイン   0.3 タッチライフ 1.4 グランウブロ
10 ラストラーダ 本田重(船橋)
7 18.05.02 良 12頭
船橋ナ 左1800 11番
3 18.04.11 良 13頭
船橋ナ 左1800 4番
2 18.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 1番
4 18.02.09 良 14頭
船橋 左1800 12番
6 17.03.16 重 10頭
船橋ナ 左1800 1番
4-4-1-6
3-4-1-6
1-0-0-0
2-4-1-6
牡5 鹿毛 57.0 4-4-1-3 地方競馬もBS234グC1C2 ジオファーム八幡平・八C1C2 ジオファーム八幡平・八C1C2 寒明け賞C1C2選抜馬 弥生賞B2B3選抜馬
ワークフォース 出川克(船橋) 581
(+5)
2人 576 本田重 57.0 2人 578 本田重 57.0 2人 580 本田重 57.0 2人 587 吉原寛 57.0 2人 587 本田重 55.0
インディストラーダ 吉田正志 1:58.7 8-9-8-8 39.1 1:57.8 9-9-8-8 39.8 1:57.8 7-6-6-4 39.9 1:58.8 5-6-6-6 40.3 1:59.6 5-4-4-5 40.4
(マンハッタンカフェ) 追分ファーム 0.7 ストーミーダンディ 0.2 ストーミーダンディ 0.7 フレアリングスター 1.2 ブレイブブロッサム 1.0 オルキスリアン
8 11 レインハート 矢野貴(大井)
6 18.05.31 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
8 18.05.04 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 1番
4 17.06.01 不良 13頭
門別 右2000 6番
3 17.05.18 良 8頭
門別 右1700 2番
3 16.08.21 稍重 8頭
J札幌 芝右1500 3番
1-2-3-4
0-0-0-2
1-2-2-2
0-0-0-1
牡4 鹿毛 57.0 0-0-0-2 サツキツツジ特別C1二 鍾馗盃C1一 北海優駿3歳オープン 3歳条件 1~4-1
クローバー賞2歳オープン
サムライハート 佐々功(船橋) 493
(+1)
3人 492 矢野貴 56.0 4人 502 矢野貴 56.0 7人 480 石川倭 56.0 1人 490 石川倭 56.0 5人 454 石川倭 54.0
モルフェプリンセス (有)カネショウ 1:45.2 5-4-4-3 41.9 1:46.0 9-9-9-7 41.3 2:08.4 9-8-3-3 41.1 1:52.4 4-4-4-3 39.6 1:31.8 8-6-6 36.8
(モルフェデスペクタ) 川向高橋育成牧場 2.6 マックスハート 1.6 レオナビゲート 1.4 ベンテンコゾウ 1.4 ビービースペース 0.4 ブラックオニキス
12 ベルメーリャ 川島正(船橋)
4 18.05.14 重 12頭
川崎ナ 左1600 5番
2 18.05.02 良 12頭
船橋ナ 左1800 8番
2 18.04.11 良 13頭
船橋ナ 左1800 2番
2 18.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
1 18.01.15 良 11頭
船橋 左1500 7番
1-3-2-8
1-3-0-1
0-0-2-6
1-3-0-0
牝4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 山女特別C1三 地方競馬もBS234グC1C2 ジオファーム八幡平・八C1C2 アクアマリン賞C1五 六 新年!乗馬で新しい発見をC2三
キングカメハメハ 山下之(船橋) 553
(+9)
1人 544 御神訓 54.0 1人 545 御神訓 55.0 1人 544 御神訓 55.0 1人 547 御神訓 54.0 2人 550 御神訓 54.0
フロムアップランド 吉田安惠 1:47.2 11-11-8-8 41.6 1:58.3 4-5-6-6 39.0 1:57.7 6-6-6-5 40.0 1:44.9 1-1-1-1 41.3 1:38.6 11-11-11-9 37.7
(エリシオ) 追分ファーム 0.7 サンボストン 0.3 ストーミーダンディ 0.1 ストーミーダンディ 0.4 レオネルコード 0.0 アリストレジェンド
  • コースレコード 1:43.3 マークシート 50 松 代    眞 1982/08/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。