地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月22日(金) 船 橋 第11競走 20:15発走


青柳特別B2二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着1,040,000円 3着650,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アクションバイオ 和田譲(大井)
8 17.04.27 良 11頭
浦和 左1500 3番
3 17.03.14 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 4番
3 17.02.06 良 7頭
船橋 左1700 7番
5 17.01.11 重 13頭
船橋 左1600 6番
10 16.12.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
3-3-4-22
0-2-2-9
2-1-1-9
0-1-2-3
牡8 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 卯月特別B1二B2一 春音特別B1二以下 猫柳特別B1三以下 西船橋小松菜杯B1二以下 柊特別B1二
ケイムホーム 新井清(船橋) 512
(+13)
4人 499 坂井英 57.0 7人 505 坂井英 57.0 3人 500 森泰斗 55.0 7人 502 坂井英 55.0 5人 501 坂井英 56.0
アトラクトバイオ バイオ(株) 1:37.7 4-5-5-7 41.1 1:44.2 1-2-2-1 40.2 1:52.1 3-4-3-2 41.4 1:44.9 1-1-1-1 41.7 1:45.7 1-1-1-1 40.5
(スペシャルウィーク) 坂東牧場 3.3 ワイルドダラー 0.3 ダイヤルミナス 0.6 ハードクラップ 1.1 アラマサル 1.0 ハニームーン
2 2 スーパープルーム 張田昂(船橋)
7 18.05.17 良 10頭
川崎ナ 左1500 6番
7 18.04.26 重 9頭
浦和 左1400 8番
8 18.04.12 良 11頭
船橋ナ 左1600 8番
7 18.03.23 重 10頭
浦和 左1500 3番
6 18.03.01 不良 13頭
川崎 左1600 12番
6-6-4-30
4-6-4-23
2-0-0-7
1-4-3-10
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 新緑特別B1二B2一 卯月特別B1二B2一 花まつり特別B2二 ブラッドストーン特別B2二 早春特別B1二B2一
ネオユニヴァース 岡林光(船橋) 455
(+4)
7人 451 笹川翼 53.0 7人 453 和田譲 53.0 9人 457 和田譲 54.0 6人 450 笹川翼 54.0 11人 452 笹川翼 53.0
パナマックス 組)寿組合 1:36.3 7-7-7-6 38.7 1:30.7 9-9-8-7 38.8 1:43.9 9-9-8-7 40.2 1:38.5 9-9-9-9 39.8 1:46.0 12-11-11-10 41.4
(クロフネ) 村上欽哉 1.2 アドミラルティ 2.5 トーセンペンタゴン 1.9 ハドソンホーネット 1.3 サンガッロ 1.7 ゼンノウラヌス
3 3 メテオバローズ 矢野貴(大井)
7 18.05.24 重 15頭
大井 右1200 15番
1 17.12.18 稍重 10頭
浦和 左1500 6番
2 17.11.29 稍重 13頭
大井ナ 右1400 11番
7 17.11.01 稍重 13頭
大井ナ 右1600 6番
1 17.10.03 稍重 11頭
大井ナ 右1200 2番
3-2-0-2
1-0-0-0
2-2-0-2
0-0-0-0
牡3 鹿毛 54.0 3-2-0-0 優駿スプリントトライアル3歳選 若潮特別2歳一 孔雀特別2歳選抜 ハイセイコー記念2歳オープン重 J指 とき特別2歳選抜
シニスターミニスター 森下淳(大井) 445
(-9)
9人 454 本橋孝 57.0 3人 454 矢野貴 56.0 2人 454 矢野貴 56.0 4人 457 御神訓 55.0 1人 457 矢野貴 55.0
エンジェルツイート 猪熊広次 1:14.8 9-7 38.6 1:37.3 1-1-1-1 38.9 1:29.6 11-9-8 39.5 1:44.0 8-9-6-6 40.7 1:14.6 7-7 38.4
(タイキシャトル) 伏木田牧場 1.2 ラルウア 0.1 クロスケ 0.3 エスプリブルース 1.8 ハセノパイロ 0.3 プレディクト
4 4 ゴールドリーガル 今野忠(川崎)
9 18.05.23 良 15頭
大井ナ 右1400 7番
2 18.05.04 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 9番
7 18.04.12 良 11頭
船橋ナ 左1600 6番
13 18.03.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
7 18.03.02 重 14頭
川崎 左1500 13番
2-4-6-25
2-2-4-18
0-2-2-3
0-1-0-4
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-0 薫風賞B2三選抜特別 ラジオNIKKEI盃B2一 花まつり特別B2二 20時40分にハートビーB2二 神奈川県アプリ・マB2二B3一
ディープスカイ 佐藤賢(船橋) 479
(+3)
7人 476 町田直 56.0 9人 478 町田直 56.0 8人 480 町田直 56.0 10人 477 繁田健 56.0 12人 475 石崎駿 57.0
グローバルリーダー 居城寿与 1:27.6 11-11-11 37.6 1:42.6 9-9-6-5 39.4 1:43.3 8-8-9-8 39.6 1:45.5 13-13-13-13 39.3 1:37.5 14-14-14-13 39.1
(テンビー) 北勝ファーム 0.6 マイネルグルマン 0.1 ハドソンホーネット 1.3 ハドソンホーネット 2.6 パイロスター 1.6 サンシール
5 ライブリーソウル 笹川翼(大井)
4 18.06.01 良 11頭
浦和 左1600 6番
5 18.05.04 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 6番
14 18.02.08 稍重 14頭
船橋 左1800 3番
2 18.01.16 良 14頭
船橋 左1800 12番
5 17.12.13 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
7-11-7-25
6-10-6-21
1-1-1-4
3-6-2-14
牡7 青毛 56.0 0-0-0-2 紫陽花特別B2二 ラジオNIKKEI盃B2一 J交 フレンドリーレイB2B3 J交 フレンドリーサドB2B3 ジョイホース横浜賞B1二B2一
ワイルドラッシュ 山下之(船橋) 491
(-1)
4人 492 笹川翼 56.0 4人 489 笹川翼 56.0 7人 491 吉原寛 57.0 4人 493 本田重 57.0 1人 492 本田重 55.0
ライブリーダンス 吉田照哉 1:43.4 4-3-2-2 41.2 1:43.7 2-2-2-2 41.1 2:02.3 4-4-11-14 45.9 1:57.6 2-2-2-2 39.8 1:44.3 6-5-5-2 41.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 3.1 モンサンアルナイル 1.2 ハドソンホーネット 7.1 ジュガンティーヤ 0.2 カゼノドリーム 0.8 ヤマイチレジェンド
5 6 タイセイブラスト 町田直(川崎)
4 18.05.29 良 9頭
浦和 左1400 10番
2 18.05.03 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 1番
1 18.04.11 良 14頭
船橋ナ 左1600 3番
9 18.03.14 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 3番
1 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
4-2-1-21
4-2-0-14
0-0-1-7
2-1-0-3
牡5 鹿毛 56.0 1-1-0-1 皐月特別B1二B2一 端午特別B2二以下 アンデルセン特別B2三以下 三咲特別B3一 海神特別B3三
ファスリエフ 山田信(船橋) 543
(+2)
3人 541 町田直 55.0 2人 542 町田直 57.0 8人 543 町田直 55.0 3人 542 中野省 56.0 3人 537 真島大 56.0
キシュウウインド 田中成奉 1:29.6 6-7-5-4 38.5 1:44.3 5-6-5-4 41.1 1:43.9 8-9-7-6 38.7 1:44.1 4-4-3-3 41.7 1:43.5 5-5-3-4 39.1
(フォーティナイナー) 日西牧場 0.4 ドライヴシャフト 0.4 ウォースピリッツ 0.4 ペラッチ 1.6 ハドソンホーネット 0.1 チェンジバイオ
7 シャインプラチナム 真島大(大井)
2 18.05.23 良 13頭
大井ナ 右1400 13番
6 18.04.27 稍重 10頭
浦和 左1500 10番
3 18.04.09 良 9頭
船橋ナ 左1200 1番
1 18.03.13 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 10番
1 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1000 6番
6-7-4-11
3-1-2-2
3-6-2-8
3-1-1-0
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 ジュピター賞B2五B3五 山吹特別B2二 桜波スプリントB1B2選抜馬 マーチスプリントB3選抜馬 フェブラリーダッシュB3C1選
キンシャサノキセキ 渡邊貴(船橋) 465
(+3)
2人 462 森泰斗 55.0 3人 466 瀧川寿 54.0 2人 469 森泰斗 53.0 1人 468 山本聡 54.0 1人 460 山本聡 55.0
プラチナローズ 杉山忠国 1:27.8 4-3-3 38.1 1:37.1 5-5-6-7 38.6 1:14.1 5-5-5 38.5 1:14.9 4-3-2 38.4 1:01.4 7-6 37.5
(クロフネ) 明治牧場 0.2 ケンルファール 1.7 ビットアリエス 0.7 サトノスピードオー 0.0 ボデギータ 0.0 ノーブルサファイア
6 8 ウォースピリッツ 森泰斗(船橋)
1 18.05.03 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 2番
3 18.04.12 良 11頭
船橋ナ 左1600 4番
3 18.03.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
3 18.02.09 良 13頭
船橋 左1600 10番
3 18.01.19 重 11頭
船橋 左1600 1番
16-6-6-28
7-4-6-9
9-2-0-15
7-3-5-2
セン8 黒鹿毛 56.0 7-1-5-0 端午特別B2二以下 花まつり特別B2二 20時40分にハートビーB2二 猫柳特別B2三以下 初夢特別B2三以下
ウォーエンブレム 新井清(船橋) 493
(-4)
1人 497 森泰斗 57.0 3人 491 森泰斗 56.0 2人 495 森泰斗 56.0 2人 497 森泰斗 57.0 1人 500 森泰斗 57.0
マミーズジュエリー 豊原純弥 1:43.9 7-7-6-5 40.7 1:42.6 7-7-5-5 39.1 1:43.4 7-7-6-6 38.7 1:43.7 6-5-6-4 39.8 1:44.3 8-6-6-5 39.7
(ブライアンズタイム) (有)社台コーポレー 0.4 タイセイブラスト 0.6 ハドソンホーネット 0.5 パイロスター 0.1 ダイリュウハヤテ 0.2 サトノクリエション
9 ノースフォンテン 本田重(船橋)
9 18.05.29 良 9頭
浦和 左1400 8番
10 18.05.04 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 1番
5 17.06.22 重 11頭
船橋ナ 左1700 7番
2 17.05.04 良 10頭
船橋 左1700 1番
4 17.04.06 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
7-4-4-16
7-4-4-13
0-0-0-3
6-3-2-5
牡6 芦毛 56.0 5-4-1-6 皐月特別B1二B2一 ラジオNIKKEI盃B2一 麻綿原特別B1一 端午特別B1一 花衣特別B1二B2一
フサイチリシャール 波多健(船橋) 494
(-4)
5人 498 今野忠 55.0 5人 497 左海誠 56.0 3人 497 本田重 56.0 4人 495 本田重 56.0 4人 494 本田重 57.0
イーグルマドンナ 吉橋興生 1:30.9 3-3-3-5 40.4 1:45.9 8-8-7-6 42.7 1:50.8 5-6-4-4 41.9 1:52.7 3-3-3-3 38.7 1:43.1 8-8-8-7 39.3
(クリスタルグリツターズ) 新井弘幸 1.7 ドライヴシャフト 3.4 ハドソンホーネット 2.2 フミノインパルス 0.4 ダイヤルミナス 0.4 オーラゼウス
7 10 クレバーペガサス 國分祐(浦和)
8 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
9 18.05.17 良 10頭
川崎ナ 左1500 5番
8 18.05.04 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 10番
9 18.04.26 重 12頭
浦和 左1400 3番
10 18.04.12 良 11頭
船橋ナ 左1600 10番
9-6-9-79
2-4-8-57
7-2-1-18
0-1-0-16
牡9 鹿毛 56.0 0-0-0-2 J交 マルチステッキ特B2B3 新緑特別B1二B2一 ラジオNIKKEI盃B2一 J交 マルチスター特別B2B3 花まつり特別B2二
Stormy Atlantic 冨田敏(浦和) 490
(0)
12人 490 國分祐 57.0 10人 488 秋元耕 55.0 10人 489 國分祐 56.0 12人 492 吉本隆 57.0 11人 487 吉本隆 56.0
アルシッペ 冨田藤男 1:30.9 7-4-6-7 40.5 1:36.6 8-8-9-8 38.7 1:45.2 4-4-9-9 41.7 1:30.6 9-10-10-9 38.9 1:45.6 5-6-10-10 41.6
(Seeking the Gold) 株式会社ミリオンファ 2.5 アルミューテン 1.5 アドミラルティ 2.7 ハドソンホーネット 2.0 ハヤブサプリンス 3.6 ハドソンホーネット
11 スカイサーベル 御神訓(大井)
14 18.05.23 良 15頭
大井ナ 右1400 2番
13 18.02.09 良 14頭
船橋 左1600 8番
11 18.01.17 良 12頭
船橋 左1600 7番
12 17.12.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
15 17.11.15 良 16頭
大井ナ 右1400 5番
2-1-0-10
2-1-0-5
0-0-0-5
2-1-0-5
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 薫風賞B2三選抜特別 馬事畜産振興協議会杯B2二 扇屋“キャロッタのおやつB2二 柊特別B1二以下 グリーンチャンネルカップB2二
ディープスカイ 松代眞(船橋) 479
(-1)
14人 480 赤岡修 56.0 14人 488 吉原寛 56.0 9人 496 笹川翼 56.0 11人 489 笹川翼 55.0 10人 480 森泰斗 56.0
ヒラボクウィン 小島俊治 1:29.1 6-10-10 39.3 1:45.1 12-13-13-14 41.6 1:45.1 9-9-9-9 41.7 1:43.6 14-14-14-12 39.5 1:29.6 14-14-13 38.1
(ワイルドラッシュ) 辻牧場 2.1 マイネルグルマン 2.0 ハイテルカイト 1.9 マルヒロナッツオー 1.7 パーフェクトデイ 2.0 ジェロニモ
8 12 クラヴィクトリー 石崎駿(船橋)
7 18.05.04 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 3番
5 18.04.12 良 11頭
船橋ナ 左1600 7番
9 18.04.04 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
8 18.03.01 不良 13頭
川崎 左1600 14番
3 18.02.09 良 14頭
船橋 左1600 3番
3-13-7-31
0-9-5-21
3-4-2-10
0-8-2-11
牡6 芦毛 56.0 0-7-2-13 ラジオNIKKEI盃B2一 花まつり特別B2二 花衣特別B1二B2一 早春特別B1二B2一 馬事畜産振興協議会杯B2二
トワイニング 矢野義(船橋)
7人 474 石崎駿 56.0 7人 473 石崎駿 56.0 9人 474 石崎駿 55.0 9人 467 石崎駿 55.0 11人 474 石崎駿 56.0
クラビッグレディ 倉見利弘 1:44.5 10-10-10-10 40.4 1:43.2 11-11-11-9 39.0 1:45.5 14-14-14-13 39.9 1:46.3 11-12-13-13 41.4 1:43.2 14-14-13-13 39.7
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 出走取消 2.0 ハドソンホーネット 1.2 ハドソンホーネット 1.1 セイジーニアス 2.0 ゼンノウラヌス 0.1 ハイテルカイト
13 ノースガッツ 酒井忍(川崎)
5 18.05.04 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 6番
5 18.04.13 良 13頭
船橋ナ 左1800 10番
10 18.03.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
4 18.02.09 良 13頭
船橋 左1600 8番
5 18.01.19 重 11頭
船橋 左1600 8番
2-3-4-13
2-3-4-13
0-0-0-0
2-3-4-13
牡4 栗毛 56.0 1-2-3-8 くじら賞B2B3選抜馬 夜競特別B2B3選抜馬 20時40分にハートビーB2二 猫柳特別B2三以下 初夢特別B2三以下
ディープスカイ 齊藤敏(船橋) 491
(0)
9人 491 酒井忍 57.0 10人 492 酒井忍 57.0 8人 490 酒井忍 56.0 6人 494 吉原寛 57.0 7人 495 吉原寛 55.0
クレールドリュヌ 田中貴雄 1:56.7 10-11-9-8 39.9 1:56.8 13-13-13-11 39.1 1:44.2 11-11-9-10 39.0 1:44.0 12-12-11-10 39.6 1:44.6 11-11-7-7 39.8
(アドマイヤムーン) 谷川牧場 1.1 ミスエリカ 1.5 サトノクリエション 1.3 パイロスター 0.4 ダイリュウハヤテ 0.5 サトノクリエション
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。