地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月22日(金) 船 橋 第10競走 19:40発走


八犬伝スプリントB3選抜馬イ

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イクノチャン 伊藤裕(川崎)
9 18.06.14 稍重 11頭
川崎ナ 左900 10番
14 18.05.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
6 18.05.01 良 8頭
船橋ナ 左1200 5番
6 18.02.16 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
5 18.02.02 不良 10頭
川崎 左900 6番
1-2-3-19
1-2-2-17
0-0-1-2
0-0-0-3
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-4 競馬伝説杯B3選定馬 第31回開成町あじさいまB3二 新緑萌ゆるジオファーム八幡B3 早春特別B3二 イーグル賞B2B3選定馬
トランセンド 内田勝(川崎) 467
(-2)
10人 469 真島大 54.0 12人 461 酒井忍 54.0 8人 466 伊藤裕 54.0 11人 467 高松亮 54.0 9人 467 高松亮 53.0
ニシノコハク 小林篤 0:55.8 9-10-10 36.9 1:41.5 7-8-9-14 43.3 1:15.8 8-8-8 37.8 1:38.5 11-11-11-10 38.4 0:55.8 9-10-9 37.0
(ゴールドアリュール) 高昭牧場 1.8 インデアンレコード 4.1 ブレークオンスルー 1.2 セイウンオセアン 0.6 ヴィランドリー 1.8 キョウエイアドニス
2 2 シャインメルシー 臼井健(船橋)
11 18.05.01 良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
3 18.04.13 良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
2 18.03.16 重 12頭
船橋ナ 左1500 4番
5 18.02.07 稍重 12頭
船橋 左1200 2番
7 18.01.16 良 11頭
船橋 左1500 10番
3-4-2-17
3-3-2-12
0-1-0-4
3-2-2-12
牝5 黒鹿毛 54.0 3-3-1-8 ゴールデンスプリントB3選抜馬 チドリ賞C1C2選抜牝馬 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 スズガモ賞C1C2選抜牝馬 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬
シンボリクリスエス 矢内博(船橋) 439
(+10)
8人 429 臼井健 54.0 6人 431 臼井健 55.0 5人 426 ☆臼井健 54.0 11人 432 ☆臼井健 54.0 5人 433 ☆臼井健 54.0
シャインエフォート 皆川博文 1:15.8 5-5-6 39.1 1:15.6 2-2-2 39.2 1:38.0 2-2-1-2 40.5 1:16.4 4-5-6 39.1 1:38.2 3-3-2-4 40.5
(バブルガムフェロー) 大江牧場 1.4 ハクサンベル 0.2 リバースシンキング 0.5 ロータスブロッサム 1.3 エミーズプライド 1.4 ウインドフォール
3 3 クレイジーインラヴ 本橋孝(船橋)
4 17.09.29 不良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
7 17.09.01 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
2 17.08.08 稍重 8頭
船橋 左1500 4番
1 17.07.17 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
5 17.06.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
5-2-0-13
5-2-0-6
0-0-0-6
2-2-0-3
牝5 鹿毛 54.0 5-2-0-4 夕刊フジスプリントB3選抜馬 白井スプリントB3選抜馬 濃溝の滝賞B3三 月見草特別C1三 あやめ賞C1選定牝馬
マイネルラヴ 石井勝(船橋) 450
(+14)
6人 436 本橋孝 54.0 2人 433 本橋孝 54.0 2人 434 本橋孝 54.0 1人 429 本橋孝 54.0 1人 431 本橋孝 54.0
ソニア 大志総合企画(株) 1:15.6 5-6-6 38.8 1:16.8 1-2-2 40.3 1:38.0 2-2-2-2 38.8 1:29.3 3-3-4-4 38.9 1:38.9 4-4-4-2 41.7
(アドマイヤマックス) 藤本直弘 1.2 ゴーフューチャー 1.5 ヴェイルドスケール 0.1 ゴッドフュージョン 0.3 ティーパフォーマー 0.9 ルクレツィア
4 4 サチノマリアージュ 小杉亮(船橋)
9 17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
10 17.11.22 良 11頭
浦和 左1600 5番
11 17.10.30 不良 16頭
大井ナ 右1400 7番
13 17.10.13 重 13頭
川崎ナ 左1500 8番
11 17.09.29 不良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
4-6-6-26
4-4-6-20
0-2-0-6
2-1-3-7
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-0 万両特別B3二 山茶花特別B3二 文の京特別B3四選抜 川崎市長選挙記念B2二B3一 夕刊フジスプリントB3選抜馬
サウスヴィグラス 矢野義(船橋) 543
(+8)
10人 535 江川伸 54.0 10人 540 江川伸 54.0 16人 544 石崎駿 54.0 13人 537 西村栄 53.0 12人 548 石崎駿 54.0
ヒシアリアケ 佐藤勝士 1:32.0 3-3-3-4 40.7 1:46.2 2-2-2-6 41.6 1:30.2 8-12-12 40.4 1:39.1 2-2-8-11 43.1 1:16.9 6-6-8 40.1
(シンボリクリスエス) 中村雅明 1.9 エミノマユアク 2.2 ダージーパラダイス 1.8 ヒロイックサーガ 3.5 マサノジェット 2.5 ゴーフューチャー
5 5 マサノカバーガール 山崎誠(川崎)
16 18.05.12 稍重 16頭
J東京 左1600 11番
13 18.04.29 良 16頭
J東京 左1400 11番
1 18.01.27 不良 16頭
J東京 左1400 6番
6 17.12.23 良 16頭
J中山 右1200 13番
7 17.10.29 稍重 15頭
J新潟 左1200 12番
1-0-0-5
1-0-0-4
0-0-0-1
0-0-0-0
牝3 栗毛 52.0 0-0-0-0
3歳
3歳
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
サウスヴィグラス 齊藤敏(船橋) 464
(+14)
16人 450 石川裕 54.0 14人 454 石橋脩 54.0 8人 450 石橋脩 54.0 7人 448 ☆木幡巧 53.0 10人 446 ☆木幡巧 53.0
モエレカバーガール 中村時子 1:41.8 5-6 41.3 1:28.4 7-7 38.3 1:28.0 2-2 39.6 1:14.2 4-4 39.4 1:13.4 9-9 37.6
(フレンチデピュティ) 有限会社大作ステーブ 3.9 ディーズフェイク 2.0 ザイオン 0.3 ロジヒューズ 1.0 エリーナハーラー 1.1 モアイ
6 6 ヴェイルドスケール 御神訓(大井)
8 18.02.06 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
10 18.01.16 良 12頭
船橋 左1200 9番
10 18.01.11 稍重 11頭
浦和 左1400 2番
1 17.09.01 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
1 17.08.09 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 3番
4-0-2-27
4-0-1-17
0-0-1-8
3-0-0-3
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-0 浜風スプリントB3選抜馬 房総スプリントB3選抜馬 初富士特別B3三 白井スプリントB3選抜馬 日暮スプリントB3選抜馬
ダイワメジャー 川島一(船橋) 539
(+6)
8人 533 庄司大 56.0 3人 538 庄司大 56.0 3人 543 庄司大 56.0 1人 527 庄司大 56.0 1人 531 庄司大 56.0
ヴェイルドクリス 大志総合企画(株) 1:15.9 12-11-11 38.6 1:16.5 7-5-5 39.6 1:32.0 6-6-8-9 40.3 1:15.3 3-1-1 38.9 1:14.8 2-2-2 38.4
(シンボリクリスエス) 社台ファーム 1.3 ハウライト 1.7 サクラエルカミーノ 2.5 サンシール 0.1 ゴーフューチャー 0.3 エンターザスフィア
7 ジェントルハート 森泰斗(船橋)
14 18.05.21 良 16頭
大井ナ 右1200 7番
10 18.05.01 良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
8 18.04.10 良 8頭
船橋ナ 左1200 8番
9 18.03.14 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 4番
12 18.02.06 稍重 12頭
船橋 左1200 2番
2-1-0-19
0-0-0-7
0-0-0-3
0-0-0-6
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-2 エメラルド賞B3四選抜特別 ゴールデンスプリントB3選抜馬 春爛漫スプリントB3選抜馬 春疾風賞B3C1選抜馬 浜風スプリントB3選抜馬
ダイワメジャー 松代眞(船橋) 490
(0)
15人 490 赤岡修 54.0 11人 492 ☆櫻井光 53.0 8人 498 ☆櫻井光 53.0 10人 495 森泰斗 55.0 11人 487 酒井忍 54.0
レスレクシオン 前田晋二 1:16.2 15-16 38.4 1:15.5 2-2-2 39.3 1:15.8 8-7-7 38.1 1:02.2 8-10 37.3 1:16.6 11-12-12 39.0
(Mt. Livermore) 株式会社ノースヒルズ 2.2 スリーフォールド 1.1 ハクサンベル 1.3 ボデギータ 1.1 リンゴカン 2.0 ハウライト
7 8 マッサンゴールド 真島大(大井)
2 18.05.01 良 8頭
船橋ナ 左1200 9番
3 18.04.10 良 8頭
船橋ナ 左1200 1番
4 18.03.13 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 4番
1 18.02.09 良 12頭
船橋 左1200 2番
1 18.01.18 重 12頭
船橋 左1200 12番
9-9-1-11
9-5-1-6
0-4-0-4
5-5-1-2
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-0 新緑萌ゆるジオファーム八幡B3 春爛漫スプリントB3選抜馬 マーチスプリントB3選抜馬 早春スプリントC1選抜馬 C1三 四
スターリングローズ 山田信(船橋) 484
(+4)
1人 480 本田重 56.0 4人 472 矢野貴 56.0 2人 483 中野省 56.0 2人 482 中野省 56.0 1人 483 中野省 56.0
ツルノゴゼン 大久保和夫 1:14.7 3-3-3 37.7 1:14.5 3-3-3 38.0 1:15.5 5-5-6 38.9 1:15.3 1-2-2 37.7 1:15.4 3-2-2 39.0
(アグネスゴールド) 宝寄山忠則 0.1 セイウンオセアン 0.0 ボデギータ 0.6 シャインプラチナム 0.2 ポップレーベル 0.0 クインズソール
9 セイウンオセアン 矢野貴(大井)
1 18.05.01 良 8頭
船橋ナ 左1200 3番
10 18.03.27 良 11頭
大井 右1200 10番
13 18.03.09 不良 13頭
大井 右1200 10番
12 17.12.24 良 16頭
J中山 右1200 16番
12 17.07.29 良 14頭
J新潟 左1200 14番
2-2-4-17
2-0-0-8
0-2-4-8
1-0-0-0
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-0 新緑萌ゆるジオファーム八幡B3 枝垂桜賞B3五選抜 春光賞B3四選抜
3歳上
3歳上
キンシャサノキセキ 稲益貴(船橋) 472
(+12)
5人 460 本橋孝 56.0 3人 469 柏木健 56.0 3人 474 高松亮 56.0 10人 462 内田博 57.0 8人 460 ▲武藤雅 54.0
ミストラスト 角谷守正 1:14.6 1-1-1 38.1 1:16.5 4-9 40.2 1:18.2 4-7 42.2 1:13.1 2-4 38.7 1:13.8 6-7 38.3
(Nashwan) 川上牧場 0.1 マッサンゴールド 3.6 カツゲキライデン 3.9 キャプテンハウテン 1.5 シャインヴィットゥ 1.3 ホウオウマリリン
8 10 エンプレスダンス 笹川翼(大井)
8 18.06.04 良 16頭
大井ナ 右1200 7番
2 18.05.21 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
4 18.04.27 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
6 18.04.10 良 8頭
船橋ナ 左1200 2番
1 18.03.16 重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
5-6-4-30
3-1-4-23
2-5-0-7
1-0-1-9
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-1 ゲンマ賞B3四選抜特別 白鷺賞B3六 緑区の木ハナミズキ賞B3五 春爛漫スプリントB3選抜馬 通年ナイター!船橋ハートビC1
エンパイアメーカー 齊藤敏(船橋) 498
(+3)
4人 495 赤岡修 54.0 6人 492 柏木健 54.0 6人 495 柏木健 54.0 5人 494 森泰斗 54.0 10人 491 柏木健 54.0
パーフェクトダンス 杉浦和也 1:14.8 13-10 37.9 1:14.1 12-11 36.9 1:29.8 6-6-6-6 37.5 1:15.2 1-1-1 39.1 1:14.7 4-4-5 38.1
(サンデーサイレンス) タイヘイ牧場 1.2 エイシンムーラン 0.2 ヴィゴローソ 1.4 ハーモニーブルラン 0.7 ボデギータ 0.0 マイティジャック
11 コンパッシオーネ 本田重(船橋)
6 18.03.07 重 14頭
大井 右1200 6番
2 18.02.06 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
2 18.01.16 良 9頭
船橋 左1200 6番
4 17.12.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
2 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
3-5-2-7
3-4-2-5
0-1-0-2
2-2-2-4
牡4 栗毛 56.0 1-4-1-2 SPAT4プレミアムポイB3三 浜風スプリントB3選抜馬 皆で食べよう♪田久保売店もC1 日高特別C1一 「かわさきパンマルシェ」C1二
クロフネ 出川克(船橋) 432
(-9)
4人 441 今野忠 56.0 9人 442 本田重 56.0 3人 449 本田重 56.0 2人 438 本田重 56.0 3人 434 本田重 56.0
パッシオーネ (有)サンデーレー 1:14.8 9-8 38.5 1:15.0 5-5-6 38.2 1:15.5 3-2-2 38.0 1:45.1 4-4-3-3 41.4 1:37.0 7-7-8-9 41.4
(ゼンノロブロイ) ノーザンファーム 1.4 アライア 0.4 ハウライト 0.0 リュウノファンタジ 0.5 キュアロージズ 0.2 コスモス
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。