地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月18日(月) 船 橋 第9競走 20:50発走


ほたる賞B3三

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着840,000円 3着525,000円 4着315,000円 5着210,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エスシーカレント 山口達(船橋)
5 18.05.25 稍重 12頭
大井ナ 右1800 11番
5 18.04.30 稍重 9頭
船橋ナ 左1600 1番
9 18.04.03 良 12頭
川崎ナ 左2000 9番
5 18.03.15 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 10番
6 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1600 9番
3-10-7-20
3-10-6-17
0-0-1-3
1-6-3-11
牝6 栗毛 54.0 0-0-0-4 つばめ賞B3一選抜特別 明日もゴールデンリレー2B3三 春眠特別B3C1選定馬 レディスセレクションB2B3選 海神特別B3三
スウィフトカレント 渡邊貴(船橋) 462
(-9)
7人 471 山口達 54.0 9人 468 山口達 54.0 6人 460 山口達 55.0 10人 460 山口達 53.0 6人 460 本田重 54.0
ハッピーシエスタ 工藤圭司 1:57.2 11-12-10-10 39.4 1:44.1 9-9-9-9 38.0 2:16.0 6-7-8-9 41.3 1:36.6 12-12-11-7 38.6 1:44.6 14-14-14-14 39.3
(カコイーシーズ) 桑原牧場 1.9 シャドウボーダー 0.8 ロードバリスタ 2.5 クラールハーモニー 0.3 オルキスリアン 1.1 タイセイブラスト
2 2 サダムノンノ 真島大(大井)
1 18.05.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
7 18.05.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 8番
8 18.04.13 良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
3 18.03.16 重 12頭
船橋ナ 左1500 7番
11 18.02.09 良 14頭
船橋 左1800 5番
9-1-3-14
6-1-3-10
3-0-0-0
4-1-2-10
牝5 鹿毛 54.0 5-0-1-3 アカシア賞C1選定牝馬 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 チドリ賞C1C2選抜牝馬 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 寒明け賞C1C2選抜馬
ディープインパクト 稲益貴(船橋) 434
(+2)
8人 432 真島大 54.0 8人 435 瀧川寿 55.0 5人 431 瀧川寿 55.0 3人 435 瀧川寿 55.0 9人 437 高松亮 55.0
ショウナンカラット 大西定 1:35.5 4-3-3-3 40.5 1:39.8 11-11-11-10 41.0 1:16.2 9-9-8 39.1 1:38.2 8-8-7-5 40.0 1:59.8 9-9-9-7 40.4
(ブライアンズタイム) 桑田牧場 0.4 シグラップエリー 0.4 アラタマクリスエス 0.8 リバースシンキング 0.7 ロータスブロッサム 2.2 ブレイブブロッサム
3 3 エイシンシンタ 今野忠(川崎)
10 18.06.01 良 12頭
浦和 左1400 2番
13 18.05.08 不良 13頭
大井ナ 右1600 12番
7 18.04.26 重 12頭
浦和 左1400 7番
9 18.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
10 18.03.19 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
4-5-6-26
1-1-2-17
3-4-4-9
0-0-0-3
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-2 うどんとこいのぼりのまちB3四 高知競馬騎手来場記念賞B3六選 のびのびシティさいたま市B3四 京急創立120周年記念B3二 春光特別B3三
ジャングルポケット 藤原智(浦和) 450
(-3)
10人 453 保園翔 56.0 11人 451 今野忠 56.0 10人 455 見越彬 56.0 11人 446 今野忠 56.0 8人 448 真島大 56.0
エイシンフォーティ 平井宏承 1:31.7 8-8-9-9 39.0 1:46.5 3-3-6-8 43.8 1:30.5 9-9-9-6 39.1 1:45.3 10-10-9-8 41.0 1:30.8 7-7-6-8 40.2
(Forty Niner) 榊原敏明 1.8 サクセスコード 4.1 サノマル 1.1 マイティジャック 1.1 ツナグテ 2.5 エスシーエイト
4 レオズアメトリン 秋元耕(浦和)
1 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
4 18.05.07 良 10頭
大井ナ 右1200 7番
1 18.04.25 不良 12頭
浦和 左1400 1番
3 18.04.10 良 12頭
船橋 左1200 10番
2 18.03.23 重 12頭
浦和 左1400 4番
2-1-2-5
2-1-2-4
0-0-0-1
0-0-1-1
牝3 鹿毛 52.0 0-0-1-2 J交 ツイントップ特別3歳選抜 3歳160万円以下 3歳四 3歳五 3歳七
カネヒキリ 平山真(浦和) 494
(-4)
3人 498 橋本直 54.0 1人 494 橋本直 55.0 2人 493 橋本直 54.0 6人 489 橋本直 54.0 5人 491 橋本直 54.0
オードトワレ 和田勉 1:31.0 4-3-2-2 40.6 1:15.7 7-7 38.2 1:29.3 1-1-1-1 39.9 1:17.1 1-1-1 40.0 1:31.7 1-1-1-1 40.4
(コマンダーインチーフ) 長浜牧場 0.1 ウインダイバー 0.2 ツエアスト 0.7 キョウエイレガード 0.8 トータルプラス 0.1 キングスガイ
4 5 オルデトワール 本橋孝(船橋)
4 18.06.01 良 12頭
浦和 左1400 4番
7 18.04.27 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
11 18.04.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
6 18.02.26 良 14頭
川崎 左1500 5番
14 18.02.08 稍重 14頭
船橋 左1600 9番
11-1-2-14
6-1-2-11
5-0-0-2
5-1-2-4
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-1 うどんとこいのぼりのまちB3四 緑区の木ハナミズキ賞B3五 夜桜特別B3三 マーケットスクエア川崎イB3三 野島崎特別B3二
ゴールドアリュール 矢野義(船橋) 488
(+2)
3人 486 本橋孝 56.0 5人 490 石崎駿 56.0 6人 485 石崎駿 56.0 5人 482 吉原寛 56.0 4人 490 吉原寛 56.0
マイベストスター 河崎五市 1:30.6 6-7-5-5 38.9 1:31.5 3-3-2-5 41.6 1:38.8 10-10-13-13 40.6 1:37.3 10-9-5-8 40.4 1:49.6 4-4-6-12 46.1
(Danehill) 北島牧場 0.7 サクセスコード 3.1 ハーモニーブルラン 1.8 レジェンドセプター 1.5 ターミガン 5.9 チャイヨー
6 スマートスペクター 藤江渉(川崎)
6 18.06.01 良 12頭
浦和 左1400 8番
4 18.05.08 不良 13頭
大井ナ 右1600 9番
11 18.04.27 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
4 18.04.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
10 18.03.23 重 12頭
浦和 左1400 11番
1-0-3-33
0-0-1-10
0-0-0-13
0-0-0-2
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-1 うどんとこいのぼりのまちB3四 高知競馬騎手来場記念賞B3六選 緑区の木ハナミズキ賞B3五 夜桜特別B3三 幸手市観光協会会長賞B3四
ドリームジャーニー 宇野数(浦和) 467
(-1)
9人 468 藤江渉 56.0 12人 459 楢崎功 56.0 11人 466 半澤慶 56.0 13人 459 楢崎功 56.0 12人 467 秋元耕 56.0
フォーカルスター 稲垣明彦 1:31.1 10-10-10-8 38.2 1:43.9 13-13-12-12 39.1 1:32.5 12-12-12-12 38.0 1:37.4 11-11-11-6 39.3 1:32.2 11-12-12-12 39.3
(ホワイトマズル) 神垣道弘 1.2 サクセスコード 1.5 サノマル 4.1 ハーモニーブルラン 0.4 レジェンドセプター 2.8 ファストソレル
5 7 レゲーラ 矢野貴(大井)
7 18.05.22 良 12頭
大井ナ 右1800 7番
3 18.05.02 良 8頭
船橋 左1600 7番
3 18.04.12 良 7頭
船橋 左1600 3番
3 18.03.13 稍重 7頭
船橋 左1700 4番
4 18.02.06 稍重 12頭
船橋 左1600 1番
3-2-5-8
2-0-3-1
1-2-2-7
2-0-3-1
牡3 黒鹿毛 54.0 0-0-1-1 J交 フォーチュネイト菖蒲3歳 びわ特別3歳一 チューリップ特別3歳一 花見月特別3歳一 J交 ベストレイン特別3歳未格
アッミラーレ 新井清(船橋) 482
(+4)
6人 478 矢野貴 56.0 1人 476 矢野貴 56.0 1人 478 森泰斗 56.0 1人 479 森泰斗 56.0 2人 480 中野省 56.0
ナトリフレンド (有)新生ファーム 1:57.4 8-8-9-8 39.1 1:45.2 5-5-5-5 40.7 1:44.8 6-6-6-6 40.3 1:53.5 5-5-2-2 39.7 1:46.2 11-10-11-10 39.2
(オペラハウス) 新生ファーム 0.9 ダイヤクリーガー 0.3 マルヒロキング 0.3 ジェイチャレンジ 0.1 カットイン 1.2 シメイ
8 ハニーコーン 御神訓(大井)
5 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
9 18.01.18 重 12頭
船橋 左1600 1番
3 17.12.08 良 12頭
船橋ナ 左1600 1番
4 17.11.10 良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
2 17.10.25 不良 11頭
船橋ナ 左1600 10番
3-2-4-10
3-2-4-8
0-0-0-2
3-2-4-7
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 海神特別B3三 白富士賞B3三 船橋ファイナル2017C1一 道の駅「清川」開所2周年C1一 楓特別C1二
フリオーソ 川島一(船橋) 470
(+13)
2人 457 矢野貴 56.0 3人 459 矢野貴 56.0 3人 459 矢野貴 56.0 3人 457 矢野貴 56.0 1人 455 矢野貴 56.0
ディーズプレスト 木谷ツヤ 1:44.4 6-6-7-6 39.9 1:45.5 3-3-6-5 40.8 1:44.0 4-4-5-4 40.7 1:44.7 6-6-5-5 41.0 1:44.4 4-4-3-2 40.5
(ブラックタイアフェアー) 川上悦夫 0.9 タイセイブラスト 1.4 ヴィランドリー 0.9 サンシール 0.3 グラスヴェール 0.2 ロジストーム
6 9 ニャチャン 本田重(船橋)
9 18.04.30 稍重 9頭
船橋ナ 左1600 5番
11 17.12.04 良 13頭
船橋ナ 左1600 10番
1 17.10.27 重 10頭
船橋ナ 左1600 3番
3 17.09.27 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
1 17.09.03 稍重 10頭
船橋 左1600 5番
6-2-5-11
4-1-3-7
2-1-2-4
2-0-1-5
牝5 芦毛 54.0 0-0-0-0 明日もゴールデンリレー2B3三 アクアライン特別B3三 ナナカマド特別C1一 激闘のSPAT4プレミアC1二 印旛沼特別C2一
クーリンガー 山田信(船橋) 477
(+14)
4人 463 町田直 54.0 2人 468 真島大 54.0 3人 471 真島大 54.0 5人 465 中野省 54.0 5人 469 中野省 54.0
クーチュア 大久保和夫 1:45.5 1-1-1-1 40.7 1:45.4 3-3-3-3 43.1 1:41.3 1-1-1-1 38.6 1:44.4 3-4-4-3 40.1 1:45.3 1-1-1-1 39.5
(Capote) 静内酒井牧場 2.2 ロードバリスタ 2.4 サトノクリエション 0.8 エニークラップス 0.3 カノンブルー 0.1 ヴィットリオ
10 ニシノライト 瀧川寿(川崎)
1 18.05.29 良 10頭
浦和 左1600 6番
1 18.04.30 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 7番
1 18.04.10 良 9頭
船橋 左1500 1番
10 18.04.02 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
3 18.03.12 重 12頭
船橋ナ 左1500 6番
6-5-2-26
5-3-2-18
1-2-0-8
4-1-1-7
牡5 栗毛 56.0 2-0-0-0 菖蒲月特別C1四 カーネーション賞C1五 六 C2三 葉山マリーナ「ベイクルーC2二 C2三
ディープスカイ 新井清(船橋) 460
(-3)
2人 463 瀧川寿 56.0 4人 456 瀧川寿 56.0 2人 459 矢野貴 56.0 3人 456 張田昂 56.0 5人 461 張田昂 56.0
オンリーザロンリー 田村誠 1:44.6 5-5-4-2 40.0 1:14.9 4-4-4 38.0 1:37.8 2-2-2-2 39.8 1:39.2 3-3-3-5 42.2 1:38.8 5-5-4-3 41.0
(Bering) 村上欽哉 0.1 ペンドラゴン 0.1 キロロチャン 0.2 キタサンボルト 2.0 ルメイユール 0.5 ライブロック
7 11 レオナビゲート 笹川翼(大井)
1 18.05.04 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 8番
8 18.04.13 良 10頭
船橋ナ 左1600 7番
5 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
3 18.01.17 良 14頭
船橋 左1600 10番
取消 17.12.04 良 13頭
船橋ナ 左1600 8番
9-4-4-20
5-2-3-11
4-2-1-8
1-0-1-2
牡7 黒鹿毛 56.0 1-0-1-2 鍾馗盃C1一 ザ・ナゲッツ ハートビーC1一 駿光特別C1二 まきのごはんパワーカップC1二 アクアライン特別B3三
スズカマンボ 岡林光(船橋) 487
(+7)
7人 480 笹川翼 56.0 3人 485 笹川翼 56.0 1人 489 笹川翼 56.0 3人 494 笹川翼 56.0  - 今野忠 56.0
アイライクユー 田中博之 1:44.4 4-3-3-3 40.1 1:45.3 9-9-9-10 40.3 1:45.5 3-3-3-3 41.2 1:44.2 3-4-4-3 40.0   
(ダンシングブレーヴ) グランド牧場 0.1 アットザヘルム 2.1 ロードバリスタ 0.6 ペラッチ 0.2 オルデトワール  
12 エヌティゴールド 森泰斗(船橋)
1 18.05.30 良 10頭
浦和 左1400 6番
9 18.05.04 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
6 18.04.13 良 10頭
船橋ナ 左1600 6番
5 18.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
3 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1600 14番
3-2-4-16
3-2-3-14
0-0-1-2
2-1-3-12
牡4 鹿毛 56.0 1-1-1-3 早苗月特別C1三 豊四季賞C1選抜馬 ザ・ナゲッツ ハートビーC1一 ポイントたまる!!楽天競C1二 駿光特別C1二
パーソナルラッシュ 松代眞(船橋) 454
(-4)
7人 458 笹川翼 56.0 9人 452 本田重 56.0 5人 462 森泰斗 56.0 7人 465 笹川翼 56.0 5人 469 森泰斗 56.0
プラチナアリュール 中田留明 1:29.6 4-3-3-2 39.5 1:17.2 12-12-12 38.7 1:44.7 3-3-3-3 40.4 1:44.4 3-3-2-2 40.1 1:45.2 1-1-1-1 41.1
(ゴールドアリュール) 藤本牧場 0.1 ユウユウムサシ 1.7 バングルバングル 1.5 ロードバリスタ 1.1 リテラルフォース 0.3 ペラッチ
8 13 ダテノタイフーン 川島正(船橋)
4 18.05.18 良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
4 18.05.04 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 5番
4 18.04.13 良 10頭
船橋ナ 左1600 3番
12 18.03.01 不良 14頭
川崎 左1500 2番
1 18.02.08 稍重 14頭
船橋 左1600 7番
2-5-3-15
2-5-3-13
0-0-0-2
1-2-2-9
牡4 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 北条早雲公顕彰五百年記念C1一 鍾馗盃C1一 ザ・ナゲッツ ハートビーC1一 雨水特別C1二 C1三 四
トーセンブライト 山中尊(船橋) 480
(+4)
6人 476 本田重 56.0 8人 476 本田重 56.0 8人 475 本田重 56.0 8人 474 山本聡 56.0 10人 476 山本聡 56.0
ファモーザ (有)エスティファ 1:44.4 10-10-10-7 40.4 1:44.7 10-10-10-9 39.8 1:44.6 4-4-4-4 40.0 1:39.6 13-14-14-13 41.6 1:44.8 11-11-10-8 39.9
(サンデーサイレンス) 有限会社エスティファ 0.6 オーネットダンディ 0.3 レオナビゲート 1.4 ロードバリスタ 2.5 ユーコンクエスト 0.0 ペイシャリル
14 スカレークイン 見越彬(浦和)
6 18.06.01 良 12頭
浦和 左1400 5番
6 18.04.27 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
2 18.03.22 重 10頭
浦和 左1600 5番
9 18.03.16 重 13頭
船橋ナ 左1600 11番
7 18.02.16 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
3-3-4-41
3-3-4-39
0-0-0-2
1-0-0-11
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-0 稲荷山特別B3五C1一 緑区の木ハナミズキ賞B3五 爽春特別C1二 絆特別C1一 紅梅特別C1二
アッミラーレ 本間光(浦和) 462
(-4)
7人 466 赤岡修 55.0 8人 477 藤江渉 54.0 9人 473 藤江渉 54.0 11人 459 藤江渉 54.0 10人 462 楢崎功 54.0
イケノエメラルド 住清三 1:30.9 6-6-5-6 39.8 1:30.9 7-8-7-8 37.6 1:44.4 5-3-3-3 40.6 1:45.2 8-9-6-5 40.6 1:31.4 9-9-9-10 39.2
(コノミテイオー) 池添安雄 1.2 ソラリス 2.5 ハーモニーブルラン 0.0 グランプリアクセル 1.2 モズキングタイド 0.6 ソラリス
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。