地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月16日(土) 水 沢 第7競走 15:15発走


C2十四組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーコーリバース 齋藤雄(岩手)
7 18.06.02 重 8頭
盛岡 左1200 4番
8 18.05.20 重 10頭
盛岡 左1200 9番
6 18.05.06 良 9頭
盛岡 左1400 2番
5 18.04.22 良 9頭
水沢 右1400 8番
8 18.04.08 重 9頭
水沢 右1400 8番
1-2-3-29
1-1-0-12
0-1-3-14
0-1-3-12
牡6 栗毛 56.0 1-0-3-19 C2十一組 C2九組 いわて山形村短角牛賞C2十組 C2九組 C2七組
ハービンジャー 小西重(岩手) 447
(-5)
8人 452 齋藤雄 56.0 9人 452 齋藤雄 56.0 9人 455 齋藤雄 56.0 9人 447 齋藤雄 56.0 9人 448 齋藤雄 56.0
マイケイティーズ 森田藤治 1:17.4 3-4 40.6 1:16.6 5-6 39.2 1:30.0 5-5 40.9 1:34.0 8-9-8-8 41.6 1:32.8 7-8-8-9 40.0
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.2 スパイダーロック 1.7 アキサージュ 2.4 フォールドイン 1.8 ナムラバクサイ 2.5 ロジメジャー
2 2 タニマサキング 鈴木祐(岩手)
2 18.06.09 良 7頭
水沢 右1300 4番
3 18.05.26 良 8頭
盛岡 左1200 8番
7 18.05.19 不良 10頭
盛岡 左1200 4番
8 18.04.02 良 11頭
水沢 右1400 6番
7 17.06.22 不良 12頭
船橋 左1200 9番
0-1-1-11
0-0-1-10
0-1-0-1
0-1-0-1
セン4 黒鹿毛 ☆ 55.0 0-1-1-2 C2十四組 C2十二組 C2十一組 C2八組 3歳七
サムライハート 櫻田康(岩手) 414
(-1)
6人 415 ☆鈴木祐 55.0 5人 411 ☆鈴木祐 55.0 6人 412 ☆鈴木祐 55.0 9人 387 ☆鈴木祐 55.0 9人 425 藤井勘 56.0
セトウチダイヤ 谷正之 1:26.8 1-1-2-1 40.8 1:16.5 2-3 38.8 1:15.3 7-9 38.1 1:35.1 6-6-6-6 42.2 1:19.8 6-9-10 41.3
(タイキシャトル) サンローゼン 0.0 タイセイマライカ 0.4 ロードランパート 1.6 ヤマニンピエドール 3.3 ブライアントピース 1.5 グルタスマキシマス
3 3 キンショーフェスタ 木村直(岩手)
2 18.06.09 良 7頭
水沢 右1300 1番
5 18.06.02 重 8頭
盛岡 左1200 2番
3 18.05.26 良 7頭
盛岡 左1200 5番
5 18.05.19 不良 9頭
盛岡 左1200 2番
6 18.05.12 良 7頭
盛岡 左1200 3番
0-4-6-26
0-1-4-9
0-3-0-13
0-3-0-12
牡4 鹿毛 ☆ 55.0 0-0-0-0 C2十五組 C2十三組 未知の駒会メンバーズカC2十三 C2十二組 C2十二組
ナカヤマフェスタ 平沢芳(岩手) 435
(+5)
4人 430 ☆鈴木祐 55.0 3人 433 ☆鈴木祐 55.0 5人 435 南郷家 56.0 9人 429 陶文峰 56.0 7人 431 陶文峰 56.0
マイネフォクシー 松田敬一 1:26.9 6-5-5-4 40.0 1:16.7 7-6 37.1 1:16.4 6-5 37.0 1:15.0 9-7 36.9 1:16.6 7-7 37.7
(メジロライアン) 山田牧場 0.3 クラプトン 0.7 ラブリーボーイ 0.3 ベターオフ 0.3 イスラドラーダ 2.0 トウカイフォーゲル
4 4 フクノカシオペア 陶文峰(岩手)
7 18.06.09 良 7頭
水沢 右1300 6番
10 18.06.04 良 12頭
盛岡 左1000 8番
8 18.05.27 良 9頭
盛岡 左1200 3番
1 18.05.19 不良 9頭
盛岡 左1200 4番
4 18.05.12 良 7頭
盛岡 左1200 7番
8-6-7-86
3-1-0-26
5-5-7-59
0-1-3-4
牝8 栗毛 54.0 0-0-0-0 C2十三組 C2 C2十組 C2十四組 C2十五組
アフリート 関本浩(岩手) 511
(-3)
4人 514 ▲岩本怜 51.0 9人 509 ▲岩本怜 51.0 2人 510 ▲岩本怜 51.0 5人 510 ▲岩本怜 51.0 2人 507 ▲岩本怜 51.0
トゥギャザー 杉浦和也 1:29.2 2-2-5-7 43.3 1:02.4 10-11 37.0 1:16.3 1-4 38.6 1:14.3 1-1 37.2 1:16.0 2-4 38.7
(スペシャルウィーク) バンブー牧場 2.0 ミコキララ 1.3 ウインエスパシオ 1.4 レベニュー 0.2 テツワンイナキチ 0.8 ブライトゴールド
5 5 ダークマスクス 関本淳(岩手)
4 18.06.09 良 7頭
水沢 右1300 2番
5 18.06.02 重 8頭
盛岡 左1200 6番
4 18.05.20 重 9頭
盛岡 左1200 6番
9 18.05.06 良 9頭
盛岡 左1200 4番
8 18.04.29 良 8頭
盛岡 左1200 2番
1-2-1-23
0-0-0-4
1-2-1-19
0-0-0-7
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C2十三組 C2十一組 C2十組 C2十一組 C2十一組
メイショウボーラー 平沢芳(岩手) 460
(0)
6人 460 ☆鈴木祐 55.0 5人 467 ☆鈴木祐 55.0 9人 465 ☆鈴木祐 55.0 5人 463 ☆鈴木祐 55.0 6人 462 ☆鈴木祐 55.0
リングフィンガー (株)ボンズ 1:27.7 4-5-6-4 41.3 1:16.9 4-3 40.0 1:15.8 2-1 39.1 1:16.7 8-8 38.7 1:16.8 3-5 40.1
(ニホンピロウイナー) 昭和牧場 0.5 ミコキララ 0.7 スパイダーロック 0.7 シンキーノ 2.2 グロシュラライト 2.5 キタバイキング
6 6 ルビージェニファー 南郷家(岩手)
3 18.06.09 良 7頭
水沢 右1300 1番
6 18.06.02 重 8頭
盛岡 左1200 4番
8 18.05.26 良 8頭
盛岡 左1200 2番
5 18.05.19 不良 10頭
盛岡 左1200 1番
5 18.05.12 良 7頭
盛岡 左1200 1番
2-3-5-54
0-0-1-5
2-3-4-49
1-0-2-3
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2十四組 C2十二組 C2十一組 C2十一組 C2十一組
サクラプレジデント 平沢芳(岩手) 445
(+11)
7人 434 菅原辰 54.0 6人 439 ☆鈴木祐 53.0 7人 440 ☆鈴木祐 53.0 10人 435 大坪慎 54.0 4人 435 ☆鈴木祐 53.0
パレスルビー (有)ホースケア 1:27.2 6-7-6-4 40.1 1:16.5 8-5 38.1 1:18.1 8-8 38.8 1:14.9 8-6 37.7 1:16.8 6-4 38.1
(リンドシェーバー) 三石橋本牧場 競走除外 0.4 タイセイマライカ 1.2 アベックモア 3.3 ブライトゴールド 1.2 ヤマニンピエドール 1.7 メモリアルウッド
7 7 リガードリング 菅原辰(岩手)
8 18.06.03 良 8頭
盛岡 左1200 3番
4 18.05.26 良 8頭
盛岡 左1200 3番
2 18.05.06 良 9頭
盛岡 左1200 4番
2 18.04.22 良 9頭
水沢 右1300 3番
5 18.04.15 不良 9頭
水沢 右1300 4番
7-6-2-39
2-4-0-10
4-2-2-19
3-2-0-10
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 C2十組 C2十一組 C2十二組 C2十一組 C2十一組
マンハッタンカフェ 佐藤祐(岩手) 494
(+3)
2人 491 小林凌 56.0 2人 492 小林凌 56.0 1人 498 村上忍 56.0 1人 504 小林凌 56.0 3人 500 小林凌 56.0
ミルグレイン 岩渕瑞生 1:16.5 7-8 38.8 1:15.9 1-1 39.3 1:14.6 3-3 37.8 1:25.9 1-1-1-1 41.0 1:25.0 9-8-8-7 38.9
(Polish Precedent) 社台ファーム 1.9 オベーション 1.1 ブライトゴールド 0.2 ジョウショー 0.4 クインズラピス 0.8 ドリームファイア
8 8 ムーンシュトラール 高松亮(岩手)
6 18.06.04 良 8頭
盛岡 芝左1600 8番
3 18.05.28 良 12頭
盛岡 芝左1600 3番
3 18.01.09 不良 9頭
笠松 右1400 9番
2 17.12.27 不良 9頭
笠松 右1400 9番
2 17.12.04 良 10頭
笠松 右1400 2番
1-3-2-4
0-0-0-0
1-3-1-2
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-1-0 C2 C2 サラ系C22組 サラ系C22組 サラ系C22組
キングズベスト 佐藤雅(岩手) 491
(-3)
2人 494 齋藤雄 56.0 4人 505 高松亮 56.0 1人 503 佐藤友 56.0 1人 501 佐藤友 56.0 3人 507 佐藤友 56.0
ムーンレディ 佐々木雄二 1:41.0 1-2 39.1 1:40.1 1-1 38.5 1:30.6 4-4-5-3 38.9 1:28.9 4-4-3-3 38.1 1:29.3 6-6-3-2 37.4
(Platini) 社台ファーム 1.4 キャサリンルーラー 0.4 ダズンフラワー 0.4 ジークグランツ 0.1 サンマルスイート 0.7 アンヴェルス
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。