地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月16日(土) 高 知 第3競走 15:50発走


足軽隊協賛

人妻になったちみ特別C3-12

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着200,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナリズミー 妹尾浩(高知)
8 18.06.02 重 12頭
高知 右1300 10番
10 18.04.23 良 11頭
高知 右1300 4番
8 18.04.14 良 10頭
高知 右1300 9番
11 18.04.07 重 11頭
高知 右1300 10番
5 18.03.28 重 11頭
高知 右1300 2番
3-2-5-76
0-0-0-1
3-2-5-75
0-1-4-36
牡6 青鹿毛 56.0 0-0-0-5 ファイナルレースC3-16記者 ファイナルレースC3-21記者 C3-13 C3イ C3-11記者選抜
サクラプレジデント 工藤真(高知) 498
(-1)
11人 499 佐原秀 56.0 10人 488 小山裕 56.0 10人 490 小山裕 56.0 6人 487 小山裕 56.0 6人 493 小山裕 56.0
イノセントガール 大倉佑介 1:30.4 10-11-10-8 42.1 1:30.1 8-8-8-11 41.9 1:29.1 7-8-9-9 41.5 1:32.0 9-9-11-11 42.4 1:30.4 9-9-9-9 41.6
(タイキシャトル) 芳住鉄兵 1.3 フライフォエイジア 2.3 マギカ 2.5 ボーアムルーズ 4.7 カラダロマン 0.2 リュウノヒトミ
2 2 アクティブバルド 嬉勝則(高知)
10 18.06.09 不良 12頭
高知 右1300 3番
9 18.06.02 重 11頭
高知 右1300 9番
10 18.05.26 重 12頭
高知 右1300 12番
4 18.05.06 重 9頭
高知 右1300 6番
4 18.04.24 不良 6頭
高知 右1300 1番
1-3-10-70
0-0-0-0
1-3-10-69
1-3-10-67
牝5 鹿毛 54.0 0-2-3-37 C3ロ C3-11 井上ファミリー特別C3イ C3-12 C3-14
アンライバルド 細川忠(高知) 471
(+2)
12人 469 嬉勝則 54.0 11人 475 嬉勝則 54.0 6人 473 嬉勝則 54.0 8人 468 嬉勝則 54.0 6人 468 嬉勝則 54.0
アクティブアクト 平宅正典 1:30.4 8-7-7-8 44.4 1:30.3 6-5-4-6 43.3 1:30.8 6-4-5-7 44.4 1:28.5 2-2-2-5 42.2 1:27.2 3-3-3-4 41.6
(ダンスインザダーク) 杵臼斉藤牧場 4.8 リスペクトサーガ 3.8 アルマククナ 4.1 キャンドルライト 1.8 タガノレオナルド 1.4 トラファイアー
3 3 マルタネラ 山崎雅(高知)
9 18.06.03 重 12頭
高知 右1300 8番
3 18.05.06 重 9頭
高知 右1300 8番
9 18.04.14 良 11頭
高知 右1300 2番
11 18.03.27 重 11頭
高知 右1300 1番
7 18.02.28 良 12頭
川崎 左1400 3番
0-1-3-12
0-1-2-9
0-0-1-3
0-0-1-3
牝4 鹿毛 54.0 0-0-1-2 ファイナルレースC3-15記者 C3-12 C3-14 C3-7 C3七 八
カネヒキリ 那俄哲(高知) 452
(+2)
2人 450 山崎雅 54.0 6人 450 山崎雅 54.0 7人 451 山崎雅 54.0 4人 452 佐原秀 54.0 5人 452 吉原寛 54.0
マルターズガール 長浜和也 1:29.4 2-2-2-4 43.2 1:27.2 4-3-3-2 40.8 1:29.8 3-4-4-6 43.9 1:31.7 6-6-8-9 44.4 1:33.7 11-10-10-8 40.4
(Boston Harbor) 村上雅規 2.3 マイネボニータ 0.5 タガノレオナルド 2.8 ネイティブゴールド 4.7 マジカルチャレンジ 1.4 フェドーラ
4 4 ムルムル 西森将(高知)
1 18.06.09 不良 11頭
高知 右1300 11番
4 18.06.02 重 11頭
高知 右1300 11番
4 18.05.06 重 12頭
高知 右1300 6番
3 18.04.24 不良 8頭
高知 右1300 6番
6 18.04.07 重 11頭
高知 右1300 11番
1-6-7-35
0-0-0-0
1-6-7-35
1-6-7-35
牝4 青鹿毛 54.0 0-0-0-2 C3ハ C3-11 C3-13 C3-15 C3イ
ヒルノダムール 目迫大(高知) 496
(-2)
2人 498 岡村卓 54.0 7人 500 西森将 54.0 5人 498 岡村卓 54.0 5人 497 岡村卓 54.0 5人 497 上田将 54.0
シルバーシップ 西森三智代 1:27.4 4-4-4-1 41.6 1:29.6 9-9-9-7 41.7 1:28.5 8-7-6-5 41.4 1:26.7 4-4-6-3 41.1 1:29.5 7-7-7-6 41.0
(クロフネ) 槇本牧場 0.3 ウイングストーミン 3.1 アルマククナ 3.8 ホスト 1.2 トキノケリー 2.2 カラダロマン
5 5 アキノリーツリー 岡村卓(高知)
3 18.06.02 重 11頭
高知 右1300 6番
3 18.04.14 良 11頭
高知 右1300 4番
1 18.03.21 不良 6頭
高知 右1300 1番
11 18.03.14 重 12頭
高知 右1400 2番
6 18.03.05 不良 9頭
高知 右1300 1番
1-3-2-13
0-0-0-1
1-3-2-12
1-3-2-9
牝4 青鹿毛 54.0 0-0-1-0 C3-11 C3-14 C3-10 ファイナルレースC3-12記者 うるめの天日干し特別C3-11
トビーズコーナー 田中譲(高知) 460
(0)
3人 460 岡村卓 54.0 2人 456 郷間勇 54.0 1人 459 林謙佑 54.0 6人 458 嬉勝則 54.0 4人 451 郷間勇 54.0
リーツリー 三岡有香 1:27.7 1-1-1-3 41.7 1:28.3 2-2-2-3 42.5 1:25.6 1-1-1-1 39.6 1:35.8 2-2-2-6 44.4 1:25.6 7-6-6-5 39.8
(ディクタット) 森政巳 1.2 アルマククナ 1.3 ネイティブゴールド 1.7 ダイワアクシス 2.4 キャンドルライト 0.6 スピーディダブル
6 6 ヒッサツ 山頭信(高知)
9 18.02.27 重 11頭
高知 右1300 7番
9 18.02.20 重 9頭
高知 右1300 5番
8 18.02.12 不良 10頭
高知 右1300 9番
9 18.02.07 稍重 11頭
高知 右1300 4番
5 18.01.30 重 9頭
高知 右1300 9番
2-1-0-59
0-0-0-1
2-1-0-55
2-1-0-54
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 C3-7 C3-7 C3-7 ファイナルレースC3-14記者 C3-8
タニノギムレット 田中伸(高知) 488
(+16)
11人 472 ☆塚本雄 55.0 8人 474 石本純 56.0 9人 464 石本純 56.0 6人 471 石本純 56.0 8人 466 ☆塚本雄 55.0
ミスセイラン 内田玄祥 1:30.4 11-11-11-11 41.4 1:31.5 9-9-9-9 42.8 1:29.3 8-10-9-9 40.8 1:31.6 11-11-10-9 43.2 1:29.5 7-8-8-8 41.4
(ダンスインザダーク) 青藍牧場 2.6 トウカイリオナ 3.8 レマンコ 2.8 アサクサチャンス 1.8 トモノマックス 2.1 バトルセキトバ
7 シンボリメルケル 松木大(高知)
7 18.06.09 不良 11頭
高知 右1300 3番
7 18.06.02 重 11頭
高知 右1300 8番
10 18.05.13 不良 12頭
高知 右1300 3番
8 18.05.06 重 9頭
高知 右1300 4番
取消 18.04.24 不良 6頭
高知 右1300 3番
0-3-7-51
0-0-0-1
0-3-7-47
0-3-7-46
牝5 栗毛 ☆ 53.0 0-0-1-9 C3ハ C3-11 C3ロ C3-12 C3-14
ダンスインザダーク 宗石大(高知) 466
(0)
9人 466 嬉勝則 54.0 8人 471 ☆別府衣 53.0 9人 461 山崎雅 54.0 7人 462 大澤誠 54.0  - 大澤誠 54.0
カドルーパ 酒井孝敏 1:29.3 8-7-7-8 42.1 1:30.2 10-10-10-9 41.9 1:29.9 10-10-11-11 41.4 1:29.3 7-7-7-8 41.9   
(Big Shuffle) シンボリ牧場 1.9 ムルムル 3.7 アルマククナ 5.8 ネイティブゴールド 2.6 タガノレオナルド  
7 8 ノーフェイト 宮川実(高知)
1 18.06.02 重 12頭
高知 右1300 3番
取消 18.04.24 不良 7頭
高知 右1300 3番
3 18.04.15 不良 11頭
高知 右1300 5番
11 18.03.14 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 5番
8 18.02.28 良 12頭
川崎 左1500 11番
3-1-2-26
2-1-0-15
1-0-1-8
1-0-1-0
牝6 栗毛 54.0 0-0-0-0 C3-13 C3-16 C3-16 春疾風賞B3C1選抜馬 沈丁花特別B3C1選定牝馬
サムライハート 宮路洋(高知) 471
(-3)
1人 474 山崎雅 54.0  - 赤岡修 54.0 1人 456 赤岡修 54.0 12人 455 町田直 55.0 11人 464 伊藤裕 55.0
ビットオブファット 須田靖之 1:28.4 4-4-3-1 41.1    1:25.5 4-4-3-2 40.2 1:02.4 11-9 37.2 1:37.7 12-12-12-10 39.5
(エンドスウィープ) 小島牧場 0.1 エイダイマリーン   0.5 トラファイアー 1.3 リンゴカン 1.4 フロイデシューネル
9 マイネルペイズリー 佐原秀(高知)
11 18.06.09 不良 12頭
高知 右1300 7番
11 18.06.02 重 11頭
高知 右1300 2番
12 18.05.03 不良 12頭
高知 右1300 12番
2 18.04.24 不良 6頭
高知 右1300 5番
10 18.04.14 良 10頭
高知 右1300 1番
2-1-5-40
0-0-0-1
2-1-5-38
2-1-5-37
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C3ロ C3-11 ファイナルレースC3-16記者 C3-14 C3-13
マツリダゴッホ 田中譲(高知) 455
(-6)
8人 461 山頭信 56.0 4人 465 郷間勇 56.0 4人 464 郷間勇 56.0 2人 458 郷間勇 56.0 4人 468 岡村卓 56.0
シンカンメグミ (株)ボンズ 1:30.7 4-4-6-10 45.1 1:33.8 7-7-8-11 45.9 1:30.4 3-2-2-11 44.5 1:26.6 1-1-2-2 41.7 1:29.7 1-1-2-5 43.9
(マルゼンスキー) 赤石久夫 5.1 リスペクトサーガ 7.3 アルマククナ 4.5 フォーカスライト 0.8 トラファイアー 3.1 ボーアムルーズ
8 10 ヴァッラータ 別府衣(高知)
2 18.06.03 重 12頭
高知 右1300 7番
7 18.05.03 不良 12頭
高知 右1300 9番
5 18.04.24 不良 6頭
高知 右1300 7番
7 18.04.14 良 11頭
高知 右1300 11番
6 18.03.27 重 11頭
高知 右1300 6番
0-2-2-29
0-0-0-5
0-2-1-14
0-2-1-14
牝4 芦毛 ☆ 53.0 0-1-0-1 ファイナルレースC3-15記者 ファイナルレースC3-16記者 C3-14 C3-14 C3-7
ステイゴールド 宮川浩(高知) 421
(-1)
9人 422 岡村卓 54.0 12人 419 ☆松木大 53.0 4人 418 西森将 54.0 4人 418 西森将 54.0 6人 412 西森将 54.0
キャニオンドリーム 和田勉 1:27.8 11-10-8-3 40.9 1:27.8 7-7-7-8 41.7 1:27.5 6-6-6-6 41.3 1:28.4 9-10-10-6 41.6 1:28.9 10-10-10-8 40.2
(ブラックタイアフェアー) ビッグレッドファーム 0.7 マイネボニータ 1.9 フォーカスライト 1.7 トラファイアー 1.4 ネイティブゴールド 1.9 マジカルチャレンジ
11 シンジュ 上田将(高知)
10 18.06.03 重 12頭
高知 右1300 4番
6 18.05.06 重 12頭
高知 右1300 8番
6 18.04.24 不良 6頭
高知 右1300 6番
6 18.04.14 良 11頭
高知 右1300 5番
5 18.03.27 重 10頭
高知 右1300 4番
1-3-1-36
0-0-0-0
1-3-1-36
1-1-1-28
牝4 栗毛 54.0 1-0-0-9 ファイナルレースC3-15記者 C3-13 C3-14 C3-14 C3-8
ストーミングホーム 國澤輝(高知) 492
(+9)
10人 483 △塚本雄 52.0 7人 491 佐原秀 54.0 3人 492 上田将 54.0 9人 494 上田将 54.0 7人 493 ☆木村直 53.0
レインズオブパワー 吉田年實 1:29.5 3-3-5-6 43.0 1:28.6 4-4-4-4 42.1 1:27.7 5-5-5-5 41.8 1:28.4 8-8-6-4 42.3 1:29.7 5-5-4-4 42.0
(サクラバクシンオー) ニシケンフアーム 2.4 マイネボニータ 3.9 ホスト 1.9 トラファイアー 1.4 ネイティブゴールド 2.3 エイシンサワー
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。