地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月16日(土) 高 知 第11競走 20:20発走


新荘川特別B-1選抜馬

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着600,000円 2着180,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スタートレイル 上田将(高知) 3.1
(1人気)
2 18.06.02 重 12頭
高知 右1300 11番
6 18.05.03 不良 10頭
高知 右1600 6番
1 18.04.14 不良 10頭
高知 右1400 9番
2 18.03.27 重 7頭
高知 右1600 4番
9 17.12.31 重 12頭
高知 右2400 3番
13-8-6-14
0-0-0-0
13-8-6-14
9-6-4-9
セン7 芦毛 56.0 3-1-2-1 B-2 福永洋一記念4歳以上 ファイナルレースB-4 白髪山特別B-1選抜馬 高知県知事賞3歳以上
マンハッタンカフェ 宮路洋(高知) 506
(-9)
1人 515 上田将 56.0 10人 510 倉兼育 57.0 3人 509 上田将 56.0 2人 511 西川敏 56.0 9人 514 上田将 57.0
ラフィントレイル 須田靖之 1:25.6 8-9-6-5 38.9 1:44.9 10-10-10-7 38.7 1:29.6 8-10-8-5 38.0 1:48.4 7-7-6-3 40.2 2:49.6 10-10-10-10 44.9
(エルコンドルパサー) ノーザンファーム 0.0 ウインレナータ 0.8 ティアップリバティ 0.0 コウユーアンドレ 0.4 ロケットビーン 4.5 フリビオン
2 2 エイダイサンデー 佐原秀(高知) 39.2
(8人気)
2 18.06.02 重 9頭
高知 右1300 3番
2 18.05.12 重 10頭
高知 右1600 9番
7 18.04.22 良 8頭
高知 右1400 6番
1 18.04.08 重 12頭
高知 右1400 1番
5 18.03.27 重 7頭
高知 右1600 1番
8-12-6-39
0-0-0-1
8-12-6-36
3-9-1-12
牡6 芦毛 56.0 0-0-0-0 B-4 C1-2 平家の滝特別C1-1選抜馬 C1-3 白髪山特別B-1選抜馬
ディープスカイ 宮路洋(高知) 461
(0)
4人 461 上田将 56.0 3人 463 上田将 56.0 5人 456 上田将 56.0 1人 455 上田将 56.0 3人 457 上田将 56.0
エイダイクイン 酒井孝敏 1:25.8 6-5-4-3 40.4 1:48.3 3-3-2-1 42.1 1:33.8 6-6-5-7 40.2 1:32.1 4-3-3-1 40.4 1:50.5 2-3-3-5 42.6
(メジロマックイーン) 東振牧場 0.5 キクノグラード 0.7 ニシノオウガイ 1.5 ドラゴンウィスカー 0.1 マイネルボールド 2.5 ロケットビーン
3 3 サンオーロラ 倉兼育(高知) 23.5
(7人気)
5 18.06.02 重 9頭
高知 右1300 2番
1 18.05.03 不良 10頭
高知 右1400 4番
10 18.04.14 不良 10頭
高知 右1400 2番
2 18.03.20 不良 12頭
高知 右1400 6番
1 18.02.27 重 10頭
高知 右1600 5番
9-5-1-8
0-0-0-0
9-5-1-8
9-5-1-7
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-1 鷲尾山特別B-1選抜馬 楽天競馬特別B-4 ファイナルレースB-4 B-3 ファイナルレースB-5記者選抜
トーホウエンペラー 打越勇(高知) 513
(-2)
6人 515 倉兼育 56.0 3人 508 赤岡修 56.0 4人 503 宮川実 56.0 2人 508 赤岡修 56.0 2人 505 赤岡修 56.0
トーホウグレース 加藤信之 1:25.9 9-9-9-6 39.3 1:30.9 2-2-2-1 40.5 1:31.3 5-5-5-9 40.4 1:31.2 2-2-1-1 39.1 1:49.6 1-1-1-1 41.2
(フォーティナイナー) 竹島幸治 0.9 キープインタッチ 0.2 ハリウッドクイーン 1.7 スタートレイル 0.1 メイショウソレイユ 0.7 ランドスター
4 4 トウカイバレット 妹尾浩(高知) 109.9
(11人気)
2 18.06.02 重 10頭
高知 右1300 1番
6 18.05.03 不良 10頭
高知 右1400 6番
7 18.04.23 良 7頭
高知 右1400 7番
10 18.04.14 重 10頭
高知 右1400 9番
3 18.03.27 重 12頭
高知 右1400 4番
7-9-7-29
0-0-0-0
7-9-7-26
6-9-7-21
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 B-3 B-3 さらば咲ちゃん特別B-3 空哉と零和と飛唯特別B-3 高知けいばでお花見特別B-4記
ネオユニヴァース 打越勇(高知) 504
(+5)
5人 499 宮川実 56.0 9人 495 西森将 56.0 6人 493 宮川実 56.0 9人 493 宮川実 56.0 2人 496 宮川実 56.0
オータムブリーズ 西森鶴 1:25.8 2-3-2-2 40.0 1:32.6 3-3-4-5 40.2 1:33.8 4-4-4-4 41.4 1:31.6 4-6-8-8 40.6 1:34.3 7-8-6-3 40.9
(ティンバーカントリー) ハシモトフアーム 0.2 ハリウッドクイーン 0.8 コウユーアンドレ 1.3 フジノフェアリー 2.8 ヨッテケ 1.4 トゥルエノ
5 5 モズバンブルビー 嬉勝則(高知) 42.9
(9人気)
3 18.06.02 重 12頭
高知 右1300 9番
7 18.05.03 不良 10頭
高知 右1400 1番
6 18.04.23 良 6頭
高知 右1400 1番
6 18.04.14 稍重 11頭
高知 右1400 11番
1 18.03.13 重 8頭
高知 右1600 5番
8-2-8-32
0-0-0-0
8-2-8-31
4-1-5-19
セン5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 B-2 B-2 祝!山田結婚記念特別B-2 うふっありがと特別B-2 ファイナルレースB-4記者選抜
ロージズインメイ 田中譲(高知) 446
(-2)
12人 448 郷間勇 56.0 8人 445 郷間勇 56.0 4人 447 郷間勇 56.0 6人 449 郷間勇 56.0 6人 451 郷間勇 56.0
エアコゼット 三岡有香 1:25.7 2-2-2-1 39.9 1:32.2 8-8-9-9 39.9 1:33.3 5-4-4-6 40.5 1:32.4 7-6-6-6 39.4 1:47.8 6-7-6-2 40.1
(ニホンピロウイナー) 社台ファーム 0.1 ウインレナータ 1.5 コピーライター 1.7 キープインタッチ 1.7 コパデスコパ 0.1 ランドスター
6 6 キクノグラード 永森大(高知) 6.5
(4人気)
1 18.06.02 重 9頭
高知 右1300 4番
取消 18.05.13 不良 10頭
高知 右1300 7番
4 18.05.03 不良 10頭
高知 右1400 3番
4 18.04.23 良 7頭
高知 右1400 4番
1 18.04.08 重 9頭
高知 右1400 5番
18-6-3-29
0-0-0-3
18-6-3-24
8-1-1-4
牡9 栗毛 56.0 6-0-1-3 B-4 ぼくらの日曜日は特別AイBイ混 楽天競馬特別B-4 みちこ四四八ヶ月特別B-4 C1-2
キングヘイロー 雑賀正(高知) 494
(-3)
1人 497 西川敏 56.0  - 永森大 55.0 1人 501 永森大 56.0 1人 505 永森大 56.0 1人 503 永森大 56.0
ヤシマローマン 小橋亮太 1:25.3 2-2-2-1 40.1    1:31.3 1-1-1-2 41.0 1:32.6 3-2-2-2 41.6 1:31.2 6-3-3-1 40.4
(ブレイヴエストローマン) 惣田英幸 0.5 エイダイサンデー   0.4 サンオーロラ 0.3 ヒロノフェロー 0.6 トウカイマインド
7 ハリウッドクイーン 岡村卓(高知) 11.5
(6人気)
1 18.06.02 重 10頭
高知 右1300 7番
8 18.05.26 重 12頭
高知 右1300 4番
2 18.05.03 不良 10頭
高知 右1400 8番
1 18.04.22 良 8頭
高知 右1400 1番
5 18.04.08 重 9頭
高知 右1400 4番
11-2-2-14
0-0-0-0
11-2-2-8
9-2-2-8
牝5 鹿毛 54.0 8-2-1-4 B-3 AイBイ混合 楽天競馬特別B-4 C1-3 C1-2
スペシャルウィーク 川野勇(高知) 499
(-2)
2人 501 岡村卓 54.0 4人 505 西川敏 53.0 4人 499 岡村卓 54.0 2人 508 岡村卓 54.0 2人 493 岡村卓 54.0
エイムアットビップ 岡村勝喜 1:25.6 1-1-1-1 40.2 1:26.8 2-1-1-2 42.1 1:31.1 3-3-3-4 40.5 1:32.7 1-1-1-1 41.2 1:32.3 1-2-2-3 42.3
(アグネスデジタル) 千代田牧場 0.2 トウカイバレット 1.4 ハルイチバン 0.2 サンオーロラ 0.5 マイネルボールド 1.1 キクノグラード
7 8 コウユーアンドレ 宮川実(高知) 10.0
(5人気)
3 18.06.02 重 9頭
高知 右1300 9番
1 18.05.03 不良 10頭
高知 右1400 2番
5 18.04.23 良 7頭
高知 右1400 3番
2 18.04.14 不良 10頭
高知 右1400 10番
1 18.03.20 不良 12頭
高知 右1400 6番
8-6-7-36
0-0-0-1
8-5-7-34
6-3-4-4
牡8 鹿毛 56.0 3-2-2-2 鷲尾山特別B-1選抜馬 B-3 みちこ四四八ヶ月特別B-4 ファイナルレースB-4 四万十川特別B-1選抜馬
アルカセット 打越勇(高知) 477
(-5)
4人 482 宮川実 56.0 1人 482 宮川実 56.0 2人 475 赤岡修 56.0 1人 476 赤岡修 56.0 2人 472 赤岡修 56.0
オスカル 加治屋貞光 1:25.9 2-3-2-5 40.3 1:31.8 1-1-1-1 39.6 1:32.6 2-3-3-3 41.4 1:29.6 3-3-3-1 38.7 1:30.5 1-1-1-2 38.4
(フォーティナイナー) 藤原牧場 0.9 キープインタッチ 0.1 マジェスティガール 0.3 ヒロノフェロー 0.0 スタートレイル 0.2 カツノシックスス
9 メイショウソレイユ 郷間勇(高知) 3.6
(2人気)
2 18.06.02 重 9頭
高知 右1300 6番
5 18.05.03 不良 12頭
高知 右1400 3番
5 18.04.23 良 7頭
高知 右1400 5番
2 18.04.14 重 10頭
高知 右1400 8番
1 18.03.20 不良 12頭
高知 右1400 10番
9-7-5-41
2-0-0-8
7-7-5-30
4-5-4-7
牡8 鹿毛 56.0 4-3-2-4 鷲尾山特別B-1選抜馬 J交 桂浜盃B以下 工石山特別B-1選抜馬 空哉と零和と飛唯特別B-3 B-3
メイショウボーラー 田中守(高知) 472
(+6)
3人 466 郷間勇 56.0 6人 460 郷間勇 56.0 3人 462 郷間勇 56.0 3人 460 郷間勇 56.0 1人 464 郷間勇 56.0
ズリ 廣瀬由一 1:25.3 4-4-2-1 39.6 1:30.0 8-8-8-6 39.4 1:31.8 2-2-3-4 40.5 1:28.9 2-2-2-2 38.8 1:31.1 5-5-5-2 38.7
(Kris S.) 太陽牧場 0.3 キープインタッチ 1.4 コスタアレグレ 0.7 ヨッテケ 0.1 ヨッテケ 0.1 サンオーロラ
8 10 オイルタウン 西川敏(高知) 4.7
(3人気)
4 18.06.02 重 9頭
高知 右1300 1番
3 18.05.03 不良 10頭
高知 右1400 6番
11 17.12.10 良 15頭
J阪神 右1200 8番
10 17.11.26 良 15頭
J京都 右1900 13番
10 17.11.12 良 16頭
J京都 右1800 10番
3-1-6-29
2-0-0-2
1-1-6-25
0-0-1-1
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-1 鷲尾山特別B-1選抜馬 B-2
高砂特別3歳上
3歳上
3歳上
タイムパラドックス 雑賀正(高知) 481
(-5)
2人 486 西川敏 56.0 1人 481 永森大 56.0 13人 478 水口優 57.0 15人 480 水口優 57.0 12人 478 岩田康 57.0
スーパーオアシス 小橋亮太 1:25.9 5-5-7-7 39.7 1:30.9 5-5-4-4 39.1 1:12.4 10-10 36.0 2:00.5 14-13-12-10 38.3 1:53.6 11-11-13-12 37.6
(アフリート) 沖田牧場 0.9 キープインタッチ 0.2 コピーライター 0.9 ヤマニンアンプリメ 1.0 サンライズウィズ 1.4 ザイディックメア
11 マルマロス 松木大(高知) 93.4
(10人気)
4 18.06.02 重 12頭
高知 右1300 10番
8 18.05.03 不良 10頭
高知 右1400 3番
8 18.04.14 不良 8頭
高知 右1600 2番
5 18.03.18 不良 11頭
高知 右1400 1番
7 18.03.11 重 11頭
高知 右1400 7番
7-6-6-34
1-0-1-13
6-6-5-20
5-3-4-13
牡8 芦毛 ☆ 55.0 0-0-0-2 B-2 B-2 国分川特別B-1 ファイナルレースA-5記者選抜 松野ボンバイエ特別A-3
バブルガムフェロー 雑賀正(高知) 519
(-2)
6人 521 ☆松木大 55.0 10人 518 ☆松木大 55.0 6人 517 岡村卓 56.0 1人 524 永森大 56.0 5人 523 岡村卓 56.0
オグリクェスチョン 小菅誠 1:26.2 3-3-3-4 40.1 1:32.6 4-3-5-8 40.8 1:45.5 6-6-7-8 40.5 1:32.8 2-3-5-5 40.2 1:32.7 5-5-5-8 40.8
(コマンダーインチーフ) 稲葉牧場 0.6 ウインレナータ 1.9 コピーライター 4.0 サクラインザスカイ 1.2 ミトノゴールド 1.0 サトノキングリー
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。