地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月15日(金) 川 崎 第8競走 18:30発走

サンクス増建賞

特選

株式会社増建30周年記念C2選定牝馬

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着418,000円 3着275,000円 4着165,000円 5着132,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レッカーベルン 中越琉(川崎)
3 18.05.15 稍重 12頭
川崎 左1400 5番
6 18.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1400 4番
5 18.03.13 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 11番
6 18.02.28 良 12頭
川崎 左1400 9番
10 18.01.29 稍重 12頭
川崎 左1400 8番
2-1-8-26
0-0-1-5
2-1-7-21
0-0-1-4
牝4 鹿毛 ☆ 53.0 0-0-1-1 C2五 六 七 駅を便利に京急ステーC2四 五 C2四 五 C2五 六 七 C2三 四 五
ジャイアントレッカー 山崎尋(川崎) 460
(+1)
10人 459 ☆中越琉 53.0 8人 458 ☆中越琉 53.0 9人 452 山崎誠 54.0 10人 457 山崎誠 54.0 9人 448 酒井忍 54.0
マスターチアフル 樋口貴士 1:33.1 6-6-6-4 40.7 1:33.6 6-7-3-4 41.3 1:16.6 7-7-6 39.7 1:33.1 10-10-6-2 41.5 1:34.9 7-7-4-3 43.8
(ボストンハーバー) 高昭牧場 1.1 クリールジェニー 1.2 エネルワンダー 0.9 フォルナシス 1.2 ワンパーパス 2.9 ミスユー
2 2 キモンズラブ 國分祐(浦和)
3 18.05.28 良 12頭
浦和 左1400 11番
11 18.05.01 良 12頭
船橋 左1500 12番
6 18.04.23 良 12頭
浦和 左1400 4番
8 18.04.10 良 9頭
船橋 左1500 8番
11 18.04.06 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
5-0-2-23
1-0-1-14
4-0-1-8
0-0-0-3
牝4 芦毛 54.0 0-0-1-1 C2三 四 五 C2三 C2三 四 C2三 株式会社ネットフォレストC2三
キモンノカシワ 冨田敏(浦和) 455
(-2)
7人 457 國分祐 54.0 11人 446 國分祐 54.0 7人 450 吉本隆 54.0 7人 445 吉本隆 54.0 11人 453 吉本隆 54.0
スパイオブラヴ 冨田藤男 1:31.4 3-3-3-3 40.1 1:40.5 6-6-7-11 42.1 1:31.6 7-6-6-5 40.2 1:39.0 1-1-1-1 41.4 1:49.0 2-2-1-2 43.4
(フレンチデピュティ) 伊藤敏明 1.2 ウインポディオ 2.7 ハロガロ 1.1 プールアンレーヴ 1.2 ニシノライト 2.1 デンコウイッセン
3 3 ワタシニマカセテ 森泰斗(船橋)
7 18.05.17 良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
12 18.05.02 良 14頭
船橋ナ 左1600 11番
10 18.04.10 良 10頭
船橋 左1500 3番
3 18.03.23 重 11頭
浦和 左1600 8番
2 18.02.26 良 12頭
川崎 左1400 8番
8-3-5-27
0-1-1-8
8-2-4-8
0-1-0-1
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-1 薄暑特別C2一 谷津特別C2一 C2二 春風特別C2三 C2三 四
ベーカバド 山浦武(船橋) 431
(+2)
7人 429 本田重 54.0 8人 437 笹川翼 54.0 6人 433 本田重 54.0 2人 426 笹川翼 54.0 7人 422 本田重 54.0
ドゥービリーヴイン 原久美子 1:46.1 3-3-4-2 42.3 1:47.9 2-2-2-2 42.9 1:40.8 4-4-6-6 42.8 1:46.3 5-3-3-2 41.1 1:31.7 4-5-4-3 40.5
(フジキセキ) 上井農場 2.3 ルミノール 3.5 メイドインドリーム 3.7 カズノスイセイ 0.5 ダノンウィンザー 0.2 ウニヴェルソ
4 4 ゴールドマジック 増田充(川崎)
8 18.05.17 良 12頭
川崎 左900 3番
8 17.12.11 良 12頭
川崎ナ 左900 1番
3 17.11.06 良 12頭
川崎ナ 左900 5番
3 17.10.09 稍重 12頭
川崎ナ 左900 4番
6 17.09.06 重 10頭
川崎ナ 左900 1番
9-3-5-16
6-3-5-13
3-0-0-3
6-2-5-10
牝6 栗毛 54.0 0-0-0-0 稲光賞C2選定馬 快速賞C1選定馬 俊足賞C1選定馬 棲星怪獣「ジャミラ」杯C1選定 やまなみ五湖「津久井湖」杯C1
デュランダル 高月賢(川崎) 453
(-1)
2人 454 繁田健 54.0 1人 451 繁田健 54.0 1人 455 矢野貴 54.0 1人 458 繁田健 54.0 1人 457 矢野貴 54.0
ゴールドジャパン 平賀義貴 0:56.1 2-1-2 39.1 0:56.2 2-1-2 39.1 0:55.8 2-1-1 38.5 0:55.2 1-1-1 37.9 0:56.6 2-1-1 39.1
(スターリングローズ) 北勝ファーム 騎手変更 1.9 ロードグレイス 1.6 インデアンレコード 0.4 サーブルクーリール 0.6 ノーブルサファイア 0.7 デルマオチョウ
5 5 ミキノレジーナ 藤江渉(川崎)
6 18.05.28 良 12頭
浦和 左1400 9番
13 18.05.02 良 14頭
船橋ナ 左1600 9番
3 17.12.21 良 10頭
浦和 左1600 7番
14 17.12.06 良 14頭
船橋ナ 左1000 6番
7 17.11.24 重 12頭
浦和 左1400 3番
2-1-1-15
2-1-1-15
0-0-0-0
0-0-0-5
牝4 鹿毛 54.0 1-1-0-3 緑風特別C2一 谷津特別C2一 カトレア特別C2二 よみうりランド☆ジュエルミC2 トパーズ特別C2二
ベーカバド 平山真(浦和) 426
(-8)
9人 434 藤江渉 54.0 12人 434 藤江渉 54.0 8人 439 山崎誠 54.0 9人 434 山崎誠 54.0 5人 437 本田重 54.0
ルミエールブーケ 谷口美樹 1:31.6 9-8-7-5 39.2 1:48.0 13-13-13-14 41.4 1:46.3 7-7-7-6 40.7 1:03.9 14-14 39.0 1:34.0 4-5-6-6 41.5
(アグネスタキオン) サンローゼン 2.1 ラヴトワイス 3.6 メイドインドリーム 1.4 ネイルアンドリング 2.4 フォーチュンロー 2.0 ハヤブサプリンス
6 6 アルポアドール 秋元耕(浦和)
6 18.05.28 良 12頭
浦和 左1400 3番
9 18.05.01 良 12頭
船橋 左1500 6番
11 18.04.23 良 12頭
浦和 左1400 5番
2 18.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1400 2番
12 18.03.19 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
0-2-0-21
0-1-0-13
0-0-0-4
0-1-0-4
牝4 青鹿毛 54.0 0-1-0-12 C2三 四 五 C2三 C2三 四 駅を便利に京急ステーC2四 五 C2四 五
キンシャサノキセキ 柘榴浩(浦和) 434
(-4)
4人 438 秋元耕 54.0 12人 431 秋元耕 54.0 6人 434 秋元耕 54.0 11人 430 秋元耕 54.0 12人 437 秋元耕 54.0
アイランズギフト 米澤淳 1:32.0 2-2-2-2 40.7 1:40.0 1-1-1-1 42.9 1:33.3 1-1-2-6 42.7 1:32.6 1-1-1-1 40.9 1:33.7 4-4-5-9 43.2
(キングカメハメハ) 藤春修二 1.8 ウインポディオ 2.2 ハロガロ 2.8 プールアンレーヴ 0.2 エネルワンダー 3.2 グレートコマンダー
7 イエスペガサス 見越彬(浦和)
11 18.05.28 良 12頭
浦和 左1400 8番
9 18.05.03 稍重 14頭
船橋 左1000 10番
8 17.12.20 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
5 17.11.21 良 10頭
浦和 左1400 6番
12 17.10.24 重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
0-2-4-25
0-1-4-19
0-1-0-6
0-0-1-3
牝5 鹿毛 54.0 0-0-3-12 緑風特別C2一 ご当地メニューが盛りだくさC2 HBA日高軽種馬農業協同C1七 JA高崎ハム賞C1七 八 鉄道で楽しむ!ちばのC1四 五
サンライズペガサス 酒井一(浦和) 462
(-3)
6人 465 見越彬 54.0 10人 457 見越彬 54.0 8人 454 見越彬 54.0 8人 441 見越彬 54.0 12人 447 見越彬 54.0
イエスオアノー 瀬戸竜男 1:33.2 4-4-4-6 41.2 1:03.2 13-13 38.2 1:32.1 11-9-9-10 40.3 1:31.7 6-6-7-5 39.0 1:46.3 7-6-6-6 42.3
(サクラバクシンオー) 福岡清 3.7 ラヴトワイス 1.3 ラヴトワイス 1.3 エスシーエイト 1.8 マックスハート 1.9 シンボリラピッド
7 8 ストラギスト 和田譲(大井)
3 18.05.15 稍重 12頭
川崎 左1500 3番
8 18.04.30 稍重 12頭
船橋 左1500 6番
2 18.04.12 良 12頭
船橋ナ 左1500 3番
5 18.03.21 不良 12頭
浦和 左1400 5番
4 18.03.15 稍重 12頭
船橋 左1500 9番
1-2-1-9
1-2-1-5
0-0-0-1
1-0-1-0
牝4 芦毛 54.0 0-0-0-0 C2五 六 七 C2四 五 C2八 九 C2八 九 十 C2八 九
ステイゴールド 伊藤滋(船橋) 446
(-3)
6人 449 山中悠 54.0 6人 446 山中悠 54.0 9人 450 山中悠 54.0 3人 445 山中悠 54.0 4人 449 山中悠 54.0
ランフォーイット (有)下河辺牧場 1:39.2 2-2-1-1 42.4 1:40.3 1-1-1-2 43.9 1:37.9 2-2-2-2 39.4 1:31.9 4-4-4-6 40.1 1:38.5 2-3-2-2 41.0
(El Prado) 下河辺牧場 騎手変更 0.3 クロヒゲ 2.6 フジノノーベル 0.2 ハロガロ 1.0 エイトクレイン 0.9 パノラマ
9 スーパーレインボー 瀧川寿(川崎)
2 18.05.15 稍重 12頭
川崎 左1400 2番
4 18.04.24 良 12頭
浦和 左1400 6番
1 18.04.06 良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
2 18.03.09 不良 14頭
大井 右1200 13番
11 18.02.24 良 14頭
大井 右1600 11番
11-22-3-39
1-1-0-2
10-21-3-37
1-1-0-0
牝7 鹿毛 54.0 0-5-0-6 C2五 六 七 C2五 六 七 座間先生ありがとC2九 十 十一 C2十一 十二 C2十三 十四
サウスヴィグラス 田邊陽(川崎) 467
(0)
1人 467 楢崎功 54.0 2人 472 楢崎功 54.0 3人 464 楢崎功 54.0 4人 476 瀧川寿 54.0 5人 481 瀧川寿 54.0
ケイアイポップス 馬場三四郎 1:32.3 3-3-3-2 40.2 1:31.5 2-1-1-2 42.1 1:32.2 1-1-1-1 41.4 1:15.7 3-3 39.8 1:46.7 2-3-4-8 43.2
(コマンダーインチーフ) 川島良一 0.3 クリールジェニー 1.4 ブルベアエイプス 0.3 リコーマッカリー 0.1 ニシノムラサメ 2.8 アサクサキンボシ
8 10 ラサンタクルス 町田直(川崎)
9 18.05.28 良 12頭
浦和 左1400 8番
7 18.05.14 重 12頭
川崎ナ 左1400 3番
10 18.04.23 良 12頭
浦和 左1400 8番
12 18.04.06 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
11 18.03.23 重 11頭
浦和 左1600 7番
5-5-1-44
0-0-0-9
5-5-1-34
0-0-0-4
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-7 C2三 四 五 C2三 四 C2三 四 株式会社ネットフォレストC2三 春風特別C2三
ゼンノロブロイ 酒井一(浦和) 401
(-13)
10人 414 町田直 54.0 12人 401 見越彬 54.0 12人 411 町田直 54.0 13人 398 和田譲 54.0 11人 397 町田直 54.0
ホーリーミスト 杉浦和也 1:32.2 6-7-9-8 39.2 1:34.7 9-9-9-9 41.7 1:32.1 10-10-11-9 39.5 1:49.1 11-11-11-12 42.0 1:49.4 9-9-11-11 41.5
(エルコンドルパサー) 岡田牧場 2.0 ウインポディオ 1.1 ウインフィロソフィ 1.6 プールアンレーヴ 2.2 デンコウイッセン 3.6 ダノンウィンザー
11 クリールジェニー 酒井忍(川崎)
1 18.05.15 稍重 12頭
川崎 左1400 7番
5 18.04.04 良 12頭
川崎 左1400 11番
2 18.03.01 不良 12頭
川崎 左1400 2番
4 18.01.31 稍重 11頭
川崎 左1400 9番
2 18.01.05 良 12頭
川崎 左1400 5番
7-10-9-12
5-6-5-10
2-4-4-2
5-3-2-8
牝6 栗毛 54.0 5-4-3-7 C2五 六 七 C2六 七 八 C2八 九 十 奇跡のSPAT4C2九 十 十一 27th中原美穂誕C2七 八 九
アグネスデジタル 岩本洋(川崎) 473
(+1)
2人 472 酒井忍 54.0 4人 468 酒井忍 54.0 2人 470 高松亮 54.0 3人 468 高松亮 54.0 5人 466 酒井忍 54.0
センティーレ 大久保和夫 1:32.0 1-1-1-1 40.3 1:33.3 1-2-2-3 41.4 1:32.7 1-1-1-1 40.7 1:31.5 2-2-2-2 40.3 1:32.6 1-1-1-1 39.8
(フジキセキ) 村上牧場 0.3 スーパーレインボー 0.9 ミコタマ 0.4 グレートコマンダー 0.8 ウニヴェルソ 0.4 マイネルアクスト
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。