地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月15日(金) 川 崎 第10競走 19:40発走


歴史と文化のおもてなし

大磯明治150年記念B3三

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディーエスノーブル 増田充(川崎)
8 18.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
7 18.04.30 稍重 9頭
船橋ナ 左1600 4番
2 18.04.06 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
9 18.03.02 重 14頭
川崎 左1600 7番
1 18.01.29 稍重 12頭
川崎 左1600 6番
3-8-6-22
3-8-6-22
0-0-0-0
3-7-6-18
セン6 鹿毛 56.0 0-6-2-7 緑陰特別B3三 明日もゴールデンリレー2B3三 桜貝特別C1一 神奈川県・企業対抗ウォーC1一 福寿草特別C1三
ロージズインメイ 佐々仁(川崎) 443
(+4)
11人 439 増田充 56.0 6人 443 増田充 56.0 9人 444 増田充 56.0 7人 440 高松亮 56.0 2人 442 真島大 56.0
ツクバノーブル 秋谷壽之 1:46.0 13-13-14-12 39.4 1:44.5 7-7-7-7 38.9 1:45.3 11-11-5-4 39.8 1:46.8 11-12-10-11 41.0 1:46.0 9-8-9-8 41.3
(アサティス) 新冠伊藤牧場 1.4 シンボリラパス 1.2 ロードバリスタ 0.0 ポイントパイパー 0.7 スウィフトハート 0.4 トウカイフェスタ
2 2 ブレイブウォリアー 矢野貴(大井)
8 18.01.05 良 14頭
川崎 左1500 10番
2 17.12.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
1 17.11.10 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
2 17.08.29 良 8頭
金沢 右1500 6番
3 17.07.29 良 16頭
J小倉 右1700 3番
1-2-2-6
1-1-1-3
0-1-1-3
1-1-0-1
牡4 青鹿毛 56.0 1-1-0-1 十人十色の予想士軍団賞B3二 日高特別C1一 C1四 五 J交 能登巌門賞3歳中央3歳未
3歳未勝利
ゴールドアリュール 高月賢(川崎) 491
(-3)
4人 494 矢野貴 56.0 1人 490 矢野貴 56.0 1人 485 矢野貴 56.0 1人 475 吉原寛 56.0 4人 484 Mデム 56.0
ヴァリアントレディ 谷口祐人 1:37.5 10-10-10-11 40.0 1:44.9 6-6-5-1 41.0 1:37.3 8-8-6-5 40.0 1:37.3 6-7-6-4 39.0 1:47.6 2-1-1-1 39.7
(ウォーエンブレム) (有)社台コーポレー 1.3 ピットブル 0.3 キュアロージズ 0.5 カミノライデン 1.5 ジッテ 0.7 エイシンスペード
3 3 ゴールデンパピオン 山林信(川崎)
3 18.06.01 良 12頭
浦和 左1400 12番
6 18.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
4 18.04.27 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
10 18.04.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
2 18.02.26 良 14頭
川崎 左1500 2番
3-7-11-39
2-7-11-35
1-0-0-4
2-5-7-27
牡8 鹿毛 56.0 0-2-2-6 稲荷山特別B3五C1一 緑陰特別B3三 晩春特別B3六C1一 夜桜特別B3三 マーケットスクエア川崎イB3三
ジャングルポケット 岩本洋(川崎) 500
(-2)
6人 502 山林信 57.0 7人 509 山林信 56.0 7人 507 山林信 57.0 4人 513 山林信 56.0 8人 509 山林信 56.0
ケイアイダンサー 日本スタンダード( 1:30.0 9-9-6-5 38.2 1:45.6 8-8-7-7 39.7 1:29.5 8-6-5-3 39.1 1:38.2 9-9-9-11 40.1 1:36.4 9-11-10-6 39.1
(フォーティナイナー) 隆栄牧場 0.3 ソラリス 1.0 シンボリラパス 0.6 リネンスカッシュ 1.2 レジェンドセプター 0.6 ターミガン
4 アークアーセナル 西啓太(大井)
16 18.05.06 良 16頭
J新潟 芝左1600 9番
13 18.02.17 良 14頭
J東京 芝左3000 7番
16 17.12.02 良 18頭
J中京 芝左1400 16番
6 17.07.30 良 18頭
J新潟 芝左1400 17番
13 17.05.27 良 15頭
J東京 芝左1600 10番
1-1-2-11
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0
三条特別4歳上
障害4歳未勝利
3歳上
新発田城特別3歳上
4歳上
ダイワメジャー 山崎裕(川崎) 477
(-15)
14人 492 木幡初 57.0 11人 492 山本康 60.0 15人 474 ▲菊澤一 54.0 13人 484 大野拓 57.0 12人 474 北村宏 57.0
ディスカバリングビューティー 小阪優友 1:36.6 4-4 35.0 3:31.7 6-5-5-7 非計測 1:22.2 11-13 35.5 1:21.4 10-10 35.2 1:36.4 15-14 33.7
(Theatrical) レイクヴィラファーム 騎手変更 1.7 テイケイレーヴ 7.3 クワッドアクセル 1.4 グロワールシチー 1.0 ベストアクター 0.8 クインズサン
4 5 ベニノシリウス 櫻井光(川崎)
2 18.05.31 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
7 18.05.18 良 11頭
川崎ナ 左1600 3番
4 18.04.26 重 12頭
浦和 左1500 4番
2 18.04.02 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
1 18.02.28 良 12頭
川崎 左1400 7番
1-3-5-13
1-3-4-8
0-0-0-1
1-2-3-5
牡4 鹿毛 ☆ 55.0 0-0-0-0 サツキツツジ特別C1二 北条早雲公顕彰五百年記念C1一 春和特別C1二 京浜急行バス杯C1三 ジオファーム八幡平 C1五 六
ベーカバド 田島寿(川崎) 447
(-4)
6人 451 増田充 56.0 4人 452 増田充 56.0 1人 452 増田充 56.0 6人 450 増田充 56.0 9人 453 中野省 56.0
サッサイア (株)紅谷 1:43.6 1-1-1-2 40.8 1:45.6 6-4-3-6 42.9 1:38.8 2-3-3-3 40.5 1:44.8 4-3-3-2 41.2 1:30.2 3-3-3-2 39.2
(ブライアンズタイム) 川上牧場 1.0 マックスハート 1.8 オーネットダンディ 1.4 ケイティーテンリウ 0.0 ハヤブサザムライ 0.3 パイロサンデー
6 プラネットブルー 今野忠(川崎)
3 18.05.18 良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
7 18.04.26 重 12頭
浦和 左1500 6番
4 18.04.03 良 11頭
川崎ナ 左1500 10番
4 18.03.21 不良 12頭
浦和 左1400 11番
6 18.03.01 不良 14頭
川崎 左1500 7番
2-0-1-22
1-0-1-13
1-0-0-9
1-0-1-8
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-0 北条早雲公顕彰五百年記念C1一 春和特別C1二 桜草特別C1二 雪柳特別C1三 雨水特別C1二
ゴールドアリュール 山崎裕(川崎) 518
(0)
7人 518 赤岡修 56.0 4人 521 笹川翼 56.0 10人 519 笹川翼 56.0 11人 526 笹川翼 56.0 10人 524 笹川翼 56.0
トロピカルブラッサム 森岡幸人 1:44.4 8-8-7-5 41.2 1:39.5 10-11-11-9 40.2 1:37.4 9-8-6-4 41.1 1:30.1 8-8-6-5 39.4 1:38.8 10-10-10-9 41.3
(Thunder Gulch) ノーザンファーム 0.6 オーネットダンディ 2.1 ケイティーテンリウ 1.2 ペイシャリル 1.3 タッチライフ 1.7 ユーコンクエスト
5 7 シグラップエリー 和田譲(大井)
2 18.05.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
8 18.04.27 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
4 18.04.05 良 12頭
川崎ナ 左1400 11番
10 17.11.07 稍重 12頭
門別 右1200 2番
8 17.10.24 不良 12頭
門別 右1200 10番
3-5-1-23
0-2-0-2
3-3-1-21
0-1-0-1
牝5 栗毛 54.0 1-4-0-9 アカシア賞C1選定牝馬 晩春特別B3六C1一 スイートピー賞C1選定牝馬 冬桜特別A3-2~B3-1 新ひだか町特別A2-2~B2-
プリサイスエンド 山崎裕(川崎) 451
(+5)
10人 446 和田譲 54.0 6人 448 山崎誠 53.0 11人 444 山崎誠 54.0 9人 446 黒澤愛 53.0 10人 452 佐々国 53.0
ミルサジェス 杉浦和也 1:35.9 11-11-7-5 39.6 1:30.4 10-11-11-11 38.7 1:31.7 9-9-10-6 39.9 1:15.7 8-8 39.0 1:13.5 9-9 37.5
(スペシャルウィーク) 信岡牧場 0.4 サダムノンノ 1.5 リネンスカッシュ 0.7 レソルテ 2.7 トドイワガーデン 1.2 キタアルプス
8 トーアチチカカ 酒井忍(川崎)
11 18.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
6 18.04.30 稍重 9頭
船橋ナ 左1600 8番
3 18.04.13 良 10頭
船橋ナ 左1600 5番
4 18.04.06 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
8 18.03.16 重 13頭
船橋ナ 左1600 4番
5-4-3-37
5-4-3-33
0-0-0-4
4-3-1-10
牡6 鹿毛 56.0 2-1-1-11 緑陰特別B3三 明日もゴールデンリレー2B3三 ザ・ナゲッツ ハートビーC1一 桜貝特別C1一 絆特別C1一
チチカステナンゴ 齊藤敏(船橋) 490
(-2)
6人 492 柏木健 56.0 7人 492 酒井忍 56.0 7人 494 柏木健 56.0 7人 493 柏木健 56.0 9人 496 柏木健 56.0
トーアトワイライト 山本茂 1:46.8 11-12-10-8 40.7 1:44.3 8-8-8-8 38.6 1:44.1 10-10-10-9 39.1 1:45.7 10-10-11-7 40.2 1:45.1 11-11-12-12 39.8
(ボストンハーバー) トーア牧場 2.2 シンボリラパス 1.0 ロードバリスタ 0.9 ロードバリスタ 0.4 ポイントパイパー 1.1 モズキングタイド
6 9 ワールドヴィジョン 町田直(川崎)
10 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1600 11番
8 18.04.03 良 12頭
川崎ナ 左2000 8番
5 18.03.23 重 12頭
浦和 左1500 7番
11 18.03.02 重 14頭
川崎 左1600 2番
4 18.02.16 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
0-2-2-11
0-0-0-7
0-2-2-4
0-0-0-4
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 ダイアモンドステージ賞B3五選 春眠特別B3C1選定馬 木蓮特別C1一 神奈川県・企業対抗ウォーC1一 紅梅特別C1二
ヴァーミリアン 山崎尋(川崎) 488
(-5)
11人 493 山崎誠 56.0 8人 494 本田重 57.0 9人 492 山崎誠 56.0 4人 494 山崎誠 56.0 5人 493 山崎誠 56.0
ニューフェアリー 河村隆平 1:45.0 8-8-5-6 41.7 2:15.8 2-2-1-3 41.9 1:38.8 7-7-6-6 39.9 1:47.0 7-6-6-5 42.0 1:31.2 6-6-7-6 39.3
(フレンチデピュティ) 多田善弘 2.5 マシェール 2.3 クラールハーモニー 0.9 クインザクイン 0.9 スウィフトハート 0.4 ソラリス
10 サンダーマックス 左海誠(船橋)
10 18.05.14 重 12頭
川崎ナ 左900 4番
2 17.12.05 良 10頭
船橋ナ 左1600 9番
3 17.11.20 良 11頭
浦和 左1600 4番
11 17.11.01 稍重 13頭
大井ナ 右1600 3番
4 17.09.19 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
1-1-1-5
1-1-1-4
0-0-0-1
0-0-0-1
牡3 青鹿毛 54.0 1-0-0-1 優駿スプリントTR3歳未格付選 J認 ナイキアディライト2歳一 J認 新風特別2歳一 ハイセイコー記念2歳オープン重 J認 新星特別2歳一
アドマイヤマックス 小久智(浦和) 469
(-5)
6人 474 今野忠 56.0 5人 453 和田譲 55.0 7人 457 笹川翼 55.0 12人 452 左海誠 55.0 5人 453 真島大 54.0
プモ 栗山正 0:57.3 1-2-3 40.1 1:44.5 3-3-3-3 39.2 1:44.4 2-2-2-2 38.4 1:45.3 1-1-2-2 42.3 1:39.9 1-1-1-2 40.2
(アグネスデジタル) 大林ファーム 2.5 アヴァレソー 0.1 フェスタジョーヌ 0.2 レベルスリー 3.1 ハセノパイロ 1.3 ハタノサンドリヨン
7 11 マゼンタ 石崎駿(船橋)
8 18.06.01 良 12頭
浦和 左1400 7番
7 18.05.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
12 18.04.27 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
12 18.04.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
14 18.02.26 良 14頭
川崎 左1500 8番
1-4-8-33
1-4-8-27
0-0-0-5
0-3-3-11
牡6 鹿毛 56.0 1-3-3-16 稲荷山特別B3五C1一 第31回開成町あじさいまB3二 緑区の木ハナミズキ賞B3五 夜桜特別B3三 マーケットスクエア川崎イB3三
ヴァーミリアン 林隆之(川崎) 458
(-5)
9人 463 石崎駿 57.0 14人 459 石崎駿 56.0 10人 462 今野忠 56.0 11人 457 今野忠 56.0 11人 457 本橋孝 56.0
ミッションヒルズ 山住勲 1:31.2 12-11-11-10 37.7 1:39.7 14-14-11-9 40.8 1:32.8 10-10-9-11 39.5 1:38.8 14-14-14-14 40.2 1:39.1 14-14-14-14 41.0
(アグネスデジタル) チャンピオンズファー 1.5 ソラリス 2.3 ブレークオンスルー 4.4 ハーモニーブルラン 1.8 レジェンドセプター 3.3 ターミガン
12 アレラーモ 本田重(船橋)
5 18.05.17 良 11頭
川崎ナ 左2000 1番
13 18.04.06 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
9 18.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 5番
8 18.02.26 良 12頭
川崎 左2000 11番
7 18.01.18 不良 12頭
園田 右1400 11番
1-5-0-8
0-0-0-4
1-5-0-2
0-0-0-3
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-1 夏木立特別C1選定馬 桜貝特別C1一 ジオファーム八幡平・八C1C2 春麗特別B3C1選定馬 C1 4歳以上特別
ルーラーシップ 山崎尋(川崎) 500
(-4)
9人 504 和田譲 56.0 11人 504 山崎誠 56.0 8人 496 山崎誠 57.0 9人 496 本田重 55.0 2人 509 田中学 56.0
リビアーモ 庄司修二 2:14.1 8-8-7-7 40.5 1:48.1 13-14-13-14 42.0 1:59.4 13-13-13-13 40.2 2:15.4 12-12-12-8 40.1 1:31.2 8-8-8-7 39.0
(アドマイヤベガ) ノーザンファーム 2.9 ファウスト 2.8 ポイントパイパー 2.3 フレアリングスター 1.1 ハレカイ 1.7 メイショウトコシエ
8 13 サンローズ 藤本現(大井)
7 18.06.01 良 12頭
浦和 左1400 2番
14 18.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
2 18.04.30 良 9頭
大井 右1600 5番
5 18.04.16 稍重 16頭
大井ナ 右1600 8番
9 18.04.06 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
8-5-5-33
2-3-3-19
6-2-2-13
1-2-2-14
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-0 稲荷山特別B3五C1一 緑陰特別B3三 C1一 二 三 C1一 二 桜貝特別C1一
フォーティナイナーズサン 鈴木義(川崎) 454
(0)
11人 454 坂井英 55.0 13人 453 坂井英 54.0 3人 456 坂井英 54.0 10人 457 坂井英 54.0 12人 458 山林信 54.0
マーベラスローズ 小林勝 1:31.0 10-10-10-9 38.7 1:46.8 12-11-13-14 40.4 1:43.4 7-7-7-6 39.4 1:44.6 15-15-13-12 40.6 1:46.7 14-13-14-12 40.4
(ブライアンズタイム) 中山牧場 騎手変更 1.3 ソラリス 2.2 シンボリラパス 0.4 アメリカンマックス 0.9 アーディ 1.4 ポイントパイパー
14 レソルテ 瀧川寿(川崎)
8 18.05.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 2番
8 18.04.26 重 12頭
浦和 左1400 4番
1 18.04.05 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
3 18.03.21 不良 12頭
浦和 左1400 9番
1 18.02.26 良 13頭
川崎 左1600 9番
6-3-3-14
3-2-3-5
3-1-0-8
3-1-2-2
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-1 第31回開成町あじさいまB3二 のびのびシティさいたま市B3四 スイートピー賞C1選定牝馬 雪柳特別C1三 白富士特別C2一
メイショウボーラー 高月賢(川崎) 484
(+2)
6人 482 繁田健 54.0 1人 475 繁田健 54.0 1人 478 繁田健 54.0 6人 480 矢野貴 54.0 3人 482 繁田健 54.0
テレフォニカ 小林勝 1:39.8 4-4-3-3 42.1 1:30.8 2-2-2-3 40.4 1:31.0 1-1-1-1 41.0 1:29.5 2-2-2-1 40.7 1:45.2 1-1-1-1 40.4
(Distant View) 谷川牧場 2.4 ブレークオンスルー 1.4 マイティジャック 0.2 ナイトフィーバー 0.7 タッチライフ 0.4 ヒデノエーデル
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。