地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月14日(木) 川 崎 第9競走 19:05発走


白百合(しらゆり)特別C1二

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着800,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レンベルガー 本田重(船橋)
3 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
3 18.05.17 良 11頭
川崎ナ 左1400 2番
3 18.04.26 重 12頭
浦和 左1400 12番
6 18.04.10 良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
3 18.03.21 不良 12頭
浦和 左1400 7番
1-3-5-13
1-1-5-7
0-0-0-0
1-0-1-0
牡5 青鹿毛 56.0 1-1-3-1 羽生市「こぶし花」賞C1五 C1四 五 C1五 スプリング賞C1三 四 幸手桜まつり賞C1五
アンライバルド 椎名廣(船橋) 432
(-7)
2人 439 本田重 56.0 2人 437 本田重 56.0 4人 438 仲野光 56.0 3人 438 柏木健 56.0 3人 440 柏木健 56.0
クリンゲルベルガー 岡田壮史 1:30.0 3-2-3-3 39.7 1:30.8 8-7-7-6 39.5 1:29.6 3-4-3-3 39.2 1:15.8 6-7-6 38.6 1:29.7 5-5-5-5 37.4
(スウェプトオーヴァーボード) ノーザンファーム 0.8 バルミーゴーラ 0.8 コスモオペラ 0.3 ジュンヌダルク 0.6 ジーパワー 0.0 クインズフェザー
2 2 パイロサンデー 矢野貴(大井)
10 18.05.30 良 10頭
浦和 左1400 9番
4 18.05.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
9 18.04.05 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
1 18.03.20 重 12頭
浦和 左1500 3番
2 18.02.28 良 12頭
川崎 左1400 8番
5-6-1-13
3-3-0-7
2-3-1-6
2-3-0-6
牝4 黒鹿毛 54.0 2-2-0-5 早苗月特別C1三 アカシア賞C1選定牝馬 スイートピー賞C1選定牝馬 幸手のマスコット C1六 七 八 ジオファーム八幡平 C1五 六
パイロ 鈴木義(川崎) 433
(+2)
2人 431 矢野貴 54.0 3人 434 矢野貴 54.0 2人 429 矢野貴 54.0 2人 427 矢野貴 54.0 2人 437 矢野貴 54.0
ラブリーカランコエ 安喰武雄 1:34.9 3-4-5-10 44.7 1:36.0 1-1-1-1 41.2 1:33.0 2-2-2-2 42.6 1:37.7 1-1-1-1 39.2 1:30.5 1-1-1-1 39.9
(ゴールドアリュール) 坂戸節子 5.3 エヌティゴールド 0.5 サダムノンノ 2.0 レソルテ 0.4 キタサンツバキ 0.3 ベニノシリウス
3 3 ゴールデンティアラ 西啓太(大井)
10 18.05.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
10 18.02.24 良 14頭
J中山 芝右2880 13番
12 17.10.15 不良 14頭
J東京 左1600 14番
13 17.10.09 稍重 16頭
J東京 左1600 6番
12 17.08.19 良 14頭
J札幌 右1700 1番
2-2-3-15
0-0-0-3
2-2-3-9
0-0-0-1
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-1 アカシア賞C1選定牝馬
障害4歳未勝利
3歳上
3歳上
3歳上
ハーツクライ 佐藤博(川崎) 469
(+1)
6人 468 西啓太 54.0 13人 460 草野太 58.0 13人 454 丹内祐 55.0 16人 458 丸山元 55.0 10人 458 丸山元 55.0
ルビーマイディア 菅原広隆 1:39.4 3-4-4-9 44.0 3:21.4 11-11-8-9 非計測 1:39.7 4-7 40.2 1:38.4 8-9 38.2 1:48.2 6-7-7-8 40.2
(Gone West) 新冠橋本牧場 3.9 サダムノンノ 8.5 マイネルクロップ 4.6 リリカルホワイト 1.7 アッキー 2.0 タガノアニード
4 4 ダノンウィンザー 藤江渉(川崎)
7 18.05.29 良 10頭
浦和 左1600 9番
4 18.05.17 良 11頭
川崎ナ 左2000 5番
4 18.05.02 良 12頭
船橋ナ 左1800 2番
7 18.04.26 重 12頭
浦和 左1400 6番
6 18.04.04 良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
3-1-2-12
2-1-2-10
1-0-0-2
1-1-1-4
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-2 菖蒲月特別C1四 夏木立特別C1選定馬 地方競馬もBS234グC1C2 C1五 C1四 五
ハービンジャー 武井和(川崎) 490
(-4)
5人 494 藤江渉 56.0 4人 484 藤江渉 56.0 8人 484 ☆中越琉 56.0 6人 486 瀧川寿 56.0 6人 489 瀧川寿 56.0
ウインジュビリー 酒井孝敏 1:46.4 8-7-7-7 41.4 2:14.0 11-10-10-9 39.7 1:58.5 12-12-12-11 37.9 1:30.3 12-10-10-7 37.4 1:37.4 10-10-10-9 39.2
(シンボリクリスエス) 村上欽哉 1.8 ニシノライト 2.8 ファウスト 0.5 ストーミーダンディ 1.0 ジュンヌダルク 1.5 カジノシップ
5 5 エイシンブリッツ 山崎誠(川崎)
10 18.05.18 良 12頭
川崎ナ 左900 7番
5 18.05.07 不良 12頭
大井ナ 右1200 11番
14 18.04.02 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
14 18.02.13 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 5番
9 17.12.03 良 16頭
J中京 左1200 6番
1-0-0-13
1-0-0-5
0-0-0-6
0-0-0-2
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-1 瞬発賞C1選定馬 オープス中郷開設記C1四 五 六 京浜急行バス杯C1三
巌流島特別4歳上
3歳上
ダイワメジャー 八木仁(川崎) 487
(+1)
4人 486 御神訓 56.0 4人 490 山崎誠 56.0 4人 488 御神訓 56.0 12人 500 鮫島駿 57.0 11人 490 藤懸貴 56.0
エーシンマンターナ (有)武田興業 0:56.1 12-11-10 37.8 1:15.0 6-8 38.7 1:47.1 2-2-2-4 43.5 1:10.0 3-5 36.0 1:13.8 6-6 37.9
(Mr. Greeley) 川越ファーム 1.9 ロジセンス 1.8 クールアオイ 2.3 ハヤブサザムライ 1.6 ハルク 1.0 セングウ
6 6 シェリーカスク 酒井忍(川崎)
6 18.05.15 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 11番
5 18.04.25 不良 10頭
浦和 左1600 8番
7 18.04.02 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
10 18.03.01 不良 14頭
川崎 左1500 11番
12 18.01.30 稍重 14頭
川崎 左1500 11番
1-3-1-13
0-1-0-6
1-2-1-6
0-0-0-4
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-4 薫風特別C1二 石楠花特別C1三 京浜急行バス杯C1三 雨水特別C1二 王者の眼差し賞C1二
ハーツクライ 山崎尋(川崎) 426
(+4)
5人 422 酒井忍 54.0 8人 420 酒井忍 54.0 11人 421 酒井忍 54.0 13人 419 酒井忍 54.0 7人 423 山崎誠 54.0
モエレヒストリー 澤谷幸弘 1:39.6 7-7-6-6 40.6 1:43.7 8-8-7-7 38.9 1:45.6 7-7-8-7 41.2 1:39.4 10-10-11-12 41.9 1:38.4 14-14-14-14 39.5
(ファルブラヴ) 笠松牧場 3.2 カジノシップ 1.3 プリモ 0.8 ハヤブサザムライ 2.3 ユーコンクエスト 2.0 ドゥアイドゥ
7 7 ロゼッタハート 小杉亮(船橋)
5 18.05.14 重 12頭
川崎ナ 左1600 11番
8 18.05.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 12番
7 18.04.24 良 12頭
浦和 左1400 5番
7 18.04.11 良 8頭
船橋ナ 左1600 6番
12 18.04.02 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
2-3-3-22
1-3-2-15
1-0-1-4
0-0-1-4
牝4 鹿毛 54.0 0-2-2-11 山女特別C1三 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 ノースポール特別C1四 京葉特別C1二 京浜急行バス杯C1三
ネオユニヴァース 森 始(船橋) 429
(+9)
12人 420 本橋孝 54.0 12人 426 小杉亮 55.0 12人 428 小杉亮 54.0 6人 425 小杉亮 54.0 12人 427 小杉亮 54.0
サイモンドルチェ 梁川正 1:47.5 2-2-1-1 42.8 1:39.9 3-3-2-2 42.3 1:30.8 5-5-6-4 39.9 1:46.8 6-6-6-6 39.8 1:46.4 11-10-6-8 42.0
(ジャングルポケット) ヤナガワ牧場 1.0 サンボストン 0.5 アラタマクリスエス 0.6 サトコンボク 2.7 グレートソード 1.6 ハヤブサザムライ
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。