地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月14日(木) 川 崎 第8競走 18:30発走


特選 川崎スプリントシリーズ

迅速(じんそく)賞C1選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着494,000円 3着325,000円 4着195,000円 5着156,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ピュアリーソリッド 矢野貴(大井) 7.0
(4人気)
13 17.07.29 良 18頭
J新潟 芝直1000 7番
16 17.04.09 良 16頭
J福島 芝右1200 15番
12 16.11.12 稍重 16頭
J福島 芝右1200 10番
10 16.10.29 稍重 17頭
J新潟 芝直1000 9番
9 16.09.04 良 18頭
J新潟 芝直1000 2番
2-0-0-11
0-0-0-1
1-0-0-3
0-0-0-0
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-0
閃光特別3歳上
喜多方特別4歳上
相馬特別3歳上
飛翔特別3歳上
雷光特別3歳上
Bluegrass Cat 高月賢(川崎) 436
(-20)
12人 456 伴啓太 55.0 13人 446 伴啓太 55.0 11人 436 伊藤工 55.0 4人 448 伴啓太 55.0 6人 454 伴啓太 55.0
South Humor 南波壽 0:56.2  33.6 1:11.7 4-10 37.9 1:10.9 5-3 36.9 0:56.7  34.1 0:55.0  32.8
(Distorted Humor) Winchester 1.3 アースミステリー 3.2 キッズライトオン 0.7 タイキパラドックス 1.1 エクシードリミッツ 0.4 ミキノドラマー
2 2 エリーヒストリー 和田譲(大井) 89.8
(10人気)
6 18.05.30 良 11頭
浦和 左800 6番
10 18.05.07 不良 12頭
大井ナ 右1200 9番
7 18.04.27 稍重 10頭
浦和 左800 10番
8 18.02.08 良 9頭
園田 右1400 4番
2 18.01.25 稍重 10頭
園田 右1400 1番
0-3-1-16
0-0-0-3
0-2-0-9
0-0-0-0
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 行田市観光協会会長賞C1選抜馬 オープス中郷開設記C1四 五 六 C1選抜馬 C2二4歳以上 C3一4歳以上
アーネストリー 牛房榮(浦和) 486
(-5)
6人 491 赤岡修 54.0 12人 470 藤江渉 54.0 10人 471 吉本隆 54.0 6人 472 池田敦 54.0 3人 468 池田敦 54.0
ミラクルモーメント 谷川正純 0:49.1 7-5 36.4 1:16.8 3-4 41.3 0:49.4 8-8 36.1 1:34.9 6-6-4-4 41.7 1:33.4 1-1-1-1 40.1
(フジキセキ) 小泉学 1.4 ニケトップラン 3.6 クールアオイ 1.8 ケイティーヒテン 1.7 シビックファミユ 0.2 ロマングレース
3 3 ケイティマーヤ 瀧川寿(川崎) 2.0
(1人気)
3 18.05.17 良 12頭
川崎ナ 左900 8番
9 18.04.24 良 12頭
浦和 左1400 2番
1 17.07.06 稍重 12頭
川崎ナ 左900 8番
10 17.06.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
14 17.05.05 良 14頭
船橋 左1600 2番
10-4-3-15
2-2-2-6
8-2-1-9
1-2-2-3
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-1 スウィフト賞C1選定馬 ノースポール特別C1四 エクスプレス賞C1選定馬 あやめ賞C1選定牝馬 楽天競馬10周年記念C1一
アドマイヤマックス 高月賢(川崎) 489
(+7)
1人 482 真島大 54.0 3人 482 瀧川寿 54.0 6人 465 真島大 54.0 7人 459 真島大 54.0 8人 451 石崎駿 54.0
カガヤケラビット (同)JPN技研 0:55.1 2-2-2 38.1 1:30.9 1-1-1-1 40.8 0:53.5 1-1-1 36.7 1:39.8 1-1-1-1 43.1 1:54.2 1-1-1-3 50.4
(デヒア) 船越伸也 0.9 ピュアアモーレ 0.7 サトコンボク 0.2 ジュンヒラメキ 1.8 ルクレツィア 10.1 ウォースピリッツ
4 4 デフィノワール 柿本量(船橋) 290.4
(12人気)
11 18.05.30 良 11頭
浦和 左800 9番
11 18.05.02 良 11頭
船橋ナ 左1000 6番
12 18.04.12 良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
12 18.03.15 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
12 18.02.09 良 12頭
船橋 左1200 8番
2-0-1-39
1-0-0-21
1-0-1-18
0-0-0-6
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-3 行田市観光協会会長賞C1選抜馬 ばり得!SPAT4プレミアC1 春風賞C1選抜馬 C1選抜馬ア 早春スプリントC1選抜馬
トーセンブライト 宮下貴(船橋) 454
(-8)
10人 462 柿本量 56.0 11人 459 柿本量 56.0 12人 459 高橋利 56.0 12人 466 横川尚 56.0 12人 458 山中悠 56.0
シャトーノワール 酒井孝敏 0:52.6 11-11 38.1 1:05.6 11-11 39.7 1:21.1 12-11-11 42.5 1:22.0 11-12-12 42.5 1:20.4 12-12-12 41.5
(アドマイヤベガ) 有限会社エスティファ 4.9 ニケトップラン 4.8 スガノファスリエフ 5.9 サウスリバティー 7.9 リュウノヴィグラス 5.1 マッサンゴールド
5 5 シゲルインパラ 森泰斗(船橋) 4.6
(2人気)
3 18.06.01 良 10頭
浦和 左800 10番
7 18.05.17 良 12頭
川崎ナ 左900 11番
7 18.05.02 良 11頭
船橋ナ 左1000 2番
1 18.04.02 良 12頭
川崎 左900 11番
6 18.03.12 重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
1-2-3-10
1-2-3-7
0-0-0-3
1-0-0-2
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 特選C1選抜馬イ スウィフト賞C1選定馬 ばり得!SPAT4プレミアC1 京急建設社長杯C2選定馬 NEW☆ハートビートイルミC2
カンパニー 伊藤滋(船橋) 447
(-2)
2人 449 山崎誠 54.0 2人 446 山崎誠 54.0 4人 450 山崎誠 54.0 3人 446 山崎誠 54.0 4人 447 中野省 54.0
プモ 森中蕃 0:48.1 2-2 36.0 0:55.9 7-3-5 38.6 1:01.6 7-7 37.7 0:54.7 1-1-1 37.2 1:17.0 1-1-1 40.6
(アグネスデジタル) 大林ファーム 0.3 ナホラフェット 1.7 ピュアアモーレ 0.8 スガノファスリエフ 1.2 スウェプトジョーイ 1.0 リワードミニヨン
6 ニードアフレンド 笹川翼(大井) 30.1
(7人気)
11 18.05.14 重 12頭
川崎ナ 左1600 12番
5 18.04.04 良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
12 18.03.02 重 12頭
川崎 左1400 3番
8 17.12.25 不良 9頭
水沢 右1600 6番
8 17.12.11 稍重 11頭
水沢 右1400 6番
4-1-5-21
0-1-1-7
4-0-4-13
0-0-0-3
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 山女特別C1三 C1四 五 C1三 四 震災復興 子ども達に夢B1一組 アリスタータ賞B1
スズカコーズウェイ 佐々仁(川崎) 464
(-4)
11人 468 赤岡修 54.0 12人 461 丹内祐 54.0 12人 457 高松亮 54.0 7人 452 高松亮 54.0 6人 453 高松亮 54.0
ナナツボシ (有)グランド牧場 1:50.2 3-3-3-9 45.3 1:32.2 4-6-6-6 40.6 1:35.0 7-7-9-10 41.9 1:46.4 5-6-6-8 42.7 1:31.2 8-8-9-9 40.5
(Southern Halo) グランド牧場 3.7 サンボストン 1.4 オーネットダンディ 2.6 アイティプリンセス 3.2 コモンブレイク 1.7 サチノリーダース
6 7 ユメキラリ 伊藤裕(川崎) 33.2
(8人気)
5 18.05.17 良 12頭
川崎 左900 9番
7 18.04.23 良 11頭
浦和 左1600 3番
7 18.04.05 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
14 18.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
3 18.02.27 良 14頭
川崎 左1500 1番
0-7-5-38
0-7-5-38
0-0-0-0
0-1-4-31
牝5 鹿毛 54.0 0-3-1-15 稲光賞C2選定馬 ダイヤモンド特別C2一 ソメイヨシノ特別C2一 引退馬協会20周年記念コC2一 陽春特別C2二
アドマイヤコジーン 武井和(川崎) 479
(+3)
7人 476 伊藤裕 54.0 6人 475 伊藤裕 54.0 10人 471 伊藤裕 54.0 9人 468 伊藤裕 54.0 8人 473 伊藤裕 54.0
プレイズザミラクル 武井利夫 0:55.4 5-7-7 37.2 1:45.8 11-11-9-9 39.0 1:46.3 5-6-6-6 41.3 1:48.6 3-4-5-6 43.6 1:38.3 4-3-5-2 40.0
(フジキセキ) 太陽ジョイフル牧場 1.2 ロードグレイス 1.2 ケイティーゴールド 1.6 シュプリームゾーン 3.5 ゴールドコーナー 1.3 オーネットダンディ
8 カゼノアスリート 町田直(川崎) 27.9
(6人気)
8 18.05.17 良 12頭
川崎ナ 左900 9番
9 18.04.06 良 12頭
川崎ナ 左900 3番
8 18.02.27 良 10頭
川崎 左900 9番
2 18.01.31 稍重 12頭
川崎 左900 10番
2 18.01.01 良 12頭
川崎 左900 10番
1-4-0-12
1-4-0-6
0-0-0-5
1-4-0-3
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 スウィフト賞C1選定馬 神速賞C1選定馬 ビート賞C1選定馬 よみうりランド「ハシビロGC2 スプラッシュ賞C2選定馬
エイシンアポロン 田邊陽(川崎) 426
(+6)
6人 420 瀧川寿 56.0 6人 420 笹川翼 56.0 2人 423 瀧川寿 56.0 2人 423 瀧川寿 56.0 1人 416 瀧川寿 56.0
カゼノジュエリー 深井孟 0:55.9 6-7-6 38.4 0:56.2 4-5-4 38.9 0:55.9 2-2-2 38.5 0:56.0 1-1-1 38.3 0:55.8 1-1-1 38.4
(Peace Rules) 株式会社U・M・A 1.7 ピュアアモーレ 1.1 サクラパイロット 1.4 クインズカリナン 0.5 マンダラキッス 0.0 ナスノキセキ
7 9 プリサイスガール 拜原靖(川崎) 14.4
(5人気)
2 18.05.17 良 12頭
川崎ナ 左900 3番
7 18.04.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
11 18.04.06 良 12頭
川崎ナ 左900 7番
10 18.03.19 稍重 11頭
浦和 左1500 2番
8 18.02.26 良 9頭
川崎 左900 3番
9-9-8-31
5-5-7-24
4-4-1-5
4-5-5-15
牝8 青毛 54.0 0-0-1-1 スウィフト賞C1選定馬 新緑萌ゆるジオファーム八C1七 神速賞C1選定馬 幸手権現堂桜堤賞C1九 俊敏賞C1選定馬
プリサイスエンド 村田順(川崎) 459
(+3)
10人 456 伊藤裕 54.0 11人 457 伊藤裕 54.0 10人 451 藤江渉 54.0 7人 452 拜原靖 54.0 8人 449 藤江渉 54.0
ホシノユメ 酒井孝敏 0:54.9 5-4-3 37.6 1:17.0 2-2-3 39.5 0:56.3 4-2-6 39.0 1:39.9 4-4-8-7 40.1 0:56.0 5-5-3 38.0
(Danehill) グランド牧場 0.7 ピュアアモーレ 2.0 ラヴタクティクス 1.2 サクラパイロット 2.4 トイトイトイ 1.7 ビッグディッパー
10 ケンブリッジゼウス 張田昂(船橋) 5.1
(3人気)
2 18.05.01 良 11頭
船橋ナ 左1200 8番
6 18.04.26 重 12頭
浦和 左1400 5番
13 18.04.10 良 14頭
船橋ナ 左1600 4番
11 17.09.03 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
5 17.08.08 稍重 8頭
船橋 左1500 7番
4-1-0-12
3-1-0-10
1-0-0-2
1-0-0-0
牡6 栗毛 56.0 0-1-0-2 C1三 四 C1五 SPAT4プレミアムC1三 四 幕張賞B3三 濃溝の滝賞B3三
マーベラスサンデー 新井清(船橋) 542
(+4)
3人 538 張田昂 56.0 8人 535 張田昂 56.0 9人 542 張田昂 56.0 7人 539 中野省 56.0 4人 540 本田重 56.0
トーヨーサンバ 中西宏彰 1:15.4 3-5-5 38.8 1:30.0 5-5-5-5 39.2 1:46.6 3-3-4-6 43.3 1:46.7 5-4-4-4 43.0 1:40.1 8-7-7-6 40.5
(ティンバーカントリー) 川上牧場 0.2 ユウユウムサシ 0.7 ジュンヌダルク 3.5 アットザヘルム 1.8 シゲルシチフクジン 2.2 ゴッドフュージョン
8 11 ホールドザボール 田中力(船橋) 229.2
(11人気)
7 18.06.01 良 10頭
浦和 左800 2番
9 18.05.16 良 11頭
川崎ナ 左1400 6番
10 18.05.10 不良 13頭
大井ナ 右1200 6番
9 18.04.30 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 8番
10 18.04.23 良 12頭
浦和 左1400 4番
2-1-1-25
2-0-1-20
0-1-0-5
1-0-0-5
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-1 特選C1選抜馬イ C1六 七 初鰹賞C1十一 十二 カーネーション賞C1五 六 バラのまち中央区賞C1八 九 十
ヴァーミリアン 阿井正(船橋) 438
(-7)
9人 445 田中力 54.0 11人 441 柿本量 54.0 13人 442 横川怜 54.0 8人 442 仲野光 54.0 11人 441 仲野光 54.0
レディマハロ 門別敏朗 0:49.1 5-6 36.2 1:32.9 5-5-6-7 41.9 1:16.3 12-12 38.4 1:17.0 7-9-9 39.3 1:32.3 10-10-12-11 39.2
(フォーティナイナー) 駿河牧場 1.3 ナホラフェット 2.2 プールアンレーヴ 1.5 キタノカミカゼ 2.1 ニシノライト 1.6 ジョーマリリン
12 シャーロック 藤江渉(川崎) 65.2
(9人気)
6 18.05.17 良 12頭
川崎ナ 左900 5番
14 18.04.06 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
14 18.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 12番
7 18.03.02 重 14頭
川崎 左1600 3番
13 18.02.02 不良 14頭
川崎 左1600 11番
0-2-2-13
0-1-0-6
0-1-2-7
0-0-0-4
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-3 スウィフト賞C1選定馬 桜貝特別C1一 ジオファーム八幡平・八C1C2 神奈川県・企業対抗ウォーC1一 立春特別C1一
ヴァーミリアン 平田正(川崎) 460
(+5)
9人 455 藤江渉 56.0 13人 451 藤江渉 56.0 9人 438 藤江渉 57.0 11人 447 町田直 56.0 6人 457 御神訓 56.0
マッキーアリエス 薪浦州平 0:55.7 9-9-7 37.8 1:49.5 2-2-4-11 44.8 2:02.1 1-1-1-2 45.1 1:46.7 4-3-4-4 42.0 1:47.5 4-4-4-12 43.1
(チーフベアハート) 吉田三郎 1.5 ピュアアモーレ 4.2 ポイントパイパー 5.0 フレアリングスター 0.6 スウィフトハート 3.2 カワナ
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。