地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月14日(木) 川 崎 第12競走 20:45発走


スパーキングナイター

初夏(しょか)特別B2二

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着1,040,000円 3着650,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルボルクシチー 山口達(船橋)
8 18.05.29 良 9頭
浦和 左1400 7番
4 18.03.23 重 10頭
浦和 左1500 9番
14 18.03.09 不良 15頭
大井 右1600 10番
11 18.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
1 17.09.20 稍重 11頭
浦和 左1400 1番
4-0-0-17
2-0-0-13
2-0-0-4
0-0-0-3
牡4 栗毛 56.0 4-0-0-12 皐月特別B1二B2一 ブラッドストーン特別B2二 朧月賞B2三選抜特別 如月特別B2B3一 菊月特別B3二
スターリングローズ 林正人(船橋) 451
(-6)
6人 457 山口達 55.0 9人 451 山口達 56.0 14人 456 川島正 56.0 10人 457 川島正 57.0 7人 452 山口達 55.0
クイーンオブタイム (株)友駿ホースク 1:30.7 5-5-7-8 39.6 1:38.0 6-5-6-5 40.1 1:45.6 8-8-11-11 42.4 1:31.0 11-10-10-10 39.0 1:28.9 6-6-6-5 38.5
(ブライアンズタイム) 樋渡志尚 1.5 ドライヴシャフト 0.8 サンガッロ 2.9 パーソナルマキ 1.8 サンガッロ 0.1 ドライトウショウ
2 2 アイルオブワンダー 山崎誠(川崎)
3 18.05.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
3 18.05.03 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 5番
2 18.04.06 良 13頭
川崎ナ 左1500 7番
8 17.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
2 17.10.13 重 13頭
川崎ナ 左1500 1番
7-4-9-21
5-3-5-14
2-1-4-6
5-3-3-12
牡6 青鹿毛 56.0 3-2-4-11 小田原開府五百年記B2三B3一 端午特別B2二以下 川崎沖縄県人会杯B2二 立冬特別B2二 川崎市長選挙記念B2二B3一
キングヘイロー 佐々仁(川崎) 479
(-5)
2人 484 山崎誠 57.0 3人 491 山崎誠 57.0 5人 492 山崎誠 56.0 1人 486 山崎誠 56.0 1人 479 山崎誠 57.0
アンジュポケット (有)ユートピア牧 1:42.9 7-6-5-4 39.0 1:44.8 2-2-2-1 42.1 1:37.3 2-2-1-2 40.7 1:44.8 2-2-3-4 42.0 1:35.7 7-6-6-5 39.6
(ジャングルポケット) ユートピア牧場 0.1 レジェンドセプター 0.9 ウォースピリッツ 0.7 プライズコレクター 1.5 ヤマイチレジェンド 0.1 マサノジェット
3 3 クラールハーモニー 森泰斗(船橋)
9 18.05.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
3 18.04.27 稍重 10頭
浦和 左1500 4番
1 18.04.03 良 12頭
川崎ナ 左2000 12番
8 18.03.14 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 2番
8 18.02.28 良 14頭
川崎 左1600 6番
4-4-8-12
3-2-5-5
1-2-3-7
2-2-4-4
牡4 黒鹿毛 56.0 2-1-1-1 小田原市特別B2二 山吹特別B2二 春眠特別B3C1選定馬 三咲特別B3一 大師線をめぐるキャンペーB3二
フリオーソ 高月賢(川崎) 441
(+4)
4人 437 森泰斗 56.0 4人 433 森泰斗 56.0 4人 437 森泰斗 57.0 11人 430 繁田健 56.0 7人 429 繁田健 56.0
マヤリッシュ 日下部勝徳 1:44.6 11-11-9-12 39.2 1:36.5 8-8-7-6 37.8 2:13.5 6-6-6-7 39.2 1:43.6 8-8-8-9 39.8 1:44.5 12-12-1-3 40.2
(イーグルカフェ) 太陽ジョイフル牧場 1.7 アップドラフト 1.1 ビットアリエス 0.4 ウインブルースカイ 1.1 ハドソンホーネット 0.6 スパーキードリーム
4 4 パッショノン 張田昂(船橋)
11 18.03.30 良 11頭
大井 右1800 4番
13 18.03.09 不良 15頭
大井 右1600 9番
16 18.02.22 良 16頭
大井 右1400 14番
13 18.01.25 重 15頭
大井 右1400 1番
6 18.01.12 稍重 10頭
浦和 左1600 4番
3-1-1-21
0-0-0-1
3-1-1-20
0-0-0-0
牡4 黒鹿毛 56.0 1-0-0-6 ブラッドストーン賞B1二B2一 朧月賞B2三選抜特別 紅梅賞B2一選抜特別 初夢賞B2三選抜特別 睦月特別B2一
ロージズインメイ 宇野博(浦和) 465
(-4)
11人 469 達城龍 55.0 13人 467 的場文 56.0 16人 469 川島正 56.0 14人 467 山本聡 56.0 7人 472 達城龍 56.0
ブライトンビコー 中村立夫 1:57.6 5-6-7-8 40.0 1:45.3 12-12-13-13 41.4 1:29.4 16-16-16 38.5 1:30.1 11-13-13 39.1 1:45.5 4-4-7-6 40.6
(フォーティナイナー) タツヤファーム 1.8 オーズ 2.6 パーソナルマキ 1.9 エイシンユニコーン 2.3 ブルージェット 2.0 トーセンペンタゴン
5 5 ブレークオンスルー 真島大(大井)
1 18.05.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
4 18.04.05 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
2 18.02.28 良 14頭
川崎 左1600 9番
5 18.01.31 稍重 13頭
川崎 左1600 11番
2 17.11.08 不良 12頭
門別 右1200 11番
3-4-2-3
1-1-0-2
2-3-2-1
1-1-0-2
牡4 栗毛 56.0 1-0-0-1 第31回開成町あじさいまB3二 爽春特別B3一 大師線をめぐるキャンペーB3二 ロジータ追悼特別B3二 門別軽種馬生産振興会特別A3-
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 504
(+2)
1人 502 真島大 56.0 2人 497 真島大 56.0 3人 495 吉原寛 56.0 3人 500 赤岡修 56.0 3人 514 桑村真 54.0
プリエミネンス (有)グランド牧場 1:37.4 1-1-1-1 40.1 1:36.0 1-1-1-1 40.3 1:43.9 1-1-1-1 40.1 1:44.7 2-2-1-1 40.6 1:12.4 1-1 37.9
(アフリート) グランド牧場 0.2 ミッドアルティザン 0.5 ターミガン 0.0 スパーキードリーム 0.7 ハレカイ 0.4 キタアルプス
6 リボンスティック 今野忠(川崎)
9 18.02.27 良 14頭
川崎 左1600 5番
11 18.01.24 不良 14頭
大井 右1800 6番
6 18.01.02 良 11頭
川崎 左1500 3番
5 17.12.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
13 17.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1600 7番
3-1-6-29
3-1-4-21
0-0-2-8
2-0-3-15
牝6 栗毛 54.0 1-0-2-9 J交 フェブラリースタB2B3 TCK女王盃JpnIII 時計修理のクイックB1二B2一 J交 ディセンバースタB2B3 シンデレラチャレンジ・ファA2
シニスターミニスター 山田質(川崎) 428
(+8)
14人 420 今野忠 55.0 13人 421 今野忠 54.0 9人 418 御神訓 53.0 12人 416 森泰斗 55.0 12人 415 服部茂 53.0
スズカセレナード 大越徹朗 1:45.8 9-11-14-10 41.3 1:58.0 13-13-14-14 40.8 1:36.6 10-11-11-8 39.7 1:44.2 4-3-4-3 40.1 1:44.6 3-3-8-10 41.2
(アグネスタキオン) 辻牧場 2.6 ラーゴブルー 4.1 ミッシングリンク 0.9 マサノジェット 0.8 ディアクーシー 2.6 ファイトユアソング
6 7 ビエンコビアンコ 和田譲(大井)
3 18.04.06 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
7 18.03.12 重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
12 18.03.02 重 14頭
川崎 左1500 6番
7 18.01.31 稍重 14頭
川崎 左1600 9番
12 18.01.17 良 12頭
船橋 左1600 9番
3-4-2-21
3-3-2-14
0-1-0-7
2-2-2-11
牡4 芦毛 56.0 0-0-1-2 川崎沖縄県人会杯B2二 駿風スプリントB1B2選抜馬 神奈川県アプリ・マB2二B3一 猛虎特別B2一 扇屋“キャロッタのおやつB2二
フィガロ 鈴木義(川崎) 483
(+1)
11人 482 和田譲 56.0 11人 473 町田直 55.0 13人 479 町田直 57.0 14人 483 町田直 56.0 12人 479 町田直 56.0
トリアノン 小沼一成 1:37.4 11-12-12-10 39.9 1:15.6 11-11-11 38.7 1:38.8 10-10-12-12 41.6 1:44.4 11-11-13-10 39.9 1:46.4 3-4-10-12 42.9
(アフリート) サンシャイン牧場 0.8 プライズコレクター 1.8 キングスベンチ 2.9 サンシール 1.1 ラッキーモンキー 3.2 マルヒロナッツオー
8 ケンネプチューン 町田直(川崎)
7 18.05.03 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 6番
9 18.04.12 良 11頭
船橋ナ 左1600 5番
5 17.12.07 良 14頭
船橋ナ 左1700 8番
3 17.10.31 重 11頭
大井ナ 右2000 11番
6 17.09.07 重 14頭
川崎ナ 左2100 2番
3-5-2-9
3-5-1-8
0-0-1-1
0-1-1-1
牡4 栗毛 56.0 2-0-1-0 端午特別B2二以下 花まつり特別B2二 香取特別B2B3選抜馬 ’17スターバーストカップ3歳 戸塚記念3歳オープン
ディープスカイ 川島一(船橋) 470
(0)
6人 470 繁田健 57.0 5人 467 繁田健 56.0 1人 486 繁田健 57.0 2人 478 繁田健 55.0 6人 476 本橋孝 56.0
ダイワジャンヌ (株)エスティ 1:47.4 8-5-4-6 44.3 1:45.2 6-5-4-4 42.1 1:49.6 11-11-6-6 40.5 2:09.9 1-1-1-1 38.9 2:21.4 10-10-3-4 42.8
(タニノギムレット) 千代田牧場 3.5 ウォースピリッツ 3.2 ハドソンホーネット 0.7 ロワノワール 0.2 クラトリガー 4.0 カンムル
7 9 サトノメダリスト 御神訓(大井)
4 18.05.04 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 2番
2 18.04.12 良 11頭
船橋ナ 左1600 2番
2 18.03.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
2 18.02.09 良 13頭
船橋 左1600 5番
2 18.01.18 重 14頭
船橋 左1600 2番
2-6-4-7
2-6-3-5
0-0-1-1
0-0-0-0
牡6 黒鹿毛 56.0 1-4-0-1 ラジオNIKKEI盃B2一 花まつり特別B2二 20時40分にハートビーB2二 猫柳特別B2三以下 酒々井特別B3二
ゼンノロブロイ 川島一(船橋) 527
(-3)
2人 530 御神訓 56.0 1人 534 御神訓 56.0 1人 540 御神訓 56.0 1人 541 御神訓 55.0 1人 548 御神訓 56.0
ハニーローズ 里見治 1:42.6 5-5-4-4 39.8 1:42.5 1-1-1-1 39.7 1:42.9 4-5-5-5 38.7 1:43.6 2-2-2-2 40.1 1:44.8 5-4-5-4 40.8
(Lode) 下河辺牧場 0.1 ハドソンホーネット 0.5 ハドソンホーネット 0.0 パイロスター 0.0 ダイリュウハヤテ 0.4 エイシンニトロ
10 シゲルサケガシラ 保園翔(浦和)
9 18.06.01 良 11頭
浦和 左1600 5番
14 18.05.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
8 18.04.06 良 13頭
川崎ナ 左1500 1番
3 18.03.23 重 10頭
浦和 左1500 4番
4 18.03.02 重 14頭
川崎 左1500 3番
1-3-1-18
1-1-1-8
0-2-0-8
0-0-0-4
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 紫陽花特別B2二 小田原市特別B2二 川崎沖縄県人会杯B2二 ブラッドストーン特別B2二 神奈川県アプリ・マB2二B3一
スウェプトオーヴァーボード 鈴木義(川崎) 457
(+3)
10人 454 秋元耕 56.0 12人 463 柏木健 56.0 9人 469 柏木健 56.0 4人 473 山崎誠 56.0 8人 474 山崎誠 57.0
タイキジャンヌ 森中蕃 1:46.3 8-8-9-10 42.1 1:46.2 12-12-8-13 41.2 1:37.8 1-1-1-1 41.3 1:38.0 8-8-7-8 39.7 1:36.8 9-9-9-8 40.0
(ティンバーカントリー) パカパカファーム 6.0 モンサンアルナイル 3.3 アップドラフト 1.2 プライズコレクター 0.8 サンガッロ 0.9 サンシール
8 11 シュンプウ 笹川翼(大井)
5 18.05.29 良 9頭
浦和 左1400 1番
6 18.05.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
5 18.04.27 稍重 10頭
浦和 左1500 3番
1 18.03.21 不良 10頭
浦和 左1400 2番
2 18.03.02 重 14頭
川崎 左1500 9番
4-3-1-6
4-3-1-5
0-0-0-1
3-2-1-1
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-2 皐月特別B1二B2一 小田原市特別B2二 山吹特別B2二 春分の日特別B2三B3一 神奈川県アプリ・マB2二B3一
サウスヴィグラス 加藤誠(川崎) 490
(-3)
2人 493 笹川翼 53.0 5人 499 笹川翼 54.0 1人 502 藤江渉 54.0 1人 494 森泰斗 53.0 4人 489 高松亮 53.0
フサイチミラクル 石川博 1:29.8 4-4-4-6 38.9 1:44.1 2-3-2-3 39.5 1:36.7 4-4-3-3 38.6 1:28.5 4-4-4-2 38.4 1:36.5 3-3-2-3 41.2
(Sadler’s Wells) 大典牧場 0.6 ドライヴシャフト 1.2 アップドラフト 1.3 ビットアリエス 0.3 エースヴィクトリア 0.6 サンシール
12 デルマキミノナハ 伊藤裕(川崎)
9 18.05.15 稍重 9頭
川崎ナ 左900 7番
7 18.04.05 良 10頭
川崎ナ 左900 3番
9 18.03.07 重 12頭
大井 右1000 11番
7 18.02.05 稍重 10頭
船橋 左1000 8番
6 18.02.02 不良 10頭
川崎 左900 7番
0-2-4-15
0-0-1-9
0-2-3-6
0-0-1-6
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 電光石火特別B2B3選定馬 韋駄天特別B2B3選定馬 ニュートラック上山開設5B2四 春闘賞B1B2選抜馬 イーグル賞B2B3選定馬
ミリオンディスク 山崎裕(川崎) 451
(-2)
9人 453 町田直 55.0 7人 443 本田重 55.0 10人 445 町田直 54.0 6人 441 町田直 53.0 3人 446 本田重 55.0
デルマユリア 浅沼廣幸 0:56.6 6-6-8 38.6 0:55.3 5-5-3 37.7 1:02.2 8-8 37.7 1:02.2 4-5 38.3 0:55.8 4-4-4 38.3
(ネオユニヴァース) ファニーヒルファーム 2.0 ケイエスソード 1.4 ラディヴィナ 1.2 ジュンヒラメキ 2.0 ジュンサザンクロス 1.8 キョウエイアドニス
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。