地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月13日(水) 川 崎 第9競走 18:55発走


川崎ヴィーナスシリーズ JRA交流

ムーンストーンフラワー賞3歳未格付選定牝JRA選定牝

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着1,000,000円 3着625,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドリームメダリスト 伊藤裕(川崎)
6 18.01.03 良 7頭
川崎 左1500 6番
10 17.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
1 17.10.13 重 4頭
川崎 左1400 3番


1-0-0-2
1-0-0-2
0-0-0-0
1-0-0-2
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 門松特別3歳2 紅葉特別2歳2 スパーキングデビュー新2歳7ロ
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 524
(+4)
6人 520 真島大 54.0 4人 519 御神訓 54.0 1人 525 御神訓 54.0
ドリームマイウエイ (株)ドリームター 1:40.7 2-2-2-3 41.4 1:41.7 4-8-7-12 41.9 1:34.6 2-2-1-1 41.4
(カコイーシーズ) 堂島牧場 1.8 バローネステラート 2.3 ペプラム 0.0 ヒコタロウ
2 2 タケノビジン 藤本現(大井)
1 18.05.15 稍重 12頭
川崎 左1400 6番
6 18.04.05 良 12頭
川崎 左900 7番
7 18.03.21 重 12頭
浦和 左1400 10番
3 18.02.28 良 12頭
川崎 左900 1番
8 18.02.01 稍重 10頭
川崎 左1400 6番
2-0-4-9
1-0-2-5
1-0-2-4
1-0-1-4
牝3 青鹿毛 54.0 0-0-0-0 3歳6ロ ダッシュ賞3歳200万未満選定 3歳四 ファルコン賞3歳200万以下選 3歳5イ
メイショウボーラー 鈴木義(川崎) 441
(+1)
8人 440 柏木健 54.0 4人 448 矢野貴 54.0 4人 435 矢野貴 54.0 5人 438 矢野貴 54.0 2人 434 矢野貴 54.0
キシュウアゲイン 乙訓史樹 1:35.2 3-3-3-3 43.0 0:56.8 1-2-3 39.4 1:34.3 2-2-2-4 43.3 0:56.2 3-3-3 38.6 1:35.1 2-2-2-3 42.8
(フジキセキ) 日西牧場 0.0 スマイルハーモニー 1.0 ディーズヘヴン 2.0 ビービーアモーレ 0.5 キョウエイローザ 1.8 コウギョウシルク
3 3 プリメラプリンセサ 今野忠(川崎)
6 18.05.13 良 16頭
J東京 左1400 2番
9 18.03.17 良 16頭
J中山 右1200 3番
6 17.12.16 良 16頭
J中山 右1200 10番


0-0-0-3
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-0
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
カリズマティック 小笠倫(JRA) 434
(+4)
9人 430 吉田隼 54.0 8人 426 ミナリ 54.0 5人 426 三浦皇 54.0
ストリートパレード 丸山担 1:28.0 2-2 38.9 1:14.1 8-9 38.6 1:15.3 10-10 38.3
(Seeking the Gold) 伏木田牧場 1.2 エアコンヴィーナ 0.9 サトノユニゾン 2.0 スーパーアキラ
4 4 エッコ 町田直(川崎)
6 18.05.15 稍重 9頭
川崎 左900 2番
5 18.04.24 良 10頭
浦和 左1400 7番
8 18.04.05 良 12頭
川崎 左900 8番
5 18.03.19 稍重 10頭
浦和 左1400 4番
2 18.02.26 良 12頭
川崎 左1400 6番
0-2-1-9
0-2-1-9
0-0-0-0
0-2-1-7
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 爆風賞3歳205万未満選定馬 3歳三 ダッシュ賞3歳200万未満選定 3歳三 3歳5
マツリダゴッホ 河津裕(川崎) 442
(+5)
1人 437 山崎誠 54.0 5人 438 丹内祐 54.0 6人 436 本田重 54.0 4人 438 本田重 54.0 7人 440 中野省 54.0
オースミジュエリー 岡田繁幸 0:57.5 6-8-7 38.9 1:32.1 2-2-2-3 40.7 0:57.0 11-12-11 38.2 1:33.5 1-1-3-1 41.6 1:34.0 2-2-2-2 40.5
(ナリタブライアン) 本田土寿 1.9 トミノヴェール 1.3 エムオークィーン 1.2 ディーズヘヴン 0.9 セブンスコード 1.1 ポンドゼルク
5 5 ブライターデイズ 笹川翼(大井)
13 18.05.13 良 16頭
J東京 左1600 4番
2 18.02.21 良 10頭
笠松 右1400 3番
9 18.01.20 稍重 16頭
J中京 左1400 1番
13 17.11.19 良 15頭
J福島 右1700 8番
15 17.10.28 良 16頭
J新潟 芝左1400 12番
0-1-0-6
0-0-0-2
0-1-0-1
0-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
J交 梅見月賞3歳2特選
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
スペシャルウィーク 林徹(JRA) 466
(-14)
10人 480 田邊裕 54.0 3人 466 向山牧 54.0 13人 472 ▲富田暁 51.0 13人 462 原田和 54.0 14人 460 ▲横山武 51.0
ジネブラルスキー (株)ノルマンディ 1:42.2 1-1 41.2 1:28.8 2-2-2-2 39.3 1:28.8 1-1 40.1 1:51.1 8-9-10-10 41.2 1:24.4 13-14 36.6
(ピルサドスキー) 三村卓也 3.1 ジェイケイマッチョ 0.0 オンファサイト 1.9 アルベルティーヌ 3.3 シゲルホウレンソウ 1.7 モデレイト
6 スマートパートナー 御神訓(大井)
9 18.04.14 良 16頭
J福島 右1150 10番
13 18.02.17 稍重 16頭
J京都 右1200 8番
6 18.02.03 不良 16頭
J東京 左1400 6番


0-0-0-3
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
サウスヴィグラス 吉田直(JRA) 463
(+5)
7人 458 ▲横山武 51.0 5人 462 松若風 54.0 3人 456 ▲藤田菜 51.0
スウィフトレディー 大川徹 1:11.1 3-5 38.8 1:16.3 3-5 39.5 1:27.6 1-1 38.6
(フジキセキ) 飛野牧場 1.9 ブラックピクシー 2.5 タッチアコード 1.6 プリンセスケイト
6 7 アティテュード 真島大(大井)
10 18.05.10 不良 16頭
大井ナ 右1800 2番
取消 18.04.04 良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
1 18.02.26 良 12頭
川崎 左1400 1番
5 18.02.02 不良 13頭
川崎 左1500 11番
7 18.01.15 良 12頭
船橋 左1500 6番
2-2-2-7
1-0-1-4
1-2-1-3
1-0-1-3
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-2-1 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ J交 エイプリルフラワー賞3歳 仁部武士さいたまYEG卒3歳3 雪晴賞3歳2 3歳二
フェデラリスト 林隆之(川崎) 436
(+7)
15人 429 真島大 54.0  - 吉原寛 54.0 2人 426 吉原寛 54.0 6人 429 吉原寛 54.0 7人 430 吉原寛 54.0
ハーミア 伊達泰明 1:57.8 4-4-5-5 41.2    1:33.5 5-5-6-4 39.7 1:39.5 8-8-7-7 41.0 1:39.1 2-2-3-4 41.5
(フィガロ) サンシャイン牧場 4.7 グラヴィオーラ   0.3 プリンセスアール 0.7 トキノマツカゼ 1.3 レゲーラ
8 メルティキャンディ 山林信(川崎)
10 18.05.28 良 10頭
浦和 左800 8番
9 18.05.18 良 11頭
川崎ナ 左1500 7番
11 18.04.03 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
12 18.03.30 良 14頭
大井 右1200 8番
15 18.01.27 稍重 16頭
J中京 左1200 13番
0-1-0-7
0-0-0-4
0-0-0-1
0-0-0-2
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-1 3歳選抜馬 カーネーション特別3歳2 J交 ダイヤモンドフラワー3歳 3歳360万円以下
3歳未勝利
シニスターミニスター 田島寿(川崎) 436
(+19)
6人 417 山林信 54.0 10人 420 本田紀 54.0 10人 417 ☆中越琉 53.0 13人 419 ☆中越琉 53.0 8人 406 ▲富田暁 51.0
ハセノマジョラム 組)ゴッテスフルス 0:50.1 9-9 37.0 1:39.2 10-10-9-10 42.1 1:34.4 12-12-12-12 39.5 1:17.5 13-13 39.7 1:16.6 15-16 39.5
(ヘクタープロテクター) 佐々木牧場 1.6 ツガノダイヤ 2.4 ビヨンドボーダーズ 2.3 ジョリプリュネル 3.0 サクラヘラクレス 4.3 マイウェイアムール
7 9 ベニノエレガンス 酒井忍(川崎)
6 18.02.27 良 6頭
川崎 左900 3番
7 18.01.29 稍重 7頭
川崎 左900 6番
1 18.01.02 良 9頭
川崎 左900 3番
1 17.12.14 良 7頭
川崎 左900 5番
7 17.11.06 良 12頭
川崎 左1400 7番
2-0-2-6
2-0-2-6
0-0-0-0
2-0-2-6
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 春風賞3歳600万未満選定馬 サイクロン賞3歳500万未満選 寒風賞3歳500万未満選定馬 アロー賞2歳300万未満選定馬 2歳3
アドマイヤオーラ 田邊陽(川崎) 407
(-1)
3人 408 伊藤裕 54.0 2人 406 瀧川寿 54.0 2人 410 瀧川寿 54.0 4人 411 瀧川寿 54.0 6人 412 伊藤裕 54.0
ゴーゴースズカ (株)紅谷 0:56.5 5-4-5 37.9 0:58.3 1-3-4 40.9 0:55.7 1-1-1 38.2 0:55.5 1-1-1 38.5 1:34.4 2-2-2-3 42.4
(フォーティナイナー) 新生ファーム 2.4 アヴァレソー 3.3 アンジュキッス 0.2 グローリアスマリン 0.6 ハーモニーウェイン 2.6 ステラピンク
10 トニーハピネス 矢野貴(大井)
2 18.05.15 稍重 10頭
川崎ナ 左1400 9番
12 18.02.17 良 16頭
J東京 左1600 14番
5 18.01.21 良 15頭
J中京 左1800 9番
8 17.12.23 良 16頭
J中山 右1200 2番
10 17.10.07 不良 16頭
J東京 左1300 15番
0-1-0-6
0-1-0-3
0-0-0-2
0-1-0-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 J交 エメラルドフラワー賞3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
スマートファルコン 星野忍(JRA) 426
(+5)
5人 421 赤岡修 54.0 13人 422 △武藤雅 52.0 9人 422 ▲藤田菜 51.0 10人 424 三浦皇 54.0 8人 426 ▲野中悠 51.0
ミッシェルラブ トニー倶楽部 1:32.4 1-1-1-1 42.0 1:42.3 2-2 42.0 1:58.6 3-3-3-2 42.5 1:14.7 7-8 39.6 1:20.4 11-7 37.6
(フオテイテン) 静内山田牧場 1.0 ケンデスティニー 3.0 スパイスマジック 2.4 ツーエムアリエス 1.5 エリーナハーラー 2.1 ミコジェンヌ
8 11 ディアベリンダ 丸田恭(JRA)
7 18.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
2 18.04.04 良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
3 18.01.30 稍重 11頭
川崎 左1500 9番
10 18.01.07 良 16頭
J中山 右1200 4番
11 17.11.18 良 16頭
J東京 左1400 13番
0-1-1-4
0-1-1-2
0-0-0-1
0-1-1-1
牝3 鹿毛 54.0 0-0-1-2 J交 メイフラワー賞3歳未格付 J交 エイプリルフラワー賞3歳 J交 ジャニュアリーフラワ3歳
3歳未勝利
2歳未勝利
アッミラーレ 宗像義(JRA) 444
(+4)
3人 440 勝浦正 54.0 2人 428 勝浦正 54.0 6人 440 丸田恭 54.0 10人 452 丸田恭 54.0 7人 446 大野拓 54.0
マーゴーン ディアレストクラブ 1:37.7 2-2-2-4 42.4 1:37.7 2-2-2-2 40.5 1:37.5 8-8-8-6 40.7 1:14.4 13-13 38.3 1:28.1 9-8 39.4
(Dayjur) 小田誠一 1.9 オクタヴィウス 0.9 ポンドゼルク 0.9 ミスサハラ 1.8 アメリカンツイスト 2.6 リョーノテソーロ
12 キョウエイダブリン 山崎誠(川崎)
6 18.05.15 稍重 10頭
川崎ナ 左1400 4番
11 18.03.04 良 16頭
J中山 右1200 2番
14 17.12.02 良 16頭
J中山 右1200 5番
10 17.11.05 良 16頭
J東京 芝左1400 4番

0-0-0-4
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-1
牝3 青毛 54.0 0-0-0-1 J交 エメラルドフラワー賞3歳
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ゼンノロブロイ 伊藤大(JRA) 441
(0)
9人 441 山崎誠 54.0 15人 440 勝浦正 54.0 10人 444 柴山雄 54.0 13人 446 柴田大 54.0
プリティベティ 田中晴夫 1:34.1 9-9-9-9 41.1 1:16.0 6-7 40.0 1:15.3 12-12 39.2 1:25.4 2-2 36.8
(フレンチデピュティ) スカイビーチステーブ 2.7 ケンデスティニー 2.6 ブラウローゼット 2.3 ロータスクイーン 1.8 ハトホル
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。