地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月13日(水) 門 別 第8競走 18:10発走


JRA交流競走

アルキバ特別C1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ファンタジーノベル 小崎綾(JRA)
6 18.04.28 稍重 15頭
J新潟 左1200 9番
12 18.03.24 稍重 16頭
J阪神 右1800 3番
7 18.03.10 重 16頭
J阪神 右1400 9番
12 17.12.10 良 12頭
J中京 芝左2000 3番
13 17.11.26 良 15頭
J京都 芝右1800 6番
0-0-0-5
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-0
牝3 黒鹿毛 ☆ 53.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ノヴェリスト 奥村豊(JRA) 450
(+4)
12人 446 ▲川又賢 51.0 11人 450 バルジ 54.0 13人 454 佐藤友 54.0 10人 452 中谷雄 54.0 11人 454 松山弘 54.0
パーフェクトマッチ 吉田勝己 1:14.1 12-12 37.8 1:57.8 5-5-7-11 41.1 1:27.6 14-13 38.8 2:05.3 12-12-10-10 35.5 1:53.9 12-11 37.5
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.1 トラストノブナガ 3.5 アルゴセイコウ 2.6 ハウリング 2.4 サラス 3.8 トライン
2 2 リボース 小林靖(北海道)
11 18.05.30 良 14頭
門別 右1600 4番
1 18.05.03 重 11頭
門別 右1200 4番
10 18.04.17 重 12頭
名古屋 右1800 3番
1 18.04.04 良 10頭
笠松 右1400 1番
8 18.03.10 稍重 8頭
J中京 芝左1600 4番
3-3-1-11
0-0-0-0
3-3-1-10
2-1-1-7
牝3 鹿毛 54.0 1-1-1-4 北斗盃3歳オープン 牡牛座特別3歳条件1~4-1 東海クイーンカップ牝馬 花梨特別3歳1
フローラルウォーク賞3歳
グラスワンダー 小野望(北海道) 448
(0)
11人 448 小林靖 54.0 6人 452 小林靖 53.0 4人 456 池田敏 54.0 2人 460 岡部誠 54.0 8人 456 岡部誠 54.0
メジャービクトリー 小野美子 1:48.0 11-11-12 42.7 1:15.4 7-7 38.0 2:04.8 4-5-6-7 44.7 1:28.6 1-1-1-1 37.8 1:37.5 7-8-8 35.8
(ヘクタープロテクター) 見上牧場 4.2 サザンヴィグラス 0.0 ヒガシウィザード 4.7 ウォーターループ 0.4 エリンゼフィール 1.9 ミュージアムヒル
3 3 レデッキー 丹内祐(JRA)
5 18.05.16 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
12 18.03.03 稍重 16頭
J中山 右1200 15番



0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 J交 名古屋CC メロン賞3歳
3歳新馬
エスポワールシチー 清水英(JRA) 474
(+14)
5人 460 筒井勇 54.0 10人 468 柴田大 54.0
エムエヌメロディー 吉川朋宏 1:31.3 2-2-2-4 40.4 1:16.3 6-7 40.7
(グラスワンダー) 中田浩美 1.3 コクシネル 3.5 プロミネンス
4 4 センコーハーバ 阪野学(北海道)
2 18.05.31 重 7頭
門別 右1200 6番
4 18.05.03 重 11頭
門別 右1200 6番
1 18.04.19 良 9頭
門別 右1200 8番
3 17.11.07 稍重 11頭
門別 右1000 11番
3 17.10.24 不良 10頭
門別 右1000 10番
2-4-3-6
0-0-0-0
2-4-3-6
2-4-3-6
牡3 鹿毛 56.0 2-4-3-4 ふたご座特別3歳条件1~4-1 牡牛座特別3歳条件1~4-1 鳥待ち月特別3歳条件1~4-1 2歳 3組 2歳 3組
アイルハヴアナザー 堂山芳(北海道) 482
(+2)
1人 480 阪野学 56.0 1人 484 阪野学 56.0 3人 484 阪野学 54.0 1人 484 阪野学 55.0 5人 486 阪野学 55.0
ラヴァーズナット 門別善男 1:15.1 2-1 37.5 1:16.1 2-2 40.3 1:16.4 2-2 40.5 1:01.8 2-2 38.1 1:01.4 4-4 37.8
(ダンスインザダーク) コスモヴューファーム 0.0 ヒガシウィザード 0.7 リボース 0.8 リヨ 0.2 ラトーヌシャイン 0.7 モダンガール
5 5 クグロフ 桑村真(北海道)
7 18.04.29 良 15頭
J新潟 左1200 15番
3 18.04.14 良 16頭
J中山 右1200 16番
11 18.03.25 稍重 16頭
J中山 右1200 11番
10 18.02.15 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
8 18.01.14 良 16頭
J中山 右1200 2番
0-0-1-7
0-0-0-3
0-0-1-4
0-0-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 ツインマッチ特別3歳選抜
3歳未勝利
サウスヴィグラス 武英智(JRA) 488
(-2)
3人 490 吉田隼 56.0 3人 492 内田博 56.0 11人 490 真島大 56.0 1人 487 森泰斗 56.0 7人 490 三浦皇 56.0
グーテデロワ (株)ノルマンディ 1:13.0 3-3 37.8 1:14.3 3-2 38.8 1:14.8 11-11 39.5 1:33.2 6-5-6-7 42.1 1:14.8 6-5 39.6
(スペシャルウィーク) 田中裕之 0.9 ヴォルフスブルク 0.9 ウサギノダンス 2.3 ジョイズエターナル 2.4 リッカサンサン 1.6 ナイツブリッジ
6 6 ミヤジサクラコ 吉田隼(JRA)
14 18.03.03 良 18頭
J小倉 芝右1200 15番
4 18.02.17 良 17頭
J小倉 芝右1200 3番
12 18.01.07 良 16頭
J京都 右1200 8番
7 17.12.10 良 16頭
J阪神 芝右1200 12番
10 17.11.19 重 17頭
J京都 芝右1200 13番
0-0-2-5
0-0-0-0
0-0-1-1
0-0-0-0
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
ロードカナロア 鈴木孝(JRA) 444
(-2)
11人 446 △森裕太 52.0 8人 444 吉田隼 54.0 7人 452 ▲川又賢 51.0 5人 450 和田竜 54.0 1人 456 和田竜 54.0
ミヤジプロスパー 曽我司 1:10.3 9-10 36.5 1:10.1 2-2 36.1 1:16.1 7-9 39.6 1:11.4 2-4 35.6 1:12.0 3-3 36.3
(マルゼンスキー) 村中牧場 2.2 イエローマリンバ 0.9 ティーカラット 3.0 スリーヘリオス 1.1 メジャーレート 1.2 ヤマニンルネッタ
7 7 ネイチャーキング 黒澤愛(北海道)
1 18.05.17 良 8頭
門別 右1200 3番
1 18.04.24 良 6頭
門別 右1000 4番
2 17.11.07 稍重 12頭
門別 右1000 10番
2 17.10.26 重 12頭
門別 右1000 3番
3 17.10.10 稍重 10頭
門別 右1000 9番
2-2-1-1
0-0-0-0
2-2-1-1
2-2-1-1
牡3 芦毛 56.0 2-2-1-0 アークトゥルス特別3歳条件1~ 3歳条件 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ベーカバド 恵多豊(北海道) 532
(+6)
5人 526 黒澤愛 54.0 1人 524 黒澤愛 56.0 1人 512 黒澤愛 55.0 3人 522 黒澤愛 55.0 3人 512 黒澤愛 55.0
オグリダイアン 井上修一 1:16.3 1-1 39.3 1:02.9 1-1 37.6 1:02.7 4-4 38.2 1:02.4 3-2 37.9 1:03.7 3-3 38.8
(キングヘイロー) ヤマタケ牧場 0.4 ドクターワイ 0.1 マルク 0.2 アバロン 0.6 ビービーアモーレ 0.4 ミスサハラ
8 8 アイファーブレーヴ 五十冬(北海道)
14 18.05.12 良 16頭
J新潟 芝左1600 9番
8 18.02.24 良 16頭
J阪神 右1200 13番
15 18.01.21 良 15頭
J中京 左1800 4番
7 17.12.28 良 14頭
J阪神 芝右1400 9番

0-0-0-4
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
ローレルゲレイロ 作田誠(JRA) 448
(-14)
11人 462 ▲服部寿 53.0 8人 462 小牧太 56.0 4人 464 ▲富田暁 53.0 10人 462 佐藤友 55.0
エフシア 中島稔 1:38.3 4-4 36.0 1:14.7 5-5 38.1 2:01.5 5-5-9-13 44.6 1:23.9 8-8 35.4
(アグネスデジタル) 野表篤夫 1.8 サイモンサーマル 1.3 ツブラナヒトミ 5.3 ツーエムアリエス 0.7 インディチャンプ
9 アインツェルカンプ 服部茂(北海道)
9 18.05.12 良 16頭
J京都 芝右1200 6番
7 18.03.03 良 13頭
J小倉 右1000 5番
4 18.02.24 良 14頭
J小倉 右1000 2番
14 18.01.14 稍重 16頭
J京都 右1200 8番
4 18.01.07 良 16頭
J京都 右1200 14番
0-0-0-5
0-0-0-0
0-0-0-4
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
ショウナンカンプ 牧田和(JRA) 474
(-8)
3人 482 濱中俊 56.0 9人 476 丹内祐 56.0 6人 478 ☆小崎綾 55.0 9人 490 岩田康 56.0 5人 490 ☆小崎綾 55.0
エンシャントアーツ (株)ノルマンディ 1:10.1 6-5 35.2 1:00.9 9-11 37.1 1:01.2 7-7 37.3 1:18.1 9-13 41.1 1:16.4 5-5 38.7
(Maria’s Mon) 岡田スタツド 0.7 シーサイドロマンス 1.4 ライクアジャーニー 1.4 ライオンボス 4.7 シャテーヌ 2.3 マルモマリア
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。