地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月13日(水) 川 崎 第4競走 16:21発走(変更)

企業組合八幡平地熱活用プロジェクト賞

馬糞堆肥で育てた無農薬野菜

ジオファーム馬い! 八彩発売記念C3四 五 六

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着800,000円 2着304,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着96,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロジレガシー 山崎誠(川崎)
1 18.05.14 重 12頭
川崎 左1400 11番
2 18.02.27 良 12頭
川崎 左1400 3番
2 18.01.30 稍重 12頭
川崎 左1400 1番
3 18.01.01 良 11頭
川崎 左1400 3番
3 17.12.12 良 12頭
川崎 左1400 9番
5-3-4-13
5-3-4-13
0-0-0-0
5-3-4-7
牡6 鹿毛 56.0 1-0-0-1 C3七 八 C3九 十 十一 C3八 九 十 C3十三 十四 十五 C3一
ダイワメジャー 平田正(川崎) 460
(-6)
1人 466 山崎誠 56.0 2人 454 瀧川寿 56.0 1人 462 瀧川寿 56.0 1人 458 瀧川寿 56.0 1人 457 瀧川寿 56.0
ドリーボンズレガシー ハリガンアダム 1:35.8 1-1-1-1 42.8 1:31.8 1-1-1-1 40.0 1:33.6 3-3-3-3 41.9 1:32.8 3-3-3-3 41.1 1:33.6 3-2-2-1 41.4
(Proud Citizen) 追分ファーム 0.6 ブレッザバラーレ 0.2 チャンプライダー 0.1 フェスティヴオオジ 0.3 クインズダルビー 0.3 エミネントフラワー
2 2 レオエタニティー 田中力(船橋)
6 18.05.17 良 11頭
川崎 左1400 2番
10 18.05.01 良 12頭
船橋 左1200 9番
11 18.04.11 良 11頭
船橋 左1200 2番
3 18.03.12 重 12頭
船橋 左1200 8番
7 18.02.27 良 12頭
川崎 左1400 4番
3-2-2-12
1-1-2-10
2-1-0-1
0-0-0-3
牝4 芦毛 54.0 0-0-1-3 C3四 五 六 C3六 七 C3六 七 C3十 十一イ C3九 十 十一
クロフネ 岡林光(船橋) 471
(-1)
10人 472 田中力 54.0 9人 473 田中力 54.0 6人 476 田中力 54.0 4人 477 田中力 54.0 6人 471 高松亮 54.0
ユキノハボタン 田中博之 1:34.3 10-10-10-8 41.1 1:18.8 12-12-12 40.7 1:19.3 10-10-10 41.3 1:19.2 5-5-5 40.3 1:34.0 9-10-10-9 40.4
(バブルガムフェロー) 川端正博 1.6 ゴールドアドミラル 2.4 マイネルハドソン 3.1 ダイギャクテン 0.7 タカイチビックマン 1.9 カンナカムイ
3 3 リードアゲン 藤江渉(川崎)
4 18.05.17 良 11頭
川崎 左1400 9番
5 18.04.25 不良 12頭
浦和 左1500 10番
10 18.04.03 良 12頭
川崎 左900 1番
4 18.03.13 稍重 11頭
船橋 左1200 7番
9 18.02.27 良 11頭
川崎 左1400 5番
0-0-0-16
0-0-0-9
0-0-0-1
0-0-0-7
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-4 C3四 五 六 C3七 八 イヌワシ賞C3選定馬 C3八 九 C3九 十 十一
サクラプレジデント 鈴木義(川崎) 483
(-1)
5人 484 藤江渉 56.0 9人 480 藤江渉 56.0 11人 483 藤江渉 56.0 3人 474 藤江渉 56.0 7人 475 町田直 56.0
エキサイトアゲン (有)武田興業 1:33.8 5-6-5-4 41.7 1:40.1 7-7-7-5 40.6 0:57.4 11-11-10 38.5 1:18.2 4-4-4 40.6 1:34.2 5-5-5-5 40.8
(Lear Fan) 三木田明仁 1.1 ゴールドアドミラル 1.8 アルミサエル 1.8 シリカサンド 0.7 ユノ 1.9 ミラクルツッキー
4 4 イッセイフウビ 秋元耕(浦和)
7 18.05.30 良 12頭
浦和 左1400 7番
8 18.05.10 不良 13頭
大井 右1400 2番
4 18.05.01 良 10頭
船橋 左1500 8番
3 18.04.24 良 12頭
浦和 左1400 9番
3 18.03.20 重 12頭
浦和 左1400 4番
3-3-9-57
1-0-4-33
2-3-5-24
1-0-0-7
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-2-13 C3五 六 C3四 五 六 C3六 七 C3九 十 C3八 九
メイショウボーラー 吉田正(浦和) 463
(+1)
8人 462 秋元耕 56.0 8人 463 秋元耕 56.0 2人 459 見越彬 56.0 9人 464 秋元耕 56.0 9人 455 秋元耕 56.0
ホクトジョーオー 冨田藤男 1:33.4 11-9-7-8 39.4 1:32.0 9-10-10 39.6 1:41.1 10-9-9-9 41.0 1:32.2 12-12-12-8 38.6 1:32.8 9-10-10-7 39.7
(シンボリルドルフ) 門別敏朗 1.1 セラフィム 1.1 ズンバパーティー 0.7 ハクサンジョイ 0.4 エノテカ 0.6 エノテカ
5 5 クルイザキ 今野忠(川崎)
4 18.05.14 重 12頭
川崎 左1400 10番
6 18.01.29 稍重 7頭
川崎 左1400 6番
4 18.01.15 良 9頭
船橋 左1200 8番
取消 18.01.04 良 7頭
川崎 左1400 5番
2 17.12.15 良 8頭
川崎 左1400 6番
0-1-1-8
0-1-1-7
0-0-0-1
0-1-1-5
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C3七 八 C3十一 2018年船橋ケイバ開幕記C3 C3 4歳選定馬 3歳10ロ
ゴールドアリュール 山田質(川崎) 478
(-8)
9人 486 藤江渉 54.0 2人 477 伊藤裕 54.0 4人 482 伊藤裕 54.0  - 伊藤裕 54.0 1人 484 森泰斗 54.0
トウカイファイン 薄井隆博 1:37.0 10-10-8-5 44.0 1:36.9 5-5-5-5 43.7 1:19.0 4-5-5 40.7    1:34.4 3-3-2-2 41.1
(フレンチデピュティ) 碧雲牧場 2.2 フィオレロ 2.3 サンサクラメント 1.2 ハロガロ   1.2 フェドーラ
6 6 ビビッドレッド 笠野雄(船橋)
4 18.05.29 良 10頭
浦和 左1500 1番
12 18.03.20 重 12頭
浦和 左1400 1番
6 18.03.15 稍重 12頭
船橋 左1500 5番
2 18.02.14 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
8 18.01.17 良 12頭
船橋 左1200 9番
9-5-5-41
6-5-3-35
3-0-2-3
2-2-1-12
牡7 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 C3七 八 C3八 九 C3四 五 C3六 七 1月は美味しい新海苔C3六 七
ケイムホーム 柘榴浩(浦和) 481
(-3)
3人 484 吉留孝 56.0 3人 488 高松亮 56.0 6人 487 高松亮 56.0 3人 484 高松亮 56.0 5人 479 見越彬 56.0
レッドシャトル 齋藤直樹 1:40.9 4-4-5-6 40.5 1:34.9 1-1-2-4 43.7 1:41.4 2-2-2-2 40.3 1:33.9 1-1-1-1 41.3 1:18.7 6-9-10 40.4
(タイキシャトル) まるとみ冨岡牧場 1.1 ワンダーネルブード 2.7 エノテカ 1.0 ハロガロ 0.4 ベストバニヤン 2.1 スガノファスリエフ
7 7 コンスタンツェ 矢野貴(大井)
8 17.10.11 稍重 10頭
川崎 左1400 2番
3 17.08.22 稍重 10頭
川崎 左1500 5番
8 17.08.01 重 11頭
川崎 左1400 5番
9 17.07.24 良 10頭
船橋 左1500 2番
5 17.07.04 良 11頭
川崎 左1400 7番
1-1-1-14
1-1-1-14
0-0-0-0
1-0-1-12
牝5 鹿毛 54.0 0-1-1-5 C3三 四 C3六 七 C3七 八 C3三 C3六 七 八
メイショウボーラー 田島寿(川崎) 501
(-19)
2人 520 今野忠 54.0 5人 523 矢野貴 54.0 3人 521 矢野貴 54.0 5人 515 矢野貴 54.0 4人 523 矢野貴 54.0
アニューズディ 中村秀之 1:34.6 4-3-4-4 41.5 1:39.6 1-1-1-1 41.7 1:37.0 2-2-4-6 43.0 1:43.9 1-1-1-2 45.4 1:34.2 1-1-1-1 41.9
(トモエアレックス) 下村繁正 1.7 アクアステラ 0.9 トーアリズム 2.5 グローリアスブリス 2.9 イーグルバイオ 1.0 スピカプレイス
8 エキシビジョン 國分祐(浦和)
2 18.05.30 良 12頭
浦和 左1400 11番
8 18.05.10 不良 10頭
大井 右1200 4番
2 18.04.25 不良 12頭
浦和 左1400 3番
6 18.04.12 良 9頭
船橋 左1500 2番
1 18.03.21 不良 11頭
浦和 左1500 6番
4-7-6-60
2-6-3-54
2-1-3-6
0-1-1-14
牝6 鹿毛 54.0 2-2-1-21 C3五 六 C3四 五 六 C3七 八 C3四 五 C3六 七
フサイチコンコルド 冨田敏(浦和) 437
(-7)
3人 444 國分祐 54.0 6人 443 國分祐 54.0 4人 447 國分祐 54.0 8人 443 國分祐 54.0 8人 440 國分祐 54.0
グレースペニー 冨田藤男 1:32.3 2-2-2-1 40.8 1:18.1 7-9 40.2 1:32.0 4-3-4-3 41.0 1:41.3 4-5-6-5 42.8 1:40.4 1-1-1-1 40.6
(アフリート) 新生ファーム 0.6 カイザーヴァルツァ 2.5 リコーセイクリッド 1.1 スガオフレーバー 2.3 サクラゴーズアイ 0.2 サンアース
8 9 マックスアチーバー 瀧川寿(川崎)
7 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
4 18.04.26 重 12頭
浦和 左1400 10番
10 18.03.15 稍重 12頭
船橋 左1500 1番
11 18.02.15 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
10 17.12.06 良 12頭
船橋ナ 左1500 5番
3-2-9-16
3-2-9-14
0-0-0-2
0-0-2-1
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C3三 四 C3五 六 C3二 三イ C3四 五 地方もJRAも楽しめる!C2四
フレンチデピュティ 横山保(浦和) 513
(-7)
4人 520 繁田健 56.0 3人 507 繁田健 56.0 6人 509 川島正 56.0 2人 513 御神訓 56.0 4人 522 五十冬 56.0
マックスドゥイット 北原大史 1:41.1 7-7-5-5 42.2 1:33.5 5-6-7-5 40.8 1:41.0 3-3-4-3 41.4 1:41.6 6-6-6-6 40.9 1:38.7 10-10-9-8 41.3
(フォーティナイナー) ノーザンファーム 1.3 ルーチェミラコロ 3.1 コスモロザラム 2.2 メイショウケンザン 1.4 ツェッペリン 2.1 タヤバーキ
10 フクノロブロイ 和田譲(大井)
2 18.05.29 良 9頭
浦和 左1400 6番
10 18.05.10 不良 13頭
大井 右1400 8番
6 18.04.24 良 10頭
浦和 左1400 9番
7 18.04.12 良 9頭
船橋 左1500 5番
1 18.03.20 重 12頭
浦和 左1400 1番
6-4-8-54
5-4-6-30
1-0-2-24
1-1-1-7
セン7 黒鹿毛 56.0 4-2-5-16 C3七 八 C3四 五 六 C3九 十 C3四 五 C3八 九
ゼンノロブロイ 宇野博(浦和) 468
(-1)
3人 469 和田譲 56.0 7人 467 和田譲 56.0 4人 474 和田譲 56.0 4人 471 和田譲 56.0 2人 463 和田譲 56.0
イサミフラワー 小沼博 1:32.5 3-3-2-2 39.9 1:32.6 6-4-4 41.5 1:32.9 3-3-3-5 40.3 1:41.4 9-8-9-9 42.5 1:32.5 1-1-1-1 39.4
(フォーティナイナー) 坂本春雄 0.5 キョウエイナイト 1.7 ズンバパーティー 1.2 ラームリュンヌ 2.4 サクラゴーズアイ 0.4 フォンテンクリーク
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。