地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月13日(水) 川 崎 第3競走 15:45発走


C3四 五 六

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着800,000円 2着304,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着96,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グローリアスアリア 矢野貴(大井)
4 18.05.17 良 12頭
川崎 左1400 4番
4 18.04.04 良 10頭
川崎 左1400 1番
8 17.11.07 良 10頭
川崎 左1400 7番
6 17.10.09 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
3 17.09.07 重 10頭
川崎 左1400 5番
1-4-2-29
0-0-1-4
1-4-1-25
0-0-1-4
牝4 青鹿毛 54.0 0-0-0-0 C3四 五 六 C3六 七 3歳4イ 隕石怪獣「ガラモン」杯3歳3ロ 3歳6ロ
ローレルゲレイロ 平田正(川崎) 391
(+4)
3人 387 森泰斗 54.0 4人 388 瀧川寿 54.0 8人 394 瀧川寿 54.0 7人 395 瀧川寿 54.0 5人 394 瀧川寿 54.0
ブザムカレッサー 日下部勝徳 1:33.6 4-5-5-5 41.5 1:34.9 3-3-4-3 41.7 1:34.4 3-4-6-7 41.4 1:40.5 7-8-8-5 42.3 1:35.0 4-5-5-5 42.1
(ブライアンズタイム) 太陽ジョイフル牧場 2.1 メロメロパンチ 0.9 アイドリームド 2.2 ブルベアポーラー 1.8 マックスハート 1.2 シュタルク
2 2 ゲストテーブル 瀧川寿(川崎)
2 18.01.31 稍重 11頭
川崎 左1400 3番
2 18.01.01 良 12頭
川崎 左1400 11番
7 17.12.14 良 12頭
川崎 左1400 9番
3 17.10.26 重 10頭
門別 右1200 8番
3 17.10.12 不良 9頭
門別 右1200 8番
2-3-4-7
0-2-0-1
2-1-4-3
0-2-0-1
牝4 栗毛 54.0 0-2-0-0 C3六 七 C3十三 十四 十五 3歳7ロ 3歳以上 C3-3 C4-1 鬼のイチオシ 登別ブランドC3
スターリングローズ 高月賢(川崎) 509
(+13)
1人 496 瀧川寿 54.0 5人 497 瀧川寿 54.0 2人 499 矢野貴 54.0 3人 504 五十冬 54.0 1人 500 田野豊 54.0
キャンドルサービス 谷口祐人 1:33.7 1-1-1-1 40.8 1:33.9 1-1-2-1 40.7 1:34.0 3-4-3-5 42.4 1:16.3 2-2 39.7 1:14.9 2-2 38.5
(Marlin) 町屋勝幸 0.4 サツキジョオウ 0.3 ベストバニヤン 1.6 アレススピアー 1.3 カリエラ 1.0 レザニティエ
3 3 クラデジャブー 岡田大(浦和)
5 18.05.30 良 12頭
浦和 左1400 12番
6 18.05.10 不良 13頭
大井 右1400 13番
2 18.04.24 良 12頭
浦和 左1400 5番
3 18.04.12 良 9頭
船橋 左1500 6番
5 18.03.20 重 12頭
浦和 左1400 3番
5-10-10-70
3-6-7-55
2-4-3-15
1-2-1-15
牡7 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 C3五 六 C3四 五 六 C3九 十 C3四 五 C3八 九
ファンタスティックライト 藤原智(浦和) 464
(-1)
2人 465 保園翔 56.0 3人 468 保園翔 56.0 3人 468 保園翔 56.0 7人 460 保園翔 56.0 4人 465 保園翔 56.0
クラダッチューノ 倉見利弘 1:33.0 3-3-4-4 40.1 1:31.8 5-6-6 40.3 1:31.8 1-1-1-1 39.8 1:39.3 2-2-2-1 41.3 1:33.5 2-2-1-3 42.2
(サクラダイオー) 倉見牧場 0.7 セラフィム 0.9 ズンバパーティー 0.0 エノテカ 0.3 サクラゴーズアイ 1.3 エノテカ
4 4 ポートオブコール 山崎誠(川崎)
2 18.05.14 重 12頭
川崎 左1400 11番
4 17.09.28 不良 11頭
門別 右1000 8番
3 17.09.14 重 7頭
門別 右1000 4番
6 17.08.31 稍重 7頭
門別 右1000 3番
1 17.08.01 良 10頭
門別 右1000 6番
2-1-1-6
0-1-0-1
2-0-1-5
0-1-0-0
牝4 鹿毛 54.0 0-1-0-0 C3七 八 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-1 3歳以上 C4-3
シニスターミニスター 山崎裕(川崎) 450
(-9)
3人 459 山崎誠 54.0 1人 436 佐々国 54.0 3人 440 佐々国 54.0 2人 442 佐々国 54.0 1人 436 佐々国 54.0
アズサローレル 寳寄山拓樹 1:34.8 2-2-2-1 43.2 1:01.3 2-2 37.8 1:01.0 5-5 36.8 1:02.8 3-5 38.7 1:03.0 1-1 39.3
(サクラローレル) 浜口牧場 0.0 フィオレロ 0.4 ムカワシシャモ 0.3 ディランフィールド 1.2 メーター 0.2 エナジーウイング
5 5 ハーピスト 加藤和(浦和)
8 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
8 18.04.26 重 12頭
浦和 左1400 3番
5 18.03.22 重 12頭
浦和 左1500 6番
6 18.01.11 稍重 10頭
浦和 左1400 6番
10 17.12.21 稍重 10頭
浦和 左1400 4番
1-1-4-46
0-0-1-33
1-1-3-13
0-0-0-8
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 C3三 四 C3五 六 C3四 五 C3四 五 C3二
ハーツクライ 小林真(浦和) 476
(-12)
8人 488 加藤和 56.0 7人 485 山崎真 56.0 9人 492 笹川翼 56.0 8人 487 △櫻井光 54.0 9人 489 △櫻井光 54.0
ケルティックハープ 井上久光 1:33.8 11-10-10-11 40.6 1:34.9 12-12-11-11 40.6 1:41.4 11-11-11-9 40.9 1:33.8 10-10-10-9 38.6 1:34.3 10-10-10-10 39.9
(クロフネ) (有)社台コーポレー 2.0 エノテカ 4.5 コスモロザラム 1.1 カズノムーン 1.1 ゴールドエーカー 1.7 モリトフラッシュ
6 メディアルナ 吉留孝(浦和)
5 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
9 18.05.17 良 11頭
川崎 左1500 10番
9 18.05.02 良 12頭
船橋 左1200 4番
9 18.04.26 重 12頭
浦和 左1400 9番
9 18.04.11 良 9頭
船橋 左1500 4番
0-3-3-31
0-3-3-25
0-0-0-0
0-0-1-6
牝5 栃栗毛 54.0 0-0-0-2 C3三 四 C3四 五 六 ハートビートVR賞C3四 五 C3五 六 サッポロビールを飲もC3六 七
ゼンノロブロイ 薮口一(浦和) 456
(-3)
10人 459 岡田大 54.0 10人 455 岡田大 54.0 10人 455 岡田大 54.0 12人 468 岡田大 54.0 8人 460 岡田大 54.0
カニョット 藤江勢津男 1:33.1 7-7-7-7 40.5 1:41.2 11-10-10-10 41.8 1:18.9 9-10-10 39.0 1:35.3 9-9-9-9 42.0 1:41.8 5-5-7-6 42.2
(Sunray Spirit) (有)社台コーポレー 1.3 エノテカ 2.7 マンボトップスター 2.4 リリパットララバイ 4.9 コスモロザラム 2.1 タケデンダグラス
6 7 トゥルードリーム 真島大(大井)
8 18.05.17 良 11頭
川崎 左1400 11番
5 18.04.26 重 12頭
浦和 左1500 1番
8 18.04.05 良 12頭
川崎 左1400 7番
4 18.03.14 稍重 12頭
船橋 左1500 10番
3 18.02.26 良 8頭
川崎 左1400 6番
0-1-4-12
0-1-4-12
0-0-0-0
0-1-3-9
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-3 C3四 五 六 C3五 六 C3四 五 C3六 七 C3十二イ
ドリームジャーニー 池田孝(川崎) 399
(+1)
8人 398 真島大 56.0 9人 395 真島大 56.0 10人 405 真島大 56.0 7人 401 今野忠 56.0 1人 402 今野忠 56.0
ヴィーヴァレジーナ 芹澤精一 1:34.4 9-9-9-10 41.4 1:40.2 5-5-5-5 40.7 1:34.7 6-5-3-6 42.6 1:40.2 8-8-7-7 40.4 1:34.9 7-7-3-4 42.8
(キングカメハメハ) 清水スタッド 1.7 ゴールドアドミラル 0.7 ココホレワンワン 2.0 ナモンブライアン 1.3 フジノノーベル 1.8 アメノヒメ
8 ニューエクスプレス 増田充(川崎)
2 18.05.17 良 12頭
川崎 左1400 11番
1 18.04.23 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
除外 18.02.26 良 6頭
川崎 左1400 4番
取消 17.08.04 稍重 7頭
川崎 左1400 1番
8 17.02.01 良 12頭
川崎 左1400 5番
1-1-0-3
1-1-0-3
0-0-0-0
0-1-0-3
牡4 栗毛 56.0 1-1-0-3 C3四 五 六 C3十一 十二 十三 C3十三ロ 3歳7 3歳7
アグネスデジタル 加藤誠(川崎) 486
(-6)
1人 492 増田充 56.0 3人 488 増田充 56.0  500 保園翔 56.0  - 藤江渉 56.0 6人 487 増田充 56.0
ローザフィオーレ 吉岡泰治 1:32.8 2-2-2-2 41.5 1:31.3 1-1-1-1 39.6       1:35.8 1-2-2-2 43.3
(ダンスインザダーク) 折手牧場 1.3 メロメロパンチ 0.5 ブレッザバラーレ     2.1 オキノスカイ
7 9 ソルダーシップ 西村栄(船橋)
8 18.05.14 重 12頭
川崎 左1400 7番
10 18.04.10 良 12頭
船橋 左1200 3番
6 18.03.13 稍重 11頭
船橋 左1200 10番
7 18.02.27 良 12頭
川崎 左1400 4番
10 18.02.06 稍重 12頭
船橋 左1200 2番
0-1-2-12
0-1-2-12
0-0-0-0
0-1-0-4
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-5 C3七 八 C3八 九 C3八 九 C3九 十 十一 C3八 九
ローレルゲレイロ 森 始(船橋) 436
(+2)
10人 434 西村栄 54.0 9人 423 西村栄 54.0 10人 423 西村栄 54.0 12人 422 西村栄 54.0 11人 429 西村栄 54.0
ワカシェーバー 南眞義 1:37.6 12-12-11-9 42.7 1:19.4 12-12-11 38.9 1:19.0 11-10-11 40.3 1:34.3 10-10-10-10 40.9 1:18.6 11-11-11 39.3
(リンドシェーバー) 広富牧場 競走除外 1.8 ロジレガシー 1.9 ロクアイオロチ 1.5 ユノ 2.7 チャンプライダー 1.7 サンセリテ
10 ハニープレッツェル 見越彬(浦和)
2 18.05.30 良 12頭
浦和 左1400 8番
5 18.04.24 良 12頭
浦和 左1400 6番
2 18.04.10 良 12頭
船橋 左1500 2番
5 18.03.21 不良 11頭
浦和 左1500 9番
7 18.01.25 重 16頭
大井 右1200 1番
1-5-4-31
0-2-0-2
1-3-4-29
0-0-0-0
牝6 栗毛 54.0 0-2-0-1 C3五 六 C3九 十 C3八 九 C3六 七 C3五 六
スニッツェル 酒井一(浦和) 430
(-9)
1人 439 見越彬 54.0 4人 439 見越彬 54.0 4人 442 見越彬 54.0 2人 435 矢野貴 54.0 10人 423 山崎誠 54.0
ハニーハント 太田雅貴 1:32.7 2-2-2-2 40.1 1:32.3 2-2-2-2 40.1 1:41.4 1-1-1-1 39.8 1:41.2 2-2-2-3 41.3 1:16.6 1-1 40.8
(エンドスウィープ) ノーザンファーム 0.4 セラフィム 0.5 エノテカ 0.3 カイザーヴァルツァ 0.8 エキシビジョン 1.0 ニシノムラサメ
8 11 ハンドレッドライフ 藤江渉(川崎)
5 18.05.17 良 12頭
川崎 左1400 2番
除外 18.04.04 良 10頭
川崎 左1400 9番
3 18.02.26 良 6頭
川崎 左1400 5番
11 18.01.01 良 12頭
川崎 左900 3番
6 17.12.15 良 8頭
川崎 左900 7番
0-0-1-10
0-0-1-6
0-0-0-4
0-0-1-5
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-1 C3四 五 六 C3六 七 C3十三ロ 初鷺賞C3選定馬 またたき賞3歳未格付選定馬
サマーバード 佐藤博(川崎) 468
(-3)
5人 471 藤江渉 54.0  476 拜原靖 54.0 5人 466 拜原靖 54.0 9人 471 拜原靖 54.0 6人 470 今野忠 54.0
トリプルハート 山住勲 1:34.2 3-3-4-4 42.5    1:34.2 2-2-2-2 40.8 0:58.2 11-12-12 38.8 0:57.5 5-7-7 38.6
(ネオユニヴァース) チャンピオンズファー 2.7 メロメロパンチ   0.5 サンサクラメント 2.9 スウェプトジョーイ 1.3 ミコタマ
12 マイネルレジストル 寺島憂(浦和)
6 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
3 18.05.09 不良 5頭
大井 右1600 2番
4 18.04.25 不良 12頭
浦和 左1500 3番
1 17.01.17 稍重 9頭
浦和 左1400 8番
2 17.01.04 良 11頭
川崎 左1500 11番
9-3-6-16
1-1-1-2
8-2-5-12
0-1-0-0
牡5 栗毛 56.0 1-0-2-2 C3三 四 C3七 八 九 C3七 八 C3 4歳イウ 天野・金田・中山・C3五 六 七
コンデュイット 小澤宏(浦和) 497
(-10)
2人 507 寺島憂 56.0 2人 502 寺島憂 56.0 1人 511 寺島憂 56.0 1人 506 寺島憂 56.0 5人 506 瀧川寿 56.0
マイネジャーダ 酒井孝敏 1:33.6 2-2-2-3 42.7 1:47.9 1-1-1-1 40.8 1:39.8 2-2-2-4 42.4 1:30.0 1-1-1-1 39.0 1:37.6 2-2-2-2 40.5
(Jade Robbery) ビッグレッドファーム 1.8 エノテカ 0.7 ハッピーパウダー 1.5 アルミサエル 1.4 ファイタープリンス 0.1 ソフィアローズ
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。